АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вино Америки

Читайте также:
  1. II Художественная культура Западной Европы и Северной Америки
  2. II. ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ
  3. В лесах Соединенных Штатов Америки.
  4. В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ АМЕРИКИ.
  5. Вища освіта у Сполучених Штатах Америки
  6. ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКАЯ АДАПТАЦИЯ АМЕРИКИ
  7. Геостратегическая адаптация Америки
  8. Геостратегическая адаптация Америки.
  9. Доктору Эдварду Мёрчи, Дорчестер, Массачусетс, Соединенные Штаты Америки
  10. Доктору Эдварду Мёрчи, Дорчестер, Массачусетс, Соединенные Штаты Америки
  11. Доктору Эдварду Мёрчи, Дорчестер, Массачусетс, Соединенные Штаты Америки

Теперь давайте рассмотрим это применительно к ситуации в стране. Хороший пример - проблемы черной расы в Америке. Большая часть проблем, связанных с преступлениями и насилием в городах, проистекает из семейных проблем. У весьма низкого процента черных детей есть дома отец. А если и есть, то во многих случаях не является достойным образцом для подражания. В чем корень этой проблемы? Это можно выразить одним словом - рабство.
Трудно представить, каково было отцу ложиться спать каждый вечер, зная, что на следующий день он может быть продан и больше никогда не увидеть семью. Его жена, его дети или все вместе могли быть проданы, и он мог даже не знать, куда их отправили. Как это отражалось на семье? Отцы, матери и дети не могли даже отдать по-настоящему своих сердец друг другу, поскольку это неизбежно привело бы к ужасным страданиям.

В 1712 году рабовладелец из Вест-Индии по имени Вильсон Линч написал письмо в Британские колонии в Виргинии, советуя использовать стратегию разрушения рабских семей и семейной верности, чтобы удерживать их от бунта. Он полагал, что если семейные узы рабов разбиты, то верность они будут сохранять только по отношению к своему хозяину. Линч объявил, что применение этой стратегии разрушит структуру черных семей на несколько сотен лет. Его дьявольское пророчество сбылось. В течение многих поколений черным женщинам приходилось быть и отцом, и матерью в семьях, и им было трудно воспринимать отца на надлежащем ему месте. Отцам тоже было очень трудно занять свое место.

Если бы белой расе пришлось столкнуться с такой же исторической проблемой, как черной, у нас бы были те же самые проблемы, как и у них. Я слышал, как многие белые лидеры говорили, что у нас бы не было никаких внутренних проблем, если бы черные проявляли хотя бы немного честолюбия. Как вы думаете, что произвело рабство в этическом смысле? Такие глубокие культурные раны не могут быть исцелены без вмешательства креста.

Черной расе в Америке позволено было подчиниться рабству по той же самой причине, по которой Господь позволил израильтянам стать рабами в Египте - у них было предназначение от Бога. Когда они исполнят свою судьбу, американская нация будет очень благодарна, что в ней есть такие великие и достойные люди. Черной расе предстоит вознести свободу на новый уровень. Это будет истинная свобода с честью и достоинством, которые Бог предназначил иметь человеку.


Сила для исцеления

Мы исцелены ранами Господа. В определенном смысле мы тоже получаем силу для исцеления в том самом месте, где нам нанесена рана. Даже когда рана уже исцелена, в этом месте остается особая чувствительность. Пострадавший от оскорбления будет чувствительным к тем, кто страдает от оскорбления. После своего исцеления пострадавшие от оскорбления будут не только истинно свободными, они получат силу нести исцеление другим, имеющим такие же раны.

Черной расе предстоит поднять крест, получить исцеление своих собственных ран и начать любить белых американцев с такой силой, что мы все обретем освобождение благодаря этой любви. Дядя Том из книги "Хижина дяди Тома" оказался воистину пророческой фигурой. Несмотря на все оскорбления, которым он подвергался от своих "хозяев", он был более свободным, чем они, и был готов использовать свою великую свободу, чтобы пожертвовать жизнью, если это принесет спасение другим. Черные верующие в Америке, когда они будут полностью исцелены, принесут пробуждение и истинную духовную свободу всей нации.
Города Америки в конечном итоге станут святилищем Божьей скинии; местом, где обитает Его слава и присутствие. Величайшее пробуждение Божье, которое когда-либо переживала Америка, придет из больших городов. Провинциальные Церкви могут иметь золото, но церкви городов сделают их ревностными по Его славе. Мудрые возьмут золото, которое они имеют, и используют его, чтобы построить скинию для Господа, которая делается не руками, но людьми.

Америка - это нация, состоящая почти что из всех наций мира. Это приобретенное основание величия, но это также и основание наших величайших проблем. Тем не менее, мы имеем такой потенциал для прикосновения к славе Божьей, который есть лишь у немногих других наций. В нашей стране есть условия для еще одной великой Пятидесятницы, место куда придут люди "из всякого народа под небесами" (Деяния 2:5). Фактически мы имеем величайшую возможность продемонстрировать решение одной из тяжелейших мировых проблем. Но когда придет наш великий день, мы должны быть как те, кто был там в первый день Пятидесятницы: "...все были единодушно вместе" (Деяния 2:1) или в единстве. Америка подошла ко времени и ситуации, когда мы либо одержим величайшую победу, либо потерпим величайшее поражение. Эта могущественная твердыня последних дней будет либо разбита на наших берегах, либо она сокрушит нас. Америка либо поднимется до еще больших высот как нация и мировой лидер, либо падет, как все прежние великие мировые державы. Если мы не используем этот славный потенциал, то будем раздавлены проблемами.

Когда Господь описывал суд, Он сказал, что будет делить народы на "овец" и"козлов" (см. Матфея 25:31-46). Овцы пойдут в Его царство, а козлы в вечное наказание. Отличие между ними будет в том, что овцы, когда Он жаждал, дали Ему воды, когда Он был голоден, дали Ему пищу, когда Он был "странником", приняли Его (ст. 35). Когда овцы спросили, разве они делали это для Него, Он ответил: "Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (ст. 40).

Один из основных пунктов, по которому мы будем судимы, заключается в том, как мы относимся к тем, кто отличаются от нас. Даже народы будут разделяться по этому принципу. Мы знаем, что в конце многие народы придут в ужасное разорение, но мы также знаем, что некоторые царства этого мира станут царством Господа (см. Откровение 11:15). Народы, которые будут "овцами" и, следовательно, войдут в Его царство, будут те, которые открыты для чужестранцев.
Это фундаментальный вопрос, по которому все мы будем судимы, и это одна из причин, по которой Господь до определенной степени дал благословение Америке и нескольким другим странам. Поскольку расизм имеет отношение к двум основным сферам человеческого сердца, страху и гордости, противостояние расизму - одна из величайших возможностей для нас войти в Его царство. Смирение - одно из основных качеств, дающих нам возможность быть открытыми для тех, кто отличаются от нас. Это также помогает другим снизить уровень их противостояния нам. Поскольку "Бог... смиренным дает благодать" (Иакова 4:6), преодоление этой проблемы открывает нас, как ничто другое, для благодати Божьей. Когда мы добавляем к этому христианскую любовь, будучи посвященными для назидания, а не ниспровержения друг друга, мы тем самым строим основание царства.


Исцеление культурных ран

Культурные грехи переходят от поколения к поколению, пока не поднимаются те люди, которые могут смирить себя и покаяться за грехи своих отцов. Вот почему мы так часто видим эту молитву в Ветхом Завете, и она обычно совершалась наиболее благочестивыми людьми, такими как Даниил, который не имел ничего общего с грехом. Они просто понимали этот принцип и были готовы стоять в проломе за свой народ. Это было основанием креста, и в этом истинная природа Христа и тех, кто будут подобны Ему.

Библейское покаяние - это больше, чем просто слова сожаления, это отвращение от злых путей. Белая церковь на Юге была одним из бастионов, породивших сумасбродные теологии и философии, которые оправдывали и увековечивали рабство. Южная баптистская конвенция фактически родилась в попытке оправдать и увековечить учреждение рабства. И хотя сегодня Южная баптистская конвенция довольно сильно отличается от первоначальной и хотя были южные баптисты, стоявшие на передовой линии борьбы против расизма, одиннадцать часов в воскресенье утром до сих пор остаются временем наибольшего раскола и сегрегации. В Южной баптистской конвенции и во многих других деноминациях и движениях церкви все еще сохраняются бастионы Расизма.

Это говорится не для того, чтобы показать пальцем на какую-то отдельную группу. Вся церковь является одним из бастионов этой наиболее могущественной твердыни врага - расизма. Это одна из причин, по которой у нас так много деноминации. Однако церковь будет свободной, и южные баптисты помогут нам в том, чтобы выйти из этой ужасной тьмы которая сейчас окутывает землю. Южные баптисты находятся сейчас на пороге великого пробуждения, и оно будет воспламеняться их непримиримой борьбой с ужасными злыми силами расизма.

Белой Южной баптистской церкви следовало взять на себе то, что сделал Мартин Лютер Кинг - принять лидерство в этой великой борьбе против мироправителей расизма. Но Южная баптистская церковь все равно начнет сражение и в конечном итоге поведет его. Господь любит искупление - это Его первоочередное дело. Он испытает наслаждение, взяв то, что было направлено на зло в Южной баптистской конвенции, использовав это на добро и разрушив само зло, которое старалось использовать церковь для своих целей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)