АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8. Вечер прошел в очень теплой и дружеской обстановке

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Вечер прошел в очень теплой и дружеской обстановке. Папа одобрил отношения Кейли и Дена. Мама восторгалась, что она нашла прекраснейшего человека, который, плюс ко всему, знал толк в хороших цветах. Артур почти весь вечер провел на коленях у Джейса, и я всё мрачнее представляла их разлуку. Он привез ему в подарок игрушечного бэтмена и человека паука. Мой сын обожал эти мультики и, кажется, рос настоящим героем, потому что постоянно спасал макароны, плавающие в молоке. Я улыбнулась.
Кэтрин и Стив напомнили про свадьбу и пожелали, чтобы Кейли пришла вместе со своим молодым человеком, чему Ден, несомненно, очень обрадовался. Я была главной подружкой невесты и та гора ответственности и дел, которая сваливалась на меня в эту неделю, и радовала и пугала одновременно. На время, я перебросила все заботы о фирме на свою помощницу. И папа пока мог появляться там время от времени, чтобы улаживать кое-какие дела. А мне, после свадьбы подруги, необходимо было уехать. Сначала, я хотела уехать в наш коттедж за городом, но подумала, что лучше выберу другое место. И остановилась на домике у моря на Лонг Бич. Это был домик Дена, и там сейчас никого не было, кроме его сестры. Он любезно предложил мне уехать туда на время, обещав прекрасный вид из окна и нереальную близость к воде. Кейли решила, что они с Деном поедут со мной, так как одну отпускать меня категорически не хотели. Потом они приехали бы обратно к маме и папе, которые, в течение этих двух недель тоже обещали нас навестить. Я смогла бы расслабиться, полностью посветить себя сыну, а в перерывах - писать и читать. Казалось бы, что может быть лучше.

***

- По-моему, это самый нереальный девичник, который только может быть у девушки перед свадьбой! – Кэтрин улыбалась во всю ширь и пыталась перекричать играющую музыку в клубе.
Да, наверное, она права. Мы сидели в самом классном клубе города. Играла живая музыка, все отжигали, а мы пили, болтая о парнях, и были счастливы собраться вместе. Как я и ожидала, Кэтрин пригласила только самых близких. Меня, Кейли, Эрин, Ребекку и Николь.
Ребекка была высокой шатенкой с запоминающейся внешностью. Насколько я знала, они с Кэтрин дружили с института. Ребекка была замужем уже почти 7 лет, и у неё было двое шестилетних сыновей. Но она не пропускала веселья, оставаясь при этом домашней женщиной: прекрасной мамой и супругой.
Николь я знала недавно. Они с Кэтрин познакомились на работе. Она была миниатюрной блондинкой, у которой тоже свадьба была, можно сказать, на носу. Насколько я успела узнать, у неё была дочка от первого брака, но с бывшим мужем она не видится, потому что он повел себя как последняя свинья. Мы очень быстро нашли с ней общий язык и вместе поливали своих экс супругов.
Я не знаю, сколько бокалов мы выпили, но, видимо, количество было приличное, потому что крышу нам снесло очень сильно. Мы с Эрин и Николь решили сделать Кэтрин подарок и вытащились на сцену. Мы спели в караоке «Britney Spears- Womanizer». Никогда не думала, что буду петь её в караоке, да еще и танцуя как Бьонсе или Дженифер Лопес. Или как обе вместе. Но то, что творили на сцене в этот вечер, точно взорвало бы интернет. И, мне кажется, ещё взорвет, потому что Кейли снимала нас на камеру, а она большой любитель выкладывать фото и видео в интернет. Когда мы вернулись за столик, на нас постоянно смотрели парни из бара напротив, и мы смеялись и подшучивали, что было бы неплохо оторваться с кем-нибудь из них. Только вот все были заняты, кроме меня и Эрин. Ну а мы просто не хотели расставаться с нашей компанией, и быстро отказались от этой идеи. Потом в караоке решили спеть Кейли и Ребекка, и как, отличные подруги, они потащили с собой Кэтрин, которая кричала и отбивалась, но не получила ничего, кроме грозного кулака моей сестры, который говорил ей, что если она не пойдет, то нарвется на некрасивую раскраску лица перед собственной свадьбой. Я решила отплатить той же монетой, и они оказались, записанные на мой телефон, поющие «Gloria Estefan - Conga». Пока я снимала, как они отжигали на сцене, мы танцевали и кричали, потому, что Кэтрин так разошлась, что её было просто не узнать. Да, мы определенно зажгли в том клубе и претендовали в этот вечер на место популярных поп звезд. А сальса девчонок произвела полнейший фурор.
- Всё! Я официально объявляю этот девичник лучшей вечеринкой, которая у меня только была! – Кэтрин приземлилась на диван рядом со мной и отпила холодного мохито.
- Я думаю, что ты ещё побываешь на крутом девичнике, правда, Николь? – Кейли приземлилась рядом и взъерошила свои волосы.
- Не знаю, смогу ли переплюнуть этот фееричный вечер.
- Конечно, не сможешь, иначе я тебя убью. – Кэтрин улыбнулась и продолжила пить охлаждающий напиток.
- Ох, жаль, что мне уже такие девичники не устраивать. – Ребекка взяла свой бокал со стола, и, пританцовывая, постаралась изобразить печаль.
- Ты шутишь, не так ли? У тебя счастливый брак! Замечательный муж и два нереально милых сына. – Я сплюнула и покосилась на неё.
То же сделали все остальные, и она поняла, что если она не возьмет свои слова обратно, то ей придется бежать от пяти разъяренных и пьяных девиц.
- Ладно-ладно, я молчу – Она улыбнулась и села на диван. – Я обожаю свою семью, и не на какие вечеринки в мире я не променяла бы её.
- Вот-вот. Тем более, что тебе скоро гулять ещё, как минимум, на двух девичниках. Ох, и вообще их ещё столько впереди!
- Ну да, я знаю только девичник Николь, и я думаю, моей сестры, потому что Ден не сводит с неё глаз.
- Ой, да ладно тебе! А то я сейчас краской зальюсь – Кейли улыбнулась – Мне ещё может и рано замуж. Мне всего лишь 22.
- Ничего не рано, если ты чувствуешь, что этот человек - твоё всё! Я вышла замуж в 20, и вполне счастлива. Как ты уже знаешь, у нас растут близнецы, и я успеваю даже повеселиться со своими подругами. – Ребекка подмигнула Кейли, и та согласна кивнула.
- Кэтрин, а куда вы решили поехать со Стивом на медовый месяц? – Николь вопросительно подняла бровь.
Я улыбнулась и стала пить мохито. Я уже знала ответ. Потому, что её мечта, была и моей мечтой. Она посмотрела на меня, и, всё поняв, улыбнулась в ответ.
- Мы поедем в Италию. Рим, Милан… месяц удовольствия, шопинга и рая.
- Ох, Италия. Надо своего заставить поехать туда же.
Я улыбалась и слушала, как все страстно хотели в это сказочное место. Это была и моя мечта. И совсем скоро я её почти что осуществлю. Не Рим и Милан, конечно, но Тоскана тоже была прекрасна. Море, солнце, пляж – вот что нужно для ясного ума и раскладывания мыслей по полочкам. Я буду писать, и наслаждаться покоем, вот, чего я хотела.

***

- Я так боюсь – Мы лежали с Кэтрин у меня на кровати и смотрели в потолок.
- Боишься? Чего? – Я повернула к ней голову.
- Боюсь выходить замуж. Да, я понимаю, что это глупо, что я уже очень давно знаю Стива, и мы вместе живем уже несколько лет, но мне всё равно очень страшно. – Она повернулась ко мне, и я увидела слезы на её лице.
Я придвинулась к подруге и обняла её.
- И почему ты у меня такая глупенькая – Я улыбнулась и Кэтрин засмеялась.
- Очень глупенькая, я знаю.
- Я надеюсь, это слёзы счастья, потому что завтра у тебя такой важный день и…
- Да. Не волнуйся, Рэйч, я счастлива, правда. Я очень люблю Стива и очень хочу стать его женой. Наверное, это просто предсвадебный мандраж невесты.
- Есть такой симптом. – Мы улыбнулись и лежали в тишине несколько минут.
- Ты ведь знаешь, что наша свадьба двухдневная, правда?
- Да, конечно, я помню. Я решила оставить Артура с родителями, чтобы он не вымотался к понедельнику…
- Да, понедельник… ты точно решила уехать?
- Да, Кэт, точно. По крайней мере, на некоторое время. Мне нужно собраться с мыслями и немного побыть с сыном. Я хочу уехать от суеты, от работы, от города. Хочу написать какой-нибудь бестселлер.
- Помнится, ты уже пробовала. – Кэтрин улыбнулась и мы рассмеялись.
- Попробую снова.
- Почему то, мне кажется, что не от суеты или работы ты уезжаешь.
- Возможно.
- Послушай, Рэйчел. Не делай ошибку. Дай ему шанс. Дай себе шанс.
Я отвернулась к стенке, и повисло молчание. Как я могу спокойно говорить на эту тему, когда моё сердце хочет сделать так, как говорит Кэтрин и слёзы готовы вот-вот вырваться из глаз. Я закрыла глаза и выдохнула, успокаивая бушующий во мне ураган эмоций.
Кэтрин выключила свет и забралась обратно в постель.
- Я не стану учить тебя жизни, ты и сама скоро всё осознаешь. Но эти выходные не только для меня станут важными, Парсон.
С этими словами она пожелала мне спокойной ночи и отвернулась. Я лежала и думала, как расценивать её слова, и что она имела в виду, а когда собиралась спросить её прямо, поняла, что она уже спит. Разочаровавшись, я стала перебирать в голове, скопившиеся мысли, но, наверное, после такого количества алкоголя, они не хотели меня слушаться. Хотя, даже в трезвом состоянии, они мне вряд ли подчинялись.
- Ладно, Рэйчел, просто признайся, что ты дура и поспи. У твоей подруги завтра важный день и ты должна следить за проведением свадьбы. Личные вопросы не имеют никакого значения. По крайней мере, на этих выходных.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)