АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 7. Я догнала его, когда он достиг главной двери

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я догнала его, когда он достиг главной двери.

- Подожди!

Он остановился, но не повернулся.

- Я не хочу это обсуждать.

- Хорошо, - сказала я, протягивая ладонь к его руке. - Мы не должны...

Он дернулся и развернулся ко мне лицом, глаза излучали смесь гнева и удивления.

- Что ты делаешь?

Я в ужасе посмотрела на свою руку. Что я делала?

- Я...

- Я опасен, Джесси. Никогда не забывай этого.

Не дожидаясь моего ответа, он вышел через двери и спустился вниз по ступенькам в туман.

Я поспешила за ним.

- Я так не думаю, - окликнула я, почти спотыкаясь о свои развязанные шнурки. Он мог быть опасным, я в этом не сомневалась, но я также думала, что у него была по-настоящему добрая душа, несмотря на штуку, живущую в нем. Несправедливо судить на основе чего-то, что было с ним сделано. Он был прав. Гнев жил в нём, но Лукас имел свободную волю. Каждый момент он решал бороться с этим. Я держала бы пари на айпод и годовой запас шоколада, что он никогда не будет намеренно вредить кому-то.

- Ты не права, - отрезал он.

- Неа, - решительно сказала я. - Я не права во многих вещах, но я удивительный читатель людей. И ты, приятель, хороший человек.

На секунду я подумала, что он может ударить меня. Его глаза встретились с моими, и я могла поклясться, что в них была красная искра, но все закончилось так быстро, как и началось, и я не могла быть уверенной.

Он глубоко вздохнул и пожал плечами. Как по волшебству, напряжение, казалось, исчезло, оставив его немного бледным и с усталым взглядом.

- Нужно бороться, чтобы контролировать его. Опять же, я прошу прощения за тот взрыв.

- Тебе не за что извиняться. Я раздражаю, помнишь?

Он наградил меня небольшой улыбкой. Это было быстро. Слишком быстро, и это прискорбно, потому что это была хорошая улыбка. Я определенно могла бы привыкнуть видеть её на ежедневной основе.

- Да. Так и есть.

Я перекинула сумку через плечо и чуть не упала назад. Остановиться, чтобы выложить все книги, было бы разумным шагом. Теперь я должна была тащить их всю дорогу домой.

- Ты так и не ответил. С чего начнем?

- Клэр ищет потомка Уэллс. Мы должны подождать и посмотреть, что она придумает.

- Эй, алло? Почему все, кроме меня, не видят этого? У нас четыре дня! Я не думаю, что моя математика сходит на нет, когда говорю, что это меньше, чем один Грех в день. Мы точно не можем прохлаждаться. Кроме того, я не любитель подождать.

Я пошла.

Мы зашли за край школы и перешли на главную улицу. Пенанс состоял из трех различных областей все разделенные переулком Погатори - чья-то плохая шутка. Шельф - хорошая часть города. Квартиры - не настолько хорошая часть города. И Ист-Сайд. Плохая сторона. Также известная как Яма.

Были два способа, как я могла дойти от школы до дома. Долгий путь - огромный круг вокруг Ямы, или короткий - прямо по Яме. Мама не знала его, черт возьми, она бы, вероятно, убила меня, если бы узнала, но я часто ходила через Яму. Я заработала там изрядное количество наличных денег. Только на прошлой неделе, я помогла пожилой паре, вышвырнув из их спальни настырного призрака. Конечно, я получила достаточно, чтобы заплатить за ущерб, который я причинила в столовой клиента за неделю до этого, и даже бы осталось, чтобы купить серебро и нож, но я также помогала нуждающимся людям. Победа-победа.

Мои причины, почему я повела нас через Яму, сегодня были менее денежными. Если Грехи искали место, чтобы перекусить после школы, я думаю, что Яма была бы подходящим местом.

Примерно в миле до Ямы, Лукас, должно быть, понял, что происходит.

- Джесси, - предупредил он. - Это не очень хорошая идея.

- Что? - я попыталась выглядеть невинно. Наверное, не удалось. Мама всегда говорила, что меня так легко читать, как воскресные комиксы. И такая же предсказуемая. Она сказала мне, что в этом отношении я похожа на папу. Он никогда не мог обмануть её. Это было одной из причин, почему он решил уйти. - Мы собираемся вернуться в офис. Как и просила мама. Мы просто сделаем небольшой крюк.

Через него прошла заметная дрожь, когда он остановился, чтобы осмотреть местность. Его лицо побледнело, и он сказал:

- Это место...мы не должны быть здесь. Я не должен быть здесь.

Заканчивая все удваивать, он опустил руки на колени.

- Я сказал тебе, что это трудно контролировать. Я не могу...

Когда он выпрямился, я попыталась сделать все, чтобы не задохнуться. Его глаза, ранее коричневые, теперь вспыхнули яростным кроваво-красным цветом.

- Ты в порядке?

Тупой вопрос. Любой человек с красными глазами не мог, вероятно, быть в порядке.

Он резко качнул головой, стиснув зубы. Боль. Ему было больно.

И это была моя вина.

Я чуть не выпрыгнула из своей кожи, когда через улицу черный Форд газанул на красный свет и врезался в заднюю часть Хонды. Хруст металла и бьющегося стекла заставил меня дернуться даже при том, что я наблюдала все это на достаточном расстоянии. Водитель выпрыгнул из джипа и начал стучать в окна Хонды.

- Я нахожусь в проклятой спешке. Убери этот кусок дерьма с моего пути.

На тротуаре в нескольких футах от нас пара начала кричать друг на друга. Я с ужасом смотрела, как женщина толкнула парня, и он, в свою очередь, толкнул её тоже. Через несколько мгновений, они бились кулаками и ногами, как школьный бой насмерть.
Все вокруг нас: гнев, ярость и кровавое насилие в воздухе.

Лукас рухнул на землю, как камень. Схватив кулаками волосы, он дрожал, дыхание стало прерывистым, когда хаос взорвал все вокруг нас. Блеск пота покрыл лоб, и каждые несколько секунд, он, задыхаясь, закатывал глаза.

Я упала на тротуар рядом с ним.

- Лукас. Лукас, посмотри на меня.

Ничего.

Я схватила его за плечи и встряхнула. Нет ответа.

- Лукас, ты должен контролировать его.

Человек пролетел мимо нас и бросил металлическое мусорное ведро в стекло магазина Паун.

- Я не буду платить такие цены. Это грабеж!

Позади меня стекло разбилось. Я закрыла глаза, когда его кусочки пролетели дождем через спину над моей головой.

Лукас был невозмутим. Он продолжал смотреть вперед, глядя сквозь меня. Я должна была что-то сделать. Быстро. В отдалении взрыв расколол воздух. Звук отразился от зданий вокруг нас, и волоски на моем затылке встали дыбом. Выстрел? Другая автокатастрофа? Кто-то собирался причинить кому-то боль или ещё хуже - убить. Я понятия не имела, насколько это распространилось. Или как быстро.

Я снова встряхнула его. Ничего. Резко. Нужно резко. Я могла ударить его, но это, вероятно, разозлит его еще больше. Последнее, что мне было нужно, чтобы мне надрал задницу сердитый Гнев.

Так что я сделала единственную вещь, которую могла придумать.

Наклонившись вперед, я схватила его лицо и потянула к себе. Сначала ничего не происходило. Я сидела там, неловко балансируя на коленях с моими губами, прижатыми к его. Они были теплые. Мягкие. Весьма приятные, что было странно. Через мгновение его губы раздвинулись, и я замерла. Он втянул воздух и протянул руку, чтобы приложить к моему лицу. Его пальцы сжали мои длинные волосы, и на секунду, лишь на секунду, я была в ужасе. Бабочки в животе, падение в хаос. Не потому, что я думала, что он собирался сделать мне больно, а потому, что я думала, что он собирается поцеловать меня.

Но он этого не делал.

Он медленно отстранился, открывая рот достаточно широко, чтобы напомнить мне клоунское лицо в четвертом отверстии для мини-гольфа. Я никогда не могла загнать мяч в эту лунку...Правой рукой он провел пальцем по своей нижней губе, не отрывая глаз от моих. Холодок заполнил пространство, которое он освободил. Удивительно нежеланно.
Разочарованная. Я была разочарована.

Звуки споров вокруг нас начали постепенно утихать. Сирена гремела на расстоянии, и пожарная машина пролетела мимо, ветер от неё размахнул мои распущенные волосы во все стороны. Все, казалось, охладилось.

- О чем ты думала? - ​​когда я не ответила, он продолжил. - Ты с ума сошла? Зачем ты это сделала?

Интересно, что он подумает, если я скажу ему, что это был мой первый поцелуй? Тепло хлынуло к моим щекам, и чувство жжения под ложечкой усилилось. Я не могла позволить ему увидеть, что его безразличие беспокоило меня.

- Это было единственное, что я могла придумать. Мне было нужно, чтобы ты отделался от этого.

- И ты думала, что это лучший способ сделать это?

Я не стала ничего говорить, так что просто пожала плечами.

Он поднялся на ноги.

- Я потерял контроль...прошу прощения.

Контроль? Мое лицо было прямо возле его, и он не воспользовался этим. У него был, по крайней мере по-моему мнению. Или, может быть, я сделала что-то не так. Я же не была той, которую невозможно поцеловать, не так ли? Я имею в виду, что да, мне не хватало навыков, очевидно, но...

Он огляделся, осматривая результаты бедствия. Вина. Это было очевидно в каждом подергивании его губы и вздрагивании.

Упс. Он извинялся за насилие, а не за наш почти поцелуй.

- Это было не так плохо, - солгала я. Правда была в том, что это было страшно. Как будто апокалипсис взорвал город и ударил каждому по голове. И я волновалась о поцелуях? Мозговой кризис, Джесси!

- Мне нужно выбраться отсюда.

Он не стал ждать меня, чтобы встать и пойти туда, откуда мы пришли.

Я не стала спорить.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)