АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 36. - Ты не сказал мне, что эта форма принадлежала тебе, Мик

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

- Ты не сказал мне, что эта форма принадлежала тебе, Мик.

- И что это меняет? Я тебя не об этом просил!- сейчас он не готов был слушать стенания друга.

- Ты как-то забыл упомянуть, что носил, эту одежку почти век назад! Ты не хочешь мне ничего объяснить, друг? - теребя полы рубашки, Креш вышагивал по комнате, выводя из себя Мика.

- Просто расскажи, что ты нашел. Остальное потом.

- Я буду ждать это «потом», запомни, Мик.

- Сначала я жду твои результаты, - Мик пытался сосредоточиться, но мысли неслись к Куполу.

- Это одна кровь.

- Ты хочешь сказать, что они родственники? - молодой человек присел на край стола, отодвинув гору приборов.

- Нет. Я хочу сказать, что это один и тот же человек.

- Но как это может быть?

- Одной пробе лет семьдесят-восемьдесят, Мик. Вторая - свежая.

- Кто-то клонировал полковника, - Мик почувствовал, как зашумело в ушах. Он встал, вцепившись руками в край стола.

- Полковника? Значит, это его кровь? Но это не все. Пусть эта девочка действительно, модифицированный клон. Другой факт заставил меня гнать тебя через всю пустошь. Состав ДНК поражен.

- То есть? - он предчувствовал эти слова, но так хотелось ошибаться.

- Я обнаружил в крови мутации, схожие с теми, что ты представлял по 12 году.

- Это абсурд! Купол больше не пользуется этой сывороткой! Последствия тебе известны! - Мик пытался вглядеться в записи сделанные ученым, но они были для него инопланетным языком.

- Тем не менее, в этой крови ген Волка.

- Зачем кому-то клонировать и заражать человека подобным образом? Она разгуливает там, среди людей, как бомба с часовым механизмом! Черт!! Я не должен был отпускать ее…

- Возможно, ее не создавали бомбой, Мик.

- И? - он нервно ерошил черные волосы, не находя себе места.

- Возможно, инфицированное ДНК было использовано по другим соображениям.

- Его не осталось, брат. Он был похоронен… Я не пойму, как все это возможно вообще! И почему женщина? Не проще ли было полностью воссоздать?

- Возможно, я повторюсь, но что, если все не то, чем, кажется на первый взгляд? Возможно, мотивы несколько отличаются от наших с тобою догадок. Возможно, пытались скрыть не мутации, а саму принадлежность к носителю ДНК.

- Мужчина был бы слишком схож с ним…

- Верно, другое дело-девица!

Мик почувствовал прилив паники. Не важно, в чем были причины происходящего, он понимал, что ему придется остановить Викторию, пока она не обратилась и не стала убивать людей. Волки не тронули ее, потому что почуяли единственную самку. Вот ответ… Но Боже! Почему именно этот человек?! Почему?! Все, что он чувствовал, все, что она будила в нем, все это было не сумасшествием.

Он чуял его. Словно тот был рядом. Жив. И можно было дотянуться до него. Словно небеса даровали ему второй шанс. Но теперь он должен убить его снова… Точно так же, как убил, почти сотню лет назад. История повторялась, словно его проклятие. Нужно срочно вернуть ее, вытащить из города! Но как?! От одной мысли, оказаться среди шумных людных улиц, вызывало у него спазм. Больше никогда!

Лейтенант! Точно, он должен найти его! Он поможет решить эту проблему… только как найти человека, который исчез со всех твоих радаров, приятель?!

- Проклятое «Отчуждение»!

***

Он пришел в себя уже ночью. Голова раскалывалась. Едва он смог приподняться на коленях, как приступ тошноты заставил его бедный желудок, буквально вывернуться наизнанку. Закашлявшись, он попытался разглядеть окрестности. Оттерев лицо рукавом, Дмитрий попытался подняться. Его шатало из стороны в сторону, но он устоял.

- Черт… темно-то как…

Не видя ничего на несколько метров вперед, он потянулся рукой за спину. Его любимый бумеранг привычно лег в ладонь. Он активировал его, запустив над головой. Пролетев приличное расстояние, он, не найдя своей добычи, возвращался к хозяину, слабо освещая окрестности синей молнией. Но и этого было вполне достаточно. Оставаться здесь он не мог, нужно было просто идти вперед, припоминая маршрут патруля. Видаль говорил о скалах. Пожалуй, он был прав. Там безопасней. Потом он отыщет то, что просил его напарник.

- Вик… - безграничная тревога и страх за нее, не давали ему сосредоточиться. Что Видаль предпримет? Что он сделает? Поможет или нет?

- Черт!!!! - он заорал на всю пустошь, вновь запуская оружие.

Он должен дождаться капитана, должен получить от него вестей, иначе сойдет с ума.

Небо у горизонта алело, говоря о том, что он потратил почти весь остаток ночи, в бесполезных блужданиях по высохшей земле. Черные скалы уже виднелись впереди, теперь уже различимые. Он отключил свое оружие, по-прежнему держа его наготове.

Земля под ногами стала каменистой, мелкие острые камни, кашей, мешали быстро идти, словно кто специально их сюда насыпал. Он остановился перевести дыхание, но четко услышал, что камни продолжали осыпаться. Обернувшись, он понял, что теперь не один.

- За тобой, значит, она пришла… - Мик медленно обходил его кругом, не сводя глаз.

Дмитрий крепче сжал единственное оружие, так же сверля незнакомца взглядом.

Мик оскалился, увидев бумеранг, обнажив белоснежные клыки. Загоревшись, синим огнем, оружие немедленно было направленно на него.

- Ты такой же! Ты не человек! Кто ты?.. - лейтенант невольно отступил, чувствуя, как под сапогами осыпались мелкие камни, не давая стать устойчиво.

- Она просила тебя прийти к хижине! Какого черта ты забыл у скал?! Знаешь, сколько я времени потратил, чтоб тебя найти, с этой проклятой штуковиной?! - Мик ткнул пальцем в медальон.

Левин словно впервые вспомнил о нем, висящем на его шее, и ставшим таким тяжелым в этот миг. Он, не совсем поняв смысл слов незнакомца, потянулся к груди, и одним движение стянул его с себя.

- Не смей! - Мик кинулся к нему, желая вернуть прибор на место, но притормозил. Теперь он мог учуять его, почувствовать, понять. Человек перед ним, едва стоял на ногах. Черт, да он едва был жив!

- Поверни голову, лейтенант! - он попытался развернуть его к себе нужным боком, но получил достаточно чувствительный удар в живот.

- Не трать зря силы, идиот! Мы на одной стороне… наверное… - Мик повторил свою попытку, - я осмотрю твою рану, не дергайся. Твоя девочка просила тебя найти меня, ей-то ты можешь доверять, приятель? Она бы не послала тебя к врагу…

Глядя на него угрюмо, Дмитрий немного остыл, но бумеранг по привычке перевел в боевой режим, и только тогда подпустил его к себе. Тонкое лезвие оружия снесло бы голову за секунду, так что он мог ощущать себя в некоторой безопасности, хотя и очень паршиво ощущать. Голова раскалывалась, его тошнило, словно он не слезал с карусели.

- Хорошо тебя приложили…

Кровь, засыхая, залила всю шею, вымочив куртку. Рана была глубокой, и этот удар был для него достаточно серьезным. В этот момент он пожалел, о том, что регенерация была неведома этому человеку. Сейчас бы она пригодилась.

- Нужно отвести тебя в хижину. Твою рану нужно обработать, иначе ты свалишься с ног.

- Я ни куда не уйду, приятель! Я с места не сдвинусь! - Дмитрий еще дальше отступил от него к скалам.

- Во-первых, одень обратно прибор. Он слишком дорого обошелся твоему другу, поверь.

- В чем смысл?! Зачем?! Он вернет ее?! - голос лейтенанта, охрипший сорвался.

- Этот прибор не вернет ее, но он защитит тебя.

- От кого?!

- От Волков, от прочих плотоядных тварей, от меня… от нее… - Мик замолк.

- Что ты несешь?! Это глупое украшение?! От нее?!

Господи, он слышал, только это…

Мик покачал головой. Подойдя к нему вплотную, молодой человек вырвал из руки Левина «Отчуждение» и зло нацепил обратно на его шею.

- Никогда не смей снимать его в пустоши! А сейчас, ты идешь со мной! Мне нужно вытащить твою подружку из города. И ты мне поможешь, пока не случилось бед!

- Ты хочешь забрать ее? Почему? - Левин дернул его за рукав, заставляя остановиться.

- Ты сказал, что я такой же. Такой же, как и она, ты это имел в виду? Ты видел, что она изменилась, лейтенант?

Дмитрий не ответил, опустив голову.

- Эта девушка не такая, как я. Я был рожден, как и ты. Я был человеком когда-то. Она - модифицированный клон, зараженный вирусом, который называли «Волк», в начале этого века. Проект «Звероформа» основан на этой дрянной технологии, которой сейчас пичкают Южный патруль! Она была создана Волком, лейтенант. Она уже убила, и будет убивать дальше. Если она переродится в городе, это окажется катастрофой.

Он мотал головой, отмахиваясь от Мика, словно от сумасшедшего. Молодой человек понимал чувства офицера, и не мог сейчас на деле доказать своей правоты. Этот человек никогда не сталкивался с монстрами, живущими в здешних болотах, и никогда не был в его шкуре. Он был просто человек.

- Ты можешь не верить мне, не слушать меня, но ты знаешь, что я говорю, как есть… - Мик попытался достучаться до него.

- Я вообще не разбираюсь в таких вещах, но у нас постоянно берут анализы. Ты хоть представляешь, какую проверку мы проходим? Как, скажи ради Бога, эту штуку в ней не заметили?! - сорвался Левин.

- Это ты мне скажи лейтенант. Кто у вас этим занимается? - кинул Мик в ответ.

Розевски… Левин в тихой истерике рассмеялся, поняв, каким идиотом был все это время. Мик глядел на него, не понимая причины странного горького веселья. Резко замолчав, Левин серьезно глянул на него:

- Мне нужно вернуться в Купол. Ты можешь это сделать?

- Я, по-твоему, волшебная фея? Я думал, что ты знаешь способ! - Мик развел руками.

Они оба смолкли.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)