АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3. Флейм меряла шагами залу убежища

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Флейм меряла шагами залу убежища. Время миссии истекало. Теперь в её движении состояли лидеры сопротивления важных планетарных систем Ядра и Среднего Кольца. Внешнее Кольцо было ещё слишком ненаселённым, слишком незначительным для того, чтобы о нём волноваться. Что действительно нужно - так это чтобы Белласса присоединилась к Мунстрайку. Даже если восстание разобьют - оно поднимется снова. Влияние Белласских Одиннадцати было огромным. Оно удержало бы остальных вместе.

Сначала Белласса. Потом Корускант. И Мунстрайк будет создан. Её работа будет выполнена. Флейм связала воедино сопротивленческие движения наиболее значительных планетарных систем в галактике. Никто не верил, что это возможно - но она это сделала.

После Ачерина Флейм прошла долгий путь. Всего несколько лет назад она думала, что Войны Клонов не затронут её. Что спокойная жизнь будет длиться вечно. Она даже представить не могла, что её мир будет разрушен, благополучие - в опасностьи, семья - убита. Флейм должна была себя переделать. Стать воином. Использовать всю свою ловкость, всю свою волю, справиться. Ей удалось. Теперь самым главным в её жизни - единственно важным - была её миссия.

Если бы только эти люди всё не портили!..

Задержка за Беллассой. С момента смерти Роана Лэндса и ареста Эми Антин Уил замолк. Тревер раздобыл информацию о том, что Империя строит в Уссе систему поставки токсического оружия, и эту информацию отправили в город. Об этом говорили в подпольных голоновостях, и известие распространялось от горожанина до горожанина. Жители Уссы пришли в ярость и устроили акцию протеста. Два дня назад они отказались выходить из домов и работать, и город замер. Улицы и аэролинии пугающе пустовали.

Это было для Флейм уроком. Поразительно, на что способно сопротивление.

Имперский губернатор ответил на протест тем, что согнал детей округа Озера Блустоун и посадил в гарнизонную тюрьму. Он пригрозил выслать их за пределы системы в имперскую тюрьму, затем сделать то же в следующем округе, потом в следующем, пока горожане не вернутся к работе.

Все до единого жители Уссы вышли на работу в следующий день. Детей освободили, но теперь каждый житель знал, как далеко может зайти Империя. Империя разместила на улицах больше контрольно-пропускных пунктов. Оказавшись на улице без документов, любой горожанин немедленно попадал в гарнизонную тюрьму.

Флейм остановилась, услышав невнятные голоса. Слов разобрать она не могла. Надвигалась буря - но какая, Флейм не знала, потому что Уил не разговаривал с ней. Недавно прибыла Дона, и они сидели в соседней комнате уже больше часа.

Когда Одиннадцать доверят ей свои тайны? Флейм позволили остаться на тайной квартире, но все дискуссии проводились за толстыми дверями безопасности, по ту сторону от неё. Главной проблемой, мешавшей Мунстрайку работать, было доверие. Конечно, Флейм прекрасно понимала, что члены любой группы сопротивления подозрительны. Они обязаны быть подозрительными. Подобное недоверие раньше Флейм преодолевала, делая инвестиции или беря часть риска на себя, брала участие в тайных операциях. Одна за другой группы стали доверять ей. Но Одиннадцать гораздо более осторожны.

Флейм увидела, как загорелся огонёк тревоги: кто-то приближался к убежищу. Женщина подошла к одностороннему окну и выглянула. Она знала, что Уил выглядывает из соседней комнаты. К главному входу по трапу спускался Ферус Олин.

Какое-то время Флейм изучала его взглядом. В отличие от Уила, который с момента захвата Эми был бледнее, чем когда-либо, Ферус не показывал своей скорби. Он выглядел так же, как обычно. Но всё же Флейм слышала от Доны, как сломила его смерть Роана.

Флейм сомневалась. Ферус двойной агент - работая на Империю, он сохраняет связи с сопротивлением. Однако, Император явно к нему благосклонен. Флейм не знала, почему лидеры сопротивления доверяют ему так сильно. Никто не бывает неподкупным.

Уил вышел из внутренней комнаты, чтобы открыть Ферусу дверь. Тот вошёл и кивнул Флейм, затем положил руку на плечо Уила. Какое-то время мужчины молча смотрели друг на друга.

- У меня новости про Эми, - проговорил Ферус.

Уил посерел.

Ферус сжал его плечо.

- Нет, она жива. Её перевозят.

Уил какое-то время колебался, но на его лице появилось облегчение.

- Пойдём внутрь. Нужно поговорить, здесь Дона.

- Нет, - перебила Флейм, - подождите.

Ферус и Уил обернулись, хоть торопились уйти. Но Флейм не должна упустить момент. Нужно действовать сейчас.

- Я только впустую трачу здесь время, - сказала она. - Мне нужно, чтобы Белласса присоединилась к Мунстрайку. Но если вы не доверяете мне, я не могу оставаться здесь. Мне нужно связаться и с другими планетами и системами.

Ферус и Уил колебались. Флейм не знала, получится ли. Нужно быть осторожной.

Она не хотела терять Беллассу. Не так охотно. Но они не должны об этом знать.

- Я могу вам помочь. Вы ведь знаете. Вы знаете, что без меня ваше сопротивление зачахнет и умрёт. Вам пора принимать решение - или я ухожу. У меня нет для вас больше времени.

Женщина внимательно следила за выражениями лиц собеседников. В глазах Уила отражалось сомнение, но Ферус скрывал свои чувства куда лучше. Ферус мог потерять больше всех, и она это знала. Она в любой момент может донести на него Империи. Флейм нужно склонить на свою сторону Феруса. Они не доверяют друг другу, но должны объединиться - иначе Мунстрайк развалится.

- Не уходи, - сказал Ферус. - Дай нам с Уилом немного поговорить. Потом мы тебя позовём.

И Флейм поняла, что они примут ее. Просто еще сами об этом не знают.

Она склонила голову. Флейм заполняло облегчение, но этого им видеть на стоило.

 

Как только дверь с шипением закрылась за их спинами, Уил повернулся к Ферусу.

- Как Эми? - спросил он.

- Её не пытали, - ответил Ферус. - Но я узнал, что её перевозят на тюремную планету.

Дона поднялась со своего сиденья возле окна. Её широкое морщинистое лицо отражало волнение.

- Мы не должны этого допустить!

- Нет, - согласился Ферус, - не должны. Она там не выживет.

- А что насчёт Флейм? - спросил Уил. - Мы примем её?

- Она права. Она попусту тратит время, если мы не собираемся посвящать её в дела Одиннадцати. И её предложение может нам помочь. Особенно сейчас.

- О чём ты?

- Для эффективного сопротивления на Беллассе нужно, чтобы детям была обеспечена безопасность.

- Эвакуация? - спросила Дона.

- Возможно. Наверняка дойдёт до этого. Но мы не потянем такую массивную операцию без помощи.

- Думаешь, в таком случае, мы должны её принять?

- Думаю, нам нужно проверить её. Пусть принимает участие в спасении Эми, но не знает деталей. Таким образом, Эми будет в безопасности, а навыки Флейм принесут пользу. Она великолепный пилот.

- Расскажи свой план, - попросил Уил.

- В общем-то, у меня нет плана. Только идеи. Я знаю точку отправления и время - у нас два дня.

Уил нахмурился.

- Особо нечего планировать. Я не хочу подвергать Эми опасности. Возможно, нам следует атаковать с воздуха.

- Они будут ждать этого, - возразил Ферус. - А попытки спасти её здесь ожидать не будут. Усиление режима угнетает город. Они не могут даже представить, что мы справимся.

Дона положила широкие ладони на колени.

- Тогда сделаем это здесь.

- Как? - спросил Уил. - Где точка отправления?

- Имперская посадочная площадка возле ангара на окраине города. Этот ангар используется только для транспорта с высшим приоритетом. Нужно вызволить Эми, а потом привести сюда. Не думаю, что можно рискнуть вывозить её с планеты.

- Вести её через весь город? Это сумасшествие! - возразил Уил. - Ты знаешь, как много КПП нам придётся пройти?

- Я не знаю точно. Можем использовать тайные пути Одиннадцати.

- Но они не достроены!

- Под озером есть туннель.

- Но и он не достроен!

- Значит, придётся достроить, - сказал Ферус. - Через два дня он должен быть готов. А мы тем временем подготовимся к атаке.

Уил кивнул, размышляя.

- Это займёт время. Мои лучшие оперативники сейчас в горах.

- Не волнуйся, - успокоил его Ферус. - Подкрепление скоро прибудет.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)