АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 18. Блейн

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я никак не мог сообразить, что произошло. Еще минуту назад мы крепко спали, прижавшись друг к другу, а уже в следующее мгновение она дрожала и всхлипывала во сне.

Сначала я услышал, как девушка тихонько захныкала, прося кого-то ее выпустить. Затем она задрожала как осиновый лист, слезно умоляя какого-то человека не притрагиваться к ней. Я не знал, что ей снилось. Я так и не смог разобрать слова в невнятном потоке ее мучительных рыданий. Единственное, что я понял точно — в прошлом кто-то причинил Ками боль. И будь я проклят, если позволю сделать так кому-либо еще раз.

Пока она лила горькие слезы на моей груди, я крепко ее держал, поглаживая по волосам. Я хотел поцеловать каждую ее слезинку. Хотел сказать, что со мной она в безопасности. И любима. Но мой собственный страх лишил меня голоса.

Когда из ее покрасневших глаз вылились все слезинки до последней, она отстранилась от меня и закрыла лицо руками. Может, она на меня сердится?

Неужели это я, какими-то своими действиями, спровоцировал ее неприятные воспоминания?

— Мне очень жаль, — прошептала девушка хрипло. — Мне очень жаль, Блейн. Я должна уйти.

Я схватил ее за запястье, пресекая попытку к бегству.

— Нет, Ками. Ты никуда не пойдешь.

Она резко вскочила, и я понял, что мой голос прозвучал грубее, чем я рассчитывал. Я не хотел напугать ее еще сильнее. Она и так была охвачена ужасом.

— Малышка, я хочу, чтобы ты осталась. — Я тихонько притянул ее обратно к себе, но она по-прежнему отказывалась на меня смотреть.

Одним пальцем я развернул ее лицо к себе. На меня смотрели покрасневшие, зеленые глаза, в которых застыли стыд и сожаление. Ее взгляд вызывал у меня в груди ноющее чувство.

— Я… Мне… не следует, — запинаясь, проговорила девушка. — Ведь я испортила тебе вечер. То есть...

Мои губы прервали ее самоуничижительную речь. Гореть мне в аду, если я позволю ее чувствовать себя виноватой за то, что произошло. Особенно сейчас, когда я ощущаю себя абсолютно беспомощным из-за того, что не мог забрать ее боль.

— Нет, — прошептал я ей в губы. — Ты останешься. И ты позволишь мне тебя обнять. И поцеловать. И если ты захочешь, то можешь мне все рассказать, чтобы я мог тебе помочь. Но не говори о том, что хочешь уйти. Договорились?

Она едва заметно кивнула, но мне было достаточно и этого. Ками согласилась со мной остаться, и я не собирался пренебрегать ее доверием. Прежде чем подняться с кровати, я еще раз нежно ее поцеловал, чувствуя соленость слез и сладость ее аромата.

— Я собираюсь заварить тебе чай. Не двигайся, хорошо?

Я сломя голову бросился на кухню. Мне не хотелось оставлять Ками одну, но надо было дать ей время, чтобы успокоиться. Пришедшая мне в голову идея напоить ее чаем, показалась мне очень своевременной.

Несмотря на страдания, душившие ее изнутри, я по-прежнему ее хотел. До боли в члене. Поэтому мне надо было отвлечься. Если бы я не ушел из комнаты немедленно, то воспользовался бы ее моральной слабостью, чтобы погрузиться в ее тело. И я делал бы это до тех пор, пока ее горькие рыдания не превратились бы в чистые слезы наслаждения. Я чувствовал себя самым грязным ублюдком из всех ныне живущих, но ничего не мог поделать с ее влиянием на мое тело. Однако мой мозг был благоразумней, чем некстати проснувшийся «дружок».

— Вот, держи. — Вернувшись, с трудом подавив эрекцию, я протянул ей дымящуюся кружку.

— Спасибо, — ответила она с напряженной улыбкой.

Девушка сделала маленький глоток и закрыла глаза, позволяя горячему чаю смыть остатки ее ужаса.

— Так... ты в порядке? — Согласен, прозвучало глупо, но я не знал, что еще сказать.

Ками отпила еще немного, а затем выдохнула и кивнула.

— В настоящее время, да. — Она попыталась ободряюще мне улыбнуться, но я не купился.

— На данный момент? Что это значит?

— Это значит, что я никогда не смогу быть в порядке полностью, но я это переживу. Все будет хорошо... до определенного времени.

— Могу ли я чем-то тебе помочь? Ками, я хочу знать, как облегчить твои страдания. Просто скажи, что мне делать. — Я автоматически зарылся рукой в свои волосы и оттянул их назад.

Попытка заставить эту девушку пойти на откровенность была похожа на попытку украсть стейк у питбуля. Ни хрена не получалось.

— Нет, Блейн. Ты ничего не можешь сделать. Слишком поздно.

Я покачал головой. Я не собирался пугать ее еще сильнее, но видя, насколько она была несчастна, я не хотел, чтобы Ками несла свою тяжелую ношу в одиночку.

— Испытай меня, Ками. Ты сказала, что доверяешь мне. Неужели ты думаешь, что можешь поведать мне что-то такое, что заставит меня от тебя отвернуться? Запомни, раз и навсегда — я никуда не уйду.

Ее зеленые, полные слез, глаза на секунду встретились с моим проникновенным взглядом, а потом она их закрыла и отвернулась. Я чувствовал себя полным мудаком.

— Я… Я облажалась, Блейн, — прошептала она еле слышно. Если бы я не вслушивался внимательно в каждый ее всхлип и стон, то не различил бы ее слова. — По-настоящему все просрала. Если бы ты только знал, в каком я дерьме, ты бы оставил меня в покое.

— Я в это не верю, — ответил я, качая головой.

Я обхватил ладонями ее лицо и притянул к себе. Мне нужно было установить с ней контакт глаза в глаза, чтобы она увидела, насколько я серьезен.

— Еще раз повторяю — я никуда не уйду. И я имею в виду именно это.

Она отстранилась от меня и покачала головой.

— А я говорю тебе — у меня есть проблемы. И тебе ни к чему эта головная боль. Я не похожа на других твоих девушек, Блейн. Мне уже не помочь.

«Что за хрень?»

— Какие еще другие девушки? Что, черт возьми, это значит?

Ее лицо омрачилось, взгляд стал тяжелым и хмурым, как будто она вспомнила что-то неприятное.

— Си Джей сказал, что тебе нравятся девушки с поломанной судьбой. И добавил, что тебе необходимо чувствовать себя их спасителем. — Она перевела взгляд на остывающую чашку в своих дрожащих руках. — Из-за твоей матери.

Я вскочил на ноги и сжал руки в кулаки, только чтобы не сорваться.

— Си Джею следует заниматься своими гребаными делами! — Ками вздрогнула, и я сразу пожалел о своей вспышке гнева. Я попытался успокоиться и расслабиться. — Извини, — пробормотал я извиняющимся тоном. — Он не знает, о чем говорит. У меня нет других девушек, Ками.

Она кивнула, хотя я мог сказать с уверенностью, что мои слова ее не убедили. Черт.

— Но раньше были, и поэтому я сейчас здесь, не так ли? Ты ведь действительно испытываешь необходимость помогать таким девушкам как я. — Испуг на ее лице сменился на гнев и отвращение. — Ты не в силах мне помочь, Блейн. Так что, можешь даже и не пытаться.

— Проклятье! — С трудом себя сдерживая, я выхватил кружку из ее рук и поставил на тумбочку. — Ками, ты здесь не поэтому. Вовсе нет. Хочу ли я забрать твою боль? Да. Сделать так, чтобы ты никогда не просыпалась в слезах? Черт возьми, да. Но если ты спросишь — хочу ли я, чтобы ты была здесь только для того, чтобы удовлетворить мой инстинкт защитника, то мой ответ будет — нет! Твою мать, нет! — Я обхватил руками ее лицо и заставил посмотреть мне в глаза. — Я хочу тебя, Ками. Беспокоюсь о тебе, и это единственная причина, по которой мне необходимо, чтобы ты была рядом со мной. Ясно? Плевать на то, что сказал Си Джей. Я просто хочу тебя. И если ты нуждаешься в доказательствах того, насколько сильно я тебя желаю, то я был бы счастлив это продемонстрировать… Вновь.

При упоминании о том, чем мы занимались сегодня, ее лицо залила краска стыда. Наверное, она вспомнила как мои губы пробовали, посасывали и дразнили. Как ее язык исступленно ласкал мой, жадно поглощая сладкую влагу, словно это было в последний раз. И легкие удары моей штанги по ее чувствительному клитору, заставляющие ее выкрикивать мое имя.

Ками была готова ощутить все это снова, и, святое дерьмо, я был готов не меньше. Но я хотел, чтобы ей было хорошо. Чтобы она знала: только ее вкус, больше ничей, я желал бы почувствовать на своем языке. Боже мой, какой же сладкой она была! Я был готов на второй раунд, лишь бы только услышать, как эта девушка еще раз выкрикивает мое имя.

Надеюсь, именно в это хотел верить мой извращенный разум. Трудно сказать наверняка, когда вся кровь приливает к месту в противоположной части тела.

— Ты мне доверяешь? — спросил я, касаясь ее лбом.

— Да, — кивнула она.

— Тогда не пытайся уйти. Ками, просто останься. Если ты не хочешь, спать, не надо. Я могу просто держать тебя в объятиях. Или мы можем поговорить. Все, что захочешь.

— Я не хочу больше разговаривать, — ответила девушка, качая головой. — Давай тихо… полежим. Ничего не делая.

Я криво улыбнулся и осторожно опустил ее голову на подушку, а сам лег на своей половине кровати рядом с ней. Мы пристально друг на друга смотрели, секунды перетекали в минуты, а мы не могли подобрать нужные слова, чтобы завязать разговор. Я хотел, чтобы она знала о моих чувствах, но, в тоже время, не хотел ее испугать своим напором. Мне было очень интересно узнать, что она ко мне испытывает, но я боялся спросить у нее напрямую.

— Блейн? — прошептала Ками, нарушая тишину. — Можно вопрос?

— Все, что угодно. — Ей я могу рассказать любую вещь.

— Я хотела спросить о твоей маме… То, что сказал Си Джей… Что он имел в виду?

Любую, кроме этой.

Я перевернулся на спину, тяжело вздыхая и проводя рукой по лицу. Черт побери. Я не хотел об этом говорить. Не именно с ней, а вообще ни с кем.

— Если для тебя эта тема болезненная, я пойму, — пробормотала девушка, чувствуя мое беспокойство.

Она давала мне возможность отступить и, проклятье, я хотел воспользоваться этим шансом. Но я ведь обещал, что все будет честно. И если я желал получить хотя бы минимальную возможность узнать, какой секрет хранят эти зеленые глаза, то должен был сначала открыться сам.

— Моя мама умерла, когда мне было тринадцать. Сразу после этого меня отправили жить с дядей и его семьей, — ответил я ровным голосом.

За последние двенадцать лет я повторял эти слова так часто, что они практически перестали причинять мне боль.

— И?

Ками поняла, что это было не все. Вот только я не был уверен, что смогу рассказать что-то еще. Не тогда, когда дело касалось моей матери.

Я покачал головой.

— Это все. Кто-то умирает. А остальные идут дальше. Учатся с этим жить.

— Но ты так и не смог, — вставила она веское замечание, кладя руку на мою обнаженную грудь, как бы смягчая горечь своих слов. — Ты так и не научился бороться. Тебе по-прежнему больно.

Я положил ладонь поверх ее и сжал пальцы, пытаясь сохранить самообладание.

— Все мы испытываем боль, Ками. Такова жизнь.

— Можешь мне об этом рассказать? — спросила девушка.

Ее тихий голос вызвал во мне странные, незнакомые эмоции. Я не мог их определить, но они были искренние. Казалось, что она переживала обо мне на самом деле и действительно хотела разделить мою скорбь. Я не мог избавиться от ощущения, что она смогла ее даже почувствовать.

С минуту я собирался с мыслями, отсеивая лишние воспоминания, пытаясь не углубляться в прошлое, насколько это было в моих силах. Это был малоприятный для меня период.

— Моя мама покончила с собой, — наконец произнес я. Этого разговора было невозможно избежать. Лучший способ оторвать пластырь — сделать это резко. — Мы всегда были вдвоем, сколько я себя помню. Она постоянно лучилась счастьем и энергией. Поэтому, когда я нашел ее на полу в ванной комнате, меня это очень сильно потрясло. У нее была передозировка.

После моего скорбного признания Ками, лежащая ко мне очень близко, тихонько ахнула, и я почувствовал ее теплое дыхание на своей руке.

— Мне очень жаль, — прохрипела она севшим голосом.

— Уже после я узнал, что моя мать страдала шизофренией. А я-то думал, что она была просто эксцентричной. У нее все время появлялись безрассудные идеи, мы часто отправлялись навстречу приключениям. Она могла забрать меня из школы, когда ей внезапно приспичивало прокатиться на автомобиле. Или разрешала мне есть мороженое на ужин. Устраивала дни рождения, когда угодно в течении года. Она была моим лучшим другом, а я даже не знал, что она больна.

— Блейн… — Ками погладила мою щеку, задевая пальцами пряди волос, упавшие мне на лоб. — Ты же знаешь, что это не твоя вина? На тебе не лежит ответственность за ее спасение.

Я повернулся на бок к ней лицом, открыто демонстрируя уродливые шрамы на моей душе, которые носил все эти годы.

— Да неужели? Я был рядом с мамой постоянно и даже не знал, что она потихоньку умирает. Я мог бы ей помочь. Должен был сделать хоть что-то, чтобы ее остановить, обратиться за помощью. Вместо этого я думал, что у меня самая классная мама в мире. А она в это время страдала. Неужели ты не видишь, насколько это было эгоистично с моей стороны? Разве не понимаешь, что я прав, обвиняя себя в ее смерти? — Я отвернулся от Ками, чувствуя сильное отвращение по отношению к самому себе. — До какой же степени она была несчастна, раз покончила с собой. Как же ей было со мной плохо, если она решила не бороться за жизнь?

Ками положила руку на мое предплечье и потянула, перевернув меня на спину. Потом девушка села на меня сверху и прижалась своим хрупким телом к моему, пряча свое лицо у меня на груди.

— Мне очень жаль, — приговаривала она между всхлипами. Она осыпала мою грудь легкими поцелуями, сочувственно на меня глядя. — Мне очень жаль, Блейн. Но это не твоя вина! Поверь мне!

Я обнял Ками и прижал ее голову к себе, прекращая ее движения.

Безусловно, я хотел, чтобы она продолжала меня целовать. Черт, да это было всем, чего я желал. Но я хотел, чтобы это происходило по влечению страсти. От любви. Но никак не от сострадания. Чтобы Ками отдавалась мне, потому что желала, не оглядываясь на мрачное прошлое. Я хотел, чтобы она жаждала моих прикосновений так же, как и я ее. Но только не потому, что она меня пожалела.

Я обнимал ее до тех пор, пока ее рыдания не утихли, а дыхание не стало ровным и глубоким. Я позволил своим глазам закрыться только когда солнце выглянуло из-за горизонта, и заснул, вдыхая запах ее тела.

Ками находилась в моих руках и в моей постели. Впервые после самоубийства моей матери, я чувствовал, что мог бы себя простить.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)