АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Молодая, симпатичная девушка бежала по темному переулку

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Молодая, симпатичная девушка бежала по темному переулку. “Черт, да где же он?!” — пролетали у нее такие мысли. Она кого-то искала.
— Дэн, ты где? — прокричала она в пустоту. Никто не ответил.
Гермиона, а это была именно она, отстегнула от пояса бластер, он мог еще ее пригодиться. Где же черт носит ее напарника.
— Дэн, дьявол тебя возьми! Ты где? — уже без надежды кричала девушка. Тут она почувствовала движение сзади. Резко отскочив в сторону, она услышала характерное жужжание бластера при выстреле. Кто-то в нее стрелял. Она навела свое оружье на незнакомца, его было наведено нее.
— Ты Мио? — полуутвердительно спросил мужчина.
Девушка холодно посмотрела на него.
— Что вы сделали с моим напарником? — спокойно поинтересовалась она.
— О… все как обычно, — усмехаясь, ответил он. — Он нам ничего не сказал, и сейчас его допрашивают с помощью новейших приспособлений. А теперь послушай меня внимательно. Передай Мастеру, что бы он прекратил эти штучки. Ему с нами не тягаться.
— Ты так просто меня отпустишь? — в голосе девушки слышалось недоумение. Она была растерянна. Дэна схватили.
— Я наслышан о тебе, Мио. Свою жизнь я еще ценю. А теперь иди.
— С чего ты взял, что я тебя не убью. После того, что ты мне рассказал, я именно это намерена сделать.
— Ты это не сделаешь, — хмыкнул мужчина. — Твой напарник у нас, и я единственная нить, которая тебя с ним связывает.
— Что ж, ты прав, я это не сделаю, — покорно согласилась Гермиона. – Но, по-твоему, смерть это самое страшное, что может случиться с человеком?
С этими словами девушка с разворота ударила стоявшего перед ней мафиози.
Этот парень был хорошо натренирован. Его бластер выпал при ударе и отлете на большое расстояние, но оружие девушки так же было выбито. Завязалась рукопашная борьба. Лидировали попеременно, то она, то он. Наконец мужчина стал уставать, дыхание его участилось, и грудь тяжело опускалась. Девушка же не проявляла никаких признаков усталости. Тут в руке у шпиона мелькнул нож, неуловимым движением, он полоснул ей руку. Гермиону пронзила резкая боль, наверняка нож был смазан ядом. Пока еще оставались силы, она пальцами притронулась к шее врага. Одно движение и воздух, поступающий в легкие, был перекрыт. Мужчина стал задыхаться и упал на колени. Девушка, не мешкая, ударила его в висок и быстро достала мобильник. Нажав кнопку вызова, она приложила трубу к уху.
— Лекс, это Мио, — проговорила она в телефон. — Я без понятия, где нахожусь, ты можешь найти меня? И, пожалуйста, быстрее.
— Через минуту буду, — ответил ее голос.
Гермиона занялась своей рукой. Вне сомнения — ее отравили, осталось только определить яд. Девушка поднесла палец с кровью к губам и лизнула. “Хм… знакомый вкус, что же это”. Тут послышался шум подъезжающей машины.
— С тобой все в порядке? — спросил парень, сидевший в машине. Он еще не заметил рану на ее плече.
— Почти, затащи его на заднее сиденье и вколи какое-нибудь усыпительное. Не хочу, что бы он проснулся раньше, чем положено.
Парень безоговорочно подчинился. Гермиона залезла в машину. Лекс, садясь за руль, вопросительно посмотрел на нее.
— Куда?
— В штаб, — немного подумав, ответила девушка.
— Как скажешь. Где Дэн?
— У них, — мрачно ответила Гермиона.
— Ты в порядке?
— Нет, у меня царапина. Нож, сделавший ее, был смазан ядом.
— Ты уже определила, каким именно? — голос водителя не дрогнул, он к этому уже привык.
— Не знаю, но вкус знакомый?
— Чем быстрее мы доедем, тем лучше, — заметил Лекс. — Пристегни ремни.
Остальную часть дороги они проехали в молчании. Гермиона с болью думала, что, может быть, больше никогда не увидит своего напарника. Машина остановилась около какого-то невзрачного домика. Двое вылезли из машины. Лекс нажал на пульте кнопку, и иномарка стала опускаться под землю. Зайдя в дом, они решительно подошли к зеркалу, то, отсканировав их, отъехало в сторону. Зайдя в кабинку, Гермиона надавила на кнопку, указывающую самый нижний этаж. Когда они пришли, она последовала по знакомым коридорам. Девушка шла в кабинет Мастера. Без стука она зашла в комнату, Лекс последовал за ней.
— Мио, сколько раз я тебя просил стучаться, — начал было говорить человек средних лет, вальяжно сидя в кресле. — Что-то случилось?
Гермиона кратко доложила о прошедшем.
— Почему ты не пошла в лазарет? — голос Мастера был полон негодования. — Немедленно туда, мне ты еще нужна живая и желательно невредимая.
— Как скажешь, — ответила девушка и направилась в больничный отдел. Там быстро обнаружили, что за яд использовал человек, напавший на нее. Выпив противоядие, девушка направилась в свои комнаты.
Зайдя к себе, она направилась к своей любимице. Это была маленькая ярко-зеленая змейка. Раньше Гермиона терпеть не могла змей, но теперь, когда она стала другой… Зит ее чем-то привлекла, она была не такой, как другие змеи. Когда малютка была довольна, она мурчала, подобно кошке. А сколько раз эта змейка спасала ей жизнь. Маленькие, но ядовитые зубки всегда вовремя приходили Гермионе на помощь. И почему только она сегодня не взяла Зит с собой? Все могло бы быть по-другому.
— Привет, милая, я по тебе соскучилась, — ласково прошептала девушка, ответом ей было довольное урчание. — Хочешь сегодня поспать со мной?
Змейка переползла на руку хозяйки, и они вместе направились в спальню.

На утро Гермиона проснулась с головной болью — последствие отравления. Проглотив какую-то таблетку, она, быстро одевшись, вновь направилась к Мастеру. Предварительно сунув Зит к себе за кофточку.
— Мастер, я отправляюсь за Дэном, — голос молодой девушки был решительным.
— Нет, — ответ был не менее твердым. — Тебя только что отравили, ты не в состоянии идти, а я не хочу тобой рисковать. За ним пойдут Лекс и Стайшен.
— Но…
— Нет, Гермиона, — девушка вздрогнула от звука собственного имени. Мастер редко ее так называл.
— Я все равно пойду, — она не за что не сдастся.
— Нет, не пойдешь, у меня для тебя другое задание. Тот громила, которого ты вчера встретила… Скажем так, я хочу, что бы ты им занялась.
— Но…
— Иди, — голос шефа был решительным и неумолимым.
— Как скажете, — процедила Гермиона сквозь зубы. И направилась к двери.
— Драгоценная моя, — она остановилась, — только не хлопай дверью, у меня сегодня мигрень.
Хмыкнув, девушка направилась искать своего вчерашнего знакомого. Долго искать не пришлось.
Зайдя в его камеру, она окинула пленника безразличным взглядом.
— Ну что? — прошептала она.
— Я не боюсь тебя.
— А стоило бы.
Гермиона присела рядом с ним и посмотрела в глаза, в них застыл страх. “Этого будет легко сломать”. Легким прикосновение пальца к его телу, она причинила ему не большую боль — этому ее научили в Тибете, мало у кого получалось, но Гермиона сумела овладеть этим нелегким искусством, и теперь пользовалась им, заставляя испытывать человеку различную боль, в зависимости от прикасания. Этого хватило, и мужчина попросил пощады и начал все рассказывать. Ничего нового она не узнала, для достоверности фактов, девушка еще несколько раз испытала свои приемы. Убедившись, что он ничего не знает, она направилась на доклад к Мастеру.
Выслушав ее, он сказал, что Лекс и Стайшен уже на месте. Гермиона хмуро посмотрела на своего босса, она по-своему любила этого человека и должна была стать его преемницей, но иногда он был просто невыносим.
— Не спеши уходить, — остановил Мастер Гермиону, когда та поднялась с кресла. — Мне нужно с тобой поговорить. На днях мне пришло письмо из министерства… Министерства Магии, им нужен человек, который бы смог помочь им достать один артефакт. Ввиду того, что ты колдунья, они хотели бы получить именно тебя.
— Я не вернусь в мир магии, - голос Гермионы был холоден и решителен.
— Не спеши с ответом. Этот артефакт представляет собой важную вещь, он поможет им убить какого-то мага, который вознамерился захватить мир, как же там его зовут… Что-то типа Валана…нет, Вилан, тоже не то…
— Волан-де-Морт, — проговорила Гермиона. Это имя до сих пор вызывало у нее легкую дрожь, которая не скрылась от опытного взгляда Мастера.
— Ты его боишься? — он вопросительно приподнял одну бровь.
— Любой, у кого есть хоть капля разума, его боится… или опасается. Он могущественный маг, мало кто с ним сравнится в силе.
— Ну так что с заданием?
— А как же Дэн? — вопросом на вопрос ответила девушка.
— Лекс и Стайшен вернуться сегодня… с ним.
— Он поедет?
— Нет, драгоценная моя, только несколько человек знают о мире магии и он не входит в их число.
— Когда? — обречено задала последний вопрос Гермиона.
— Завтра ты должна быть в их школе, в Англии… сможешь добраться?
Девушка утвердительно кивнула и направилась в свою комнату. Там она погрузилась в воспоминания. Она обиделась на Гарри и Рона, приехала сюда и что… нет, она не жалеет. Хотя Гермиона честно признавалась, что иногда скучает по старым временам. Причина ссоры, она была такой детской. А потом еще это зелье, побочным эффектом которого являлось появление или усиление злости. Конечно, о побочном эффекте она вспомнила лишь когда сдавала экзамены, и речи о возращение быть уже не могло. Да и горсть была тому виной, слишком глупо…
Прошло три года, теперь ей девятнадцать. Вряд ли кто-нибудь в ней узнает ту, которой она была в Хогвартсе. Жизнь ее изменила, Гермиона стала привлекательной молодой девушкой, вдобавок ее характер стал более закаленным, она потеряла свою детскую невинность. “Что ж… нельзя все время бежать от прошлого”. Гермиона задумчиво присела за компьютер, ей не помешает развеяться. Она вставила диск с Summoner, и вся погрузилась в игру.
Наступила ночь, вот-вот должны были вернуться с задания Лекс и Стайшен. “Надеюсь, Дэн жив”. Гермиона увидела через камеру наблюдения приезжавшую машину. За рулем сидела Стайшен, Лекс и Дэн находились на заднем сидении. Девушка направилась их встретить.
Слава богу, все обошлось, ее напарник был хорошенько потрепанный, но живой… Она бы себе не простила его смерти.
Засыпая под урчание Зит, Гермиона думала о завтрашнем дне.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)