АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос №3: Домашние роды и похороны

Читайте также:
  1. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  2. I. 1 теоретический вопрос (последняя цифра шифра зачетной книжки или студенческого)
  3. I. ОБЩЕМУ ВОПРОСУ.
  4. I. Разбор основных вопросов темы.
  5. I. Разбор основных вопросов темы.
  6. II. Преобразуйте следующие предложения в вопросительные: а) без вопросительного слова; б) с вопросительным словом.
  7. А. Проверочный вопрос
  8. Альтернативный вопрос
  9. Альтернативный вопрос
  10. Билет №14 вопрос №2 Праздники народов мира.Карнавал
  11. Билет №17 вопрос №1 Биография Михаила Ивановича Глинки.
  12. Билет №17 вопрос №2 Искусство византийской мозаики

В сети популярен следующий отрывок из лекции А.Ю.Хиневича в Севастополе: http://www.youtube.com/watch?v=lYUHyTVU8nA. Также имеется стенограмма с его лекции в Анапе, процитируем отрывок о родах[90]:

Но извините, роддома появились по указу Николая II для помощи в родах для бомжей! Для лиц без определенного места жительства. Всегда женщины рожали дома и в воду. Кто принимал роды? Да тот, кто зачал ребенка, тот его и принимал. Почему кто-то решил, что девочка, которую научили ставить уколы в попу, примет ребенка лучше, чем тот, кто его зачал? Ну если кто-то боится, что вот муж побоится снять пуповину при родах… ну ребят, ну, рядом… приведите акушерку, поставьте, пусть смотрит и учится, как надо принимать роды в воду. Ничего страшного нет, своего ребенка всегда примете. И солнцу утром покажете. И сами возьмете свой волос, смешаете с волосом жены льняной нитью и перевяжете своему же чаду пуповину. Это ваш ребенок. Но идущие в роддом почему-то считают: а, там люди много детей приняли, они лучше знают…

Итак, можно с уверенностью утверждать, что лидер староверов-инглингов учит тому, что мужчины должны сами принимать роды у жён и не прибегать к помощи медицины. Идея дикая, учитывая, что родовые осложнения – частая вещь, и отказ от квалифицированной медицинской помощи создает риски куда более реальные[91], чем риски при родах в роддоме. Но раз уж староверы-инглинги действительно ему верят, мы постарались найти мнения экспертов по данному вопросу, учитывающие все «за» и «против» родов дома (для объективности укажем ссылки на мнения как сторонников, так и противников домашних родов, поскольку даже для сторонников нехарактерно то легкомыслие, которым отличается позиция А.Ю.Хиневича):

http://baby63.ru/forum/17-913-1

http://www.materinstvo.ru/art/1608/

http://kp.ru/daily/24315/508112/

http://idaddy.ru/materinskaya-smertnost-v-domashnix-rodax.html

http://babystar007.narod.ru/statist.htm

Приведём также официальную статистику Всемирной Организации Здравоохранения, из которой видно, что большинство случаев родовой смертности могут быть предотвращены благодаря своевременной квалифицированной медицинской помощи:

http://www.who.int/making_pregnancy_safer/topics/maternal_mortality/ru/index.html

Кроме того, в севастопольской лекции А.Ю. Хиневич помимо рассказа о родах дома повествует нам о необходимости обрядового сожжения тел умерших[92]. В том числе публично заявляет о том, что подкупал сотрудников крематория и крал трупы для кродирования, поясняя, что это единственно возможный погребальный обряд для славян. В пользу кродирования высказывается и А.В.Трехлебов[93]. О том же, даже более категорично, пишут и последователи Хиневича, говорящие, что погребение в земле свойственно только последователям авраамических религий[94].

В учении инглингов о погребальном обряде есть 2 важных для нас момента:

· Во-первых, данное учение противоречит российскому законодательству. Подкуп сотрудников крематория, похищение трупов и самостоятельное их кродирование вполне могут быть расценены по российским законам как уголовные преступления, ответственность за которые предусмотрена ст.ст. 244 и 290 УК РФ, а также как нарушения санитарных норм и правил и Федерального закона от 12 января 1996 года «О погребении и похоронном деле», который не предусматривает возможность отправления погребальных обрядов вне установленных мест погребения. С учётом этого публичные заявления лидеров инглиизма о необходимости кродирования и участии в нём без легализации места погребения, по нашему мнению, давно должны были бы заинтересовать правоохранительные органы, если бы подобная практика среди староверов-инглингов действительно активно существовала.

· Во-вторых, не соответствует действительности мнение о кродировании, как об основном погребальном обряде у славян, и о захоронении в землю, как об исключительно авраамической традиции, которую славяне не знали[95].

Вопросы староверам-инглингам:

1. Какова статистика родовой смертности при домашних родах и родах в роддоме? Известна ли Вам статистика родовой смертности в Индии, где до сих пор практикуются домашние роды? Какие возможные родовые осложнения лично Вы можете самостоятельно предотвратить в домашних условиях?

2. Что Вы думаете об эмбриональных и иных ингумационных древних захоронениях на территории расселения славян, предшествовавших распространению кродирования? Как Вы соотносите факты таких захоронений со своим учением о том, что у Ваших предков не было обычая предавать тела умерших земле?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)