АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7. Полежав какое-то время на кровати, Гермиона решила, что пора вставать

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Полежав какое-то время на кровати, Гермиона решила, что пора вставать. Подойдя к компьютеру, она включила его. Но играть не хотелось, выйдя в Интернет, девушка стала собирать всю не закодированную информацию о “ИНКОНе”. Ее оказалось не так уж и много: было известно, что эта компания самая богатая. Выпускает множество различных вещей от авторучек до домов. Так же внутри здания есть множество ювелирных изделий. В общем, все это она уже знала. Не найдя, что чем еще заняться, Гермиона вышла из комнаты, намериваясь найти Криса, что бы взять у него план здания. Пройдя почти всю квартиру, она обнаружила его в библиотеке.
— Крис, дашь мне диск с планом? — произнесла она.
— Так рано? — парень вопросительно приподнял одну бровь. — Как хочешь, идем, он в моей комнате.
Они снова прошли через всю квартиру, зайдя в его комнату, Гермиона осмотрелась. Почти ничего не изменилось, удивительно.
Темноволосый парень подошел к стеллажу с книгами, нажал какую-то определенную комбинацию. Шкаф отъехал в сторону, они зашли в небольшое помещение пустое с виду. Крис подошел к противоположной стене и простучал какой-то ритм, стенка отъехала в сторону. Внутри находился кейс, в нем лежало около тридцати дисков. Порывшись в них, парень достал то, что им было нужно. Выйдя из комнатки, он тщательно проверил, хорошо ли заехал шкаф. Убедившись, что все в порядке, Крис протянул ее CD.
— Может, сейчас план разработаем, делать мне все равно нечего?
— Конечно, — согласилась Гермиона. — Идем ко мне.
Зайдя в свою комнату, она вставила диск в дисковод. Через несколько минут чертеж здания был у нее в компьютере. Открыв файл, друзья с головой окунулись в план.
— Не так уж и сложно, — наконец проговорила девушка. — Войти и взять колечко не сложно, а вот как потом выйти — это другой разговор. Видишь, здесь есть вентиляционные ходы, через них я проберусь в здание, затем под видом служащего пройду несколько залов. Вот тут мне придется снова залезть в вентиляцию, над этим залом нужно вылезть, так как прохода в нужное помещение по ним нет.
— Но зал, там полно лазеров.
— По потолку, с помощью присосок. Сверху лучей меньше, чем внизу.
— Но они там есть и тем более движутся.
— Именно для этого ты мне и понадобишься, будешь страховать меня через компьютер. Примерную траекторию лучей я запомню, думаю несколько тренировок и хватит. Ладно, продолжаем: затем я проберусь в лифт и поднимусь на верхний этаж. Дальше все очень просто.
— Допустим, ты права, достать кольцо — пустое дело. Но как ты выберешься!? Как только артефакт будет у тебя, забьют тревогу, с этим ничего не поделаешь.
— Крис ты будешь говорить, куда мне идти, не волнуйся, я справлюсь.
— Слишком рискованно.
— Крис, кто тут у нас за главного? — холодно посмотрела на него Гермиона.
— Потом не говори, что я тебя не предупреждал, — с обреченным видом произнес парень.
— Не буду, — усмехнувшись, пообещала девушка.
— Значит, решили. Завтра с утра я подготовлю в зале расположения лучей, и ты начнешь тренировку, после завтра мы все укрепим. И через три дня ты будешь готова.
— Нет, — подумав, отозвалась девушка. — Лучи начнем устанавливать сейчас, и сегодня же я начну тренироваться. Завтра все укрепляем и после завтра я отправлюсь в здание. Лучше поспешить, так как Упивающиеся не сидят без дела.
— Мио ты все не запомнишь, это слишком опасно.
— Ты будешь удивлен, узнав, на что я способна, так что идти устанавливай. Через полчаса я подойду.

Когда дверь за Крисом закрылась, девушка устало прикрыла глаза. Она сегодня совсем не выспалась, а тут еще и Малфой. “Так, не думать о нем, вообще ни о чем, кроме задания, что там Мастер говорил, ах, да — полная сосредоточенность, выкинуть все мысли из головы и постараться расслабиться”.
Гермиона села в позу лотоса и сложила руки на коленях. Через некоторое время она постепенно начала обретать спокойствие и умиротворение. Когда она открыла глаза и бросила взгляд на часы, то удивилась, как быстро пролетело время. Прошло сорок минут. Поднявшись, девушка направилась в зал, где должен был находиться Крис.
— Ну, что, готово? — спросила она, подходя к нему.
— Да, стань туда, сейчас я включу лучи, бери липучки и проползи раз десять по траектории. Затем мы завяжем тебе глаза.
Гермиона прицепила к рукам присоски и высоко подпрыгнула. От силы прыжка, присоски мгновенно прицепились к потолку. Нажав на кнопку правой липучки, она легко отсоединила ее от потолка и начала продвигаться вперед, отклоняясь от лучей, которые, казалось, были по всюду.
— Ты должна проделать этот путь за минуту, так как сюда часто наведывается охрана, — раздался голос Криса. — Сможешь.
— Разве у меня есть выбор? Справлюсь.
Через некоторое время девушка начала уставать. Парень, поняв это, объявил небольшой перерыв, не обращая внимания на возражения с ее стороны.
Прошло около двух часов. Гермиона уже примерно запомнила траекторию и лезла с завязанными глазами, сделав несколько ошибок. Только вот скорость заметно отставала.
— Все, — произнес Крис. — Идем на ужин. Потом продолжим и еще тебе надо пораньше лечь спать.
Ужин прошел в молчании, Гермиона была слишком утомленна, чтобы обращать на это внимание. Потом она с Крисом снова вернулась в зал.
К десяти часам она пришла к себе в комнату. Быстро приняв душ, девушка без сил повалилась на кровать. Утром все продолжилось. Скорость Гермионы увеличилась, а ошибок совсем не было. С небольшими перерывами, она практиковалась целый день. Вечером они обсудили все вместе, и Гермиона отправилась спать. Операция была намечена на двенадцать часов дня, когда у большинства людей перерыв на обед.

Она проснулась на удивление рано, зайдя в зал, она снова прошла траекторию. Оставшись довольной результатами, девушка пошла в библиотеку и принялась читать какую-то книжку. Около десяти часов ее там обнаружил Крис.
— Позавтракаешь?
— Не хочу, — поморщилась Гермиона. — И не настаивай, дай мне лучше спокойно почитать.
К двенадцати она поднялась к себе, надела ту одежду, в которой пришла в Хогвартс несколько дней назад. Зит она решила с собой не брать. Так же она взяла сумку с одеждой работников этой компании. Когда она спустилась в гостиную, Крис уже был там, рядом с ним стоял ее старый знакомый по одному из заданий. Гермиона вопросительно посмотрела на своего друга.
— Мастер решил, что нам может понадобиться вертолет, а Зак замечательно им управляет. Кстати нам пора. Парни пожелали тебе удачи.
— А почему они сами не пришли? — голос ее звучал ехидно.
— Наверное, ты их испугала своим холодным тоном, — не менее ехидно ответил Крис.
Двое парней пошли к выходу из квартиры, Гермиона через некоторое время последовала за ними, когда она уже собиралась выйти, ее кто-то тронул за плечо. Девушка развернулась:
— Малфой?
— Хотел тебе пожелать удачи, — произнес он немного насмешливо.
— Крис мне передал, — ответила Гермиона.
— Нет, не таким способом.
Блондин резко притянул ее к себе, буквально на несколько секунд их губы встретились. Затем парень отстранил ее.
— Иди, — произнес он немного хриплым голосом.
Гермиона, ничего не ответив, развернулась. Малфой начинал ее нравиться, теперь уже нет смысла скрывать это от себя.
Сев в машину, она думала о Драко…

Первая часть плана прошла удачно. Зал с лазерными лучами она прошла без приключений. Достигнув комнаты с ювелирными изделиями, Гермиона быстро нашла нужное место и увидела кольцо. Оно было необыкновенно красиво.
— Бери кольцо и сматывайся, — произнес голос Криса в микрофоне.
Девушка протянула руку, через секунду ее пальцы сжали кольцо, раздались звуки сирены. Сунув его в карман, она развернулась.
— Куда?
Крис ей объяснил, что надо делать. Послушав указания, девушка проскочила в коридор. Пробежав несколько галерей, она остановила. Тут одна стена отъехала в сторону и показалась охрана. Девушка выхватила бластар с усыпительным и начала стрелять в приближавшихся, одновременно уклоняясь от пуль. Но долго сдерживать на напор она не могла.
— Крис, куда?
— Сейчас, сзади тебя откроется лифт, я пробую его запрограммировать.
Раздал выстрел, бок Гермиона пронзила острая боль, тут лифт открылся, и она заскочила внутрь. Створки моментально закрылись.
— Черт, Мио, он сейчас снова пойдет вниз, они перехватили управление. Видишь вверху люк? Залезай.
Дальнейших объяснений не требовалось, ухватившись за верхние поручни лифта, она выбила люк ногами, сразу же заскочив туда. Там девушка достала из своего босоножка серебряный кинжальчик и всунула между внешними створками лифта, резко его повернув, они открылись, и Гермиона заскочила в коридор.
— Тебе надо пройти два этажа, и ты будешь на крыше.
Гермиона бросилась к первой же лестнице, не обращая внимания на резкую боль в боку, ее кожаная жилетка пропиталась от крови. Прибежав на крышу, девушка заметила зависший вертолет, но тут с другой стороны крыши раздались выстрелы. Вертолет отлетел к краю, затем был вынужден еще дальше.
— Запрыгнешь? — раздался обеспокоенный голос Криса.
— Постараюсь.
Девушка разбежалась. Уже в последний момент ее руки ухватились за поручни, в боку отдало сильной болью, отчего она чуть не разжала пальца. Крис одним движением втащил ее в вертолет.
— Ты в порядке? — спросил он.
— Да… я…, — начала Гермиона, но тут сознание затуманилось. “Я потеряла слишком много крови”, — было ее последней мыслью.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)