АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

У ребенка — ожоговая болезнь, период ожогового шока

Читайте также:
  1. I период (сентябрь — ноябрь)
  2. I. Россия в период правления Бориса Годунова (1598-1605). Начало Смутного времени.
  3. I. Россия в период правления Бориса Годунова (1598-1605). Начало Смутного времени.
  4. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  5. III. Стабилизационный период.
  6. III. ЭЛЛИНИСТИЧЕСКО-РИМСКИЙ ПЕРИОД АНТИЧНОЙ ФИЛОСОФИИ
  7. IV. Приоритетные направления деятельности Правительства Республики Карелия на период до 2017 года
  8. XX век как литературная эпоха. Проблема периодизации.
  9. А) ПЕРИОД С 1919 ПО 1941 ГОД В СССР
  10. Акт периодического технического освидетельствования лифта (Приложение № 52)
  11. Алгоритм 65 «Кровотечение в послеродовом периоде»
  12. Американские просветители о государстве и праве в период борьбы за независимость США

Необходимо ввести обезболивающие средства, дать теплое питье, на ожоговые раны наложить асептические повязки, смоченные раствором новокаина, и доставить больного в хирургическое отделение районной больницы или в специализированное ожоговое отделение. Ес­ли имеется возможность, то уже в машине скорой по­мощи следует начать инфузионную терапию.

 

61. У пострадавшего глубокий ожог правой стопы. Ему показаны иссечение остатков некротического струпа (механическая некрэктомия) и аутодермопластика. По­этому в поликлинике на стопу надо наложить повязку с раствором антисептика и направить больного в хирур­гический стационар.

62. У пострадавшего существует опасность остановки сердца из-за глубоких некрозов мышц верхних конечно­стей. Поэтому в травматологическом пункте на кисти следует наложить асептические повязки и обязательно госпитализировать больного в стационар для обследова­ния и динамического наблюдения. В план обследования надо включить проведение электрокардиографии.

63. Врач скорой помощи поставил неправильный диаг­ноз. Это не электроожог, а термический ожог вспышкой электродуги. Правильно диагноз следует сформулиро­вать таким образом: термические ожоги 1-11 степени лица и кистей вспышкой электродуги; электроофталь­мия. Пострадавший нуждается в консультации врача-окулиста,

64. Пострадавшей с ожогами необходимо ввести обезбо­ливающие, наложить асептические повязки с раствором новокаина и организовать транспортировку в стацио­нар.

Диагноз формулируется следующим образом: ожого­вая болезнь, шок; термические ожоги передней поверх­ности туловища, предплечий и кистей.

65. У больного термические ожоги лица и кистей, инга­ляционная травма (ожог дыхательных путей и токсиче­ская дымовая ингаляция).

После забора материала для общего анализа крови и мочи, выполнения ЭКГ, рентгенологического исследо­вания легких и осмотра терапевтом по экстренным по­казаниям больной должен быть госпитализирован в от­деление реанимации и интенсивной терапии.

66. Ожоговую поверхность обрабатывать "Оксициклозолем" нельзя, так как это усиливает боли и усугубляет состояние пострадавшего.

При оказании первой помощи ребенку следовало ох­ладить рану, ввести обезболивающие средства, наложить асептическую повязку с раствором новокаина, чего не сделал врач скорой помощи.

67. У пострадавшего общее переохлаждение, тяжелая холодовая травма кистей, дореактивный период. Необхо­димо на кисти наложить теплоизолирующие повязки и доставить больного в стационар.

68. У пострадавшего можно прогнозировать отмороже­ние III—1V степени пальцев стоп. Ему безотлагательно необходимо наложить теплоизолирующие повязки на стопы и начать проводить комплексное лечение, вклю­чающее внутриартериальные инфузии сосудорасши­ряющих средств, антикоагулянтов, дезагрегантов, пре­паратов реологической направленности, тромболитическую терапию для восстановления кровообращения в пораженных сегментах.

69. У больного отморожение стоп IV степени, влажная гангрена, явления восходящего воспаления и выражен­ной интоксикации. Возможна генерализация инфек­ции.

Необходимо проверить кровь на стерильность, про­извести посев гноя из пузырей на микрофлору и чувст­вительность ее к антибиотикам.

Больному назначается инфузионная дезинтоксикационная терапия, комплексное антибактериальное лече­ние. Кроме того, на стопах следует выполнить некрэктомию.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)