АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 25

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

POV Frank

Он спит. Тяжело вздыхая, морщась от боли и ворочаясь, пот стекает по его лбу. У него жар. А мне смотреть на него больно. Порванная губа приковывала к себе взгляд запекшейся темной корочкой. Волосы я ему кое-как помыл, когда мы вернулись домой. Аккуратно размотав бинты, наложенные школьной медсестрой, я осмотрел ребра. На нем почти живого места не было. Кое-где синяки приобрели темно-синий и даже лиловый оттенок.

- Ох, Джи, - я тихо погладил его по синякам, по животу, по рукам. На правом виске был небольшой синяк.

- Фрэнки, - хрипло позвал меня он. - Ляг со мной.

Я послушно опустился на нашу кровать и он, шипя от боли и не открывая глаз, осторожно обнял и постарался сильно не прижиматься, дабы не потревожить ребра.

- Все будет хорошо, Джерард, - осторожно погладил его по волосам.

- Хлоя, - тихо прошептал Джи, уткнувшись носом мне в ключицу. - Она мне не нравится. Она с-сама, Фрэнк. Я н-не хотел этого.

Горячие капли коснулись моей кожи и, щекоча ее, потекли вниз по телу.

- Тихо, малыш, - я верил ему. Просто верил. Какой ему в этом толк? Он слишком... любит меня для такой выходки. Как ни странно я не злился ни на Хлою, ни на Джека. Просто кто-то где-то оказался не в то время и не в том месте. Я говорю не о тех девушках, что застали весь этот дурдом на самом интересном моменте. Я говорю о таких закономерностях, как то, что именно Джек и Хлоя издевались над Джи в детстве. Что именно они почему-то сменили школу. Что именно в эту школу попал Джерард. Это странно. Но это судьба. Никто не в праве ее изменить. Ну, а я больше не дам Джи в обиду. Если он не смог уберечь себя от этих ублюдков, это сделаю я. Нет, это не чрезмерная опека. Я просто люблю его и не хочу, чтобы он испытывал боль, как испытывал ее всю жизнь. С него уже хватит. - Все будет хорошо. Потом поговорим об этом. Спи.

Он послушно замолчал и притих, изредка перебирая пальцами ткань моей футболки на груди.

***

- Мистер Айеро, надеюсь, вы понимаете, что мы приняли вас на работу из-за необходимости услуг психолога, но все же ваш внешний вид не соответствует... - мистер Брут придирчиво оглядел меня с ног до головы. Я надел костюм! Чего ему еще надо? -...нормам.

Он листал мое резюме, иногда морща брови и цокая языком. Я ведь только недавно из института! Этот ублюдок хочет, чтобы я был молод, но с опытом работы. А не пошел бы он на...

- Также я узнал, что Джерард Уэй ваш... - он укоризненно поглядел на меня, и я почувствовал прилив вины. Но я ведь не виноват, что люблю его... -...сын. Именно он оказался в эпицентре всех событий. Сами понимаете, наша школа имеет статус престижной. И не хотелось бы портить ее из-за вашего... сына. В противном случае, нам придется...

- Я все понял, - вздохнул я. Да он отчитывает меня, словно школьника, разбившего окно.

- Вы должны во всем этом разобраться, Фрэнк, - он положил руку мне на плечо. - Пожалуйста.

Да уж, наверное, Брут действительно в отчаянии, если принял на работу меня.

Джерард остался дома один. Как бы я хотел остаться там с ним, но чертову директору приспичило позвонить мне и вызвать на работу немедленно и именно сегодня, хотя в школе, вроде бы все спокойно и у меня первый рабочий день должен был быть в понедельник. Я долго не хотел оставлять его одного, но он настоял на этом. А работу терять не хотелось. Джи уже почти неделю валялся дома. Синяки стали менее заметны, губа, по его словам, болела уже не так сильно.

На сегодня я планирую поговорить с Джеком.

Воу, теперь у меня есть своя секретарша. Круто. Нажав кнопку, я попросил у Сьюзен кофе. Она его тут же принесла.

- Будь добра, приведи ко мне Джека Гордона.

Через некоторое время в кабинет, потупившись зашел этот верзила. О Боже, и это он избил моего Джи? Да, черт возьми, этого слона даже я не повалю.

- Вызывали? - тихо спросил он.

- Вызывал, - я усмехнулся, стараясь подавить ярость, клокотовшую внутри и заставляющую кулаки чесаться. - Присаживайся. Ты тут долго пробудешь.

Я пытался вложить в свой голос поменьше яда, но безуспешно. Он прямо-таки сочился из меня.

- Задам банальный вопрос: зачем ты избил Джерарда... Уэя? - я запнулся на фамилии. Слишком долго я называл его просто "Джи", "Джер", "малыш", но никак не "Джерард Уэй".

- А то вы не знаете, - усмехнулся Джек. - Не будет чужих девушек уводить. Я его, между прочим, предупреждал, причем не один раз, но его это не останавливало. Он продолжал ходить с ней за ручку, шепататься на уроке и так далее.

Мне было больно слышать эти слова. Я хотел верить в то, что это неправда. А что, если на миг предположить, что так и было и Джерарда избили... заслуженно? Черт, нет, я не хочу об этом думать. Мы поговорим с ним насчет этого дома.

- А ты не думал, что, возможно, мисс Пэйн виновата в происходящем? - я пострался выгнать из головы мерзкие мысли.

- Чушь! - Джек гневно махнул рукой. - Она никогда не изменяла мне, к тому же Хлоя нравилась Джерарду уже давно. Тут и сомнений никаких нет.

Хлоя нравилась Джи? Что он такое мелет? Бред.

- Расскажи поподробнее, - я сделал вид, что мне интересен сам факт их прошлого, а не прошлого Джи.

- Ну, вообще-то, Джерард всегда был каким-то странным заносчивым идиотом. Он с таким презренным видом смотрел на нас, проходя мимо. Однажды мы застали его за закапыванием мертвой кошки, представляете? Он всегда носил все черное. Джерард очень странный. Мы в детстве даже как-то побаивались его, называли "колдуном" и прочее. Мы были детьми, а дети не любят тех, что отличаются от них чем-то. Таким образом, Уэй стал попросту козлом отпущения. Если у тебя не задался день, то можно было пойти и отмутузить его. Он принимал все молча и терпел. Наверное, только из-за этого издевательства не прекращались, пока он не переехал и не перешел в другую школу. Но я видел его сраные рисунки в блокноте. Так рисовать в десять лет просто невозможно, понимаешь?

Признаться, меня удивила подобная раскрепощенность и откровенность Уэтмора. Почему он выкладывает мне все на тарелочке? Возможно, он и вправду считает, что его Хлоя ни в чем не виновата. Он просто расказывает то, что было. Джек тут и вовсе не при чем.

- Продолжай, - я подбадривал, а он уже развалился на стуле и рассказывал дальше.

- Ну, ни для кого не секрет, что я был намного лучше и популярнее Уэя. Так вот однажды кое-кто доложил мне, что видел в блокноте Джерарда целую кучу рисунков Хлои. Она нравилась мне и раньше, но теперь стимул заполучить ее оказался сильнее. Долго уговаривать ее не пришлось, она будто бы ждала момента, пока я приударю за ней. Хотя какие могут быть девушки и парни в одиннадцать лет? Для меня это было что-то типа игры или соревнования. Уэй был просто в шоке, когда увидел нас вместе. Это было шикарно.

- И что же? - я прикусил губу. - Ты до сих пор встречаешься с ней из-за того, чтобы вызвать ревность у Джи... эм, Джерарда?

- Нет, - махнул рукой тот, не заметив моей оговорки. - Сначала мне было скучно с ней, но я надеялся, что Джерард вернется обратно. Этого так и не произошло. Затем мне стало как-то похрену на нее, она ходила со мной рядом, вечно что-то болтала. Была чем-то вроде приложения ко мне. Но потом, в четырнадцать лет, мы кое-что поробовали и...

- Оу, не продолжай, - я поморщился и поднял руку. - Я понял.

- Ну, и теперь моя теория подтвердилась, - Джек пожал плечами. - Хлоя до сих пор ему нравится. Иначе зачем бы Джерард заставил ее отсасывать ему? Бетти сказала, что он буквально трахал ее в рот, а она кричала что-то, но безуспешно. Что могла хрупкая девушка сделать с ним?

Я словно отключился от мира. Только что сказанные слова крутились в голове, не желая выходить. Нет, я не верю, не хочу в это верить!

- Свободен, - промолвил я, уперевшись стеклянным взглядом в окно. Тот хмыкнул и с радостью пошел прочь.

***

- Фрэнки, - Джи, хромая и улыбаясь во весь рот шел ко мне. - Я так скучал.

Он хотел обнять меня, но я отстранился.

- Расскажи о Хлое. Абсолютно все, - улыбка его сползла с лица, а руки, раскинувшиеся для объятий, опустились.

- И не вздумай врать мне, Джерард, - я вздохнул и устало опустился на стул. - Как же устал.

Джи опустился рядом и уткнулся лбом в мое плечо.

- Я расскажу тебе все, Фрэнки, - произнес он хрипловатым после сна голосом. - Обещаю. Но не сейчас. Мне очень тяжело. Прошу, Фрэнки, обними меня.

Я послушно заключил его в объятия и вдохнул его родной запах.

Мой взгляд мельком упал на календарь. 6 апреля. Я не забыл о его дне рождения.

Я приготовил своему малышу кое-что особенное. Но вопрос в том, что мой ли этот малыш теперь?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)