АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. В кабинете директора Хогвартса сидело трое молодых парней, разительно непохожих друг на друга

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

В кабинете директора Хогвартса сидело трое молодых парней, разительно непохожих друг на друга. Все они были привлекательны, но каждый по-своему. Брюнет со шрамом на лбу в виде молнии и яркими зелеными глазами имел обладал красивым, гибким, но слегка худощавым телом. Его непослушные волосы разметались во все стороны. Рядом с ним сидел долговязый рыжий парень, у него было открытое лицо, которое вызывало доверие. Он чем-то напоминал наивного ребенка, которого жизнь еще не успела испортить.
На небольшом отдалении от них сидел блондин с непроницаемыми серыми глазами. Его светлые волосы в классическом беспорядке падали на плечи. У него, так же как и у первого, было бесподобное тело. Его глаза выражали решимость, и в них не содержалась та наивность, которая была присуща второму.
Трое парней ждали самого директора, который их вчера вызвал к себе. Они были аврорами и работали на Министерство Магии. Тут дверь открылась, и вошел Дамблдор. Он оглядел присутствующих и удовлетворенно кивнул.
— Очень хорошо, что вы пришли, — довольно произнес он.
— Зачем вы нас пригласили, директор? — немного раздраженно спросил блондин.
— Терпение Драко, сейчас расскажу. Помните, вы наткнулись в найденных свитках на упоминание об одном сильном артефакте. Так вот, мы выяснили, где он находиться.
— Мы должны отправиться за ним? — заинтересованно спросил брюнет, поддавшись вперед.
Если свитки не лгут, у них может появиться возможность раз и навсегда избавиться от Волан-де-Морта.
— Да, Гарри, но не только, — ответил директор. — Эта вещь находиться в мире магглов, причем она находиться в самом охраняемом месте на Земле. Магию вам использовать нельзя, это может привлечь внимание Волан-де-Морта и его приспешников.
— Как мы сможем достать артефакт без магии? – перебил директора Драко.
Тот укоризненно посмотрел него. Блондин на это ни как не отреагировал.
— Я как раз к этому и перехожу, — произнес Дамблдор. — В мире магглов есть тайная организация, им известно про нас. Большую часть времени мы не вмешиваемся в дела друг друга, но сейчас не те обстоятельства. Я послал туда письмо с просьбой прислать нам одного своего агента. Они согласились, и скоро он будет здесь.
— Нам придется работать с магглом? — Малфой скривился. Гарри и Рон насмешливо посмотрели на него. Не любовь Драко к магглам была легендой, и то, что он перешел на светлую сторону, не изменило его мнение о них.
— Я попросил пригласить кого-нибудь из магов. Но кого они пошлют, я не знаю.
— Какой маг согласился бы работать в подобной организации? — потрясенно спросил Рон.
— Мистер Уизли, вы слишком много времени проводите с Малфоем, — насмешливо ответил Дамблдор. Парни не были друзьями, но врагами они тоже перестали быть. Тем более эти трое работали в одной команде и считались самыми лучшими аврорами. — Это магглорожденные. Людей в этот проект включают с первого года их рождения и некоторые, получившие письмо от магических школ, после учебы вновь возвращаются в мир магглов. Правда, их не больше пяти.
— И когда он должен прийти? — с неприязнью спросил Драко — грязнокровок он любил не больше.
— С минуты на минуту.

Гермиона тем временем заходила в двери Хогвартса. Утром она оделась, как обычно одевалась на задания: черные кожаные обтягивающие штаны, которые не стесняли движений, такую же кожаную жилетку. Ее длинные волосы были собраны в хвост. Заколку колечком обвивала ее любимица, которая сама становилась похожей на ярко-зеленую резинку. Она абсолютно не вызывала подозрений… а зря. Яд этой маленькой змейки мог за меньше минуты убить человека. На ногах были высокие босоножки на широкой шнуровке. Когда девушка надевала юбку, можно было заметить по три серебреные бляшки по бокам, приделанные к шнуровке. Это были маленькие серебреные кинжалы, хорошенько смазанные различными ядами. Они были искусно замаскированы под украшение. Мантию девушка полностью проигнорировала.
Гермиона шла по знакомым коридорам по направлению к кабинету директора. В одном из холлов она увидела Снейпа. Тот немного удивленно посмотрел на девушку.
“Кто она? И что здесь делает, тем более в таком виде?” Через несколько секунд он понял, что это должно быть тот агент, который должен был сегодня приехать.
Гермиона немного насмешливо посмотрела на бывшего преподавателя. Он явно ее не узнал.
— Вы должно быть агент “ФОКСАЙТа”? — полуутвердительно спросил он.
Девушка в ответ кивнула. Это было интереснее, чем она думала. Интересно, что будет, если Снейп узнает, кем он является на самом деле?
— Да, это я.
— Пройдемте со мной к кабинету директора, — предложил учитель зелий, — мисс…
— Мио, просто Мио, — подсказала Гермиона. — А что до дороги, то я знаю. Только скажите мне пароль.
— Знаете? — Снейп вопросительно посмотрел на нее. Этот голос был ему знаком, но только он никак не мог понять, кто перед ним. — Откуда? Вы раньше тут были?
Тут Гермиона откровенно насмешливо посмотрела на него.
— Что, профессор, — протянула девушка, — неужели вы не узнаете свою бывшую ученицу?
Эти интонации напомнили преподавателю зелий одну девочку, и он внимательнее присмотрелся к стоявшей рядом девушке. Не может быть! Она не могла так измениться!
— Мисс Грейнджер? — профессор не смог скрыть изумление в своем голосе.
— Мио, — строго поправила она учителя. — Теперь меня зовут Мио.
Снейп все еще не мог поверить, что пред ним стоит бывшая его ученица, которая внезапно уехала в начале шестого курса — о подробностях было известно мало. Но он не сомневался, что причиной послужил последний его урок зелий.
Он слышал, что она на отлично сдала экзамены в Министерстве, но больше о ней ничего не было известно. Ее уход вызвал в школе большой переполох, хотя студенты даже и не подозревали о причине ухода. Даже ее лучшие друзья, Поттер и Уизли, находились в недоумении. Наконец он пришел в себя.
— Ну что ж… Мио. Пароль: сладкий шоколад.
Гермиона хмыкнула, кое-что никогда не измениться.
— Спасибо, — произнесла она и продолжила свой путь.
Идя по коридорам, девушка думала о прошедшей встрече. Наверное, Снейп был сильно поражен, раз не смог скрыть своего удивления. Подойдя к горгулье, Гермиона произнесла пароль. Статуя отъехала в сторону и девушка вошла.
Перед дверью она остановилась, но, обругав себя за сомнения, решительно толкнула дверь… Нельзя сказать, что ее обрадовало то, что она увидела, скорее наоборот. Она еще не была готова к встрече со своими бывшими друзьями. То, что Малфой сидел недалеко от них, и они не ругались, так же ее несказанно удивило.
Ее немного мрачный взгляд тут же обратился на хозяина кабинета.
Парни с интересом рассматривали стоящею перед ними девушку, они не знали, кто она, но что-то знакомое в ней было.
— О, наконец-то, — произнес директор. Он сразу узнал Гермиону, и был несказанно удивлен ее изменениям. — Я уже начал думать, что они решили отклонить мою просьбу мисс…
— Мио, профессор, — перебила его девушка. — Теперь это мое имя.
Парни удивленно посмотрели на девушку, если по внешности они ее и не узнали, то хозяйку этого голоса они определили — Гермиона Грейнджер.
— Ге… Гермиона, — заикаясь, произнес Рон.
Недовольный взгляд девушки обратился на него.
— Мио, — поправила рыжего парня она. — А не Гермиона.
— Но… как, — начал, было, Гарри.
— Не сейчас, — перебил его Дамблдор. — Еще успеете наговориться. Вы отправляетесь вместе.
— Меня не предупредили, что я поеду с кем-то, — голос Гермионы был недовольным. – Я не привыкла работать с неорганизованными партнерами.
— Я это недавно решил, — ответил директор. – Гарри, Драко и Рон, лучшие авроры. Они тебе помогут, если вас обнаружат Упивающиеся.
Малфой аврор? Она не ослышалась?
— Но…
— Ни каких, но… Мио, я действительно не знал, что они рекомендуют именно вас.
Гермиона раздраженно посмотрела на Дамблдора. Змейка, почувствовав недовольство хозяйки, угрожающе зашипела.
— Зит, перестань, — девушка встряхнула головой.
— Что это у тебя? — с интересом спросил директор.
— Моя подружка, — с этими словами Гермиона поднесла руку к волосам. Импровизированная заколка обвила ей запястье.
Теперь все потрясенно смотрели на зеленую змейку. Никто не ожидал увидеть в руках у девушки змею и тем более, взгляд, которым она смотрела на свою любимицу, был нежен. Гермиона, насладившись произведенным эффектом, поднесла Зит к волосам. И та заново заняла место заколки.
— Вы говорили, что надо спешить. Что ж, тогда идем, — с этими словами она вышла из кабинета Дамблдора и направилась к выходу из Хогвартса.
Остальные последовали за ней. Девушка, которую они сейчас видели, не была Гермионой Грейнджер, по крайней мере, той, которую они знали три года назад.
Пока они шли к выходу из Хогвартса, Гермиона узнавала подробности задания у Дамблдора. Им придется поехать в Нью-Йорк, и там достать этот чертов артефакт. Девушка начинала жалеть, что согласилась приехать сюда. Теперь ей придется что-то ответить на вопросы Гарри и Рона, из-за чего она уехала. А то, что они будут, она не сомневалась. Впрочем, то, что Малфой тоже будет рядом, настроения не поднимало. Этот Слизеринец унижал ее все время, пока она находилась в Хогвартсе. Сейчас это ее не волновало, но старые обиды легко не забываются.
— Как мы будем добираться до США? — спросила Гермиона у Дамблдора. — Аппарируем?
— Нет, — ответил директор. — Будет лучше, если вы отправитесь туда обычным маггловским способом. Я не хочу, что бы Упивающиеся сели вам на хвост.
Девушка понимающе кивнула.
— Я переговорю с Мастером, думаю, он согласиться одолжить нам самолет.
— Да, — согласился Дамблдор, — так будет лучше. Куда вы сейчас направитесь?
— В мою квартиру в Лондоне. Мастер будет ждать нас там.
— Ну, что ж… — директор Хогвартса обвел взглядом собравшуюся компанию. — Удачи вам.
Гермиона сказала адрес своей квартиры ребятам и они туда аппарировали.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)