АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ РАК__. ваш сон уже неспокоен. Он неспокоен и тогда, когда вы не можете проснуться в заранее назначенный с вечера час

Читайте также:
  1. A) Тракторный.
  2. Cтрахование опционом или хеджирование твердым контрактом?
  3. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  4. I Всеукраїнська науково-практична конференція іноземними мовами.
  5. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  6. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
  7. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  8. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  9. I. Характер памятника
  10. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  11. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  12. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики

ваш сон уже неспокоен. Он неспокоен и тогда, когда вы не можете проснуться в заранее назначенный с вечера час.

4. Хорошая память. Память — са­
мый важный фактор в жизни. Она ос­
нована на индивидуальности, она —
ваш компас в мире Бытия. Без памяти,
без скорого реагирования на все, что
связывает нас с настоящим и прошлым,
мы стали бы просто кибернетическими
придатками к машинам. Память и опыт,
здравый смысл и интуиция, — вот наши
опоры в жизни. Хотя способность запо­
минать с возрастом уменьшается, воз­
можно и бесконечное развитие вашей
памяти. С помощью макробиотической
диеты вы сможете укрепить и вашу па-
мять_, и духовное здоровье.

5. Хорошее настроение. Человек, у
которого хорошее настроение, свободен
от страха, гнева, страданий и зависти,
он доволен жизнью. Трудности, препят­
ствия и недоброжелатели не могут по­
мешать вашему энтузиазму. Ваше само­
чувствие, ваш голос, поведение и раз­
говор вызовут уважение при вашем по­
явлении — здорового, энергичного че­
ловека. Ваши слова вдохновят и других
для благожелательства и доброты.

Сколько у вас настоящих друзей? Большое их число или ограничено? За­помните, что друзья — это не братья, сестры и родители. Они не входят в это число. Друг тот, кто нравится вам, вос­хищает, вызывает уважение. Друг помо­гает осуществить мечты, не считается с затратами, всегда идет навстречу, даже если вы не просите его об услуге.

Редко встречается мужчина или жен­щина с приятным и милым темперамен­том. Большинство людей не имеют хоро­шего настроения, потому что они нездо­ровы. И вы можете помочь своим близ­ким и знакомым. Ваше обаяние, добро­желательность и ласковый голос сами по себе способны порой делать чудеса.

На Западе говорят: «Дай и бери», а на Востоке «Отдавай, отдавай и отда­вай бесконечно». Если вы ничего не ос­тавляете себе и не искажаете свою доб­рую сущность, вы получите в ответ всю Вселенную. Все это будет ваше. Если вы расположены к людям душевно, всегда готовы отдавать, вы будете счастливым человеком. Если боитесь потерять день­ги или какую-то выгоду — вы больны. Главное — отдавать бескорыстно. Вос­точное даяние — жертвовать лучшим, что у тебя есть. Жертва есть требование любви, свободы и справедливости жиз­ни. Это и есть самоосвобождение.

Земля отдает себя в пищу траве, тра­ва — животным, а животные — людям.


___________ :____________ 159

Процесс как бы завершается, так как люди его разрушают и убивают. В природе же одно, умирая, дает жить другому.

Изучая макробиотику, вы сможете преобразиться. Вы заметите новые гори­зонты. Макробиотика — это лампа Алад-дина, доставляющая вам здоровье, ваше главное богатство. Но чтобы достичь это­го, нужно сначала восстановить свое здо­ровье, увеличить как минимум до 60 бал­лов показатели вашего состояния.

6. Ясность мысли и дела. Люди с
хорошим настроением решают дела чет­
ко и быстро. Быстрота — выражение
личной свободы. Эти люди точны и под­
вижны. Они готовы ответить и прореа­
гировать мгновенно на необходимость
и случайность в жизни. Здоровые люди
способны быстро вести дела и наводить
порядок. Потому красота движения, его
форма есть выражение порядка в мире
Здоровье, польза и радость — это тоже
выражение нашей жизни.

7. Стремление к справедливости.
Сатори (самоосвобождения) достигали
люди с полнейшим пониманием справед­
ливости. Ведь справедливость равнялась
здоровью, здоровье — проницательнос­
ти, проницательность — единству, един­
ство — бесконечности, а бесконечность
и равна Сатори. Если вы набрали объек­
тивно и заслуженно 100 баллов в тесте,
то это и будет оценка вашего Сатори. Если
вы не достигли понимания полного, а на­
брали 50-60 баллов здоровья, то активно
и настойчиво ищите его.

Стремление к справедливости — как бы желание жить в согласии с Природой. Вы понимаете закон биологический: «Из одного зерна — 10000 зерен». Рыба ме­чет миллион икринок, зерно дает впослед­ствии тысячи зерен. Возврат долга — это закон жизни и человека, и природы. Спра­ведливость на первый взгляд не имеет ничего общего с диетой. Природа сбли­жает нас с пищей, посредством которой формируется и живет наше тело. Мы мо­жем достичь здоровья, используя этот важный процесс. Если мы живем в согла­сии с законами природы, у нас обязатель­но будет хорошее здоровье. Если же мы пренебрегаем этими мудрыми законами, появятся болезни. Это простая истина Бытия.

Если есть вера, то нет невозможного

Если вы верите в свою религию, для вас не будет ничего невозможного. Пре­ступления, заболевания, нищета, войны проистекают от недостатка веры. Она является главным фундаментом для принятия решений. Вера истинная —


160___________________

это бесконечная решимость. Вера в ма­шины, педагогику, лекарства, даже в деньги всегда относительна, преходяща. В стране Жизни каждый самостоя­тельно изучает все и себя. Особенно остерегайтесь потенциального врага — недоброжелателя, которому вы должны настойчиво противостоять. Для этого необходимо правильно оценивать вра­га, не пренебрегать его возможностями совершать порочные деяния.

Вы должны иметь свободу

Человек главенствует над животны­ми, он должен и лечиться более эффек­тивно. Не умеющий лечить самого себя будет эксплуатирован другими — знаха­рями, медиками и т.д. Это уже не жизнь, а ад. Учение всех великих религий осо­бенно настаивает на правильном режиме питания и питья. Если вы надеетесь жить счастливо, увлекательно, радостно и дол­го, вы должны это знать и понимать.

Каждый сам себе врач

Макробиотика по своей сути проста и очень лаконична. Каждый человек может применить ее в любое время, при любых обстоятельствах. Она имеет це­лью воспитание, практична и обходит­ся каждому очень недорого.

Десять методов питания и питья

Вы можете применить способы улучшения вашего здоровья, если вни­мательно изучите методы питания — пути к здоровью и счастью. Всего име­ется десять диет. Первая — злаковая; вторая — злаковые и овощные; третья

— злаковые, овощные и супы; четвер­
тая — злаковые, овощные, фрукты и
супы; пятая — злаковые, овощные,
фрукты, супы и животная пища; шес­
тая — все, что ранее, и фрукты; седь­
мая — все, что ранее, в процентном от­
ношении уменьшение животной пищи.

Вы можете стать и вегетарианцем, если замените всю пищу животного про­исхождения. Если ваше самочувствие будет ухудшаться, то попробуйте про­стую, но самую легкую и верную диету

— на 100% злаковую.

Никакой пищи и питья промышлен­ного изготовления, в первую очередь изъять подкрашенные химикатами и консервированные продукты.

Не покупайте и не ешьте фрукты и ягоды, которые выращены с помощью химических удобрений. Не используйте несвежие продукты и продукты длитель­ного хранения из холодильника или со склада. Не используйте овощи в несезон­ное для них время после длительного хра-


_______________ Е.ЛЕБЕДЕВ

нения, Избегайте большого употребления картофеля, помидоров, баклажанов.

Кофе принимайте в редких случаях. Избегайте употребления животного мас­ла, жира, свинины. Дрожжи и сахар сле­дует принимать в малых количествах, если нельзя сократить совсем. Печенье и сладости, содержащие питьевую соду, не следует принимать в пищу или огра­ничить применение в связи с вредными веществами в них.

Пережевывание пиши

«Вы должны жевать ваше питье и пить вашу пищу», — сказал великий Ганди. Самые вкусные кусочки стано­вятся вкуснее, если их пережевывать очень тщательно, а не глотать сразу. Это и удовольствие, и полезно. Пережеван­ная пища более легко усваивается орга­низмом. Если же этим пренебречь, то можно заработать болезни желудка. Меньше жидкости

Научиться пить меньше гораздо труд­нее, чем питаться просто и благоразумно. Почти 75% нашего тело — вода. Сварен­ный рис тоже содержит 60-70% воды, а овощи даже 90%. Таким образом, наш организм получает достаточно воды, он насыщен жидкостью «до краев».

Макробиотика предлагает вам пить поменьше. Объем воды должен быть таким, чтобы выделение мочи у мужчин происходило 3-4 раза в день, а у жен­щин — 2-3 раза. Чтобы почки не полу­чали большой нагрузки от водонасыше-ния, надо следить за режимом питья и стараться пить поменьше.

Макробиотическая кухня

Кухня требует повара-творца, но не каждый сам себе хороший повар. Глав­ное в приготовлении качественной пищи — правильно использовать све­жие продукты.

Наша жизнь — строгое соотноше­ние питания, приготовления пищи и применения всех элементов Инь-Ян.

Надо учитывать, что строгое следо­вание принципам правильного питания связано и с количеством пиши, которую вы употребляете. Если вы будете есть поменьше — это уже отдых для желуд­ка и кишечника.

Практика и здравый смысл — вот что надо учитывать при приготовлении и употреблении пиши. Хорошие продукты питания

Злаковые. Рис, гречиха, пшеница, кукуруза, ячмень и просо можно при­менять в виде настоя, с водой, истолчен­ными, испеченными. Их можно упот­реблять до насыщения вашего желудка столько, сколько он может принять и


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)