АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. Дженна Зан Арбор заставляла Дарта Вейдера ждать

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Дженна Зан Арбор заставляла Дарта Вейдера ждать. Несомненно, это какая-то уловка. Она не знает о том, как раздражает ситха, когда другие существа считают, будто могут им манипулировать. Ей предстоит узнать.

Он спустился в ангар в знак уважения, которое хотел продемонстрировать, хоть и не испытывал его к этой персоне. Корабль приземлился, но Дженна не выходила. Вейдер подумал, что ей стоило бы проявлять больше почтения. Особенно учитывая, что она надеялась заключить с Империей контракт.

Зан Арбор было неизвестно, что она нужна Вейдеру куда больше, чем он – ей. Вот почему он всё ещё стоял и ждал.

Воздух в горах был прозрачным и колючим. Резкий ветер сдувал с верхушек снег, парящие в воздухе кусочки льда кололи поверхность костюма. Приближался очередной шторм. Вейдер знал, что солдатам и офицерам не доставило радости покидать относительно комфортную Уссу. Им не нравились ни коварные горы, ни то, как местные заметали следы и сооружали ловушки для имперских спидеров. Повелитель Тьмы игнорировал жалобы и возмущения. Горы стали убежищем Одиннадцати. Здесь скрываются сотни ополчцев. Чистка необходима.

Вейдер уже готов был развернуться и уйти, когда наверху трапа появилась Дженна Зан Арбор, одетая в блестящий плащ из летриса; светлые волосы её были уложены в замысловатую причёску. Она остановилась - очевидно, чтобы произвести впечатление. Вейдеру, по всей видимости, следовало ею восхищаться. Он допускал мысль, что в своё время Дженна была красавицей, но это было очень давно. Хирургические операции и таблетки сохраняли гладкость и свежесть её кожи, но всё-таки она оставалась человеческой женщиной. Её возраст может не проявляться в морщинах, но каким-то необъяснимым образом прогнившее нутро Зан Арбор было видно невооружённым взглядом.

А как будешь выглядеть ты через двадцать лет?

Голос, произнёсший эти слова, ударил в мозг. Вейдер почувствовал, как внутри доспехов поднимается жар. Этот голос... он должен избавиться от него. Навсегда. Это был голос Падме. Голос, который он слышал по ночам, наяву и во сне. То, что заставляло его прервать свой и без того нелёгкий отдых и бродить по территории гарнизона, проверяя тех, кто работал по ночам, становиться проклятием ночной смены.

Вот почему Ферус Олин из мелкой помехи превратился в проблему. Дело не столько в Ферусе, - сам он не имел никакого значения, - сколько в тех воспоминаниях, которые вызывало его присутствие. Ферус напоминал Вейдеру про Энакина Скайуокера. До появления Феруса Вейдер успел привыкнуть думать об Энакине как о совершенно другом человеке.

Убийство Роана Лэндса доставило ему огромное удовольствие. Вейдер не планировал этого, но возможность представилась сама собой, и использовать её было наилучшим решением из всех возможных. Он забрал у Феруса то же, что отняли у самого Вейдера. Он победил врага и сломил его.

Это было так легко. Вейдер чувствовал такое удовлетворение...

И всё же по ночам ему было тяжело.

Затем вмешался Император. Для Вейдера было как минимум неожиданно, что учитель отпустил Феруса и даже дал ему новое назначение. Вейдер всё ещё не знал, почему. Это могло быть просто испытанием, а Ферус - послушной марионеткой в руках Сидиуса. Но освобождение Феруса разозлило его и таким образом помогло восстановить равновесие. Лихорадка гнева снова стала льдом. Теперь Вейдер контролировал себя.

Но только не по ночам.

Нужно сосредоточиться на настоящем. Ситх наблюдал, как Зан Арбор спускается по трапу, такая же хрупкая, как и всегда. Впервые он встретил её ещё будучи учеником джедая. Тогда она была преступницей. Он выслеживал её по всей галактике и даже поймал. Но теперь она не узнала бы его.

Вейдер не хотел думать про Оби-Вана Кеноби. Не хотел думать про Энакина Скайуокера. Он не выдержит, если эта женщина напомнит ему о прошлом. Неважно, насколько она важна для него - если это будет так, он отошлёт её немедленно.

Усилием воли Вейдер отогнал призраков прошлого.

- Лорд Вейдер, - Зан Арбор остановилась и поклонилась. - Не знала, что буду удостоена вашего личного приёма. Мне стоило выйти раньше.

- Не стоит начинать знакомство со лжи, - посоветовал Вейдер.

Дженна на миг смутилась, затем улыбнулась.

- Хорошо. Я заставила вас ждать, чтобы доказать свою власть. Это что-то вроде привычки. Теперь давайте договоримся вести дела честно. Так будет лучше.

- Именно. - Вейдер знал, что она в любом случае будет лгать, но стоило хотя бы изображать доверие.

Они отправились в частный офис, который постоянно проверяли на предмет жучков. Никто и никогда не узнает, что делает Вейдер там.

Зан Арбор опустилась в кресло, и её плащ улёгся в складки.

- Теперь, - проговорила она, - я знаю, что Империи нужны массовые поставки оружия. Это не моя область деятельности, но...

- Вы здесь не поэтому.

- О. Тогда почему?

- До меня дошли слухи о вашем новом препарате, - проговорил Вейдер. - Вы близки к созданию лекарства, воздействующего на определённые зоны мозга.

- Да. "Лекарство памяти". Оно способно стирать отдельные участки памяти, привязанные ко времени. Иначе говоря, я смогу уничтожить события недели, месяца или даже лет, если это будет необходимо. Я открыла, что в мозгу есть график времени, который можно отследить... впрочем, это детали.

- Вы проводили испытания на людях?

Зан Арбор поёрзала на стуле.

- Лишь на нескольких. Очень сложно... найти подопытных человеческой расы. Вот почему я послала Императору запрос на доступ к заключённым.

- Я могу предоставлять вам подопытных, - ответил Вейдер. - Это не проблема. То же самое насчет спонсирования и технической поддержки.

- Подопытные люди... да, они нужны мне, но не все подряд, - сказала Зан Арбор. - Если у человека было слишком много опыта, отследить временные промежутки будет сложно. На ранних стадиях исследования нужно начинать с... более восприимчивых субъектов. С ограниченным опытом.

- Ясно. Я устрою это, - кивнул Вейдер. - А взамен...

Дженна ждала, в голубых глазах плескалась тревога. Она знала, что сделка будет для неё ударом.

- Взамен вы, конечно, должны отказаться от всех прав на осуществление этой процедуры и уступить их Империи.

Зан Арбор покачала головой.

- Я никогда не передавала прав на мою работу. Это мой принцип.

Он ожидал этого. Это было частью переговоров.

- И вместе с тем я должен настоять. - Вейдер сделал паузу. - Кроме выгоды от того, что вы не откажетесь от запроса Империи... - Он замолк, давая Зан Арбор время попытаться уловить подтекст его слов. Она сглотнула. Ситх продолжил. -...мы можем заключить все нужные договора, чтобы в случае успеха процедуры вы получили свой гонорар. Выгода для нас менее важна, чем польза от вашего открытия.

Вейдер знал, насколько Зан Арбор алчна. Если предложить ей деньги - она пойдёт на всё.

- Предположим, мы можем заключить такую сделку, - сказала Дженна, - но я хочу кое-что ещё.

Ситх сделал жест затянутой в перчатку рукой, давая ей знак продолжать.

- Апартаменты в здании 500 на Республиканской улице.

То самое здание, где располагаются личные покои Императора. Жильё там роскошное и труднодоступное, сенаторы обманывают и дают взятки, чтобы получить там апартаменты. Целые кланы враждуют в борьбе за это жильё.

- Вы получите их, - сказал Вейдер.

- На верхнем этаже! - поспешила предупредить Зан Арбор. - Также личная встреча с Райтом Синаром и корабль его производства, подогнанный под мои личные требования. И оплаченный Империей.

- Принято.

- Пропуск безопасности высшего уровня, чтобы мне не приходилось останавливаться в проверочных пунктах. Это так отнимает время.

Право обладать таким пропуском принадлежало только служащим высшего ранга, таким, как сам Дарт Вейдер или мофф Таркин, которому вскорости предстояло стать гранд-моффом.

- Принято.

Зан Арбор вздрогнула от удивления, затем её глаза алчно загорелись. Вейдер знал, что её удивляет, как легко он соглашается на все её требования, и что она пытается придумать, чего ещё попросить.

- Значит, по рукам, - прогудел Вейдер, давая женщине понять, что продолжать ей не следует.

- По рукам.

Ситх невольно расслабился. Если эксперимент удастся, если методы окажутся надежными, то он навсегда избавится от своих ночных кошмаров.

Падме исчезнет.

Энакин Скайуокер исчезнет.

Это будут лишь имена, знакомые Вейдеру понаслышке. Они не будут иметь для него никакого значения. Если учитель решит напомнить об этом, - как порой любит делать, чтобы испытать или помучить ученика, - Вейдер услышит лишь, что кого-то когда-то любил, и это ничего не будет для него значить.

Падме, ты будешь для меня лишь именем. Ничем больше. И за своё предательство ты не заслуживаешь иной участи!

Внимание ситха снова переключилось на Зан Арбор.

- У вас будет ассистент, Линна Налтри. Она обучалась в лучших научных институтах и имеет огромный опыт в изучении нервной деятельности. Вы обе сможете работать в имперских лабораториях на Корусканте.

- А подопытные люди?

- Я вышлю их очень скоро.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)