АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава вторая. Я чувствовал давящую тяжесть

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Я чувствовал давящую тяжесть.
Было трудно дышать.
Меня что-то душило. Я умирал.
Неожиданно я начал понимать причину происходящего – меня сжимала гигантская змея. Я попытался сделать вдох и открыл рот, но кто-то засунул в него сливочную конфету величиной с мячик для гольфа.
– Н-нет!
Я резко распахнул глаза, застонав от ужаса.
– Фух... – Мне всё это приснилось.
Спина покрылась холодным липким потом. От кошмара в горле пересохло, и всё тело налилось свинцом.
Словно отголосок сна не покидало странное ощущение, как будто что-то сжимает меня.
– Ааа!
Взгляд метнулся к животу, и я увидел руку, которая явно не была моей. Она обвилась вокруг меня в точности как змея из ночного кошмара. В панике я начал выкручиваться, пытаясь сбросить её. Но рука только сильне напряглась, обхватывая меня, не давая двигаться.
Дремлющее сознание мигом прояснилось.
– А-асакура?
Я повернул голову. Асакура спал, прижавшись ко мне. Вначале я хотел закричать, но чувственная красота спящего мужчины поразила меня. Он мирно посапывал, и его лицо было таким невинным. У него, наверно, крепкий сон, раз уж он не подорвался от моей возни.
Увидев Асакуру, я сразу вспомнил всё, что со мной произошло.
Как же так – ведь этот человек меня изнасиловал?! И я спокойно уснул в его объятиях?
С трудом ухитрившись выпутаться из плотного кольца рук, я переполз на другой конец огромной кровати, чтобы быть как можно дальше от Асакуры. Я не представлял, сколько сейчас времени. В поисках часов мои глаза обшарили комнату. На прикроватном столике я увидел опрокинувшийся будильник, он показывал девять. Здесь не было окон, и я не знал, день сейчас или ночь, но мне почему-то казалось, что спал я недолго. Я решил, что всё-таки девять вечера.
Не забывая следить краем глаза за Асакурой, я нашёл свои разбросанные вещи и быстро оделся.
Затем поспешил вниз по лестнице, желая убраться подальше, пока он не проснулся. От движений усилилась пульсирующая боль в анусе. Она была не очень сильной, и я пытался не обращать внимания на неприятные ощущения. Захватив свою сумку с дивана, я выбежал в коридор.
В холле за регистрационной стойкой была всё та же женщина.
Что я скажу ей, если она потребует заплатить за комнату?
Но служащая лишь мельком посмотрела на меня и никак не отреагировала. Должно быть запомнила, как Фуджикава провожал меня внутрь.
Интересно, что она подумала о моём затянувшемся пребывании. Стыдно представить. Я опустил голову, чтобы не встретиться с ней взглядом, и пронёсся мимо.
Как только я выскочил из отеля, влажный горячий воздух моментально окутал моё тело. Радуга неоновых огней освещала заревом узкую улицу, заполненную толпами народа – разительный контраст с безлюдностью, царящей здесь днём.
Неожиданно я ощутил, как возвращаюсь к реальности, словно, наконец, мне удалось вырваться из объятий страшного сна. Обычно я не люблю людные места, но сегодня толчея действовала успокаивающе.
Терзаемый тяжёлыми мыслями, как такое вообще могло со мной произойти, я медленно ковылял до станции.

***
А всё началось за день до этого.
В восемь утра, когда солнце только вставало, я пробирался сквозь знойный ад делового центра, направляясь на работу. Августовское светило день за днём безжалостно плавило асфальт. Жара стояла такая, что даже за ночь воздух не успевал охладиться. Добавьте к этому ещё и горячие выбросы систем кондиционирования, превращающие знойный ветерок, гуляющий между зданиями, в дополнительное испытание.
Я только шёл на работу, а футболка уже липла к потной коже. Единственным положительным моментом во всём этом было то, что в моём офисе разрешалось носить повседневную одежду. Естественно, нам иногда приходилось надевать деловые костюмы на всякого рода встречи, и от одной только мысли о затянутом вокруг шеи галстуке, когда и без того от духоты было нечем дышать, мне сделалось плохо.
– Ну что ж так жарко! – не выдержал я. От высказанного вслух отчаяния легче не стало. И температура воздуха от этого не понизилась.
Взобравшись на третий этаж здания, в котором ютились многочисленные офисы, на верхней площадке бетонной лестницы я прислонился к стене, которая ещё не успела нагреться и была прохладной и приятной на ощупь.
Постояв так немного, приходя в себя, я с сожалением открыл дверь с табличкой «Офис Томато Дизайн». В маленькой комнате как всегда царил полный беспорядок.
Все столы были похоронены под кипами бумаг, так что сложно было представить, как вообще тут можно работать. Чёрт возьми, да под ними даже столешниц не видно. До девяти, начала рабочего дня, ещё оставалось полчаса, поэтому в офисе не было никого кроме Амамии. Мой второй начальник и совладелец компании Кавахара, по всей видимости, находился в мастерской.
Мои босы вместе начали бизнес сразу после выпуска, выиграв один на двоих приз в конкурсе на проект офисного кресла. Оно стало их первым изделием. Компания начала активно развиваться после того, как они разместили фотографии дизайнерской мебели и аксессуаров в интернете, и на них посыпались заказы.
Вначале их было только двое, затем к ним присоединились друзья и сокурсники, всего около десяти человек. Впоследствии некоторые открыли свои фирмы, других наняли крупные компании. Нынешний коллектив сформировался около трёх лет назад. Каждый год приходило много претендентов на работу, привлечённых известностью фирмы, но большинство из них получало отказ. Я был единственным счастливчиком из всего выпуска. Сюда отбирали лучших из лучших. Обосновывали это тем, что для работы более эффективно иметь одного талантливого сотрудника, чем десять бесполезных бездарностей.
Сейчас нас было пятеро, включая меня. Один из сотрудников занимался финансами и учётом, так что фактически дизайном занималось четверо. Я попал в компанию по рекомендации профессора. Рынок труда перенасыщен специалистами моего профиля, и найти работу дизайнера очень трудно.
Несмотря на то что все мы были выпускниками разных лет, учились мы в одной и той же школе искусств. Я окончил её около трёх лет назад, но прекрасно помнил, что Амамия и Кавахара уже были школьными легендами, когда я только начинал учёбу.
Наша мастерская располагалась в подвале здания. Здесь мы создавали образцы мебели и другие предметы, суть которых трудно передать с помощью компьютерной графики, для того чтобы отправить их потом в промышленное производство. Мы старались не делать в мастерской громоздкие изделия, которые требуют специальных инструментов и оборудования, только изредка брались за частные заказы на изготовление кресел или диванов ручной роботы. В принципе у «Томато Дизайн» было широкое поле деятельности. Мы производили мебель, аксессуары и разные приспособления. Я специализировался на дизайне интерьеров частных домов и офисов, иногда попадались проекты стендов автошоу или оформления конференц-залов. Наша фирма пыталась охватить максимально возможный спектр услуг.
Когда я узнал, что меня взяли, я просто онемел от восторга. Я был уверен, что им не подхожу. До сих пор не могу понять, почему компания, которая нацелена на ближайшие перспективы, наняла меня. Не думаю, что это из-за моих отличных оценок в школе искусств.
На вечеринке по случаю моего вливания в коллектив Кавахара спросил, поддразнивая, кого, на мой взгляд, шантажировал рекомендовавший меня профессор, его или Амамию, после чего разразился хохотом. Они заверили меня, что никогда бы не наняли человека, не имеющего нужной для данной работы квалификации, но даже сейчас я чувствовал, что как-то не очень вписываюсь в коллектив.
– Доброе утро, Минами. У меня для тебя хорошие новости.
Амамия всегда приходил первым. Я работаю на фирме вот уже год, но всё никак не привыкну к его красивому лицу. Он улыбнулся и жестом подозвал меня к своему столу.
– Правда? И что это?
Я положил сумку с ноутбуком на свой стол и подошёл к Амамии. По пути я попал под струю холодного воздуха из кондиционера, которая растрепала мои волосы. Я тихо выдохнул, впитывая всем телом блаженную прохладу.
– Так вот. Помнишь, ты делал реконструкцию дома два месяца назад? Для пожилой женщины?
– Да, конечно. У неё началась депрессия, и сын решил переделать её дом на манер старинного таунхауза.
Они хотели, чтобы ремонт закончился до сезона дождей, а со стилем определились, посоветовавшись со строителями. Я не мог изменить базисную конструкцию дома, но разделил гостиную напополам, разбил два внутренних садика, и провёл лестницу на второй этаж прямо из кухни. Используя много бамбука и дерева, я добился желаемого эффекта - дом максимально напоминал Киотский таунхауз семнадцатого века.
– Мне понравилось то, что у тебя получилось в результате. Старушка и её сын остались очень довольными. Твои самоотдача и преданность делу в этом проекте проявились в полной мере. – Амамия так редко хвалил кого-то, что от его комплементов я одновременно испытывал гордость и смущение.
– Спасибо, работа была мне в радость. – Это первый проект, который я сделал сам от начала и до конца. Конечно, Кавахара и Амамия всё ещё курировали меня, но в то время нас завалили срочными заказами, так что их невмешательство – это скорее стечение обстоятельств. Всё же, факт, что они доверяют мне настолько, чтобы разрешить сделать всё на моё усмотрение, очень радовал. Мне так хотелось внести свою лепту в развитие компании.
– Я разместил фотографии дома на главной странице нашего сайта, указав твоё имя под ними, и, вуаля, кое-кто хочет, чтобы именно ты взялся за заказ.
– Правда?! Они хотят меня?! – От возбуждения я слегка подался вперёд. Многие обращались к Кавахаре или Амамии, а вот по поводу меня спрашивали впервые. Я чувствовал себя так, словно получил любовное письмо. Да что там говорить, я был просто в экстазе.
– Для мистера Шиньи Асакуры нужно сделать дизайн некоторых помещений гостиницы. Это новое здание, а не перепланировка.
У меня сердце подпрыгнуло. Мне, конечно, нравилось делать реконструкции, но начинать творить с чистого листа намного интересней.
– Вот распечатка заказа. Там краткое описание работы и адрес. – Амамия вручил мне лист бумаги, и я взял его с благоговением, словно заслуженную награду.
– Я-я постараюсь! – вскрикнул я, и в моём голосе появились визгливые ноты.
– Но прежде всего надо поговорить с заказчиком. Вот, он прислал свои координаты. Возьмешься ты за эту работу или нет – тебе решать, Минами, – с усмешкой сказал Амамия. Спокойствие в его голосе вернуло меня с небес на землю.
– Да, вы правы. Я свяжусь с ним. – Я закивал с энтузиазмом, комкая бумагу, зажатую в руке, и направился к своему столу.
– Всем привет! – вяло поздоровался кто-то, открывая дверь. Это была Касуми Шино, тоже дизайнер, на три года старше меня. Она, наверное, где-то пьянствовала всю ночь, потому и пришла на работу полуживая. Касуми у нас изумительная красавица, а также первая выпивоха в офисе. Даже Амамия, который силён в алкоголе и не раз доказывал это на корпоративах, не мог за ней угнаться. А для такого легковеса, как я, пить бутылку за бутылкой, закусывая всё это пересоленной вяленой рыбой, вообще что-то из области ночных кошмаров.
– О, привет, Касуга, что это ты там в руке мнёшь?
– Вот чёрт!
Проходя мимо, Шино указала мне на бумагу, которую я поспешил разгладить на столе.
– Никогда не догадаешься. Это от заказчика, который обратился непосредственно и персонально ко мне!
Мне так хотелось поделиться радостью. Я вручил Шино пожёванный лист.
– Вау! Это твой первый раз, да? Ты, должно быть, счастлив. Только прекрати на меня смотреть с такой страстью, а то мне кажется, что я разговариваю с парнем из эскорта. – Она разглядывала распечатку заказа, поддразнивая меня и ухмыляясь.
– А что такое эскорт? – спросил я с недоумением. Не хочу обижать «парней из эскорта», но почему-то мне показалось, что это слово – вовсе не комплимент. Я обижено надулся.
– Ой, прости. Вот уж не думала, что у тебя есть пунктик по поводу своей внешности, как и у нашей королевы, – небрежно извинилась Шино, явно, но не злобно, подкалывая. Амамия, упомянутая ею «королева», неприветливо зыркнул на неё.
Обладая поразительной красотой, он к тому же мог безжалостно сделать выговор нашему второму босу Кавахаре, так что я тоже в тайне начал думать о нём, как о «королеве». Но Шино – единственная, кто называл его так в его же присутствии. Может быть потому, что из всех сотрудников нашего офиса именно у Шино были самые большие яйца.
– О, уже девять! Пора браться за работу!
Шино посмотрела на настенные часы и уселась за свой стол, полностью игнорируя наши с Амамией испепеляющие взгляды.

***
Я раз за разом поглядывал на стрелки, и, наконец, они показали три. Вчера я позвонил по номеру, указанному в электронном письме от Асакуры, и договорился о личной встрече, чтобы обсудить детали проекта.
Дело продвигалось быстро, что не могло не радовать.
Нервно подскочив, я забросил сумку на плечо и глубоко вдохнул.
– Только не надо так нервничать, Минами, – сказал Амамия с улыбкой. Он, наверно, заметил, что я на грани срыва.
– Я постараюсь. Всё, я пошёл.
– Твоя встреча, кажется, назначена на четыре? Она должна занять прилично времени, поэтому по окончании можешь ехать сразу домой. Если надо будет поужинать с клиентом, фирма это оплатит. Сохраняй чеки, и мы погасим все твои деловые расходы. Да ты сам всё прекрасно знаешь, вот только если он заговорит о контракте, скажи, что секретарь свяжется с ним завтра.
– Конечно. Пожелайте мне удачи!
Я много раз бывал на деловых встречах, сопровождая Амамию или Кавахару, но никогда до этого не проводил их сам. Я боялся, моё начальство подумает, что я не справлюсь, но Амамия заверил меня в обратном.
– Клиент может не проявить к тебе должного уважения, учитывая твою молодость. В этом случае просто откажись от работы. Лучше не начинать, чтобы потом не мучиться, – сказал Амамия, ухмыляясь, – Успехов тебе.
Шино, Амамия и даже секретарь Такадзи пожелали мне удачи, прежде чем я покинул офис. На лестнице я столкнулся с Кавахарой. Его серый рабочий комбинезон был покрыт опилками, наверное, он что-то вырезал из дерева в мастерской.
– Минами? Уже уходишь? Должен тебе сказать, что этот твой старенький костюм выглядит не очень.
Я вздохнул в ответ на его поддразнивание. Собираясь встретиться с клиентом, я был вынужден надеть на работу костюм. Я не привык их носить, поэтому, наверное, не производил должного впечатления, и Кавахара всегда подкалывал меня из-за этого. Я знал, что он шутит и будет просто в восторге, если сможет меня зацепить, поэтому обычно предпочитал просто отмалчиваться.
– Кто бы говорил.
– Догадываюсь, что ты имеешь в виду. Когда я надеваю костюм, все думают, что я телохранитель.
Кавахара тоже не любил костюмы, но по другой причине. Для японца он имел необычно крепкое телосложение, поэтому готовая одежда была всегда ему тесной. Так как он не носил костюмы постоянно, то не имело смысла шить их на заказ, и в тех редких случаях, когда ему приходилось их надевать, на нём они смотрелись до неприличия маленькими.
– Успеваешь вовремя?
– О господи! Мне надо бежать!
Чтоб добраться отсюда до отеля на метро требовалось минут двадцать. Так что в принципе я не опаздывал, просто предпочитал иметь время в запасе.
– Не бери конфет от незнакомцев! – бросил насмешливо напоследок Кавахара, когда я уже бежал вниз по лестнице.
Я что, опять неожиданно в детский сад попал?
Возможно, он таким способом пытается отвлечь меня, чтобы я не нервничал. Неужели он специально поднялся из мастерской? Если так, то ему следовало проявить чуть больше искренности, поддерживая меня, и я, несомненно, поблагодарил бы его.

***
Я помню, как колотилось моё сердце в предвкушении встречи, пока я добирался до отеля в этот день. Почему я не надавал себе тогда пощёчин, чтобы очнуться. Как бы я хотел теперь повернуть время вспять, чтобы никогда не ездить в ту гостиницу.
Естественно, я не собирался больше встречаться с Асакурой, но, учитывая мой восторг накануне, я должен найти очень вескую причину, чтобы мотивировать перед Амамией и Кавахарой свой отказ.
Удовлетворит ли их объяснение, что мы с заказчиком просто не пришли к согласию по поводу его требований и условий? Они на удивление проницательны. Я не был уверен, что это сработает, но что ещё я мог придумать? Всё, чего я хотел сейчас – это выспаться в своей постели.
А ведь в какой-то момент я действительно наслаждался прикосновениями и поцелуями Асакуры. Я кричал в исступлении, когда он погружался в моё тело. Как же мне хотелось забыть об этом навсегда.
Я глубоко вздохнул.
Те несколько минут, которые заняла дорога до станции, показались мне вечностью.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)