АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ РАК__. ранней стадии, но это, как уже говорилось, исключительно трудно; к тому времени, когда рак можно обнаружить невооружен­ным глазом или с помощью рентгена

Читайте также:
  1. A) Тракторный.
  2. Cтрахование опционом или хеджирование твердым контрактом?
  3. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  4. I Всеукраїнська науково-практична конференція іноземними мовами.
  5. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  6. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
  7. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  8. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  9. I. Характер памятника
  10. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  11. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  12. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики

ранней стадии, но это, как уже говорилось, исключительно трудно; к тому времени, когда рак можно обнаружить невооружен­ным глазом или с помощью рентгена (микроскопа), он оказывается распрост­раненным уже на другие органы.

Успех операции по удалению рако­вой опухоли определяется пятилетним сроком выживаемости больного. Сооб­щалось, что успех достигается при уда­лении желудка на 30-40%, пищевода и легких — на 20-30%, матки — на 40-70%. Доктор Юзо Тадзаки, крупный он­колог, признал, что радикальное лечение рака хирургическим методом очень зат­руднительно. Даже если операцию де­лает опытный и известный хирург, то, как бы тщательно она ни готовилась, очень часто наступает рецидив.

Облучение — этот метод преследу­ет цель сохранить здоровую ткань, разру­шая лишь больную. Для этого использу­ются рентгеновские лучи, радий, радио­изотопы. Радий применяется при раке кожи, языка, лимфатической железы, плевры, щитовидной железы, лейкемии. Облучение обычно делает невозмож­ным дальнейшее деление клетки, воздей­ствуя на ее ядро, разрушая метаболичес­кий процесс. Однако существуют разные виды раковых клеток — одни поддаются облучению, другие относительно устой­чивы к нему. Последние нет смысла об­лучать. К ним относятся, например, клет­ки при раке желудка. В случае неудачи первого сеанса облучения применяется второй той же силы, но обычно результат бывает нулевым. Такое поражение назы­вают устойчивым видом рака. Клетки при раке языка, гортани, матки, напротив, под­даются облучению, но при этом нельзя ожидать полного излечения, а при усиле­нии дозы облучения могут быть пораже­ны и здоровые ткани.

Современная медицинская наука делает акцент на хирургическом мето­де, который в случае неудачи дополня­ется химиотерапией и облучением. Од­нако каждый из этих методов ненаде­жен. Вот почему рак называют неизле­чимым заболеванием.

Неужели не существует средств пре­дотвращения рака? Разве нет пути для успешной борьбы с этим врагом чело­века? Как сохранить жизнь от этого страшного заболевания? Эти проблемы современная медицинская теория не решила, ибо не установила истинную причину рака. А поскольку происхож дение рака вне понимания, то подлин но радикальное лечение невозможно. В качестве паллиатива существует лишь устранение симптомов.


Теория Ниши о происхождении рака

Действительно ли рак — неизлечи-юе заболевание? На это следует отве-ить определенным НЕТ.

Рак можно и нужно лечить. Метод шчения по системе Ниши — единствен-юе средство избавления от этой болез-.!И. Даже в случае серьезного симптома длительное применение и вера в этот 1етод обязательно дают хороший эф-рект и в конечном счете приводят к из­учению. Но прежде чем приступить к описанию самого метода, изложим кон­цепцию Ниши о происхождении рака. Увеличение количества окиси углерода и нехватка кислорода По теории Ниши, рак образуется в результате увеличения в организме коли­чества окиси углерода (СО) и нехватки из-за этого кислорода (О). В 1928 году док­тор Варбург заявил, что энергию раковым клеткам дает процесс ферментации (бро­жения), не требующий присутствия кис­лорода. Нехватка кислорода вызывает на­рушение в нормальных клетках и создает предпосылки для образования раковых клеток. Ту же мысль высказал французс­кий ученый-медик Рауль Эстрепо в рабо­те «Изучение этиологии рака» (1936 г.): «Рассмотрим отдельно причину разных видов болезни. Следуя этим путем, мы обязательно установим, что причиной бо­лезни каждого описанного вида является токсин, носящий страшное название — окись углерода». Эта точка зрения под­тверждает теорию Ниши.

Согласно современной медицинской науке, потребляемые нами продукты сна­чала превращаются в глюкозу, затем в уксусную, потом в муравьиную кислоту и, наконец, в углекислый газ и воду. Опы­ты над животными показывают то же са­мое. Однако мы отличаемся от животных, в частности, и тем, что носим одежду. А это ведет к тому, что кожа у людей функ­ционирует не так, как у животных. Дыха­ние кожи у нас нарушено. В результате в организме человека из-за нехватки кис­лорода вследствие потения при ношении одежды вместо углекислого газа и воды из муравьиной кислоты образуется щаве­левая кислота, а из нее—углекислый газ, вода и окись углерода. Предположим, что при ношении одежды затрудняется дос­туп половине кислорода. Тогда в организ­ме образуются щавелевая кислота и вода, которые затем превращаются в газ и уд­военное количество воды и окиси углеро­да. В соответствии с данными современ­ной биохимии, в теле человека из-за не­хватки кислорода резко возрастает моли-


142

чество окиси углерода, что и ведет к воз никновению рака.

Нехватка витамина С и подкожное кровоизлияние

В работе «Витамин С и питание» док­тор В. Рудольф (Германия) в 1940 год) писал: «В отличие от многих млекопита­ющих человек не может синтезировать в своем организме витамин С. Поэтому для сохранения жизни ежедневно с пищей должен вводиться этот витамин. Трудно ответить на вопрос, почему человек не об­ладает свойством вырабатывать это важ­ное соединение. Известно, что человечес­кий зародыш в утробе матери этим свой­ством обладает. Видимо, в утробе он раз­вивается так же, как и животное. Утрачи­вая это свойство тотчас после рождения, новорожденный вынужден искать вита­мин С в материнском молоке. Летом ко­ровы, лошади, козы, овцы питаются зе­леной травой, содержащей витамин С. Зи­мой же в высушенном корме витамина С содержится немного, поэтому они вынуж­дены синтезировать этот витамин в сво­ем организме.

Животные не принимают вареной пищи, их тело полностью соприкасает­ся с воздухом, поэтому окисление легко осуществляется, а синтез витамина С происходит без затруднений.

В течение первых двух-трех меся­цев жизни функция кожи младенца не ослабевает, а поскольку окисление в организме происходит в этот период при нормальных условиях, там вырабатыва­ется витамин С. Самопроизвольное раз­витие рака наблюдается только у чело­века, следовательно, недостаток витами­на С создает очень серьезную предпо­сылку для рака. Нехватка этого витами­на неизбежно вызывает подкожные кро­воизлияния, и если прибавляется еще какой-либо стимулирующий фактор, может возникнуть рак. Например, если к подкожному кровоизлиянию добавля­ется травмирование шейки матки при половом акте, определенно есть опас­ность возникновения рака матки.

Запоры и окись углерода

На третьем месте среди причин рака (после образования окиси углерода и не­хватки витамина С) стоит запор. То, что мы называем запором, есть в действитель­ности следствие расширения привратни­ка (выхода из желудка в кишечник) в ре­зультате ослабления пятого грудного по­звонка. При расширении привратника •лудочная кислота из желудка излива­лся в кишечник, тем самым нейтрализуя находящуюся там щелочь. При регуляр­ном повторении этого явления возника-


_______________ Е.ЛЕБЕДЕВ

ют запоры и как следствие'— образова­ние в организме окиси углерода. Лаб-фермент и окись углерода По мнению французского ученого Жана Тэннера («Возможности лечения рака», 1955), у раковых больных окру­жающая клетку оболочка, которая со­стоит из лаб-фермента (ренина), изно­шена и ослаблена. Он писал, что дети не подвержены раку, поскольку их клет­ки окружает полноценная оболочка из ренина. Но с возрастом она постепенно изнашивается, что приводит к возник­новению некоторых заболеваний, в ча­стности рака. У большинства людей среднего и пожилого возраста на коже появляются пятна, что указывает на не­достаток клеток с нормальной оболоч­кой из ренина. Это — симптом образо­вания окиси углерода. Окись углерода образуется также из-за нехватки в орга­низме магния, что, в конечном счете, может спровоцировать рак. Магний иг­рает важную роль в удалении из орга­низма окиси углерода. Кроме того, чрез­мерное потребление сахара и спиртных напитков также ведет к разрушению, отвердению и атрофии кровеносных со­судов, что усиливает процесс образова­ния окиси углерода с конечным резуль­татом — развитием рака. Лечение рака по теории Ниши В соответствии с вышеизложенными взглядами на рак теория Ниши предлага­ет в качестве ориентира для лечения три главных направления: удаление окиси уг­лерода, обеспечение организма витами­ном С и регенерацию кровеносных сосу­дов. С этой целью необходимы восстанов­ление функции кожи, удаление шлаков с внутренних оболочек кишечника, лечение запоров, возвращение к нормальной цир­куляции крови и лимфы, очищение всех жидкостеи в организме и восстановление правильной осанки.

Для дезинтеграции окиси углерода требуется лечение обнажением (воздуш­ные ванны) от шести до одиннадцати раз в день в зависимости от степени болез­ненного состояния. В результате этой те­рапии обнажением все шлаки, в том чис­ле мочевая кислота, выходят через кожу, и через нее же из воздуха поступают кис­лород и азот. Как уже говорилось, кислс^-род превращает окись углерода в углекис­лоту; образование окиси — результат не­достаточного сгорания шлаков. Происхо­дит очищение жидкостей в организме.

Помимо приема контрастных воздуш­ных и водных ванн необходимо снабжать организм витамином С из натуральных свежих соков пяти видов овощей, выжа-


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)