АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 11. Ферус шел в одной шеренге с другими работниками ночной смены

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Ферус шел в одной шеренге с другими работниками ночной смены. На нем была белая медицинская туника с жетоном на шее. Никто не оглядывался на джедая. Следуя описанию Малори, он пробрался по коридорам к двери с подписью "Информационный центр". Проведя карточкой над сенсором, Ферус с облегчением услышал щелчок. Малори обещала, что сможет обеспечить пропуск - и ей удалось.

Наконец Ферус получил код "все чисто" от Уила с Беллассы. Эми в безопасности. Оставалось надеяться, что имперский губернатор не нанесет массированный контрудар.

На ночной смене для инфотехников было немного работы, так что их штат не мог похвастаться объемом. Врачи и практиканты нуждались в их услугах для внесения пациентов в базы, но у ИмПала больше не было резервного блока, который принимал бы всех граждан Корусканта в случае необходимости. Пациенты попадали сюда по направлениям. Высокие расценки ограничили доступ только для сенаторов и зажиточных бизнесменов, которые сейчас наводняли Имперский Город.

За консолью сидел полный молодой человек и хрустел пайком - чипсы из корнеплодов и жатый протеиновый батончик.

- Эй, новичок, - произнес он, когда Ферус вошел.

Джедай сел на соседний стул.

- Тай Эмблер, - произнес он имя со своего жетона.

- Джакохоул Лессор, - ответил собеседник. - Зови меня просто Джако. Тебе повезло получить самое классное местечко в Импале, дружище. Работы тут немного.

- Точно для меня, - сказал Ферус. - У меня аллергия на тяжкий труд.

Джако усмехнулся.

- Плюсую. - Он подтолкнул замасленную тарелку к Ферусу. - Хочешь чипсов?

- Нет, спасибо. Мне нужно ознакомиться с системой.

- Только с ума не сойди. В этом отделении любят расслабляться.

Ферус вызвал базу данных и принялся просматривать ее в якобы случайном порядке. Он нацелился на записи времен конца Войны Клонов, как можно ближе ко времени первого появления Дарта Вейдера.

Пока Джако хрустел чипсами рядом, разглядывая на видеоэкране гонку на подах, Ферус рыскал по материалам. Ничего не всплывало. ИмПал постепенно сменял старую роль открытого всем медцентра на роль эксклюзивного медицинского предприятия и центра биомеханической реконструкции. Ферусу не удавалось найти никаких записей внештатных процедур или доказательств укрывания информации. Впрочем, он и не ожидал, что все будет легко.

Джако расправился с пайком и откатился на своем кресле, чтобы положить ноги на консоль. Руки он скрестил на груди. Ферус надеялся, что напарник заснет. Следующим шагом было более глубокое вмешательство в систему в поисках секретных кодов, которые можно взломать. Но система могла запустить сирены или световые сигналы, которые Джако увидел бы со своего места.

- Слушай, новичок, я хочу вздремнуть, - сообщил Джако. - Не буди, если работы привалит. И не бойся призрака! - он хихикнул.

Ферус с облегчением вздохнул, когда глаза Джако закрылись.

Призрак. Малори тоже о нем упоминала.

- Какого призрака? - спросил джедай.

Глаза Джако приоткрылись, но он не казался раздраженным.

- Это случилось больше года назад, - проговорил он заговорщическим шепотом. - В самом конце Войны Клонов. Все слышали крик. Такой ужасный и громкий крик, что слышно было по всему зданию, сенсоры с ума сошли. Говорят, один сотрудник потерял слух. Навсегда. Медработники искали и искали источник звука, но это было... ничто. В то время здесь была лишь горстка пациентов. Крик звучал отовсюду и из ниоткуда, но это не был кто-либо из пациентов. - Джако еще больше понизил голос. - Это было... словно все мертвые Войны Клонов одновременно издали свои предсмертные крики и затем вернулись обратно в смерть.

Ферус знал, что в такой нескладной манере Джако пытается напугать новичка - и это сработало. Только не так, как ожидалось.

Джако подмигнул.

- Приятной ночной смены. - Глаза толстяка закрылись, и он заснул в считанные секунды, продолжая улыбаться.

Ферус снова подумал о протезах Вейдера. Они были везде - от дыхательной маски до системы визоров... и, возможно, искусственных конечностей. Джедай был уверен, что по крайней мере одна рука у Вейдера механическая. И его жизнь регулирует нечто, похожее на комплексную биосистему, встроенную в костюм.

Впервые Ферус попытался представить ужасные раны, которые получил Вейдер. Что же могло с ним случиться?

Он зацепился не за ту идею. Вейдер - кем бы он ни был - должен испытывать ужасную боль.

Ферус вернулся к консоли и сбросил записи, которые просматривал. Там наверняка нет никаких данных, даже под грифом секретности. Откуда-то появилась уверенность в этом. Взамен джедай открыл схему здания.

Отовсюду и из ниоткуда.

Инстинкты вступили в силу, давая Ферусу знать, что он прав. Где-то в этом здании был рожден Дарт Вейдер.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)