АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 30. Блейн

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

— Ты можешь ехать быстрее?

— Если тебя не устраивает мое вождение, то, может быть, тебе самому следовало бы вести автомобиль? Ой! Ты же не можешь, не так ли? Потому что ты чертовски пьян. Поэтому просто сядь обратно и заткнись, — усмехнулась мне через плечо Анжела.

В какой-нибудь другой раз я бы выдал в ответ один из идиотских комментариев, но сейчас она была права. Я был пиздец как пьян. Однако почти пятнадцать минут назад я каким-то чудом немного протрезвел, когда увидел, что именно лежало среди мешанины из рюмок и шелухи от арахиса.

Я хотел отделаться от поклонниц Си Джея и, как минимум, избежать необходимости брать губами рюмку текилы из огромного бюста Венди. Ее сиськи были хороши, я не мог с этим поспорить. Но это была не грудь Ками. У нее была классная грудь. Упругая и мягкая, с острыми сладенькими сосочками и самого правильного размера. Идеальная для моих ладоней...

Блядь. Даже мои мысли были пьяными и глупыми.

Я откинулся назад и снова попытался ей позвонить, в надежде, что повторный звонок прочистит затуманенный алкоголем разум. Я облажался. Я знал это. Но у меня на самом деле ничего не было с теми цыпочками. Я ничего не захотел с ними делать.

Я собирался вызвать такси до дома и прихватить с собой бутылку воды, но на барной стойке увидел его. Маленькое красное бумажное сердечко. На мою голову словно вылили ведро ледяной воды, и я сразу же очухался. Ками была здесь. По крайней мере, она сюда приходила. И если она увидела, что происходило за столиком Си Джея, то, я знал, мне предстоит серьезно поунижаться, чтобы она захотела иметь со мной что-то общее.

Я не мог допустить, чтобы она поверила, будто я был парнем, который напивается и тупеет каждый раз, когда сталкивается с неприятностями. Трахающийся с любой девушкой, у которой теплая киска и влажный ротик. Хорошо, возможно сейчас я и был именно таким пьяным тупицей. Но что касается случайных перепихонов? Это не обо мне. Больше нет, с тех пор, как в моей жизни появилась Ками.

Не знаю, как долго я простоял посреди переполненного бара, держа в руке это красное сердечко. Наверное, я выглядел так, словно получил по яйцам разряд электрошока. Но я знал, что облажался знатно.

— Где ты это взял? — спросил я у Кори, как только он подошел ближе, чтобы взять бутылку водки.

Он нахмурился и пожал плечами.

— О, ну, я не уверен, но думаю, что оно было в руках у Ками, когда она...

— Ками была здесь?

— Да. Всего секунду. Потом она просто ушла.

— Когда? — спросил я, вторгаясь в его личное пространство.

Меня так и подмывало схватить его за воротник, чтобы, в стиле дешевой мыльной оперы, вытрясти из него все дерьмо. В таком состоянии я вполне мог бы прибегнуть и к драматичной оплеухе.

— Где-то пять-десять минут назад.

— И ты не подумал мне об этом сообщить? — заорал я, привлекая внимание каждого клиента в баре.

Меня не волновало, что они могут подумать о моем поведении. Мне на все было насрать, если Ками могла быть расстроенной.

— Что, черт возьми, происходит? — спросила Анжела, неторопливо подходя к бару, с Домом на буксире, который выглядел так, словно готов был проломить чей-то череп. Вероятно, мой.

— Сюда приходила Ками.

В доказательство своих слов, я поднял бумажное сердечко, но не отдал его. Оно было мое. Оно предназначалось мне.

— Что? Я не видела, чтобы она входила, — нахмурилась Анжела.

— Наверное, потому, что ей хватило и одного взгляда на тебя, сидящего за столиком рядом с пергидрольными блондинками — мусорками спермы, чтобы уйти, — почти прорычал Доминик, делая ко мне шаг. — Клянусь Богом, если ты ее обидел, если из-за тебя она прольет хоть одну гребаную слезинку, я...

— Я ни черта не сделал, и ты это знаешь, — вставил я до того, как рот Дома начал бы выдавать такое, за что потом его задница не смогла бы ответить.

Да, он был коренастым, но я был на добрых пять-семь сантиметром выше и был известен своими быстрыми кулаками. Кроме того, если за кого и стоило сражаться, так это за Ками.

Дерьмо.

Мне следовало за нее бороться. Мне нужно было остаться и заставить ее увидеть, что ей нечего бояться. Что моя любовь и привязанность никогда не причинят ей боли.

ДЕРЬМО!

Я ее обидел. Вместо того, чтобы остаться с ней рядом, игнорируя ту ерунду, которую она бросила мне в лицо, чтобы оттолкнуть, я напился и позволил ей увидеть пару доступных телок, почти, блядь, трущихся о мою ногу. Я подвел ее. Я показал себя мужчиной, которому нельзя доверять. Что я не стою доверия. Мне нужно поменять ее мнение. Я лишь надеялся, что она захочет меня выслушать, чтобы я смог ее убедить.

Не успели мы припарковаться, как я сразу же рванул в квартиру, но одернул себя: мне нужно было проявить достаточно терпения, чтобы пройти мимо швейцара. Однако его не было на месте. Возле входа, в ожидании, пока их впустят, столпились несколько парней из доставки еды на дом. Это должно было меня насторожить. Мне следовало почувствовать, что то-то было не так, но я стремился как можно быстрее добраться до Ками, чтобы начать перед ней оправдываться. Да и просто оказаться рядом с ней снова.

Когда мы подошли к их двери, мой живот скрутило от непонятного чувства тревоги. Оно должно было стать вторым сигналом. Привести меня в состояние повышенной готовности и заставить ворваться в квартиру, сверкая воображаемым оружием. Но я списал это ощущение на алкоголь и нервы. Я должен был сделать все правильно. Осознание того, что в данной ситуации у меня оставалось очень мало места для маневров, заставляло меня чертовски волноваться.

— Ну, бабник, вот и настали твои похороны, — захихикала Анжела, кладя руку на дверную ручку. — Я вернусь только после того, как Кам закончит делать серьги из твоих яиц. Уверена, она захочет пройтись по магазинам, чтобы подобрать к ним соответствующую сумочку.

То что мы увидели, войдя в комнату, было просто непостижимо. Не из-за того, что сцена в гостиной походила на фильм ужасов. Не из-за того, что мужчина, с грязными штанами вокруг щиколоток, возвышался над Ками, тогда как она, безжизненная, лежала на полу в луже собственной крови. И не из-за того, что нашу одежду мгновенно пропитало зловоние смерти, пробираясь под кожу.

А из-за того, что я не мог этого осознать. Я даже не в состоянии описать, что я сделал с тем больным хреном, который ее мучил. Не могу выразить свои ощущения, когда я держал ее неподвижное, безвольное тело в своих руках, и рыдал, уткнувшись в ее слипшиеся от крови волосы. Я извинялся за то, что оставил ее. Не уберег.

На моих руках была кровь. Она была везде: на кремовом ковровом покрытии, на покрывале с кожаного дивана. Я посмотрел на Дома, который был с ног до головы покрыт красной, липкой субстанцией, разговаривающим с офицером полиции. Его охваченные ужасом глаза были красными и опухшими. Я не знал, почему он с ним общается. Просто не мог вспомнить.

— Она быстро угасает. Мы должны забрать ее в больницу.

— Я еду с ней! — заплакала Анжела.

Ее всю трясло от неконтролируемых рыданий. И она тоже была покрыта кровью. Ее руки, одежда, даже ее... колени? Как будто она там ползала. Стояла на коленях в луже крови. Укачивала ее, умоляя очнуться. Выкрикивая ее имя снова и снова.

— Хорошо, но с нами может поехать только один из вас. Нам нужно торопиться.

Я хотел пойти с ними. Хотел быть тем единственным, который мог поехать в машине скорой помощи, но я не мог произнести ни слова. Не мог ничего сделать. Я двигался будто в замедленной съемке, в то время как остальной мир проносился мимо меня на гиперскорости. Я посмотрел вниз, на кровь, покрывающую мои руки. Согнул пальцы, и почувствовал боль в костяшках.

Я был рад ощущать эту боль. Как напоминание о ней.

— Сэр, мне нужно получить ваше заявление.

Посмотрев наверх, я увидел, что теперь офицер находится передо мной. Рядом с ним стоял Доминик, опустив по бокам свои дрожащие руки.

— Сэр? Ваше заявление?

— Конечно. — Я кивнул.

— Итак, ваше имя?

— Блейн. Блейн Якобс.

— В каких отношениях вы состоите с жертвой?

Жертва. Жертва.

Ками.

Моя жизнь с грохотом разрушилась. В меня словно попало ядро для разрушения зданий и уничтожило единственный, остававшийся у меня кусочек здравомыслия. Опухоль из сдерживаемых эмоций, которая постепенно разрасталась в моем горле, наконец прорвалась, изливаясь желчью в мой желудок. Я почувствовал себя больным. Ошеломленным. Неуправляемым и неспособным контролировать действительность.

— Она его девушка, — ответил за меня Дом, сжав мое плечо, чтобы привести меня в чувство. Он ободряюще мне кивнул и беззвучно произнес одними губами: — Дыши.

Я подчинился. В тот момент я мог только дышать, и ничего более.

— Эй, а можем мы проделать все это в больнице? Нам нужно попасть туда как можно быстрее, — спросил Дом у офицера полиции.

Он окинул нас обоих сочувствующим взглядом и кивнул.

— Конечно, парни. Я встречу вас там.

Через двадцать минут мы пересекли вход в отделение скорой помощи, и потребовали, чтобы медсестра, врач, техник или хоть кто-нибудь направил нас к Ками.

— Она в хирургии, — сказали нам вскоре после того, как мы нашли Анжелу, меряющую шагами комнату ожидания.

И это было все, что нам сообщили. Мы не были членами ее семьи. Нет. Один из них, благодаря нашим с Домом стараниям, был прикован наручниками к больничной кровати. Семья Ками покинула ее, когда она нуждалась в них больше всего на свете.

Теперь мы были ее семьей. Проклятье, во всяком случае, Ками была нашей.

— Нам следует позвонить ее маме, — сказала Анжела, вылавливая свой телефон из сумочки.

— Нафига? Эта женщина не будет знать, что делать. Ты считаешь, что ей не все равно? — насмехался Дом.

— Но она ее мать, — попыталась привести аргументы Анжела. — Конечно же она хотела бы знать, что случилось с ее дочерью.

Дом фыркнул и продолжил свое непрерывное хождение. А я возобновил разглядывание своих рук. Как бы сильно я их не тер, убрать кровь не получалось. Она проникла в мельчайшие трещинки моих кутикул и окрасила ногти. Я все еще чувствовал ее на себе. Все еще слышал металлический запах, исходящий от моей одежды и кожи.

Кровь Ками. Его кровь.

И хотя я знал, что у них были одни гены, я был в ужасе из-за того, что его кровь смешалась с ее. Что он прикоснулся к ней. Осквернил ее.

И я это допустил.

Если бы я не покинул ее квартиру, то он бы никогда не смог до нее добраться. Если бы я не напился в обществе барных шлюх, Ками никогда бы не ушла из «Глубины» и не отправилась домой в одиночестве.

Это была моя вина. Я подвел Ками, хотя поклялся ее защищать. Пообещал никогда не причинять ей боли. Никогда не покидать ее. Я подвел еще одну женщину, о которой заботился.

Я не спас свою мать от болезни, пожирающей ее рассудок. Я не спас Аманду от ее слабости. И я не спас Ками — женщину, которую люблю больше, чем самого себя.

Я подвел.

Я не заслужил ее. Теперь я это понял. Если бы наши отношения получили дальнейшее развитие, я бы просто продолжал причинять ей боль. Лажал бы дальше. Ками заслужила быть рядом с тем, кто сможет ее защитить. Кто будет любить ее достаточно сильно, чтобы исцелить ее душу. И своими поступками я доказал, что не способен выполнить ни одного из этих требований.

Я поднялся и, не проронив ни слова и не глядя в сторону Анжелы и Дома, пошел на выход из больницы. Прочь от женщины, которую любил. Прочь от женщины, которую подвел. Без оглядки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)