АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Представителей других категорий работников и обучающихся

Читайте также:
  1. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  2. IV. Единые требования к использованию и сохранности учебников для учеников и их законных представителей
  3. Базовые уровни в других системах
  4. Безвозмездная передача при вкладе в уставной капитал других организаций
  5. В вопросе хорошего отношения к родителям дети (люди) делятся на пять категорий.
  6. В ряду других смежных дисциплин
  7. В школе и других учебных заведениях
  8. Взаимодействие педагогических работников в процессе реализации индивидуальной образовательной программы
  9. Виды налогов, других обязательных платежей в бюджет
  10. Виды ответственности медицинских работников
  11. Внешний вид врача , средства индивидуальной защиты медицинских работников
  12. Вопрос 34. Обмен стероидов.Холестерин как предшественник других стероидов.Биосинтез холестерина.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет процедуру избрания делегатов Конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет» (далее – ОГУ, вуз, университет).

1.2. В настоящем положении использованы ссылки на следующие документы:

— ГОСТ Р ИСО 9000-2001 «Системы менеджмента качества. Основные положения и словарь»;

— ГОСТ Р ИСО 9001-2001 «Системы менеджмента качества. Требования»;

— ГОСТ Р 52614.2-2006 «Руководящие указания по применению ГОСТ Р ИСО 9001-2001 в сфере образования»;

— Закон РФ «Об Образовании» от 10 июля 1992 г. № 3266-1 (в ред. от 9 февраля 2007г.);

— Закон РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ (в ред. от 24 апреля 2008г.);

— Устав ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет», принятый конференцией научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся Орловского государственного университета «24» января 2011 года.

1.3. В настоящем положении используются следующие сокращения: — ФГБОУ ВПО – Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования; — ОГУ – Орловский государственный университет.

1.4. Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся университета (далее Конференция университета) является высшим органом управления в университете.

1.5. Процедура избрания делегатов Конференции университета определяется настоящим Положением, предусматривающим участие в работе Конференции университета работников всех категорий и обучающихся, и утверждается на Ученом совете университета.

1.6. Все члены Ученого совета университета (76 человек) включаются в состав делегатов Конференции университета.

1.7. Из числа делегатов Конференции университета число членов Ученого совета университета должно составлять не более 50%.

1.8. Избрание делегатов Конференции университета проходит в структурных подразделениях на собраниях их коллективов, на конференциях делегатов структурных подразделений открытым голосованием простым большинством голосов.

Собрание (конференция) считается правомочным, если на нем присутствовало не менее 2/3 списочного состава сотрудников структурного подразделения (делегатов конференции структурного подразделения).

2. ФОРМИРОВАНИЕ КОЛИЧЕСТВЕННОГО СОСТАВА КОНФЕРЕНЦИИ УНИВЕРСИТЕТА

2.1. Общий состав делегатов Конференции университета определяется в количестве 180 человек.

2.2. При расчете норм представительства в Конференции университета от научно-педагогических работников факультетов (институтов) университета используется следующая методика: количество штатных научно-педагогических работников факультета (института) умножается на коэффициент – 0,106 с точностью до сотых, полученное значение округляется до целого числа по правилам арифметического округления.

2.3. Расчет норм представительства в Конференции университета от аспирантов и докторантов производится с использованием коэффициента 0,006 по методике расчета, указанной в п. 2. раздела 2 настоящего Положения.

2.4. Расчет норм представительства в Конференции университета от административно управленческого персонала (включая ректорат, учебно-методическое управление, управление кадров, управление бухгалтерского учета и контроля, управление делопроизводства, отдел капитального строительства, ремонта и снабжения, учебно-вспомогательный персонал аппарата управления, управление по довузовской подготовке и связям с образовательными учреждениями, отдел по мобилизационной работе, ГО и ЧС, управление последипломного медицинского образования, центр трудоустройства), административно-хозяйственного персонала (включая редакционно-издательский отдел, хозяйственный отдел, отдел по размещению заказов, библиотека, медицинский персонал санатория-профилактория, строительный участок, прочий персонал) производится с использованием коэффициента 0,006 по методике расчета, указанной в п. 2 раздела 2 настоящего Положения.

2.5. Расчет норм представительства в Конференции университета от учебно-вспомогательного персонала, специалистов по учебно-методической работе заочного отделения, диспетчеров факультетов (институтов), сотрудников вычислительного центра производится с использованием коэффициента 0,006 по методике расчета, указанной в п. 2 раздела 2 настоящего Положения.

2.6. Расчет нормы представительства в Конференции университета от студентов определяется следующим образом: один студент от каждого факультета (института).

2.7. Филологический факультет и факультет по работе с иностранными учащимися совместно избирают делегатов от научно-педагогических работников данных структурных подразделений и одного студента - делегата от двух факультетов, по правилам, установленным настоящим положением.

Философский факультет, факультет дополнительного профессионального образования и повышения квалификации, институт эстетического образования, общеуниверситетские кафедры: кафедра общей педагогики, кафедра математики и информационных технологий, кафедра историко-культурного наследия, совместно избирают делегатов от научно-педагогических работников данных структурных подразделений по правилам, установленным настоящим положением.

2.8. Нормы представительства в Конференции университета (определенные на условиях, указанных в пп.2-7 раздела 2 настоящего Положения):

— от научно-педагогических работников университета - 126 человек в том числе:

43 человека – члены Ученого совета университета;

8 человек от филологического факультета, факультета по работе с иностранными учащимися;

7 человек от факультета естественных наук;

8 человек от медицинского института;

3 человека от социального факультета;

9 человек от факультета иностранных языков;

6 человек от художественно-графического факультета;

3 человека от исторического факультета;

5 человек от факультета экономики и управления;

3 человека от факультета документоведения и педагогического образования;

4 человека от факультета физической культуры и спорта; 6 человек от философского факультета, факультета дополнительного профессионального образования и повышения квалификации, института эстетического образования, общеуниверситетских кафедр;

5 человек от юридического факультета;

3 человека от факультета технологии, предпринимательства и сервиса;

7 человек от факультета педагогики и психологии; 6 человек от физико-математического факультета;

— от аспирантов, докторантов - 2 человека;

— от студентов - 15 человек;

— от административно управленческого персонала (включая ректорат, учебно-методическое управление, управление кадров, управление бухгалтерского учета и контроля, управление делопроизводства, отдел капитального строительства, ремонта и снабжения, учебно-вспомогательный персонал аппарата управления, управление по довузовской подготовке и связям с образовательными учреждениями, отдел по мобилизационной работе, ГО и ЧС, управление последипломного медицинского образования, центр трудоустройства), административно-хозяйственного персонала (включая редакционно-издательский отдел, хозяйственный отдел, отдел по размещению заказов, библиотека, медицинский персонал санатория-профилактория, строительный участок, прочий персонал) - 3 человека;

— от учебно-вспомогательного персонала, специалистов по учебно-методической работе заочного отделения, диспетчеров факультетов (институтов), сотрудников вычислительного центра - 1 человек.

3. ПОРЯДОК ИЗБРАНИЯ ДЕЛЕГАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ УНИВЕРСИТЕТА

3.1. С учетом количества штатных работников структурных подразделений университета, в целях демократизации процедуры избрания делегатов Конференции университета и для улучшения организации проведения собраний коллективов структурных подразделений университета настоящим Положением предусмотрено одноэтапное и двухэтапное избрание делегатов Конференции университета.

3.2. Одноэтапное избрание предполагает непосредственное избрание делегатов Конференции университета на общем собрании коллектива структурного подразделения.

3.3. Двухэтапное избрание предполагает сначала избрание делегатов на конференцию структурных подразделений (1-й этап) и затем избрание на конференции структурных подразделений делегатов Конференции университета (2-й этап).

3.4. Одноэтапное избрание устанавливается для делегатов Конференции университета от научно-педагогических работников.

3.5. Двухэтапное избрание делегатов Конференции университета устанавливается для аспирантов, докторантов; студентов; административно-управленческого и административно-хозяйственного персонала; учебно-вспомогательного персонала, специалистов по учебно-методической работе заочного отделения, диспетчеров факультетов, сотрудников вычислительного центра.

Двухэтапное избрание делегатов Конференции университета для указанных в настоящем пункте структурных подразделений, проводится следующим образом:

— для аспирантов и докторантов: 1-й этап - на общем собрании аспирантов и докторантов по каждой из отраслей науки избирается один делегат на конференцию аспирантов и докторантов; 2-й этап – из избранных делегатов формируется конференция аспирантов и докторантов университета, на которой избираются делегаты Конференции университета в соответствии с нормой представительства.

— для студентов: 1-й этап - в каждой учебной группе студентов факультета (института) проводится общее собрание, на котором избирается один делегат на общефакультетскую конференцию студентов факультета (института); 2-й этап – из избранных от каждой учебной группы делегатов формируется общефакультетская конференция студентов факультета (института), на которой избирается делегат Конференции университета в соответствии с нормой представительства.

— для административно-управленческого персонала, административно-хозяйственного персонала: 1-й этап – в каждом структурном подразделении (структурные подразделения определяются по отделам, корпусам или категориям сотрудников) проводится общее собрание, на котором избирается один делегат на конференцию административно-управленческого и административно-хозяйственного персонала; 2-й этап – из избранных на общем собрании структурных подразделений делегатов формируется конференция административно-управленческого и административно-хозяйственного персонала, на которой избираются делегаты Конференции университета в соответствии с нормой представительства. При малой численности работников в тех или иных структурных подразделениях, может проводиться объединенное общее собрание сотрудников таких структурных подразделений, на котором избирается один делегат на конференцию административно-управленческого и административно-хозяйственного персонала.

— для учебно-вспомогательного персонала, специалистов по учебно-методической работе заочного отделения, диспетчеров факультетов, сотрудников вычислительного центра: 1-й этап – в каждом структурном подразделении (по факультетам, институтам) проводится общее собрание, на котором избирается один делегат на конференцию учебно-вспомогательного персонала, специалистов по учебно-методической работе заочного отделения, диспетчеров факультетов (институтов), сотрудников вычислительного центра; 2-й этап – из избранных на общем собрании структурных подразделений делегатов формируется конференция учебно-вспомогательного персонала, специалистов по учебно-методической работе заочного отделения, диспетчеров факультетов (институтов), сотрудников вычислительного центра, на которой избирается делегат Конференции университета в соответствии с нормой представительства.

3.6. В процедуре избрания делегатов Конференции университета принимают участие штатные работники университета (для которой данная работа является основной), являющиеся членами трудового коллектива вуза, а также аспиранты, докторанты, студенты, обучающиеся по очной форме.

3.7. Срок полномочий избранных делегатов Конференции составляет пять лет. При увольнении (отчислении) работника (обучающегося), являющего делегатом Конференции, его полномочия в качестве делегата Конференции автоматически прекращаются с момента увольнения (отчисления). В целях обеспечения стабильности работы Конференции университета в течение срока ее полномочий и сохранения представительства научно-педагогических работников, других категорий работников и обучающихся, при выбытии делегата Конференции университета, организуется процедура его замены в соответствии с настоящим Положением.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Для организации работы по подготовке и проведению выборов делегатов конференции, контроля за соблюдением процедуры формирования состава Конференции, председателем Ученого совета университета может создаваться комиссия из числа членов Ученого совета.

4.2. Настоящее Положение вступает в силу со дня его утверждения на заседании Ученого совета университета.

4.3. Приложением к настоящему Положению являются списки штатных научно-педагогических работников, других категорий работников, составленные на момент утверждения настоящего Положения.

ПОЛОЖЕНИЕ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)