АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Замок Кошмаров. Проклятая принцесса

Читайте также:
  1. Будапешт – Вена – Прага – Нюрнберг - Карловы Вары – замок Сихров – Дрезден – Южная Чехия
  2. ГЛАВА 1 Проклятая невеста
  3. ГЛАВА 5. Принцесса Империи (Lartnei Frybar)
  4. Глава 7. Замок золотого рыцаря
  5. Глава 8. Замок Лорзага.
  6. ГЛАВА ПЯТАЯ. США - ЗАМОК
  7. Замок Курессааре.
  8. ЗАМОК РАШЕН
  9. ЗАМОК СЧАСТЬЯ
  10. Засыпающий замок
  11. Конверт «Фрак», «Принцесса» рост 62

 

 

Вынырнув из черного неба, я упала на жесткие камни, оцарапав колени и живот. Жаль новые джинсы…

Приподнялась на руках, растерянно озираясь. В ладони больно впились мелкие камешки. Поначалу я видела лишь одно небо, неестественно черное и зловещее. Рядом мягко приземлился Волк. Обернувшись, я охнула и поспешно отползла вперед, потому, как находилась в опасной близости от крутого обрыва, срывающегося в черную бездну.

Грозовое небо было затянуто мглой. Страшные тучи клубились в его непостижимой глубине, от которой мороз гулял по коже.

Впереди зловеще проступили очертания острых шпилей мрачных башен. Знакомое местечко… Старый Замок с приведениями, упырями и зомби хлебосольного Короля Эжаса. Милости просим, гости дорогие.

С трудом подавив желание перематериться, поднялась, отряхивая одежду. Поморщилась. Жалко, в самом деле, новые джинсы. Фирма как ни как! Окинула взглядом окружающую обстановочку. Унылое местечко.

Вот так. Одна. И без оружия. Вообще без всякого плана действий. Лицом к лицу с врагом. И никакого милосердия!

Волк беспокойно переминался с лапы на лапу, то и дело тоскливо поглядывал на меня.

- Ну-ну, приятель, прорвемся, - утешила я животину, успокоительно проводя ладонью по косматой спине, - и не из таких передряг вылазили…

За спиной оглушительно грянуло. Небо расколола яркая пронзительная вспышка. Я подскочила, бессознательно хватаясь за пояс, запоздало припоминая, что при мне нет ни грамма оружия. Невольно обрадовалась всплывающим прежним привычкам.

К Замку вела жуткого вида каменистая тропа. Как старые кости, мертвые камешки хрустели под ногами. Извиваясь подобно змее, тропа то взбегала на холм, то опадала. Холодный ветер пробирал до костей, хлестал в лицо, больно обдирая кожу. Гром гремел в спину, точно подгоняя. Казалось, буйство природы – пусть и такой мертвой природы – не случайно, словно все силы брошены на то, что бы пригнать нас к Замку. Стихия не унималась все то время, что мы преодолевали расстояние до его мрачных величественных стен. Подумать только, ни одной растительности не встретилось нам на пути! Ни травинки, ни кустика. Лишь безмолвный камень, хранящий вековую печаль.

Ржавые врата медленно отворились, гостеприимно приглашая нас во внутренний двор. Вздохнув, я последовала негласному призыву. Скрип позади возвестил, что путь к отступлению отрезан.

Остановившись посредине просторного внутреннего двора, выложенного серыми плитами, скрестила руки на груди и надменно вздернула подбородок. Что ж, я здесь! Ну, где встречающий меня почетный эскорт Короля? Где традиционные упыри и оборотни? Где милый косматый Цзо и остальная жуткая придворная челядь?

Прождав минут пять, я откровенно заскучала. Какая бестактность заставлять гостей столь долго ждать!

Помявшись еще немного, перебросившись взглядом со скучающим Волком, демонстративно раскинула руки в стороны, показывая полную безоружность. Мало ли народ зашуганый местными нравами, опасается чего…

Прочистила горло, громко крикнула:

- Королевская воля по-прежнему закон во всех мирах, господин Великий и Ужасный Эжас! Что ж, я здесь! Безоружная. Невежливо принуждать гостей так продолжительно ожидать! Особенно таких, которые прибыли издалека! Неужели ты не скучал по мне?! – дробя и утраивая, гулкое эхо разнесло мой голос по всем закоулком Замка.

По спине забегали мурашки. А ты чего ожидала? Он нарочно старается запугать тебя. Кто говорил, что будет легко?

Гробовое молчание стен воспламенило во мне еще большее негодование. Я сама дивилась переменам, стремительно происходящим со мной.

- Ах, так! – склонная уже всерьез обидеться, я топнула ногой. – Я специально, значит, вернулась из другого мира, дабы…экхм, потолковать с тобой о насущном, - «…дабы надрать твою трусливую жабью задницу, мерзкий вымогатель Перстней!» - так и просилось на язык, и что чуть не брякнула я в порыве вдохновенной ярости.

Волк засуетился у ног, беспокойно заскулил.

- Цыть, кому сказано! – я не склонна была отступать. Особенно теперь, когда меня выдернули из моего мира и приволокли в этот чертов замок оживающих кошмаров. Опять-таки, непонятно зачем. – Ну! Говори, чего тебе от меня нужно! А то ведь я и обидеться могу, щаз вот как развернусь…на все четыре стороны!

И откуда только взялось столько храбрости у девчонки, три года тушевавшейся и придавленной безысходностью?

Серые стены упорно молчали, внутренний двор тонул в тишине. Странный прием. Ни одного упыря. Даже самого задрипанного. Ну, чисто хотя бы для приличия.

- Знаешь, Эжас, - начала я зловещим ровным голосом, - ежели на счет «пять» ты не появишься, мне придется…

- Не кипятись, Лейн, - услышала я спокойный мягкий голос, льющийся откуда-то сверху, и вздрогнула. – Боюсь, тебе придется довольствоваться моим скромным обществом.

Я вскинула взор. По высоким ступеням ко мне спускалась стройная фигурка. Длинные каштановые волосы буйным водопадом струились по плечам. Легкое алое платье старинного покроя красиво облегало гибкий стан принцессы. Его полы трепетали, развиваясь при каждом легком шаге. Изящная диадема, венчающая аккуратную головку, светилась поистине царским величием. Зрелище, заставляющее трепетать…

С трудом, веря глазам, я растянулась в улыбке, не в силах совладать с охватившей меня радостью.

Принцесса Райзинда остановилась у подножия лестницы. На прекрасном лице ее играла ответная улыбка.

- Счастлива, приветствовать тебя в своем доме, юная воительница Лейн! – торжественно прожурчал ее звонкий голосок. – Давно эти мрачные стены не озарялись столь ярким живым светом!

Я стояла, во все глаза, таращась на нее, соображая, сон это или не сон.

- Райзи, ты ли это? – выдавила, наконец.

Звонкий смех был мне ответом. Легко подобрав длинные полы шикарного платья, девушка грациозной ланью стремительно слетела ко мне, раскинув руки для объятий. Мы крепко обнялись.

- О, как долго же ты странствовала, доблестная Лейн! – ворковала принцесса.

Она опустилась на корточки и принялась добродушно чесать Волка за ушами. Тот буквально млел от удовольствия, глядя в ее чистые глаза преданными карими глазюками. У меня создалось странное впечатление, будто эти двое знают друг друга, при том ни один год.

Смущенно кашлянув, точно извиняясь, что нарушаю такую трогательную идиллию, ненавязчиво обратилась к принцессе:

- Скажи-ка, Райзи. Что здесь все-таки происходит? Сдается мне, и я почему-то склонна подозревать, что выдернули меня из моего мира не спроста…

- О! – Райзинда поднялась и тронула меня за руку. – Идем же скорее со мной, милая доблестная Лейн! И я покажу тебе все…мне столько нужно тебе сказать…

Мы резво вбежали по ступеням, с которых всего несколько минут назад так эффектно и величественно сплыла прекрасная владелица Замка.

7.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)