АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чтобы визуализировать какой-либо предмет, надо отметить его мельчайшие детали, причем сохраняя целый образ предмета

Читайте также:
  1. Comprehensive knowledge of smth. — глубокие познания (в какой-либо области)
  2. CREDE UT INTELLEGAS (INTELLIGAS) - верь, чтобы понимать
  3. H-толщина образца диэлектрика
  4. I. Самообразование.
  5. II. Образование и употребление грамматических форм
  6. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  7. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  8. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  9. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  10. III. Обучение по образовательным программам
  11. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  12. IV. Исследование словообразования

Например, цветок.

Закройте глаза, ясно увидьте его.

Задайте себе вопрос «какие у него тычинки?» и приблизьте изображение, и т.д.

В некоторых случаях необходимо не только визуализировать изображение, создать ощущения (например, вращения, холода, жара, полета).

Это как создание иллюзии, но только для себя.
Закройте на минутку глаза и посмотрите на вашу комнату с закрытыми глазами, рассмотрите свои обои.

Посмотрите, как стоит мебель в ваших пределах, может быть вы захотите сделать перестановку.

Попробуйте мысленно поменять местами несколько предметов в вашей комнате. Или представьте себя сидящим на потолке и смотрящим на свою комнату вверх ногами.

Получилось? Это тоже визуализация.

Картинки, рисующиеся в вашей голове в тот момент, когда вы читаете интересную, захватывающую книгу тоже визуализация.

И когда вы рассматриваете понравившуюся вам вещь, мысленно представляя себя в ней «примеряете», что бы понять пойдет она вам или нет, это тоже визуализация.

Зачем же магу так нужна эта визуализация?

Визуализация необходима, для совершения магических действий. Т.е. когда вы совершаете любой ритуал, вы представляете себе, какое действие в результате должно произойти.

И чем более ясно вы можете представить себе результат ваших действий, тем более четко он воплотиться в жизнь.

Когда происходит магическая визуализация в момент проведения ритуала, вы как бы создаете желаемое на

И таким образом даете ему возможность проявиться в реальной жизни.


Техники.


1. Удобно сядьте или лягте и закройте глаза.

Расслабьтесь. Глубоко дышите и постарайтесь ни о чём не думать.

Какие-то образы будут возникать у вас в голове. Задержите своё внимание на одном из них. Не позволяйте другим картинкам вклиниваться в ту, что вы только что выбрали. Пусть все ваши мысли вращаются вокруг неё. Максимально долго удерживайте изображение, затем позвольте ему исчезнуть.


2. Решите, какой образ вы будете удерживать в своём сознании. Для начала рассмотрите предмет воочию, внимательно изучив все детали. Теперь закройте глаза и постарайтесь увидеть образ перед собой, словно ваши глаза по-прежнему открыты. Постарайтесь сохранять образ как можно дольше.

3. Представьте себе что-то, что вы никогда не видели. Например, фрукт с Юпитера. Представьте его цвет и форму так, чтобы он не был похож на те фрукты, которые вы видели ранее (квадратный, фиолетовый и т.п.) Закройте глаза и постарайтесь увидеть именно этот фрукт. Поворачивайте его, рассматривайте с разных сторон и старайтесь удержать его образ как можно дольше.

4. Представьте некую фантастическую картину, наподобие предыдущего инопланетного плода, и сохраняйте её в своей голове, не закрывая глаз.

Старайтесь, чтобы изображение было реальным, чётким, живым. Сделайте картину объёмной и осязаемой.

Представьте, к примеру, что фрукт лежит на вашем столе или, что вы его едите, почувствуйте его вкус.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕКЦИИ №5

"Сумка"

Представте, что Вы хотите купить сумку, но по каким-то причинам, у Вас это не получается.

Сядьте удобно, что бы Вам ничего не мешало, выключите телефон, что бы Вас не беспокоили и не отвлекали. Представьте себе эту сумку.

Очень внимательно рассмотрите, как она сшита, из какого материала, как к ней прикреплены ручки, какой замочек на ней. Потрогайте ее, ощутите текстуру материала, почувствуйте ее запах, запах новой вещи.

Затем откройте ее, и посмотри внутрь, сколько там отделений, сколько внутренних карманов, есть ли карман для мобильного телефона. И если чего-то не хватает, то смело внесите изменения, что бы эта сумка стала Вашим идеалом.

Сделайте этот образ ярким и насыщенным, что бы вам захотелось ее взять и уже сейчас сложить в нее свои вещи, что бы пойти завтра с ней на работу или в гости. И потом представьте себя с этой сумкой, почувствуйте эмоции, которыми Вы наполнены в момент, когда эта Ваша малюсенькая мечта свершилась, и Вы стали обладателем этой сумки.

Можете представить, как вы с радостью показываете ее своим знакомым, рассказывая, как вам удалось приобрести, такую замечательную вещь и совсем за небольшую плату. Раскройте ее и покажите, как удобно там улеглись все ваши вещи. И просто насладитесь этим чувством обладания одну минутку.


И после того, как Вы все это проделаете, отпустите этот образ, позвольте ему уйти, что бы он сам нашел способ реализации в вашу жизнь. Но только не дергайте его больше, даже если вспомните, что-то важное, что Вы забыли внести в этот образ. Забыли, ну и ладно.

Если вы будете каждый раз, его дергать и дополнять Вы рассеете ту энергию, которую так любовно вложили в нее и ей будет сложно реализоваться. Отпустите, и на время забудьте об этой сумке. Она очень скоро найдет Вас сама.
Техника:

Выбрать событие, которое легко вообразить достигнутым.

Займите удобное положение в тихом месте. Полностью расслабьтесь от ног к голове. Дышать глубоко и медленно.

Считать от 10 к 1. На каждый счет все более расслабляясь. (удобно считать от 1 до 10, а потом в обратном порядке все более низким и тихим голосом, сознательно замедляя темп счета. Осторожнее – эта техника может Вас усыпить)

Начните воображать событие уже свершившимся, четко и детально – забавляйтесь этим.

А теперь удерживайте идею или образ, мысленно с уверенностью произносить положительные формулировки – утверждения.

Занимайтесь, пока интересно, от 5 до 30 минут ежедневно, как можно чаще.

Заканчивать сеанс лучше словами: это или нечто лучшее теперь стало проявляться для меня совершенно приемлемым и гармоничным способом, ради высшего блага всех, кто связан с этим.

По сути дела Вселенная имеет свой порядок, и все вещи происходят наилучшим для нас и окружающих образом. Позволяя Вселенной проявить наше желание в любой свободной форме, мы с уважением относимся к существующему разнообразию вещей, а так же действительно можем получить гораздо лучшее.

Например, если нам нужна машина, и мы просим, чтобы в нашей жизни появились «Жигули», позволяя Вселенной проявить наше желание в иной форме, мы говорим о своей готовности принять в свою жизнь и «Мерседес». Что же касается конгруэнтности, мы таким образом проверяем свою цель на экологичность.

Мы утверждаем, что осуществление ее никому не принесет вреда. То есть (тривиальный пример) если мы хотим выйти замуж/жениться на человеке, у которого уже есть семья, имеет смысл представить, что его супруг или супруга находят для себя еще более хорошую партию и абсолютно счастливы в новом браке.

Не нам судить, что хорошо, а что плохо. есть такое мнение, что если у вас возникло желание, это Бог хочет, чтоб Вы его исполнили, иначе бы оно у вас не возникло.

Позвольте вселенной проявить для Вас ваше желание, но таким образом, чтобы от этого выиграли все.

Если при выполнении визуализации у вас возникает сомнение или противоречие – не препятствуйте им, пусть текут, иначе они получат силу, возвращайтесь к положительным формулировкам и образам. (Хорошая практика: возьмите лист бумаги.

С одной стороны пишите положительные утверждения. Напр. «Я получаю много денег.» Не бойтесь менять фразу. пишите не автоматически, а так, чтобы почувствовать возбуждение и ток жизни в ней. если у вс возникает негатив, например: «я же такой глупый. мне никогда не заработать» переворачивайте листок, записывайте фразу, пишите возражение например «ну и что, понятие глупость относительное. можно и глупостью заработать много денег» потом переворачивайте обратно и продолжаете писать утверждение. Через какое-то время негатив сам собой иссякает.

Остается только ваше утверждение, которое заставляет ваше сердце биться быстрее. Можно практиковать несколько дней, Писать утверждение по 30-40 раз. Чрезвычайно увеличивает скорость реализации)

Усовершенствование

Важно уметь расслабиться.

Достичь альфа - уровня – более глубокого и медленного.

Хорошо практиковать визуализацию перед сном или после пробуждения.

Лучше не дремать. Позвоночник прямой, руки и ноги не перекрещены.
"Утренняя визуализация" (для девушек)

Лежа на спине, визуализируйте легкий серебристый дождь. Тонкие упругие струи воды касаются вашего лица и тела, даря свежесть и бодрость, прогоняя остатки сна, легко массируя кожу и насыщая ее живительной влагой.

Это не просто дождь, это живая вода, заряженная целительной энергией. Ваша кожа приобрела замечательный цвет, свежий вид и насытилась влагой.


Теперь представляем солнечные лучи. Они жаркие, обволакивающе мягкие, истомно-ленивые. Они целуют вас с ног до головы, слизывая капли дождя, придавая коже матовую бархатистость и легкий загар. Если вам холодно выбираться из-под одеяла, они согреют вас.

Просто позвольте себе отдаться их жарким объятиям.

Визуализируйте в полуметре над собой большое облако перламутрово-розового цвета. Оно сияет, играет цветами утреннего неба с всполохами нежно-голубого, серебристого и золотистого.

Протяните навстречу ему руки, потянитесь всем телом (это можно делать и не в буквальном смысле), надевая облако на себя, втягивая его энергию.

Потом распределите эту энергию по всему телу, представляя как перламутрово-розовый поток струится под кожей, по венам и капиллярам, к кончикам пальцев на ногах и руках, к волосистой части головы.

Последний штрих.

Представьте, что ваше тело превращается в цветок. Цветок вы выбираете сами.
Это зависит от предпочтения и от того, какой вы себя хотите видеть – строгой и подтянутой бизнес-вумен или, скажем, легкой, как мотылек, девушкой-видЕние. Что вы выберете: желтую магнолию с опьяняюще древесным запахом, белоснежную лилию или скромную естественную прелесть полевой незабудки? Что бы вы ни выбрали, станьте этим цветком, раскройте лепестки, пусть каждая клеточка вашего тела будет источать аромат этого цветка, а вы приобретете его характер.

Если вы стали розой, почувствуйте свое совершенство и неповторимость. Когда вы встанете с постели, вы с удивлением обнаружите, как изменилась ваша осанка, как гордо приподнята голова, развернуты плечи. Если вы выбрали лилию, почувствуйте невыразимое очарование и женственность, которые вы стали излучать.

Умываясь, вспомните ощущение серебристого дождя.

Теперь от вас будет исходить поток нежности и хрупкости, а в глазах появится таинственный блеск.

В течение дня периодически вспоминайте образ цветка.


"ТЕХНИКА ЛОТОСА И ПЛАМЕНИ"

Полностью расслабьтесь.

Лежа на кровати, прикройте глаза и расслабьте лицо, шею, плечи, спину, руки и ноги. Устраните все умственные и мышечные зажимы, дышите медленно и спокойно. Получите удовольствие от расслабления, дайте уйти всем своим мыслям, заботам и планам.

Если вы только что проснулись, этого должно быть достаточно для расслабления. Если нет - попробуйте применить на- растающую релаксацию или 61-точечную релаксацию

2. Визуализируйте пламя в лотосе. Как только почувствуете себя полностью расслабленным, представьте в области гортани (точка 1 на стр. 53) прекрасный цветок лотоса с мягкими, немного свернувшимися нежно-розовыми лепестками.

В центре лотоса представьте красновато-оранжевое пламя, более яркое по краям, чем в середине. Постарайтесь увидеть его как можно отчетливее. Мягко сосредоточьтесь на верхушке пламени и продолжайте визуализацию, сколько можете.

3. Наблюдайте за своими видениями. Наблюдайте, как взаимодействуют с образом пламени в лотосе другие образы, возникающие в вашем уме. Не пытайтесь обдумывать, интерпретировать или проявлять интерес к какому-либо из них при любых обстоятельствах продолжайте визуализацию.

4. Слейтесь с воображаемым образом и со сновидением. Созерцайте пламя в лотосе, пока не почувствуете, что этот образ и ваше сознание слились воедино. Если это случится, значит, вы уже не сознательно фокусируете внимание на изображении, а просто видите его.

Постепенно, по мере практики, вылочувствуете, что спите. Комментарий Если вы не обладаете даром вызывать у себя яркие, живые обра- зы, то осуществить вышеупомянутую визуализацию сколько-нибудь отчетливо может быть трудно. В этом случае перед отработкой данной техники вам следует попрактиковать два вспомо- гательных упражнения, приведенных в Приложении. Первое - сосредоточение на свете - заключается в концентрации на естественном пламени свечи.

Оно повысит вашу способность сосредотачиваться и заложит в вашу зрительную память яркий образ пламени как основу для визуализации.

Второе - тренировка в визуализации - поможет выработать способность вызывать яркие детальные образы, После этих двух упражнений вам будет легче освоить технику лотоса и пламени.
Техника:

1. Инструкция:

Закройте глаза. Сосредоточьтесь на дыхании, дышите спокойно и ровно, постарайтесь отключиться от внешнего мира.

Представьте себе место, где Вы чувствовали себя спокойно и комфортно (полянка в летнем лесу, пляж, любимая комната и т.д.). Постарайтесь увидеть его в деталях. Попробуйте сделать картинку ярче, ближе, больше и наблюдайте за изменениями в своих ощущениях, стараясь добиться максимального расслабления и внутреннего комфорта.

Запомните этот образ, с каждым разом Вам будет все легче его вызывать, таким образом Вы сможете быстро входить в состояние релаксации.
2. Инструкция:
Представьте себя в светлом березовом лесу, Вы лежите на полянке, Ваше тело согревают солнечные лучи. Вы вдыхаете поток золотистого света, со вдохом он поступает в грудь, согревает изнутри, с выдохом поступает в живот. Вас пронизывает солнечный золотистый свет, вдох - в грудь, выдох - в живот. Вы растворяетесь в золотистой волне.

Дышится легко и приятно.
Зафиксируйте этот образ в воображении. Вызывая его, Вы каждый почувствуете приятную расслабленность и покой.

Отрывочек с сайта: http://students.magiaworld.org.ru/


"визуализация есть ментальное представление того, чего вы желаете. Ментальное Тело и Астральное Тело вообще тесно связаны друг с другом. Казалось бы, с точки зрения новичка, способность, кажется, бесполезной с точки зрения магии. Но, как мы с Вами знаем – мысль материальна.

И более того, она обладает способностью изменять реальность. Телекинез – есть движение силой мысли. Если мысль не материальна, то, как тогда работает телекинез?

Но это еще не все на что способна Ваша мысль. Визуализируя соответствующие образы, Вы можете изменять реальность по Вашему усмотрению. Например, у Вас есть недруг, которого бы Вы хотели убить. Нет проблем, провизуализуйте, как ему на голову падает кирпич и его похороны. Реальность измениться и Вашего недруга не станет. Это в теории на практике все гораздо сложнее. И у Вас ни чего не выйдет.
По двум причинам.

1) Провизуализовать Вы можете все что угодно, например, как на Вашего недруга схватила шестирукая мартышка ростом в трехэтажное здание и бросила его в вулкан. Но далеко не каждая визуализация может стать реальностью. У данной так, во всяком случае, шансов не много.

Поэтому для изменения реальности существуют свои правила. Основное из которых, визуализовать что-нибудь получше. В этом основная проблема магов, их часто просят показать фокус, вроде, как противника ударила молния. А маг с помощью визуализации изменяет реальность, и противника сбивает машина. И люди гадают совпадение или нет. А поскольку в мире господствует материалистическое учение, то нам ни кто не верит.

И, по моему мнению, так оно даже лучше. В общем, весь метод изменения реальности построен на правдоподобных визуализациях, которые укладываются в физические законы. Подробнее читайте Евгения Смирнова «Начала» там все это разжевывается.

2) И вторая причина, Ваши способности к визуализации слишком малы, чтобы изменять реальность. Даже в малых размерах. Когда Вы визуализируете образ, Вы должны стараться, чтобы он предстал, как можно чаще.

Вы должны стараться, как можно более ясно увидеть то, чего хотите достичь. Представить картинку, как можно четче. Если Вы можете представить не только зрительный образ, но и воспроизвести звуки, а еще лучше и запахи, то – это вообще просто здорово!........
Итак, с помощью мысли мы можем изменять материю и все, что нас окружает. Поэтому я не вижу более смысла рассказывать Вам о пользе визуализации. Хочу только сказать, что без визуализации магии ни куда.

Концентрация – это сосредоточение на каком либо объекте. Или на нескольких объектах. Выработка навыка концентрации тоже очень важна. Например, для той же визуализации. Взять тот же ритуал пентаграммы, когда Вы визуализируете образ пентаграммы, то, желательно, чтобы в это время Вы не думали о том, как выступила Ваша любимая футбольная команда.

Автоматически вспоминая, читайте, слабо визуализуя голы недавнего мачта.
Как вывод, надо сказать, что визуализация и концентрация тесно связаны друг с другом. Если, во время своих упражнений по визуализации, Вы, работая над образом, не отвлекаетесь ни что другое, то это уже довольно большой успех."


ТЕХНИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ ПРОЗРАЧНОГО МИРА.

Максимально подробно представьте своё желаемое будущее, создайте мысленный визуальный образ. Чем подробней, тем лучше. Особое внимание нужно уделить эмоциональному состоянию. Попробуйте ощутить, что всё уже произошло, вы в новой реальности и испытываете состояние удовлетворения от своих достижений. Затем мысленно помещаете все эти образы и ощущения в прозрачный шар и отпускаете его.
Пусть улетает в то место, где происходит формирование нашего плотного мира из мысленной субстанции. " * * * * *


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)