АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ РАК__. резкий тон. Оправдываюсь, как ребенок:

Читайте также:
  1. A) Тракторный.
  2. Cтрахование опционом или хеджирование твердым контрактом?
  3. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  4. I Всеукраїнська науково-практична конференція іноземними мовами.
  5. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  6. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
  7. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  8. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  9. I. Характер памятника
  10. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  11. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  12. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики

резкий тон. Оправдываюсь, как ребенок:

■— Не я первый начал!

Не испугали меня (надеюсь, и Сергея Петровича тоже) угрозы г-на Костикова обратиться в другую «Бабушку». Сейчас просто время такое, что у каждого есть возможность выбирать родителей, то есть какую «Бабушку» читать •— настоящую или...

Надеюсь, что и С.Костиков, и В.Пи­щанский, и газета с похожим названием смогут попять, что даже сердитая отпо­ведь моя не дает повода к личным оби­дам. На меня и так многие обижаются, только вот обиды обидами, а в аптеку за полынью ходят, и соки деткам дают, и места, где пижма в таблетках для детей продается, нашли, и блудить побаивают­ся. Потому что родители, время и болез­ни сейчас такие, что поблудил-поблудил, а в 30-35 лет на ответ пошел.

Удивило меня и заверение В.К.Пи-щанского о том, что наследственность у онкобольных не прослеживается. Могу его заверить, что у 30-40% больных один или двое родителей умерли от рака. Я сам принадлежу к этой группе, и мой отец от рака легких умер. И у нынешних больных всегда нездоровые дети наблюдаются. У этих детей — доброкачественные опухо­ли от утробы матери, поражена лимфо-система, и у всех до единого печень пора­жена. А формирование злокачественной опухоли у них начинается с начала их бес­порядочной половой жизни.

Еще одно заверение В.К.Пищанско­го, что онкобольные не заразны, было высказано потому, что В.К. никогда раз­рушения опухоли не добивался. Если бы это случилось хоть у одного его больно­го, то он бы сразу взял эти слова обратно. К сожалению, В.К., заразны! И как толь-юз дело до разрушения опухоли доходит (и даже до гибели простейших), то в орга­низме больного сразу же начинается вы­деление вирусов, причем в самой актив­ной форме. И очень нежелательно, чтобы в эти моменты кто-то воспользовался по­судой больного и т.д., и т.п.». (Е.Г.Лебе­дев, «Ответ г-ну Костикову из Днепропет­ровска», газета «Бабуся из Кировограда», №3 от 11 марта 2006 г.).

53 (стр. 93). Здравствуйте, дорогие мои спасители из газеты «Бабушка (Ре­цепты от 100 бед)»!

Наконец-то пишу вам письмо. Два года назад в онкологии на УЗИ у меня в обеих грудях уплотнения величиной с грецкий орех обнаружили и сообщили, что груди будут удалять. Обещала по­думать, но из больницы ушла...

Через некоторое времядругая


_____________________ 187

беда. Гинеколог у меня еще и фиброму об­наружил.

И тут как гром средь ясного небастатьи Евгения Геннадьевича Лебедева. Читала их запоем, ждала каждую неде-пю свежего номера газеты «Бабушка (Ре­цепты от 100 бед)», т.к. знала, что там он обо мне пишет. Я очень благодарна этому человеку и Господу Богу. При встрече с ним оыла сильно расстроена, но он сказал, если я буду выполнять все его указания, то снова буду здорова. Я поверила Лебедеву и не жалею об этом. Выполнила я все от «А до Я». Через пол­тора месяца пошла на УЗИ и у меня ни­чего не обнаружили! Врачи так сильно удивлялись, как будто перед ними не их недавняя пациентка, которой они груди удалить предлагали, стояла, а иноплане­тянка какая-то. Видели бы вы лица этих врачей, которые не скрывали удивления, сравнивая снимки нового УЗИ со стары­ми. При этом они так сильно вертели головами, удивляясь, куда все повелось, что я даже побоялась, как бы они себе головы не пооткручивали.

Позже в правой груди я случайно ма­ленький узелок обнаружила. Позвонила Евгению Геннадьевичу, и он мне сказал, чтобы я профилактику сделала. Ненова все прошло. Чувствую себя хорошо. Да, заодно и бронхи вылечила, которыми много лет страдала. Конечно же, соблю­дала все посты и постигла главную тай­ну методики Евгения Геннадьевича, ко­торая заключается в том, что без обра­щения к Господу Богу я бы никогда не вы­лечилась.

С уважениемГалина Ивановна Франтова, 87549, Донецкая обл., г.Мари­уполь, бул.Шевченко, 83, кв.46

54 (стр. 101). Микоплазмоз—острое инфекционное заболевание, протекающее с поражением органов дыхания, преиму­щественно легких и мочеполовой систе­мы. Возбудители — Mycoplasma pneumo-niae и Mvcoplasma hominis отличаются полиморфизмом из-за отсутствия ригид­ной оболочки, способностью размножать­ся на бесклеточной питательной среде, чувствительностью к антибиотикам тет-рациклиновой группы и макролидам. Микоплазмы патогенны для домашних животных, грызунов, птиц.

Источником инфекции является боль­ной или здоровый носитель. Путь пере­дачи преимущественно воздушно-капель­ный. Заболевание встречается в виде спо­радических случаев и ограниченных эпи­демических вспышек, чаще в осенне-зим­ние месяцы. Наиболее часто инфекция наблюдается у лиц молодого возраста.


188_____________________

Удельный вес микоплазмозов в этиологии ОРЗ составляет 5-9%. а при острых пнев­мониях — от 6 до 20%. Микоплазмоз не­редко сочетается с вирусными инфекци­ями, чаще с вирусом гриппа, парагриппа.

Входные ворота — слизистые оболоч­ки верхних дыхательных путей, мочепо­ловых органов. С адсорбцией микоплазм на поверхности слизистых оболочек вер­хних дыхательных путей, их репродукци­ей связаны ранние симптомы заболева­ния. Но наиболее значительные патоло­гические изменения происходят в брон-хо-легочном аппарате. Микоплазмы пора­жают мерцательный эпителий трахеи и бронхов, постепенно проникая вглубь тка­ней.

Микоплазмоз проявляется в виде ОРЗ, бронхита, пневмонии. Описаны ме-нингоэнцефалиты микоплазменной при­роды.

При ОРЗ инкубационный период от 4 до 8 дней. Заболевание в основном про­текает в легкой форме. Начало чаще по­степенное. Симптомы интоксикации вы­ражены слабо. Больные жалуются на су­хость, першение, боль в горле. Темпера­тура чаще субфебрильная, сопровождает­ся головной болью диффузного характе­ра, поражением верхних дыхательных путей в виде фарингита, ринофарингита, бронхита. Кашель сухой, позже со скуд­ной трудноотделяемой мокротой, иногда приступообразный, длится 1-2 недели. При исследовании периферической кро­ви определяется нормоцитоз, реже не­большой лейкоцитоз. СОЭ у большей ча­сти больных нормальная.

При микоплазменной пневмонии ин­кубационный период от I до 3 недель. Начало болезни может быть как острым, так и постепенным. Температура колеб­лется от 38 до 40°С, максимальный подъем ее приходится на 3-5-й день. На­блюдаются слабость, головная боль. Ка­таральные явления выражены слабо или отсутствуют. Наблюдайте признаки рас­пространенного или локального бронхи­та. Важным ранним симптомом болезни является сухой кашель. На второй неделе начинает выделяться скудная, вязкая, сли­зистая мокрота. Кашель приобретает за­тяжной характер. Пневмония чаще оча­говая, реже интерстициальная, особенно­стью ее является слабая или умеренная выраженность физикальных данных, пре­обладание симптомов бронхита. Дыхание ослабленное, реже жесткое. При аускуль-тации — сухие, позднее влажные хрипы. При рентгенологическом исследовании выявляется бронхиальная и перибронхи-альная инфильтрация. Характерны изме­нения легочного рисунка в виде расши-


_______________ Е.ЛЕБЕДЕВ

рения теней более крупных сосудистых стволов и обогащения легочного рисунка мелкими линейными и петлистыми дета­лями по сетчато-трабекулярному типу. Преобладает очаговый тип инфильтра­ции. Поражения плевры наблюдаются редко. Характерен медленный процесс обратного развития воспалительных из­менений, который обычно продолжается 3-4 недели, а в части случаев дольше. Явления дыхательной и острой сердечно­сосудистой недостаточности не характер­ны. Периферическая кровь изменяется незначительно. Количество лейкоцитов чаще всего остается нормальным может быть небольшой лейкоцитоз, СОЭ чаще увеличенная. При микоплазменной пнев­монии осложнений в большинстве случа­ев не наблюдается. Летальные случаи ред­ки.

Микоплазменные заболевания сход­ны с пневмониями и ОРЗ другой этиоло­гии. Это сходство бывает особенно выра­женным, когда на микоплазмозы наслаи­вается другая вирусная или бактериаль­ная инфекция. Острые респираторные микоплазменные заболевания приходит­ся дифференцировать с гриппом и други­ми ОРЗ. Наиболее трудной является диф­ференциальная диагностика микоплазмо-за с вирусными пневмониями. При грип­позных пневмониях, особенно в первые дни болезни, так же как и при микоплаз-менных пневмониях, физикальные изме­нения в легких могут быть скудными. Однако в отличие от микоплазмозов, раз­вивающихся чаще постепенно с нерезко выраженными явлениями токсикоза, пневмонии при гриппе в большинстве случаев возникают в ранние сроки вирус­ной инфекции на фоне выраженной об­щей интоксикации. Пневмония при грип­пе нередко протекает тяжело, сопровож­дается геморрагическим синдромом, ак-роцианозом, одышкой, тахикардией. Гриппозные пневмонии могут сочетать­ся с поражениями нервной системы в виде энцефалитов, менингитов. Они встреча­ются в основном во время эпидемий грип­па.

Пневмонии при парагриппе могут развиваться как в ранние, так и поздние сроки, чаще на 4-5-й день от начала забо­левания на фоне катара верхних дыхатель­ных путей. Присоединение пневмонии сопровождается ухудшением состояния больных, повышением температуры тела, нарастанием симптомов интоксикации. В отличие от легочного микоплазмоза сте-то-акустические симптомы пневмонии при парагриппе в большинстве случаев более четко выражены, интерстициаль-ные изменения для пневмонии при грип-


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)