АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Семья вообще держится на энергии женщины. Семья — это энергетическое образование, которое создаёт женщина, если любит мужчину, принимает его законы

Читайте также:
  1. A) Самопроизвольный перенос вещества через мембрану за счет энергии сконцентрированной в каком-либо градиенте.
  2. D. Физиологическое состояние организма, которое обусловлено характером питания
  3. I. Семья как социальный институт
  4. S: Семья состоящая из мужа, жены и детей считается ___________ семьёй.
  5. Volvo и ее маховиковая система рекуперации энергии
  6. А зачем вообще нужны наказания? Очень просто — без них дети предадутся порокам и не доберутся ни до какой высокой духовности.
  7. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  8. Адрес заведения, которое заполнило протокол ___________________________________________________
  9. Алгоритм обоснования энергетической ценности и нутриентного состава рациона питания на основе определения физиологической потребности организма в энергии и пищевых веществах.
  10. Алгоритм работы с неблагополучными семьями
  11. Англосаксонская правовая семья, ее особенности
  12. БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ В РОССИИ: ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ВЫБОР СУПРУГОВ

Мужчина устанавливает законы, защищает, несёт ответственность. Его статус самый высокий, но женщина выбирает мужчину, то есть народ выбирает правителя. Женщина по природным законам всегда может переизбрать правителя, если он уже не подходит, не удовлетворяет её потребностям, в частности — духовным.

Любовь, в основном, привилегия женщин, поскольку, если женщина любит мужчину, то уже образуется энергетическая пара, а если мужчина согласится нести ответственность за эту женщину, то может образоваться и семья.

Но сколько бы не любил мужчина, если дама его не любит — никакой семьи не получится — она будет постоянно искать, в кого бы ей хорошенько влюбиться.

Семья — это энергетическое поле, несколько отделённое от остального мира. В этом поле тепло и уютно любимому мужчине и детям. На кого женщина поставит своё поле с любовью, тем и будет в этом поле хорошо. Мужчина вообще не имеет такого вида энергии, который создаёт этот тёплый уютный домик. Он может только накрыть его энергией защиты и ответственности. Но мужчина может опустить энергию ответственности и на свою фирму, своих подчинённых, всех, кто согласится быть под его защитой. А женщина по своей природе разворачивает своё маленькое, но очень плотное поле только на любимых людей и этим создаёт семью. Если она мужчину не любит, а только вышла за него замуж, она не будет его энергетически поддерживать, значит дома ему не будет уютно и семья будет неустойчивой на энергетическом уровне, а как следствие и на физическом.

Авторитет обоих родителей в глазах детей в патриархальной семье был непререкаем, но гармония была лишь там, где родители реально были мудры, справедливы, дальновидны.

В наши дни авторитет родителей в семье чрезвычайно низок, он намного ниже уровня, при котором дети естественным образом почитают родителей. Это связано со многими социальными факторами, но один из них — непонимание родителями своей роли, у них не только почти отсутствует кодекс воспитания детей, но и кодекс собственного поведения по отношению к детям.

В семье при детях между родителями не должно происходить делёжки власти и выяснения статусов, боевых споров о том, какую лучше купить люстру и вообще какого-либо "выяснения отношений", иначе авторитетом для детей мы не станем.

Дорогие родители, если мы можем нести духовность своим детям, о нашем поведении по отношению к ним всегда скажут: "Достойное поведение".

 

ФОРМЫ ЛЮБВИ

 

Расслабление - великая роскошь в нашем жестком, страстном, конкурентном мире, но она позволяет открыть сердце тем, у кого оно зажато, закрыто следами негативных переживаний. Маленький ребёнок имеет открытое, нежное, тонкое сердце, он многое чувствует, но не умеет себя защищать. Грубые слова, грубые энергии, страх, малейшая несправедливость по отношению к ребёнку, особенно от родителей, обманы "во благо" и многое другое закрывает нам сердце с раннего возраста.

Мы привыкли, нас приучили, что если сердце открыто, оно обязательно к кому-то, к чему-то привязывается. А страх потери объекта привязанности тоже держит сердце в полузакрытом состоянии.

Но у счастливых людей совсем другое сердце. Оно не привязывается, оно танцует. Сердце без привязанностей расслаблено, оно прикасается к прекрасным сторонам жизни, любуется красотой мира, купается в восходах и закатах, наслаждается мгновением.

Расслабленное сердце спокойно - оно знает, что в мире много красоты, величия, есть чем восхищаться и что любить. Но оно знает, что всё это проходит и приходит что-то новое, поэтому не привязывается и не знает страха. Люди с открытым, но привязчивым сердцем ищут тех, в кого можно безопаснее поместить свой сердечный капитал. Так заводят детей "для себя", а потом дрожат за них всю жизнь, к тому же дети вырастают и хотят сами жить для себя, а не для родителей. Из страха дают клятвы верности, но всё это очень ограниченная жизнь сердца, она течёт по узким каналам и сопровождается страхом потери объекта. Даже собак иногда заводят по тем же причинам - чтобы было кого безопасно любить.

Роскошное, богатое сердце цветёт в груди у немногих смеющихся людей. Они хохочут над собой, над миром, над всей Вселенной. Иногда они плачут, тоже активно, потом снова смеются и радуются. Их сердце мудрое, зрелое, оно знает, что всё проходит в иллюзорном, переменчивом мире, поэтому оно выбирает жить, смеяться, любить и быть готовым всё потерять.

В конце концов можно проследить забавную иерархию вещей, которые более или менее выгодно любить с точки зрения безопасности. Это шутка, но в каждой шутке...

Предметы любить легко - шкаф, хорошую стиральную машинку, но эта любовь очень ограниченная, кроме того, вещи ломаются, старятся и много ли нам может дать любовь к серванту, пусть даже очень красивому? Собак, кошек, домашние цветы любить выгоднее - они более живые - от них есть отдача, правда они умирают, но если не очень привязываться - можно завести новых и всё будет о'кей!

Можно ещё любить цветы в саду, яблони, абрикосы - это ещё выгоднее - у них больше энергии, но и ухаживать надо много.

Выгодно, откровенно выгодно, любить природу. Она даёт много энергии, её трудно уничтожить - её много. Те, кто могут купать сердце в любви к лесам, наслаждаться глубиной неба, пением птиц, общаться с деревьями, морем, горами - поистине уже в чем-то счастливые люди. В любой стране есть небо, звёзды, солнце. Кстати, о Солнце - если человек сможет дотянуться до реального общения с Солнцем - он обеспечен другом до конца своих дней. То же касается Земли, как живого существа, дающего нам приют и защиту.

А вот людей любить не легко. Они переменчивы, капризны, своенравны, навязчивы и т. д. Вот если любить их всех скопом - это другое дело. Можно служить человечеству, отечеству и любить всё это целиком, не особенно вглядываясь в подробности. Но до этого уровня надо дотянуться - чтобы это была настоящая любовь, а не профанация. А настоящая любовь к людям возникает у тех, кто дотянулся своим восприятием до общей души человечества, ведь на некотором глубоком уровне всё земное человечество объединено.

Можно любить одного человека, но это образует зависимость от него. Это зависимость от его желаний, нежеланий, настроений, кстати, и от его духовного уровня тоже. Если любить на расстоянии - это удобнее, тогда мы любим душу, или идеал, а на недостатки не смотрим - а зачем?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)