АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ РАК__. ему, он настолько важен, что в будущем необходимо создать спектральный ката­лог растительного и животного мира

Читайте также:
  1. A) Тракторный.
  2. Cтрахование опционом или хеджирование твердым контрактом?
  3. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  4. I Всеукраїнська науково-практична конференція іноземними мовами.
  5. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  6. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
  7. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  8. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  9. I. Характер памятника
  10. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  11. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  12. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики

ему, он настолько важен, что в будущем необходимо создать спектральный ката­лог растительного и животного мира, здо­ровых и больных органов человека на раз­ных этапах заболевания, после чего по­местить накопленную информацию в банк данных. Если вовлечь в эту огром­ную работу компьютер, который имеет четкую информацию на клеточном и эле­ментном уровне, то можно достаточно быстро спрогнозировать как болезнь, так и процесс лечения.

С позиций своей теории стал я рас­суждать над проблемой каждой болезни в частности, и особенно рака. Думаю, я нашел причину возникновения опухолей в организме.

Уверен, они зарождаются в результа­те заболевания сосудистой системы, при­чина которой гипоксия — кислородное го­лодание. Вот почему одним из звеньев моих исследований стал кислород. И я посмотрел на него не с общепринятой позиции, как на окислитель, а как на кор­ректор частот каждой клетки. Оказалось, что именно кислород определяет ее жиз­ненный тонус, поскольку волновая пер­вооснова клетки в своих частотах совпа­дает с природной частотой кислорода. По­добно к нити, которая связывает бисер, кислород объединяет все клетки в одно целое — в организм.

И если клетка поражена, то сможет усвоить лишь определенный частотный диапазон вместо полного. Клетки в ре­зультате кислородного дисбаланса выхо­дят из частотного режима и становятся не­способными вытеснять из себя продукты распада. Начинается интоксикация, а за­тем и стойкое функциональное расстрой­ство.

Здоровый организм, обновляясь, дает новое поколение здоровых клеток, боль­ной же производит поколение, далекое от нормы, неполноценное и дегенеративное, которое в будущем даст еще более слабое потомство. Когда больные клетки, выби­тые из частотных и функциональных ре­жимов, формируют неполноценное поко­ление, то начинается перерождение тка­ни. Так рождается рак. Яне признаю сло­ва— метастазы, по моему мнению их нет. При заболевании сосудистой системы де­генерация клеток происходит одновре­менно во всем организме, только в той или другой степени.

В жизни и работе нашего организма первостепенное значение имеет так назы­ваемая биополярная структура. Здоровые клетки, которые живут в резонансном ре­жиме, стимулируют друг друга внутрен­ними резонансными взаимосвязями, что определяет жизнестойкость системы.


_______________________ 183

Ведь если нет согласия на волновом уров­не, не будет и на функциональном. (В.В.Тищенко, газета «Бабушка (Рецепты от 100 бед)» №28 от 10 июля 2005 г.).

47 (стр. 72). Поскольку предтечей
всех онкозаболеваний я считаю наруше­
ние деятельности сосудистой системы, то
одной из самых серьезных моих нарабо­
ток является препарат, который возоб­
новляет ее деятельность. Где здоровая со­
судистая система, там нет рака, следова­
тельно, этот препарат можно считать пер­
воочередным профилактическим сред­
ством против болезни века. Для читате­
лей газеты «Бабушка (Рецепты от 100
бед)» раскрою его секрет.

5 ст.л. измельченных игл молодой хвои (этого года) заливаю 0,5 л воды, варю на тихом огне 10 минут, ночь настаиваю в тепле, процеживаю, после чего и реко­мендую больным пить на протяжении дня вместо воды в теплом виде.

Хвоя действует обволакивающе и вы­водит из организма радионуклиды, хими­ческие и другие инородные включения, освобождает клетку от интоксикации. Питье это можно принимать без ограни­чений, оно не вредное и вылечивает ганг­рену, облитерирующий эндартериит, по­могает при атрофии мышц и зрительного нерва, рассеянном склерозе, нарушении деятельности сердечно-сосудистой систе­мы, отслоении сетчатки глаза, заболева­ниях почек. Могу суверенностью сказать, что 80 процентов всех заболеваний мож­но вылечить с помощью этого отвара. Особую ценность этот рецепт представ­ляет для жителей Украины, которые по­страдали в результате Чернобыльской ка­тастрофы. (В.В.Тищенко, газета ((Бабуш­ка (Рецепты от 100 бед)» №28 от 10 июля 2005 г.).

48 (стр. 72). Информация для люби­
телей шашлыков! Бычий цепень (Taeniar-
hynchus saginatus) достигает в длину 4-10
м. Головка округлой формы, диаметром
1-2 мм, несет 4 присоски. Тонкая шейка,
являющаяся зоной роста цепня, перехо­
дит в тело, разделенное на множество (до
1000-2000) члеников.

Более молодые членики, находящие­ся в начальной части тела (стробилы), примерно квадратной формы, гермафро-дитные. Концевые зрелые членики содер­жат матку, которая состоит из срединно­го ствола с 18-30 боковыми ветвями с каж­дой стороны. В высушенном или просвет­ленном препарате членика видно, что вся матка заполнена массой яиц (до 150000). Концевые членики по мере созревания отрываются от стробилы и обладают ак-


184

тивной подвижностью. Несмотря на по­чти ежедневное отделение до 6-8 члени­ков и более, длина цепня не уменьшает­ся, так как новые членики образуются в зонероста.

Бычий цепень может паразитировать в организме человека до 20 лет.

Яйца округлые или овальные, оболоч­ка их тонкая, прозрачная, бесцветная. Внутри находится зародыш (онкосфера), окруженный двуконтурной поперечно исчерченной оболочкой желтовато-корич­невого цвета. Зародыш имеет 3 пары крю­чьев. У выделившихся яиц оболочка очень быстро разрушается. Поэтому при мик­роскопии обычно видны только онкосфе-ры, иногда с остатками сморщенной или разорванной оболочки яйца.

Бычий цепень паразитирует в тонком кишечнике человека. Членики выделяют­ся с испражнениями или чаще активно выползают через задний проход. Часть яиц при разрушении члеников внутри или вне кишечника выделяется вместе с ис­пражнениями.

При попадании члеников или испраж­нении во внешнюю среду происходит массивное загрязнение онкосферами по­чвы, травы, сена, мест содержания скота, пастбищ. С загрязненным кормом онкос-феры попадают в организм крупного ро­гатого скота, где оседают в мышцах и пре­вращаются в личинки (финны, или цис­тицерки).

Финны размером до 0,5 см, белого цвета, пузырьковидные, заполнены про­зрачной жидкостью, внутри просвечива­ет белой точкой головка. В теле скота фин­ны могут сохраняться до 1-2 лет, затем погибают.

Человек заражается при употребле­нии в пищу сырого или полусырого говя­жьего мяса, содержащего финны (финноз­ное мясо). Финны могут оставаться жи­выми в шашлыке, недостаточно прова­ренном мясе, в строганине из слабоморо­женного мяса, в говяжьем фарше, кото­рый некоторые люди пробуют или едят сырым и т.д.

В тонком кишечнике человека голов­ка финны выворачивается, прикрепляет­ся к его стенке и через 3 месяца превра­щается во взрослого половозрелого пара­зита.

Заражение бычьим цепнем приводит к заболеванию — тениаринхозу. При те-ниаринхозе больного беспокоят боли в животе, кишечные расстройства, измене­ние аппетита, головные боли, снижается кислотность желудочного сока.

49 (стр. 72). Свиной цепень (Taenia solium) внешне сходен с бычьим, но его


_______________ Е.ЛЕБЕДЕВ

длина не более 3 м. На головке, кроме че­тырех присосок, имеются крючья в коли­честве 22-23, за что он и получил назва­ние вооруженного цепня. Зрелые члени­ки более короткие, чем у бычьего цепня, а матка имеет всего 8-12 боковых ветвей. Членики не обладают активной подвиж­ностью.

Онкосферы свиного и бычьего цепня практически неотличимы.

Свиной цепень паразитирует в тонком кишечнике человека. Членики выделяют­ся во внешнюю среду с испражнениями.

Если онкосферы заглатываются сви­ньями (при поедании ими загрязненного корма или фекалий больного человека), то в мышцах этих животных развиваются финны по строению напоминающие фин­ны бычьего цепня.

Человек заражается при употребле­нии в пищу не подвергшегося достаточ­ной термической обработке свиного фин* нозного мяса. В отдельных случаях чело­век может заразиться и онкосферами — через рот от больного или в порядке са­мозаражения (аутоинвазия) при попада­нии онкосфер в желудок из кишечника при рвоте, а также при употреблении в пищу немытых овощей, выращенных при удобрении почвы необезвреженными не­чистотами. В результате заражения чело­века онкосферами финны (цистицерки) могут развиться в подкожной клетчатке, мышцах, глазах и часто в головном моз­ге, вызывая тяжелое заболевание челове­ка — цистицеркоз.

Цистицерк имеет вид прозрачного пузырька диаметром 0,5-1,5 см, заполнен бесцветной жидкостью. Внутри просве­чивает белой точкой головка, имеющая такое же строение, как и у взрослого цеп­ня. Формируются цистицерки в течение 2-4 месяцев. Срок выживания в организ­ме человека достигает 3-6 лет, после чего они погибают и обызвествляются.

Взрослый свиной (вооруженный) це­пень вызывает сходное с тениаринхозом заболевание — тениоз.

С целью диагностики применяют ос­мотр выделившихся с фекалиями члени­ков и микроскопию кала. Однако онкос­феры бычьего и свиного цепней неразли­чимы. В таком случае в лабораторном зак­лючении указывают, что обнаружены он­косферы тениид (от названия семейства — тенииды, к которому относятся оба цепня). Соответственно, заболевание бу­дет диагностироваться как тениидоз.

По характеру выделения члеников и по их строению обычно удается отдиф­ференцировать тениаринхоз и тениоз. Окончательный видовой диагноз можно также поставить на основании изучения


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)