АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Страхование ответственности оценщика (ст.24.7)

Читайте также:
  1. CIF (cost, insurance, freight) СИФ, стоимость, страхование, фрахт
  2. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  3. А какова твоя жизненная позиция прямо сейчас? Что ты обычно выбираешь – позицию жертвы или позицию ответственности?
  4. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  5. Административное правонарушение как основание применения мер административной ответственности.
  6. Б) Страхование от несчастных случаев и болезней.
  7. БЕСЕДА ВТОРАЯ. О ГРАЖДАНСКОЙ И МОРАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
  8. В рыночной экономике страхование выступает в роли финансового стабилизатора, позволяющего компенсировать ушерб государству, обществу, бизнесу.
  9. В) Добровольное медицинское страхование (Д.м.с.)
  10. В) медицинское страхование.
  11. В: Это наработка навыка ответственности при воплощении в волке?
  12. Виды и пределы материальной ответственности работника

Требования к договору на проведение оценки (ст.9 и ст. 10)

Важной особенностью российской оценочной практики является законодательно ограниченное требование к форме и содержанию договора. Основанием для проведения оценки является договор, заключенный между заказчиком и оценщиком или юридическим лицом, с которым оценщик заключил трудовой договор. В данном случае в договоре должны быть указаны сведения об оценщике, который будет проводить оценку. Договор заключается в простой письменной форме и должен содержать:

-описание объекта оценки позволяющее его точно идентифицировать

-вид стоимости имущества (способ оценки)

-размер денежного вознаграждения оценщика

-сведения об обязательном страховании гражданской ответственности оценщика

-наименование СРО, членом которой оценщик является и место её нахождения

-указание на стандарты ОД (ФСО 1, 2, 3)

Важно: отдельные требования предъявляются к содержанию задания на оценку, которое является неотъемлемой частью договора (ФСО 1, пункт 17). Задание включает:

- объекты оценки

- имущественные права на него (полное право собственности или долевое, премии и скидки за контроль)

- цель оценки

- предполагаемое использование результатов и связанные с этим ограничения

- вид определяемой стоимости (ФСО №2)

- дата оценки (любая, чаще дата составления ТЗ, или последнего посещения) и сроки её проведения

- ограничения и допущения

 

Страхование ответственности оценщика (ст.24.7)

Объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском ответственности оценщика (страхователя) по обязательствам, возникающим вследствие причинения ущерба заказчику, заключившему договор на проведение оценки, и (или) третьим лицам.

Страховым случаем является установленный вступившим в законную силу решением арбитражного суда или признанный страховщиком факт причинения ущерба действиями (бездействием) оценщика в результате нарушения требований ФСО, стандартов и правил СРО, членом которой являлся оценщик на момент причинения ущерба.

В случае наступления страхового случая страховщик производит страховую выплату в размере причиненного заказчику и (или) третьему лицу реального ущерба, установленном вступившим в законную силу решением арбитражного суда, но не более чем в размере страховой суммы по договору обязательного страхования ответственности.

Договор обязательного страхования ответственности заключается на срок не менее одного года с условием возмещения ущерба, причиненного в период действия договора обязательного страхования ответственности, в течение срока исковой давности, установленного законодательством Российской Федерации.

Страховой тариф по договору обязательного страхования ответственности может определяться страховщиками в зависимости от стажа осуществления оценочной деятельности оценщиком, количества предыдущих страховых случаев и иных влияющих на степень риска причинения ущерба обстоятельств.

Договор обязательного страхования ответственности может предусматривать уплату оценщиком страховой премии в рассрочку и сроки уплаты страховых взносов.

Датой уплаты страховой премии (страхового взноса) считается день уплаты страховой премии (страхового взноса) наличными деньгами страховщику или день перечисления страховой премии (страхового взноса) на расчетный счет страховщика.

Договор обязательного страхования ответственности вступает в силу с момента уплаты страхователем первого страхового взноса, если законодательством Российской Федерации не предусмотрено иное.

Контроль за осуществлением своими членами обязательного страхования ответственности проводится СРО, которая вправе устанавливать дополнительные не противоречащие законодательству Российской Федерации требования к договорам обязательного страхования ответственности, заключаемым членами такой саморегулируемой организации оценщиков.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)