АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. К половине шестого пришли Гарри и Рон, вид у них был очень недовольный, и они бросали на хозяйку квартиры хмурые взгляды

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

К половине шестого пришли Гарри и Рон, вид у них был очень недовольный, и они бросали на хозяйку квартиры хмурые взгляды. Гермиона же полностью проигнорировав эти взгляды, сказала им, что ужин скоро. Парни посмотрели на удобно расположившегося в кресле Драко. У него не было ни каких телесных повреждений, что уже хорошо.
Пожав плечами, друзья последовали за девушкой, которая собиралась показать им комнаты.
Гермиона, с задумчивым видом, зашла в гостиную. О Малфое, сидящем в кресле, она совершенно забыла.
— Что, Мио, — произнес он с издевкой. “Хоть запомнил, как меня зовут” — пронеслось у нее в голове. — Совершенно забросила своих друзей? Похоже, ты поссорилась с Поттером и Уизли. Сенсация, надо обязательно рассказать это кому-нибудь из “Пророка”.
— А как “Пророк” отнесся к тому, что ваша вражда иссякла? — не менее ехидно парировала Гермиона. — Наверное, я пропустила этот выпуск. Жаль.
— Мы просто работаем в одной команде, — Слизеринец пожал плечами.
— Конечно, — покладисто согласилась девушка.
Парень встал с кресла и направился к выходу из гостиной, бормоча себе под нос что-то об испортившихся девчонках и ядовитых змеях. К кому, Зит или ей, относилось последнее высказывание, девушка так и не поняла. И сошлась на альтернативе: к ним обеим.
Гермиона с усмешкой смотрела ему вслед. Затем она прошла на кухню и принялась жарить бекон. Приготовив все к ужину, она быстро накрыла на стол. Парни пришли, когда все уже было готово. Ужин прошел в гробовом молчании. Гермиона, сказав всем стандартное “Спокойной ночи”, направилась к себе в спальню. Для сна еще было рано, и девушка на три часа с книжкой залезла в ванну. В десять часов, она решила, что пора спать, ведь завтра надо встать часа в четыре. Поставив будильник на “центре”, она залезла в постель. Вскоре, устало прикрыв глаза, девушка забылась тревожным сном без сновидений.

На утро ее разбудили звуки музыки, которые шли от “центра”. Да, вчера она с громкостью явно перестаралась. Взяв в руки пульт дистанционного управления, Гермиона вырубила оглушительную попсу. Вставать с постели в такую рань ее не очень-то и хотелось, но задание есть задание. Девушка подошла к музыкальному центру и, включив ритмичную музыку без слов, стала делать привычные упражнения, которым ее научили еще в Тибете. Через пятнадцать минут Гермиона прошла в ванную комнату, где приняла холодный душ, что бы окончательно взбодриться. Через пять минут, выйдя оттуда, она решила, что пора будить ее дражайших партнеров. Накинув на плечи легкий халатик, она направилась в комнаты для гостей. Бесцеремонно открыв дверь, где спал Гарри, девушка врубила свет в его комнате. Парень недовольно заворчал. И укутался в одеяло с головой. Подойдя к кровати, она без тени смущения уселась на кровать, сверля своего бывшего друга пристальным взглядом. Через несколько секунд он понял, что что-то не то. Высунув голову, Гарри поднял глаза на Гермиону.
— Вставай, — сказала она и вышла из комнаты.
Следующим на очереди был Рон, его реакция была почти копией его лучшего друга, за исключением мата, которым он одарил включившего свет, то есть Гермиону.
Затем последовал Малфой, включенный свет его совершенно не побеспокоил. Подойдя к кровати, она посмотрела на спящего парня. “Красивый,” — опять пронеслось у нее в голове. Драко спящий, так отличался от Драко в обычной жизни. Гермиона в первый раз видела его лицо, не излучающее злую иронию или призрение ко всему окружающему. “Наверное, Гарри и Рон согласились с ним быть в одной команде только тогда, когда увидели его спящим”, — усмехнулась девушка. Пока она думала, Драко проснулся от пристального взгляда и теперь с легкой усмешкой смотрел на стоящую перед ним девушку. Она была в легком полупрозрачном коротком халате, который совершенно не скрывал ее длинные ноги.
— Что, Мио, — Малфой присел на кровати, — решила переменить свое мнение насчет меня и твоего тела.
Девушка пронзила его ледяным взглядом, от которого у Драко прошел холодок по спине, и где это она так научилась управлять им.
— Нет, Малфой, — ответила она. — Не переменила. Пора вставать.
И не дожидаясь ответа, Гермиона вышла. Пройдя к себе, она оделась как обычный человек с хорошим вкусом: белоснежные брючки со стразами по бокам плотно обтягивали ее бедра, становясь свободными к низу. И такая же белоснежная майка-топик. Накинув сверху под тон им прозрачную курточку, девушка оценивающим взглядом посмотрела в зеркало. Удовлетворенно кивнув, она взяла в руки свою любимицу, которая сонно урчала. Сунув Зит себе под кофту, Гермиона прошла в гостиную. Парни еще не спустились и девушка, от нечего делать, взяла в руки книгу. Задумчиво перевернув страницу, она поняла, что от книги никакого толку: из прочитанного не запомнилось и строчки. Тогда, достав из сумки ноутбук, девушка включила последнюю игру, в которую играла, когда ждала вестей о Дэне или его самого. С головой окунувшись в “мир меча и магии”, она не заметила, как вошли парни. Они с интересом осмотрели сидящую девушку, и мысленно отметили, что она выглядит замечательно.
— Грейнджер, — растягивая слова, произнес Малфой. “Эта привычка у него с давних лет”. — Ты так и собираешься тут сидеть.
Гермиона, подняв глаза, посмотрела на нахала, посмевшего прервать ее игру. Только взгляд на часы — 5:23 — предотвратил ее от язвительного ответа, насчет ее имени и сидения. Быстро сохранив игру, девушка оценивающее осмотрела парней. Все трое были одеты, как магглы, даже Малфой. Все-таки влияние ее бывших друзей коснулось его. Буркнув что-то типа “сойдет”, она направилась к выходу из квартиры. Выйдя из дома, Гермиона отправилась на стоянку. Сев за руль, она вопросительно посмотрела на магов, которые все еще не сели в машину.
— Вы хотите опоздать? — ядовито спросила она. — Можете не беспокоиться: водить я умею. Так что марш в машину.
К ее удивлению, парни беспрекословно послушались. Малфой сел рядом с ней, и теперь пристально смотрел на девушку, желая ее… смутить? Гермиона же полностью проигнорировав его взгляд, нажала на газ. Врубив музыку на полную мощность, девушка, таким образом, избавила себя от надоевших вопросов.
В аэропорте их ждал Мастер, рядом стоял Крис, которого Гермиона знала с одного года, так как попала с ним в одну группу проекта. “Никогда бы не подумала, что он маг”. Высокий парень с длинными черными волосами и немного бледным лицом — он был красив своей темной красотой. Вдобавок был еще и лучшим в мире хакером, а это сейчас ох, как пригодиться. Подойдя к парню, она повисла на его шее и радостно чмокнула в щеку. Тот в ответ обвил ее талию руками и не менее радостно чмокнул в ответ.
— Привет, детка, — проговорил он. — Давно не виделись. Ты так быстро меня забыла. — Он притворно печально вздохнул.
Гермиона ухмыльнулась, у нее с Крисом ее в детстве была такая забава: они всегда притворялись парочкой на людях, даже когда им было по шесть лет, своего рода их тогда помолвили. Но когда девушке исполнилось десять лет, она отправилась в Хогвартс и совершенно забросила своего друга детства.
— Ну что ты, милый, — проворковала она, — разве я могу забыть своего избранника.
Драко, сузив глаза, наблюдал за воркующей парочкой.
Самолет приземлился через пять минут и пятеро молодых людей зашли в него. Гермиона, сев рядом с Крисом, стала прояснять кое-какие детали.
— Ты знаешь, где мы остановимся?
— У меня в квартире, я же из Нью-Йорка, — очаровательно улыбнулся ей брюнет. — Она достаточно большая, если не сказать огромная. И вдобавок я хочу тебе показать новое изобретение. От обычных людей его пока еще скрывают.
Девушка заинтересованно подалась вперед.
— А поподробнее.
— Это смешение иллюзии и реальности. Один человек через компьютер за всем следит. Другой заходит в специальную комнату. В ней появляются люди, которые стремятся тебя убить. Твоя задача этого не допустить. Сами по себе они не реальны, то вот их удары очень даже существенны. В общем — замечательная вещь для тренировок.
— Я хочу попробовать, — решительно заявила Гермиона.
— А я и не сомневался, что ты захочешь, — подмигнул он. — Ты ведь принцесса.
— Перестань, — отмахнулась она.
Крис засмеялся. Через некоторое время они возобновили беседу.
— Я и не знал, что ты маг, — произнес парень.
Гермиона пожала плечами.
— Я тоже не знала, что ты маг.
— Ну вот, теперь мы знаем и я надеюсь, что ты представишь мне своих спутников, — его голос звучал немного лукаво. Девушка смутилась, впрочем, это смущение было наигранным.
— Да, конечно, милый, — промурчала она. — Прямо перед тобой сидит знаменитый Гарри Поттер, рядом — Рон Уизли и Драко Малфой.
Парни кивнули головой. Гарри слегка удивился, когда Крис никак не отреагировал на его имя.
— Я Крис… Вот видите, приходиться самому представляться. Моя дорогая невеста потеряла последние остатки совести еще в младенческом возрасте. Не так ли, Мио?
— А я и не спорю, — опасно-ласково улыбнувшись, ответила Гермиона. — Только мне очень далеко до тебя. Ты вообще без совести родился. Так что нечего стрелки переводить… любимый.
Брюнет фыркнул: подруга как всегда в своем репертуаре.
— Я много о тебе слышал, — обратился он к Гарри. — По край ней мере, пока учился в школе магии. Вы давно знакомы.
— Со школы, — произнес парень безразличным тоном. Он давно понял, что Гермиона вычеркнула его с Рон из своей жизни. — Мы были одноклассниками.
— Крис — это твое настоящее имя? — вмешался в разговор Малфой. Его голос звучал свысока. Гермиона уловила те интонации, которые ей были хорошо знакомы со школьных времен. Он подразумевал: “Ты грязной крови, а значит ниже меня”.
— Нет, конечно, нам всем их как-то изменили, теперь я считаю его родным. По сути дела — это всего лишь одно из моих имен.
— Не понимаю, как можно носить несколько имен, — пробурчал Рон.
— Это как одежда, — с воодушевлением принялся объяснять Крис. — И иногда она снашивается. Просто у таких, как я или Мио это происходит гораздо чаще. В одной стране меня зовут Уиллом, в другой — Ксандером. И это все реальные люди.
— Но я знаю, что это один человек, — возразил Рон.
— Ты знаешь, но многие — нет. Уилл для них бедный парень-художник, а Ксандер — наследник богатого рода. И это совершенно разные люди.
Гермиона засмеялась.
— Крис, не надо это пытаться объяснить, для того, чтобы понять, надо быть фоксайтом.
— Мио права, — признался парень. — Все это мы впитали в годовалом возрасте.
Разговор между парнями продлился еще некоторое время, но Гермиона к нему не прислушивалась. Откинувшись на спинку кресла, девушка погрузилась в ласковые объятия Морфея.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)