АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8. Дорогу к классу пилотирования Тревер разбирал медленно

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Дорогу к классу пилотирования Тревер разбирал медленно. Оказалось, в каждой центральной будке комплекса была карта - и никто об этом не упоминал. Каждая карта отображала лишь малую часть общей схемы, так что Тревер никак не мог понять, в правильном ли направлении идет.

Карты никого не заботили, зато в каждом холле красовалась огромная лазерная вывеска, гласящая "БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАЩИТА СПРАВЕДЛИВОСТЬ МИР". А рядом - голопроекции Императора в лучшие дни, без отвратительных шрамов.

Тревер ненавидел академию. Она была создана для унижения и господства. Только так, и никак иначе. Империя создала ее, чтобы производить маленьких имперцев, которые вырастут в больших и злых имперских моффов.

До класса мальчик добрался за секунды до начала занятия. К испугу Тревера, возле входа стоял Кестрел - тот самый студент, который должен был шефствовать над новобранцем; но Тревер был уверен, что тот наверняка станет его мучителем. Кестрел беседовал с инструктором, в котором новичок разглядел лейтенанта Маггиса.

Спасибо за указания, сэр.

При виде Тревера Кестрел нахально ухмыльнулся. Пробравшись через ряды других студентов, он подошел к новичку.

- Эй, Фортин. Пятнадцать понижений в первый же день. Не самое блистательное начало.

- Не думаю, что это страшно, - произнес Тревер.

- Зря, - ответил Кестрел, кладя руку на игрушечный бластер. - Я могу дать тебе еще одно.

Тревер готов был послать все к ситхам и рассказать "шефу" все, что о нем думает, но заметил Луна. Самообладание тут же вернулось. Мальчик вспомнил о Ферусе, который сейчас глубоко в тылу врага. Теперь он понимал, какое самообладание должен иметь Ферус, чтобы целый день выдавать себя за того, кем не является. Лун был намного младше Тревера, так что тот не ожидал встретить его в своем классе. Должно быть, способности Силы позволяли малышу делать более быстрые успехи в пилотировании.

Маггис призвал класс к порядку, отвлекая Кестрела. Тревер придвинулся к Луну. Лун еще не заметил его, и не хотелось бы, чтобы малыш случайно выдал обоих удивленным взглядом или вскриком.

Но Лун сам удивил Тревера. Он словно мог видеть затылком все, что происходит за спиной. На астероиде магистр-джедай Гарен Мулн обучал Луна "тактике бдительности". Сейчас Гарен был практически призраком, его силы иссякли, но это не уменьшило его преподавательских способностей. Тревер хотел бы думать, что "тактика бдительности" - просто джедайский фокус, но она явно работала.

- Скажи маме, что я в порядке, - произнес Лун не оборачиваясь, когда Тревер оказался достаточно близко, чтобы услышать.

- Сам скажи. Я вытащу тебя отсюда, - ответил тот.

Лун едва заметно дернул плечом, но Тревер понял: "Удачи".

- Сегодня, тупые лентяи, мы продвинемся к летной симуляции, - провозгласил Маггис. - Обратите внимание на ключевое слово: симуляция. Я бы не доверил вам даже покатать меня по космопорту. Теперь разбейтесь на пары и решите, кто первый и второй пилот, только не перестреляйте друг друга. Затем начнем.

Треверу и Луну повезло стоять рядом. Вполне естественно, что два новичка выберут друг друга.

Они прошли к одному из симуляторов и шагнули в кабину.

- У меня особые кураторы, - проговорил Лун, оказавшись внутри. - Шпионы. Я думаю, они докладывают Маггису. Кестрел шпион. Он и его друг Флинн. Я никогда не бываю один.

- Не проблема, - ответил Тревер. - Я и из худших переделок выбирался.

Он не был уверен, правда ли это, но звучало круто.

Лун занял место первого пилота, Тревер - второго. Вместо иллюминатора кабины красовался пустой голоэкран. Внезапно он ожил и замерцал фигурками кораблей.

- Вы в центре сражения, - раздался голос Маггиса из динамика связи. - Красные против синих. Первые пилоты ведут. Вторые стреляют по врагу.

Тревер схватил гашетку лазерного орудия АИР-170.

- Только визуальный контакт, - загремел голос Маггиса из комлинка. - Это упражнение без прицельной системы.

- Будет весело, - заметил Тревер.

Он направил орудие на ближайший корабль.

- Тревер, мы синие! - вскрикнул Лун. - Стреляй в красных!

- Упс! - Тревер повенул орудие и прицелился в красный корабль на мониторе. Пальцы надавили на гашетку. На экране отобразился взрыв.

- Да я просто зашибенный стрелок! - радостно воскликнул Тревер.

- Осторожно, Капитан Зашибенность, у нас один слева, - заметил Лун, заставляя истребитель уйти вниз.

Голограмма боя быстро менялась, как чудовищный калейдоскоп. Кроме соревнования с другими студентами, приходилось бороться с кучей препятствий. Масштаб изображения был большой, видеть всю картину не удавалось, так что Звёздные Разрушители и Три-истребители появлялись внезапно. Так же внезапно выскакивали дроиды-саботеры. Навстречу неслись астероиды. Треверу было легко стрелять по другим истребителям, но он знал, что и минуты не продержался бы, если бы не Лун за штурвалом. Казалось, малыш знал, когда на хвосте появится чужой АИР-170, прежде чем тот регистрировался на экране.

Одна за другой прочие команды симулятора исчезли из воображаемого космоса. Вскоре остались только Тревер и Лун против Кестрела и его партнера Флинна.

- Я думаю, стоит дать им победить, - шепнул Лун, круто поднимая корабль. - Не нужно привлекать излишнее внимание.

Тревер бросил взгляд на напарника.

- Или просто выиграть и взбесить Кестрела.

Лун улыбнулся.

Кестрел неплохо пилотировал, но Лун был лучше. Он все время оставался над вражеским истребителем, правя так быстро, как только мог симулятор, и никогда не терял управления. Малыш заставил противника броситься в погоню. Программа выбросила астероидное поле навстречу, но Лун легко обходил препятствия. Один астероид задел крыло Кестрела.

- Есть! У него будут проблемы с управлением. Идем в атаку, - пробормотал Лун. - Готовься.

Тревер сгорбился над гашеткой.

- Давай.

Лун спокойно повел истребитель по кривой. Затем внезапно отклонился вправо и резко вниз.

- Я скажу, когда стрелять.

Тревер разозлился бы, если бы не знал, что Лун более искусен, чем он сам.

- Давай. Боковыми.

Тревер выстрелил из боковых орудий, а Лун резко повернул на бок. Казалось, он повернул слишком поздно и выстрел пройдет мимо, однако все было рассчитано до доли секунды. Кестрел уже стрелял по их кораблю, но лазерные заряды улетали в открытый космос. Выстрел Тревера попал точно в цель. Корабль Кестрела взорвался.

Тревер издал радостный возглас. Часть класса радовалась, часть злорадствовала - в зависимости от того, кто за кого болел. Некоторые поддерживали Кестрела, но большинство новичков были за Луна и Тревера.

Новоиспеченные герои выбрались из кабины симулятора, в то же время из своей вылез и Кестрел. Шея Кестрела была ярко-красной. Упс, подумал Тревер. Шеф унижен. Его побили полные новички.

Квак! Треверу хотелось назвать его красногорлым кетом, но он предпочел промолчать.

Маггис призвал к вниманию.

- Это были самые жалкие результаты, какие мне доводилось видеть, - произнес он с отвращением. - Я видел в яслях младенцев, которые бросают мячики более метко. Вас всех сегодня же исключат. Дивиниан, ты единственный показал хоть какие-то навыки. Фортин, тебе низший балл.

- Но я сбил Кестрела! - возмутился Тревер.

- Я слышал твой крик. Ты показал свои эмоции. Это против имперских правил. Еще раз такое выкинешь в кабине - и будешь жрать похлебку в Шахтерском Корпусе.

Кестрел самодовольно ухмыльнулся.

- Завтра мы взглядем на пару настоящих кораблей в ангаре, так что читайте инструкции. Запрягите свои ледащие мозги. Урок окончен. Короче - убирайтесь, чтобы я вас не видел.

Класс заторопился прочь под звон и вспышки диодов.

Кестрел шел следом за Луном и Тревером.

- Опускаешься, Фортин, - произнес он.

- Думаешь? Кажется, это ты сейчас срываешься, - ответил Лун.

- Я бы на твоем месте с Фортином не дружил, Дивиниан, - сказал Флинн, почти прижавшись к Луну сбоку. - Он долго не продержится. Скоро он будет горбатиться на шахтерской планете.

- Возможно, - ответил Тревер. - Но одно пока понятно - мы вас перелетали, перестреляли и переплюнули.

Кестрел разъяренно открыл рот, но стоило ему поймать взгляд стоящего в проходе Маггиса, как рот сам закрылся. Маггис продолжал наблюдать за студентами из-под тяжелых черных бровей.

- Может, это был и не лучший вариант, - пробормотал Тревер, когда они влились в толпу новичков в холле. - Самая глупая вещь, какую мы могли сделать.

- Ага, - отозвался Лун весело, - но это было круто.

Тревер обернулся украдкой. Маггис все еще следил за ними.

- Я лучше пойду. Не думаю, что нас должны видеть вместе. Когда у меня будет план, я тебя найду.

- У меня уже есть план, - сказал Лун. - Встретимся в общей каюте сегодня через час после отбоя.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)