АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 8. Почувствовав лучи солнца, приникающие сквозь окно, я с трудом разлепил тяжелые веки и хотел уж потянуться

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

POV Gerard

Почувствовав лучи солнца, приникающие сквозь окно, я с трудом разлепил тяжелые веки и хотел уж потянуться, как уперся рукой во что-то теплое. Это что еще за черт? Я услышал глухой стук и почувствовал удар моей руки об это "что-то".

- Ай, твою мать! Ты чего дерешься, идиот? - обиженно заворчало "что-то", потирая ушибленный затылок.

- Айеро! - взвизгнув от неожиданности, я подскочил с кровати и попытался отползти подальше от взъерошенного сонного воспитателя. - Какого хера я тут делаю?

Догадался все же осмотреться, идиот.

- Ты что же, не помнишь, что ли? - удивился Фрэнк, потирая заспанные глаза. - Ну нихера ж себе.

После того, как воспитатель поведал мне историю прошлой ночи, я не мог сдвинуться с места. Ох идиот, какой же я идиот. Почему я ничего не помню? Потрогав рукой голову, я убедился в правдивости слов Айеро, обнаружив на ней бинты и почувствовав тупую боль в голове.

- Как голова-то твоя? - заботливо спросил Фрэнк, чуть склонив голову набок.

- Да нормально, вроде, - я замялся и теперь чувствовал себя неловко в его присутствии. Сразу вспоминается тот бред, что я ему наговорил. "Ты меня бросишь тоже. Это лишь вопрос времени". Боже, каким надо быть дебилом, чтоб сказать такое собственному воспитателю? И вообще, он меня не подбирал, чтобы бросать... Сам как-нибудь справлюсь со всем, не маленький. Чувствую себя так, будто прошлой ночью я напился и наговорил ему всякого, и теперь он пересказывает мне мои же выходки и улыбается, как бы говоря: "Вот так тебе и надо, Уэй. Заслужил." Прикол в том, что я вообще не помню, когда последний раз пил. Нормальные люди в моем возрасте пропадают на вечеринках, а не читают "Гарри Поттера" в центре умственно-отсталых детей, пытаясь хоть как-то влиться в общую серую массу, стать "как все".

- Вот идиот-то, - я закрыл лицо руками и опустился с корточек прямо на задницу, оперевшись локтями на колени. - Дебил.
Давно у меня уже не было кошмаров в беспамятстве. Я уж думал, они ушли. Но тут "здрасте, мы вернулись". Прекрасно. Еще не хватало мне каждую ночь ходить к Фрэнки и ударяться головой, а потом просить со мной поспать. Вот позорище-то. И что он теперь подумает? Наверняка, посчитает меня психбольным или лунатиком.

- Не расстраивайся, - Фрэнк слез с кровати и присел рядом на полу. - Я часто слушал пьяный бред друзей, и, признаться, сам его нес.

Он хихикнул.

- Так что, мне не привыкать, - пододвинувшись поближе, он обнял меня, осторожно прижимая голову к груди. Такой теплый и... родной. Должно быть, это все парфюм Майки.

Застыв на секунду, я тут же обвил его талию руками и осторожно, будто в нем было что-то хрупкое, обнял, как самое последнее, что у меня осталось в этой гребанной жизни. Осознав, наконец, что я тут сижу и обнимаю его, как сопливая девчонка, я отстранился от воспитателя и тихо произнес, опустив глаза в пол:

- Я... я, наверное, пойду.

Фрэнк понимающе улыбнулся, а я, не поднимая глаз, сказал:

- Я приду на занятие на тихом часу.

- Да, конечно, - он все так же тепло и по-доброму улыбался мне.

А я, не говоря ни слова, вышел за дверь.

***

Странно, но в обед у меня проснулся аппетит, и я взял себе большую тарелку овсяной каши и яблоко. Каша выглядела не совсем аппетитно, но жрать хотелось зверски, так что меня это не волновало. Уплетая кашу за обе щеки, я задумался. Раньше во времена кошмаров, я впадал в глубочайшую депрессию вообще ничего не ел, не разговаривал и даже не рисовал. А сейчас я почему-то чувствую себя таким... полным сил, что ли. Странно все это. И жрать я так никогда не хотел. Особенно эту бурду в центре, приготовленную "добрыми" тетками-поварихами.

Прикончив обед, я направился прямиком в комнату Фрэнка. Сейчас он всех уложит, и мы пойдем заниматься. Давно у меня не было такого шикарного настроения. Учитывая мой ночной идиотизм, я почему-то не расстраивался, прошлая ночь ничуть не портила моего настроя.

***

Тук-тук.

-Джи, входи, - раздался радостный голос воспитателя.

Увидев его лучезарную улыбку, я почему-то опешил и перестал улыбаться. Да и настроение куда-то улетучилось. Шикардос.

- Сегодня будем с тобой писать, - ничего не замечая, продолжал вещать тот. - Садись за стол, я сейчас найду ручку. Я робко присел на краешек стула и, сложив руки в замок, стал теребить пальцы.

- Черт, проклятье, - Фрэнк все продолжал рыскать в тумбочке и по ящикам. - Где же она?

- У... у меня есть... - прошептал я. Тот продолжал что-то бормотать, выискивая свою вещицу. Твою мать, Уэй, он даже тебя не услышал. Неудачник.

- У меня есть ручка! - резко произнес я, борясь с желанием убежать отсюда подальше.

Фрэнк, видимо, испугавшись такого резкого тона, покорно сказал:

- Ну хорошо, - легкая улыбка. - Пиши своей.

Идиот. Ты чертов идиот, Уэй.

Достав из кармана свою собственную ручку, я приготовился выполнять, все, что он скажет.

- Джерард...

- Да? - спросил я с беспокойством.

- Знаю, что это унизительно, но так надо, прости, - на поверхность стола передо мной грохнулась тетрадь-пропись для младшеклассников. - Я никому ничего не скажу.

Да кому тут рассказывать-то?

- О Боже, - я вздохнул с облегчением. Это не унизительнее, чем читать по слогам. Мои блядооднокласнички были куда хуже этой миленькой тетрадки. - В-все в порядке.

Твою мать, ну только не снова.

- Ну, раз так, - Фрэнки радостно и, казалось бы, тоже с облегчением вздохнул. - Начинай прямо сейчас, а я тут посижу и посмотрю, что у тебя получается, а что - нет.

В подтверждение своих слов, он поставил рядом с моим свой стул и уселся на него, довольно улыбаясь. С его лица хоть когда-нибудь сходит улыбка? Еще не видел человека, более улыбающегося, чем Фрэнк.

Рука, как назло, соскальзывала с бумаги и я совсем не попадал в точки, соединяющиеся в линии.

- Не напрягайся, Джерард, - рука опустилась на плечо, ласково поглаживая его. От этого я стал нервничать еще сильнее. - Тебе нужно расслабиться. Писать - это как рисовать, только намного легче. Как ты вообще можешь рисовать все эти линии и прочую хрень? У меня никогда этого не получалось.

- Ну, - я замялся. - это как-то само выходит. Я просто даю волю чувствам, и они сами за меня все делают.

- Джи, у тебя отлично получается, - рука легонько сжалась, захватив ткань джинсовки. - Просто расслабься и пиши. Ошибки - это нормально. Они есть у всех. Знаешь...

В дверь раздался стук. Назойливый такой и резкий.

- Я сейчас, - Фрэнки улыбнулся уголками губ. - Продолжай.

POV Frank

- Ой, здрасте, мистер Штольц, - опешил я. И что опять ему надо? Вечно он не вовремя. - Вы что-то хотели?

- Да, Фрэнк, - Штольц нахмурил брови и посмотрел на меня серьезным взглядом. - Я смотрю, вы с Уэем сдружились?

- Ну да, - недоверчиво произнес я, почуяв что-то неладное здесь. - А что?

- Просто я подумал, что если об этом ему сообщишь ты, это не ранит его так сильно.

- Стоп! - я с непониманием и изумлением уставился на директора. - О чем "об этом"?

- Его родители отказались от него. Миссис Уэй сегодня утром пришла ко мне в кабинет и принесла все необходимые документы и заявление.

- О. Мой. Бог, - медленно выговорил я, уставившись невидимым взглядом в стену за спиной начальника. - Но почему? Почему они его бросили?

Должно быть, я слишком сильно закричал. Штольц замахал на меня руками и зашикал:

- Фрэнк, дети спят.

- Мне срать на детей, - сквозь зубы прорычал я настолько тихо, что тот не услышал ничего. - Обязательно я должен ему это сообщать? Почему не можете вы?

- Прости, Фрэнк, но такова твоя работа, - развел руки в сторону старый амбал и преспокойно удалился, оставив на моих плечах и сердце груз, по весу напоминающий на гору.

***


- Джи.

- Да? - он высунул язык от старания, не подозревая о страшной новости, которую я должен ему сказать.

- Оторвись на минутку, пожалуйста, - я тяжело сглотнул.

- В чем дело? - непонимающе улыбнулся он.

- Обними меня, - выпалил я.

- Эээ... Зачем?

- Ничего не спрашивай! Просто сделай, что просят!

- Х-хорошо.

Он робко встал со своего места и, подойдя ко мне, обвил руки вокруг моей талии и слабо прижался.

- И? - раздался его глухой голос.

Я прижал его к себе настолько сильно, что чуть ребра не треснули.

- Ты меня раздавишь, - засмеялся он хриплым коротким смешком. Я ведь впервые слышу его смех. И, возможно, в последний.

- Твои родители отказались от тебя, Джерард, - прошептал я ему на самое ушко, перебирая пряди черных спутанных волос.

Молчание. Оцепенение.

- Ясно.

Я ожидал любой реакции, но не такой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)