АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Сквозь время A A A A Размер шрифта: Цвет текста: Цвет фона:

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Сквозь время

A A A A Размер шрифта: Цвет текста: Цвет фона:

Пролог

 

Название: Сквозь время
Автор: БЛИЗНЯШКИ
Рейтинг: R
Жанр: экш/романтика
Пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой
Саммари: Гермиона ссорится с Гарри и Роном. Она отправляется работать в тайную организацию в мире магглов. Проходит время и ей снова предстоит встреча со своими бывшими друзьями и самым заклятым врагом.
Предупреждение: Фанфик написан c игнорированием шестой книги, так что его можно считать AU
Дисклеймер: все герои магического мира принадлежат Дж. Роулинг.

Пролог

Гермиона задумчиво смотрела в окно. Как ей все надоело, но почему все как обычно, ничего не изменяется. Сейчас она пойдет в библиотеку, и будет читать какую-нибудь книгу — обычно. Гарри и Рон пойдут на тренировку по квиддичу и после, до ночи, будут разговаривать об игре, играя в шахматы — как обычно. Завтра они пойдут на зелья, Снейп вычтет около 10-50 баллов — как обычно, и потом они вновь поругаются с Малфоем — как обычно. И ничего необычного!
Шестикурсница потянулась за книгой по нумерологии, она еще не успела открыть ее, как в распахнутое окно влетела сова. Не ожидавшая почты девушка, удивленно посмотрела на сипуху: родители писали редко, письмо от Крама она получила только вчера. “Кто это может быть?”. Взяв в руки конверт, девушка посмотрела адрес. “От родителей? Странно”. Она заметила, что в письмо входит еще один конверт, достав его, она с удивление посмотрела на надпись. На конверте были написано только два слова: От Мастера. Гермиона с возрастающим удивлением вскрыла письмо. Девушка недоумевала, зачем он ей пишет. Развернув послание, она принялась за чтение:

«Драгоценная моя, ты, наверное, удивлена, что я тебе пишу, но у меня нет другого выбора. Я помню свое обещание, что после этого лета тебя не беспокоить. Тем не менее, ты — лучшая из лучших. Я, заранее зная твой ответ, вновь хочу тебе предложить вернуться к нам, уже как постоянный член нашей организации. Подумай прежде, чем отказаться. Письмо с ответом должно прийти не позднее начала октября. Мастер».

Перечитав письмо, Гермиона в раздражении закинула его подальше. Она не вернется, это уже решено. Гриффиндорка направилась в библиотеку. Взяв там первую попавшуюся книгу, она попыталась забыть о письме, но сделать это было не так легко. Послание Мастера вновь всколыхнуло в ней воспоминания о прошедшем лете, да и всей жизни до Хогвартса. Девушка сама не заметила, как стала размышлять о своем детстве.
В день, когда ей исполнился один год, ее забрали в Тибет, на обучение, естественно с согласия родителей. Организация, которая планировала этот проект, собирала детей в возрасте одного года по всему миру и отвозила в Тибет. Там их обучали с детства всем языкам, умению владеть собой в любой ситуации. Детей с детства приучали к умению использовать оружие, причем вне зависимости было ли это огнестрельное или колющее. Детей набралось около ста человек, до семи лет они жили в Тибете. Дальше им был предложен выбор: или они живут обычной жизнью, или они остаются в проекте. Из ста, только двадцать решили остаться, среди них была и Гермиона. Нагрузка стала еще сильнее, их готовили как тайных агентов, хранителей мира.
Про эту организацию было известно небольшому количеству человек. Гермиона с детства начала хорошо разбираться в политике различных стран, она знала, что и как нужно делать, что бы прекратить назревающий конфликт, пусть и небольшой, между странами. Она была одной из лучших. Если бы не одно НО. Когда ей исполнилось десять пришло письмо из Хогвартса, тогда Гермиона узнала, что есть в мире магия. Главы организации знали, что магия существует. У них с Министерством Магии был договор, что ни те, ни другие не лезут друг к другу. Маленькой девочкой, Гермиона приехала в Хогвартс. Сразу же она решила, что никто не должен знать о ее прошлом. Даже лучшие друзья: Гарри о Рон. В мире магии был только один человек, который знал о ней все — Альбус Дамблдор, но он хорошо умел хранить тайны. Время шло, сама Гермиона с головой окунулась в учебу, магия ее привлекала. На лето она иногда работала на организацию, по настоянию родителей. После пятого курса девушка не хотела возвращаться домой. Ей хотелось быть рядом с Орденом Феникса, но родители опять же настояли, чтобы она проветрилась. В это лето девушка снова была в проекте… на время. Ей и ее партнеру дали задание, но что-то пошло не так. В итоге их заперли в подводной базе. Дэниса сразу же убили, ей вкололи какой-то наркотик, который должен был отравить ее кровь. Оставшись одна, девушка достала хорошо спрятанную взрывчатку. Когда случился взрыв, вода прорвалась в комнату. Чудом Гермиона выплыла на поверхность. Как потом она добралась до берега, девушка не помнила, только обрывки. Там ее нашли какие-то люди. В общем, она попала в больницу с простуженными легкими и ядом в крови. Месяц, проведенный там, Гермиона запомнила на всю жизнь. Все думали, что она не выживет, но она осталась жива и решила раз и навсегда порвать все связи с проектом. Слишком много горя он ей принес. Мастер — глава организации — пытался ее уговорить остаться, но она была непреклонна.
И вот теперь, сидя в библиотеке, юная Гриффиндорка пыталась отогнать от себя назойливые мысли. Решительно захлопнув книгу, Гермиона вышла из библиотеки и пошла в гостиную, Гарри и Рон были там, они против обычного не играли в шахматы, а сидели над какими-то конспектами. Девушка остановилась и невольно улыбнулась, кто там говорил, что все так же.
— Так, — начала она. — Мистер Поттер и мистер Уизли за книгами! Я что-то пропустила?
— Гермиона, — радостно сказали парни. — Помоги, умоляем.
— Что тут у вас, — Гермиона заинтересованно склонилась. Мрачные мысли были забыты, меланхолия начала отступать. — Хм…зелья? С чего это вы решили заняться зельями? Снейп стал любимым учителем?
Парни скривились.
— Хуже, — ответил Рон. — МакГонагалл любезно сообщила, что мы не будем находиться в сборной Гриффиндора, если не подтянем свои оценки.
— С чем вам помочь? — обречено вздохнула девушка.
— О, — радостно воскликнул Гарри. — Мы знали, что ты нам поможешь. Ты Ангел!
Гермиона провела некоторое время с друзьями, письмо было благополучно забыто, а с ним и все волнения.

Утром девушка проснулась в превосходном настроении, портило его только одно облачко, сейчас будут сдвоенные зелья. Быстро надев привычную юбку и блузку, девушка отправилась в Большой Зал. Там она весело болтала с Джинни о ее новом парне. Младшая Уизли пользовалась популярностью, и меняла мальчишек как перчатки, но до серьезного не доходило.
— Гарри, Рон, мы опоздаем на зелья, — спохватилась Гермиона. — Если хотите поднять свои оценки, то лучше думаю не опаздывать.
Парни с обреченным видом направились за ней. Проследовав по мрачным коридорам, они очутились в кабинете зелий. Большинство уже были там. В класс влетел профессор Снейп. Он сегодня злорадно улыбался. “Явно что-то задумал”, — пронеслось в голове у Гермионы.
— Так, сегодня мы будем делать зелье, которое помогает читать мысли людей. Разбейтесь по три человека. Возьмите ингредиенты и преступайте к работе.
Золотое Трио встало вместе и… Как ни странно Снейп на это нечего не сказал. Рон сходил за ингредиентами, и они преступили к работе. К середине второго урока зелье было готово.
— Так, а теперь выпейте то, что вы сделали.
Гермиона непонимающе поднесла пробирку с жидкостью к губам. “И чего он был такой радостный”.
Некоторое время ничего не происходило, тут в ее голове пронеслись мысли Гарри, он тоже недоумевал по поводу поведения Снейпа.
Девушка принялась напряженно вспоминать побочные действия зелья, но как назло ни как не могла вспомнить. И тут в классе прозвучал возмущенный голос, за ним последовала звонкая пощечина.
— Ты встречался с другой за моей спиной! — кричала какая-то Слизеринка. — И с кем? С этой чертовой Гриффиндоркой.
По классу пролетела волна криков и перебранок. Снейп даже не пытался это остановить, словно наслаждался развернутой картиной.
“Вот Снейп паршивец, он специально все подстроил” — в голове у Гермионы пронеслись чьи-то мысли. “Гарри”, — догадалась девушка. Она попыталась сосредоточиться на мыслях своих партнеров, о побочных действиях было забыто. Сначала не было ничего интересного, но потом Гермиона обнаружила, что может услышать не только те мысли, которые сейчас у них в голове, но и те которые были у них раньше. Странно, но у мальчишек так не получалось, они почему-то вообще не могли прочесть ее мысли. Немного поборовшись с совестью, она решилась заглянуть в прошлое: их мысли о ней. То, что она там не обнаружила, не очень ее обрадовало: они считали ее зубрежкой и ходячей энциклопедией, которой можно было воспользоваться. Узнав это, Гермиона покраснела от злости и обиды, а потом эта злость как будто усилилась.
— Значит, вы считаете меня зубрежкой? — в ее голосе звучала обида. Парни рассеяно переглянулись. — Просто той, у кого можно спросить совет. Я ненавижу вас! — последние слова она уже прокричала и выбежала из комнаты.
Теперь слезы ручьем струились по ее лицу. Забежав в свою комнату, Гермиона закрыла дверь и села на подоконник. Слезы все не прекращались. Она считала их друзьями, а в итоге… Глаза Гриффиндорки наткнулись на письмо от Мастера. Она бы не за что не согласилась, но… Гермиона решительно взяла бумагу. Быстро черкнув два слова: «Я согласна». Она направилась в совятню. Урок еще шел и никто не мог ей помешать. Она привязала письмо первой попавшейся сове и направилась в кабинет директора. Неделю назад Дамблдор приглашал троицу к себе в кабинет, и пароль наверняка не изменили.
— Фруктовый пудинг, — произнесла девушка. Она уже произнесла заклинание, которое удалило следствия плача. Горгулья отъехала в сторону.
Гермиона не помнила, как она уговорила Дамблдора разрешить ей сейчас сдать экзамены и уйти из Хогвартса. Помнила она лишь одно: директор согласился. В это же утро девушка уехала из Хогвартса, экзамены она будет сдавать в министерстве. Что ж… теперь ее судьба предрешена. Она станет полноправным членом “ФОКСАЙТа” и будет жить в мире магглов.

Только одно не знала эта девушка, а именно: она прочла в мыслях своих друзей не все. Они очень ее любили и готовы были отдать жизнь за нее. Гермиона слишком углубилась в прошлое, а побочный эффект зелья сделал свое дело, но что это за побочный эффект?

 

Глава 1

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)