АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение в ясновидение

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

"Мы говорим об «альтернативном» видении как альтернативе обычному и используем термин «прямое» видение, чтобы подчеркнуть возможность видения «в обход» зрительного пути (без проекции изображения на сетчатку глаза)."

Бехтерева Наталья Петровна.

Академик РАН и РАМН, Лауреат Государственной премии СССР"Ясновидение можно определить как способность видеть то, что скрыто от обычного физического зрения. Очень часто оно сопровождается так называемым яснослышанием.

Ясновидение в пространстве - способность видеть сцены или события, отдаленные от видящего в пространстве и либо слишком далекие для обычного наблюдения, либо скрытые заслоняющими их предметами.

Ясновидение во времени - способность видеть предметы или события, отдаленные от видящего во времени (глядеть в прошлое и в будущее).

Теософическая литература постоянно доказывает нам, что все эти высшие способности скоро должны сделаться достоянием всего человечества, что способность ясновидения, например, находится потенциально в каждом и что те, в которых она уже проявляется, просто в этом отношении немного опередили нас.

Всегда ли такой человек видит с помощью этого зрения, или только когда хочет так видеть?
Ответ: если способность развита в совершенстве, она будет находиться всецело под контролем ясновидящего, и он может пользоваться или ею, или обычным зрением - по желанию.

Он переходит от одного способа к другому легко и естественно, как мы перемещаем фокус зрения, когда поднимаем глаза от книги и смотрим вдаль.

Это как бы направление фокуса сознания на тот или другой аспект наблюдаемого явления.

Не следует думать, что каждый может научиться ясновидению без предварительной очень основательной подготовки… Правда, некоторые настойчиво уверяют, что человеку достаточно чувствовать себя добрым, благоговейным, и тогда вся мудрость веков немедленно изольется на него, но небольшой доли здравого смысла достаточно, чтобы понять всю нелепость такого утверждения.

Как бы ни был ребенок добр, но если он хочет знать таблицу умножения, он должен сесть за работу и выучить ее. И совершенно то же самое надо сделать, чтобы научиться пользоваться духовными способностями."

Чарльз Ледбитер.

Летописи и монастырские записи сохранили немало свидетельств о православных святых - носителях дара ясновидения.

Преподобный Сергий Радонежский сидел как-то с братией за трапезой.

Вдруг он встал из-за стола, отвесил поклон в сторону и произнес:
- Радуйся и ты, пастыре Христова стада, и благословение Господне да будет с тобой.

Присутствовавшие при том спросили, недоумевая:

- С кем ты говоришь, отче?
- Сейчас против нашего монастыря в восьми верстах остановился епископ Пермский Стефан, едущий в Москву, - ответил отец Сергий.
- Он сотворил поклон Святой Троице и сказал: "Мир тебе, духовный брат". Вот я и ответил ему.

Несколько монахов поспешили к тому месту и действительно встретили Стефана Пермского, который продолжал путь.

Епископ подтвердил сказанное отцом Сергием слово в слово.

В день и часы, когда шла Куликовская битва, Сергий Радонежский с братией молился в церкви.
Время от времени прерывая службу, он сообщал молившимся о ходе сражения, называл павших, и тотчас по его слову исполнялась по ним заупокойная служба.
В какой-то момент он воскликнул: "Мы победили!"

Подобных свидетельств дошло бы до нас, несомненно, значительно больше, если бы носители этого дара из смирения не старались скрыть его.
Наблюдая какой-либо объект чувственным зрением, человек получает его оптические изображения на сетчатках глаз.

Преобразованные в электрические сигналы, эти изображения без искажения передаются на зрительную кору мозга, где формируется стереоскопическая «картинка» объекта.

Зрительная кора (затылочная область мозга) состоит из огромного числа нейронов, которые, как и всякая живая клетка, является биолазерами, т.е. точечными живыми источниками когерентного света.

Под действием электрической «картинки» биолазеры коры приводятся в возбужденное состояние, но не излучают свет до тех пор, пока не будут освещены стимулирующей волной соответствующей длины.

Зрительную кору мозга можно уподобить современному дорожному указателю: в темноте его не видно, но в свете фар автомобиля он ярко вспыхивает и высвечивает нанесенную на нем надпись или рисунок.

Подобная «картинка» нанесена и на зрительную кору проекционным сигналом от сетчаток глаз. Она вспыхивает, излучает световую волну, будучи облучена изнутри коры головного мозга.

Факт наличия света внутри мозга доказан с помощью миниатюрных фотоприемников, вживленных в мозг животного. Это сенсационное сообщение сделано на симпозиуме по нейрофотоэндокринным эффектам, прошедшем в США пять лет назад.
Сообщается, что свет в мозге животного наблюдается даже тогда, когда глаза его закрыты!

Справедливости ради, следует сказать, что метафизика никогда в этом факте не сомневалась: «Третий желудочек мозга, пока жив, наполнен светом, а не жидкостью,» - утверждает Е. Блаватская.

Допустим теперь, что зрительная кора мозга облучается когерентной волной света, излучаемого из заднего гипофиза. Под действием этой стимулирующей волны биолазеры зрительной коры «срабатывают» и излучают нанесенную на нее «картинку».

Поскольку кора «смята», внутри каждой складки мозга формируется сходящаяся в точку волна. Таких сходящихся пучков света в зрительной коре, судя по количеству малых силовых вихрей, должно быть 96; все пучки света концентрируются на заднем гипофизе.

Вот эти световые волны, распространяющиеся от гипофиза к коре мозга и обратно, регистрируются миниатюрными фотоприемниками.
Сопоставив процесс движения микрочастиц от гипофиза – к ауре и обратно, с процессом распространения световых волн к коре мозга и обратно – к гипофизу, читатель может составить представление о характере процессов, происходящих внутри эндокринной железы.

Два процесса протекают в недрах эндокринной железы одновременно: световая волна коры мозга превращается в элементарную частицу, а микрочастица ауры преобразуется в световую волну.

Процессы преобразования идут встречно, поэтому вновь рожденная частица вылетает из гипофиза в направлении воображаемой точки между бровей, а световая волна – в направлении затылочных складок мозга.

Как только световое излучение достигает зрительной коры, биолазеры «срабатывают» и излучают вновь. Процесс циклически повторяется безостановочно всю жизнь человека.

Физическое явление превращения света в микрочастицу и обратно, называется прямым и обратным гиперпространственным переходом (ГПП) света. Непосредственный переход света из одного пространства – в другое, скрыт от исследователей в недрах ядра атома поглощающего вещества.

Структура, на которой происходит ГПП света, называется фракталом. Количество фракталов в заднем гипофизе – 96 и соответствует числу вихрей в чакре, расположенной на лбу человека.

Явление ГПП света используется природой для обеспечения живых систем каналом экстрасенсорного восприятия информации, благодаря чему осуществляется информационный обмен в системе «живой организм – внешняя среда».

В случае зрительной системы, ГПП света обеспечивает обмен ментальной информацией, что является основой психической деятельности человека. Физически этот процесс состоит в переносе информации с одного материального носителя (света) – на другой (гравитационное поле микрочастицы).

Сами микрочастицы ауры служат в качестве элементарных носителей памяти человека – материальной основы психики.

Процессы взаимного превращения света и вещества физике известны давно. Еще раньше метафизике были известны и проявления этих процессов в мозге человека.

Почему в таком случае физиологи мозга до сих пор не обнаружили явление ГПП света в железах мозга и не имеют удовлетворительной концепции, объясняющей его психические функции?

Главная причина уже называлась: научно-материалистическое чванство: материалисты считают себя единственными носителями Истины.

Например, известный нейрофизиолог Ф. Блум даже сформировал доктрину, согласно которой процессы, ответственные за психические функции мозга, когда они будут вскрыты, непременно окажутся материальными!

Доктрина Блума точно характеризует непробиваемую позицию всех материалистов.

Однако, Познание, претендующее на Истину, должно учитывать идеальную составляющую, в противном случае оно рискует в конце-концов обнаружить лишь материальную пыль на башмаках Творца…В нашем обществе сложилось не совсем верное представление о ясновидении и ясновидящих.

Многие и многие современные учёные уже не сомневаются в существовании такой способности, а некоторым из них даже ассистируют люди с экстрасенсорным восприятием.

И, тем не менее, в обществе распространено мнение о нереальности открытия третьего глаза.

Почему у одних людей получается с лёгкостью открыть ясновидение, а другие, что бы они ни делали, все усилия оказываются лишь бесполезной тратой времени.

Проблема коренится не столько в подсознательных блокирующих установках, а в неверном понимании выполнения техник по открытию ясновидения.

Ясновидение это мускул, которым люди слишком давно не пользовались и каждому понятно, что происходит в таком случае с мышцами.

Поэтому нам необходимо начать постепенно тренировать его, наполняя энергией и заново отлаживая энергетические дорожки от Аджна-чакры к шишковидной железе.

Если бы повсеместно существовали школы по открытию ясновидения, все вокруг начали бы использовать видение при помощи третьего глаза.

то ж, есть такие школы, где за немалые деньги человека могут быстро обучить ясновидению. Но, к сожалению, это всё происходит слишком быстро и человек просто теряется в потоке информации.

К тому же преподаватели-экстрасенсы не слишком то спешат объяснять свои техники, а без точного следования инструкциям совершенно невозможно понять, как же всё-таки выполнить какую-либо технику по открытию третьего глаза.

Да и наскоком это делать очень нежелательно, потому что от такого ясновидения будет мало толку, оно вскоре закроется вновь. Необходима постоянная тренировка, ежедневная практика с закреплением результата от занятия.

Среди отдельных людей существует мнение, что способность ясновидения предполагает некую ненормальность. Это совершенно не так.

Напротив, после открытия третьего глаза замечается более сбалансированная работа мозга и циркуляция энергии по каналам, что обеспечивает человека крепким здоровьем, повышением умственных способностей, раскрывается в полной мере творческий потенциал.

Правильное применение ясновидения позволяет укреплять астральное и ментальное тела человека и в значительной степени повышает способности к телепатии (дистанционной передаче мыслей).


Природную способность человека к полноценному ясновидению можно раскрыть в течение нескольких месяцев настойчивых тренировок.

Шишковидная железа имеет связь с чакровой системой человека и поэтому открытие чакр существенно ускоряет процесс раскрытия ясновидения.

Третий глаз это сложная система энергоканалов, и необходимо знание естественных природных путей течения энергии, чтобы процесс раскрытия протекал устойчиво и привёл к полноценной способности восприятия энергий.

Если мы будем просто глядеть на янтру, мы ничего не добьемся, потому что янтра это всего лишь один из побочных инструментов используемых для открытия третьего глаза.

При помощи янтры или иррациональных фигур (чаще именно они дают положительный результат) можно добиться синхронизации левого и правого полушарий мозга.
Итак, ясновидение - это духовное зрение которое можно развить.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)