АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. Когда Гермиона спустилась в столовую, все были в сборе

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Когда Гермиона спустилась в столовую, все были в сборе. Четверо парней с увлечением разговаривали о квиддиче. “И Крис туда же” — с обречением закатила глаза девушка.
— Кхм... кхм, — прокашляла она, желая обратить на себя хоть какое-то внимание — ноль реакции. Глаза девушки сузились: “Ах, значит так”. — Крис, милый, ты меня совсем не замечаешь, я могу так и обидеться, — проворковала она.
Парни повернули головы в ее сторону и застыли: Гермиона, одетая в легкий белый сарафанчик была похожа на ангела сошедшего с гравюры. Первым пришел в себя ее “жених”.
— Ты замечательно выглядишь, — восхищенно произнес Крис.
— Не могу не согласиться, — сказал Малфой, разглядывая ее с видом собственника. — Ты очень изменилась Грейнджер.
— Я знаю это Малфой, и сколько раз повторять, меня зовут Мио.
Немного рассерженная, но не подавшая виду, что ее что-то возмущает, Гермиона села за стол.
— Нам надо придумать план, как проникнуть в “ИНКОН” — это компания, где находиться артефакт. Там, как ни где в мире, наставлено охраной, а сигнализации и лазерные лучи… от них просто в глазах рябит. В общем, сделать это будет сложно, но возможно, только надо раздобыть чертежи коридоров с ловушками, — Гермиона вопросительно посмотрела на Криса.
— Они у меня есть, — кивнул парень. Девушка усмехнулась: она и не сомневалась, у этого парня есть план любого здания, не зря ведь он лучший в мире хакер.
— Замечательно, теперь дело стоит только за малым — пройти и забрать артефакт. Да, кстати, как он выглядит?
— Кольцо, — ответил Гарри. — В мире магглов оно, должно быть, имеет большую цену, так как в него искусно вделаны три чистейших, как слеза, алмаза. И весь ободок покрыт сапфирами.
— Это усложняет задачу. Но не сильно. Вот мой план: я забираю колечко, Крис меня страхует через компьютер, а вы трое будете сидеть здесь.
— Но… — начал было возражать Рон.
— Ни каких, но, — отрезала Гермиона. — Дамблдор сказал, что вы предназначены на тот случай, если появятся Упивающиеся.
— А как ты собираешься забрать это колечко? — голос Малфоя был как всегда ехиден. — Как я понимаю — это не просто прогулка.
— Можешь, не беспокоится, у меня уже есть кое-какие наброски. Остальное мы додумаем с Крисом, от вас же требуется сидеть тут и ждать Упивающихся.
— Меня это не очень устраивает, — проговорил Гарри.
— А кто сказал, что тут будет все по твоему желанию? Крис, ты мне обещал показать новое изобретение науки, идешь.
— Да, конечно, — парень поднялся со стула. — Вы извините нас.
Они направились на второй этаж, идя по широким коридорам, Гермиона с интересом осматривалась.
— Тут многое изменилось.
— Моя квартира развивается наравне с техникой и наукой. Без хвастовства скажу, что здесь ты можешь найти все новейший технологии. А почему ты не обустраиваешь свою квартиру?
— Крис — ты хакер и сидишь очень много за компьютером, обычно у себя в квартире. А я путешествую по всему миру и очень редко бываю дома.
— А, слышал о твоих подвигах, — заметил парень, открывая дверь, за которой находился большой зал, в углу которого стояло какое-то сооружение.
— Никакие это не подвиги, просто мне чертовски везет.
— Ага, на удивление везет, причем всегда. Нет, Мио, дело не просто в везение, ты своего рода стала легендой. Подумать только — ни одного невыполненного задания.
— Перестань, — отмахнулась девушка. — Просто покажи мне это чудо науки.
— Оно перед тобой.
Они подошли к той штуке, которую Гермиона заметила при входе в зал. Панель управления замыкалась в кольцо, образуя в середине круг. Крис легко туда запрыгнул.
— Все очень просто: сейчас я нажимаю одну кнопочку, и тебя окружают стены, так как зал огромен, тебе будет, где развернуться. А сейчас реши, куда хочешь попасть, и кто на тебя нападает.
— А варианты?
— Подземелье, туннели, заброшенные улицы, канализации, дома — всего не перечесть. А что до нападающих: обычные мафиози, демоны, вампиры, различные монстры — тут тоже вариантов множество.
— Заброшенный склад и… хм… вампиры.
— Ага, — парень что-то нажал на панели. — Как убить вампира, ты думаю, знаешь: кол в сердце и все. Они будут появляться, пока ты не устанешь. Хотя можно и запрограммировать определенное количество.
— Как насчет небольшого соревнования: кто больше.
— Ты не умеешь управлять этими штуками.
— Не думаю, что это особенно сложно, ведь ты меня научишь.
— Как я понимаю — выбора у меня нет, — Крис обречено вздохнул.
— Именно, подтвердила Гермиона.
Минут десять они потратили на обучение девушки, и когда было все готово, она предложила парню быть первым. Тот согласился.
Началась игра, Гермиона поразилась реальности происходящего, за Крисом она наблюдала через большой экран, зависший над панелью. Парень сражался прекрасно, хотя Гермиона заметила опытным взглядом некоторые не точные движения. Сколько продолжалась борьба, девушка не знала. Крис убил сто тринадцать вампиров. Когда стены открылись, перед ней предстал тяжело дышащий парень, с него ручьями стекал пот.
— Неплохо, — проговорила Гермиона. — Теперь моя очередь.
— Переоденься, рядом есть комната с тренировочными вещами.
Гермиона проследовала в указанную комнату, быстро надев черный короткий топ и такие же шортики, она вернулась в зал.
— Пойдет, — кивнул парень. Пока она переодевалась, он успел восстановить дыхание, на плечи было наброшено полотенце. — Вперед, дорогая.
Гермиона прошла на середину зала, как по волшебству ее окружили стены, и комната преобразовалась: вокруг были разбитые деревянные коробки и много мусора. В углу стояла бочка, над головой были железные балки. Показался первый вампир. Девушка, не долго думая, кинула в него деревяшку, которая вонзилась прямо с сердце: вурдалак рассыпался в прах, за ним последовал второй и третий, и четвертый. Но вечно сдерживать их напор она не могла, и вот стали появляться по двое или трое, тут уж пришлось вступить в рукопашный бой. Ее движения были точны и неуклонны, множество вампиром рассыпалось в прах, а на девушки не было ни царапины. Некоторое время длился бой, вампиров становилось все больше и больше. Гермиона была вынуждена отступать к стенке, скоро она проиграет, если что-нибудь не придумает. Выход нашелся мгновенно: бочка стоявшая рядом была явно не пуста, только бы не просчитаться. Высоко подпрыгнув, Гермиона ухватилась за балку и подтянулась. Вытащив зажигающиеся на воздухе спички, она кинула пару штук на бочку. Сама тем временем перескочила на другую балку, которая была немного выше, намереваясь уйти по дальше, если бочка все-таки взорвется. Чутье ее не подвело: только она успела отойти немного вверх, волос коснулась взрывная волна. Все вампиры, находившиеся на складе, превратились в пепел.
— Обалдеть, — из микрофона, вставленного в ухо, раздался восхищенный голос Криса.
Гермиона улыбнулась: она выиграла. Покидав деревяшки в начавших вылезать из стен вампиров, девушка решила, что с нее достаточно. Как только она подала Крису знак, стены, окружающие ее, исчезли. Рядом с ее другом стоял Малфой. Он с интересом смотрел на девушку.
— Сколько? — спросила Гермиона, по сравнению с Крисом ее дыхание только чуть-чуть ускорилось.
— Сто пятьдесят пять. Ты знаешь, сколько убила этих упырей твоя пороховая бочка.
— А в ней был порох? Нет, не знаю, но, надеюсь, ты мне скажешь.
— Сорок штук, я шоке. Думал уже праздновать победу, а тут такой облом.
— Ладно, я пойду в душ, да и тебе тоже бы не помешало, — Драко она принципиально игнорировала.
— Только если с тобой, — Крис нахально ухмыльнулся.
— В другой раз, в другой раз, — Гермиона возвратила ему его же ухмылку. — Я пошла, зайди ко мне вечером, обсудим, как достать колечко.
Гермиона вышла из зала и направилась к себе. Зайдя в ванную комнату, она залезла под прохладный душ. Обмывшись, она, накинув, почти прозрачный халатик, прошла к себе в спальню. Там сидел Малфой, рядом с ним пристроилась Зит, и ее явно не раздражало, что она находилась у него на руках.
— Что ты тут делаешь и почему ты держишь мою змейку!? — Гермиона начинала сердиться.
— Ты ее забыла в зале, вот я и любезно согласился занести ее тебе.
— Не глупи, Зит некогда бы не пошла на… руки незнакомцу, — проговорила она. “На руки человека, который мне не нравиться”.
Драко встал с кресла.
— Значит я не незнакомец, — он передал Гермионе змейку.
— Наверное, все дело в том, что ты Слизеринец. Даже ее не обошли гены, связывающие род змей с Слизерином, — произнесла она, принимая с его рук свою любимицу.
— Странный выбор, я никогда от тебя не ожидал подобного.
— Что ты этим хочешь сказать.
— Все, как ты сейчас живешь, что делаешь, никогда бы не подумал, что Грейнджер на такое способна. И мне еще многое о тебе не известно.
— И что из этого, Малфой?
— Я хочу сказать, что ты стала очень загадочной женщиной. Мне это нравится.
— Не начинай заново, — произнесла Гермиона. — Я тебе ясно сказала, что я не для тебя.
— Ну, может быть ты и передумаешь.
— Я так не думаю, — отрезала девушка.
— Да неужели, — парень пристально посмотрел на нее, его взгляд прошелся по ее телу. Он ухмыльнулся, заметив, как откровенно она одета. Голубой халат прилип к влажному телу, следуя его изгибам.
Драко резко прижал Гермиону к стенке, его настойчивый губы прикоснулись к ее. Девушка сжала зубы, не давая Малфою проникнуть внутрь. Тот прикусил ее нижнюю губы, по телу девушку пробежала дрожь. Руки Слизеринца начали жадно и одновременно нежно исследовать тело девушки, которое стало непроизвольно откликаться на ласки.
“Надо что-то делать” — промелькнуло у нее в голове. Ее правая рука быстрым движение легла на плечо парня. Пальцы надавили на болевую точку, отчего тот отстранился. Но на этом Гермиона не остановилась, ее другая рука прикоснулась к шее Малфоя, находя там еще одну точку. Парень начал непроизвольно оседать, девушка тоже. Когда они уже сидели на полу, Гермиона окинула Драко ледяным взглядом.
— Только еще раз попробуй, — прошипела она. — В следующий раз предупреждений не будет.
Но Слизеринец не хотел давать ей так легко добиться победы над ним, иначе он не Малфой. Извернувшись, Драко вырвался, и повалил девушка на пол, своим телом не давая ей сдвинуться. Гермиона, не ожидавшая такого поворота событий, всерьез принялась от него отбиваться. Но в силе она явно уступала Малфою. Ее преимуществом были драки в открытом пространстве, что давало возможности маневрировать. Через минуту Драко прижал ее руки к груди.
— Ну что, грязнокровка?
— Встань, — требовательным голосом произнесла она.
— А если нет?
— Малфой ты очень об этом пожалеешь.
Драко, ничего не ответив, провел рукой по ее волосам.
— Ты становишь очень красивой, когда начинаешь злиться. Не беспокойся, я тебе ничего не сделаю… по крайней мере сейчас.
Он поднялся и подал руку девушки, которая с хмурым видом ее приняла.
— Уйди.
— Как скажешь, — произнес он и вышел.
— Ненавижу, — прошипела Гермиона. — А ты маленькая предательница.
Ее раздраженный взгляд уставился на змейку, которую абсолютно не волновала разыгравшаяся сцена. Еще не остыв, девушка упала на кровать. Лежа на спине, она думала о Драко. “Почему он остановился?”

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)