АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 19

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Осталось 2 дня...

Когда я проснулась, Лукас ушел, но я не была одна.

И, по каким-то причинам, я не была в кровати.

- Мама?

Она сидела в кресле напротив моей комнаты с кофе в руках. Бее. Фундук. Я могла чувствовать его запах.

- Могу я спросить, почему ты спишь на полу в углу...и что это за слюни на твоей ноге?

Я посмотрела вниз, чтобы увидеть никого иного, как Мистера Винки, который положил голову мне на ногу и тихо храпел. Дорожка зеленой тягучей слюны просочилась под мой носок и выходила на пол под моей лодыжкой. Хорошо, что в моей комнате не было ковра. Пятно никуда не выходило.

- Ради всего дерьма...

- Ты хочешь мне что-то сказать?

Я стряхнула демона и поднялась на ноги. Корги потянулся и лениво зевнул. С тявканьем и несколькими взмахами хвоста, он исчез в густом облаке вонючего черного дыма.

Я отмахнулась и подготовила себя к лекции.

- Судя по всему, работа последовала за мной домой, это то самое одержимое животное днем ранее, - вытягивая спину, я потянулась к потолку, чтобы растянуть мышцы шеи, мышцы протестовали, как будто я спала на полу всю ночь. - А что касается пола, ты можешь спросить, но я не могу ответить.

Она позволила не продолжать.

- Нам надо поговорить.

Как правило, такое заявление от мамы не беспокоило меня. Но в последнее время, я нарушила столько правил, и то, что произошло с Гарреттом, я нервничала. Я не была готова говорить об этом. Я никогда не могла бы быть к этому готова.

- Боюсь, у меня плохие новости.

Плохие новости неприятны, но я вздохнула с облегчением. Любое утро, которое не начиналась с лекции, было победой в моей книге.

Она колебалась, а затем поставила свой кофе на пол рядом с креслом.

- Джесси, я знаю, что ты умная девочка, но я чувствую необходимость напомнить тебе, что Лукас не человек.

Я закатила глаза.

- Он должен быть.

Это не могло быть результатом его нахождения в моей комнате прошлой ночью, потому что тогда бы она меня сразу сбросила с места в карьер. Желая, чтобы я отодвинула свидания в сторону, она бы сердилась, если бы узнала, что я целовалась с парнем на моей кровати в середине ночи. Возможно даже больше, если сказать, что парень был одним из Семи Смертных Грехов.

- Да, он был. Но мы не можем помочь ему.

Воздух охладился.

- Почему ты это говоришь? А что на счет твоих других вариантов? Ты сказала...

- Я исчерпала все свои выводы. Я говорила со всеми, о ком могла подумать, вчера, и много ещё с кем. Мы не можем сохранить Лукаса без передачи Гнева кому-то ещё. И даже если бы я была готова сделать это, семьи Уэллс нет. Кэссиди звонила утром. Она сказала, что их линия прервалась в середине двадцатого века. Я должна сосредоточиться на сборе Грехов и поисках коробки. Если время иссякнет, а Грехи останутся на свободе, то шесть невинных людей, чьи тела они украли, уйдут вместе с ними. Они умрут, Джесси. Я не могу этого допустить.

Я должна была бороться, чтобы мой голос не дрожал.

- Я знаю.

- Поиски одной особенной ведьмы помогут только одному человеку. Я вырастила тебя практичной, Джесси. Мы не можем пожертвовать шестью людьми ради одного, независимо от того, как несправедливо его положение. Это трудное решение, но это правильно. Ты ведь это понимаешь?

Я только кивнула. Я больше не доверяла своим разговорам.

- Если чуда не произойдет, то Лукас в конечном итоге окажется в коробке вместе с другими.

- Я знаю.

Мой голос сломался.

- Правда? Потому что ты, кажется, привязалась.

Глубокий вдох. Она была права. Я была воспитана с обеими ногами в реальности, а моя голова была ясна от облаков. Вчерашний вечер с Лукасом заставил меня потерять это. У меня были чувства к нему, и, чтобы сделать вещи еще сложнее, он чувствовал то же самое. Но, несмотря на это, ничего не менялось. У нас не было никакой возможности удержать его здесь. Потребности многих превосходили потребности немногих. Она была права. Было трудно, но это было реальностью. С ней я познакомилась в очень раннем возрасте.

- Я знаю, - сказала я снова, на этот раз сильнее. - И ты права. Я привязалась. Но я не идиотка. Я знаю, как это все закончится.

- Джесси...

- Это так и есть.

Мне нужно было выйти из комнаты. Подальше от этого разговора и от нее.

- По крайней мере, из этого можно вынести немного пользы. Я думаю, мы обе можем кое-чему научиться.

Я начала рыться в моих ящиках для одежды. Черный носок. Белый. Какая-то футболка. Все, что я могла схватить.

- Да?

- Эта вещь с Лукасом, моя привязанность, это идеальный пример того, почему я не закончу, как ты.

Я посмотрела на нее, когда прошла и сказала это, хотя заявление было бессмысленным. Ущерб уже был нанесен.

Её глаза широко раскрылись.

- Как я?

Я видела, что она не понимала, на что я указывала, но ей все равно было больно. Все, что я говорила, когда росла, это то, что я хотела быть похожей на нее. И я это сделала. В каждой области, кроме этой.

Часть меня замерла, не желая ничего большего, как остановиться, но я не могла. Я была размером с планету валун-Джесси, которая катилась с бешеной скоростью вниз с крутого холма. Я закончила мое пребывание дома с жестокой точностью.

- Несчастной. Скучающей по тому, кого ты никогда не можешь иметь. Это того не стоит.

Я захлопнула за собой дверь, мой первый акт по-настоящему подросткового поведения.


***

Я не стала ждать Лукаса, прежде чем отправиться в школу. Мама не хотела, чтобы мы привязались ещё больше? Хорошо. Я тоже. Для меня не было никаких причин, чтобы тащить его с собой. Все только стало бы сложнее. Пусть она играет няню.

Первое, что я заметила, когда добралась до школы - это отсутствие Гарретта. Я не знала, помнил ли он что-нибудь из того, что случилось, ради его же блага, я надеялась, что нет, но я не могла забыть. Мне нужно было некоторое время.

Вопреки моему громкословному утру, я схватила телефонную книгу мамы на пути к двери. Я, возможно, и приняла решение отбросить свои чувства к Лукасу на второй план, но это не меняло того факта, что мы ему обещали. Даркер были девочками своего слова. Я бы продолжала борьбу до последней минуты, даже если мама была готова сдаться. Она не позволила мне помочь найти Грехи? Ну, тогда я помогу другим способом.

К тому времени, когда начался третий урок, я не могла сдержаться, чтобы не открыть телефонную книгу. Все мамины контакты из Другого Мира в одном изящном кожаном переплете. Я знала, от каких стоило держаться подальше - Дженна Мейсон, владелец бара «Черная Кошка», и одна из лучших подруг мамы. Как только мы закончим телефонный разговор, она побежит к маме, чтобы сказать ей, что я делаю.

Аллен Бэйн - местный лидер. Мы совсем недавно вывели его из себя. Весь этот инцидент с ним, мамой и несвоевременной игрой вряд ли мог забыться в ближайшее время.

И МакКенна Блэр - жрица вуду и любительница сплетен. Не лучшие друзья, но мама и Маккенна все ещё разговаривали. И, хуже того, они знали много одинаковых людей. У МакКенны был рот, как мегафон. Один звонок ей, и все население Другого Мира будет знать, что я делаю. И мама тоже.

Был один конкретный номер, который я искала. Я перевернула на Н, телефонная книжка мамы была организована не по имени, а по ассоциации. Мне нужно Н - некромант.

Я только вбила имя Полсона Миллера в свой телефон, когда низкое рычание наполнило воздух.

Ох, черт. Только не сейчас.

Я осмотрелась. Никто больше, казалось, не слышал его. Стараясь отыграть свою роль хорошо, я оглядела комнату. Звук, казалось, исходил с первого ряда. Прямо рядом с письменным столом Дэвида Огдена. Он выбрал именно этот момент, чтобы посмотреть. Он поймал мой взгляд, подмигнул и поднял палец вверх.

В самом деле? Большой палец? Неужели чувак действительно думал, что палец вверх означал вседозволенность? Этот чмок с Ханной на днях точно прибавил ему уверенности.

Жутко, Привет, я сталкер в придании уверенности.

В начале комнаты Мистер Дакота оторвался от своих бумаг, когда дверь открылась. На его столе мерцающий черный дым цеплялся вверх от пола. Я не могла видеть, что находится под его столом, но я могла поклясться своим пузырьком Волшебной Пыли, что Мистер Винки был где-то рядом.

Рот Мистера Дакоты отвис, когда вошла Вида в черной юбке, будто принадлежащей первокласснице, и ярко-красном корсете, который оставлял мало простора для воображения. Если бы она наклонилась слишком низко, то я не сомневалась, что все бы выскочило, с таким звуком из мультфильма.

Она медленно пересекла комнату и скользнула к столу.

- Мне нужно увидеть Джесси Даркер в коридоре. Вы же не возражаете?

Слова капали, как мед с ее губ, она водила пальцем по краю стола. Моя демоническая собака-сталкер прорычала, но один взгляд от Виды в его сторону, и он замолчал, очередной порыв черного дыма взметнулся вверх, чтобы сказать мне, что он испарился.

Дакота махнул рукой в мою сторону, затем указал на дверь, не отрывая глаз от Виды, или её груди.

Я подумывала оставаться на месте. Она не могла заставить меня пойти с ней, но мне было любопытно. Плюс, если представится возможность, то я могла бы поймать её. Я бы, вероятно, получила нагоняй от мамы, но, в конце концов, ей придется искать на один Грех меньше. Ей придется признать это, даже если она не была готова произнести это вслух.

Собрав свои вещи, я пошла по проходу к двери. Вида стояла в дверном проеме с тошнотворно милой улыбкой на её рубиновых губах.

- Где сегодня Лукас? - спросила она, когда дверь резко захлопнулась за нами. Из коридора я могла видеть, как Дакота вытягивал свою шею, пытаясь заполучить еще один быстрый взгляд на неё. Он даже не пытался это скрыть. Ух. Мужчины.

Я пожала плечами и засунула обе руки в карманы.

- У девочек должно быть свое личное время, ты знаешь?

Она хихикнула.

- Ты забавнее, чем твои предки, маленькая девочка Даркер.

- Не думаю, что это комплимент, - я дала ей минуту. Когда она ничего не сказала, я прижала её. - Что-то подсказывает мне, что ты не позвала меня сюда, чтобы поговорить о педикюре и... - я кивнула на её грудь. -...имплантах.

Вида снова хихикнула.

- О, они настоящие...и она очень ими гордиться, - кружась как стервятник, она постучала себя по голове и сказала. - Она здесь, ты знаешь...полностью осведомлена о том, что происходит.

Остановившись передо мной, в нескольких дюймах от моего лица, Вида усмехнулась.

- И позволь мне сказать тебе, что ей это нравится.

- Две горошины в стручке, да?

- Больше, чем ты знаешь.

Я ничего не сказала. Она явно на что-то намекала, но я отказывалась её ублажать.

Она нахмурилась, очевидно разочарованная тем, что я не играла в её игру.

- Лукас говорил тебе, как был заражен?

- Да. Он говорил мне о ведьме.

Она щелкнула языком.

- Конечно, говорил. Но это намного больше, глупая девочка.

Она снова начала кружиться.

- Эта ведьма никогда бы не смогла сделать то, что она сделала, случайному человеку. Сосуд должен быть жизнеспособным.

Даже при том, что я ненавидела играть в её игры, мне было любопытно.

- Жизнеспособным? Что это значит?

- Открытым, - она указала на себя и закатила свои голубые глазки. - Возьми, например, милую Виду. Она не невинная белая роза.

Останавливаясь, она прислонилась к стене напротив меня и провела рукой по своему телу, по телу Виды.

- Я смогла войти в неё только потому, что она воплощает собой основу того, чем являюсь я.

- Ну...ты говоришь, что она была большой шлюхой?

- Несколько месяцев назад Вида соблазнила своего отчима, - по ней пробежала заметная дрожь, а улыбка стала шире. - Она все еще думает об этом.

Все, что я могла представить, это какого-то пузатого старика в грязной белой рубашке и с сигаретой, свисающей у него изо рта. Пахло несвежим пивом.

- Фуу.

Она подмигнула.

- То, как она это помнит, он был довольно приятным.

- Итак, ты хочешь сказать, что каждый человек должен был пройти по этой же дорожке, согрешить.

Она покачала головой.

- Воплощение. Ты думаешь по мелкому. Каждый зараженный человек должен был быть воплощением Греха, - слова соскользнули с её языка, как яд. Сложив руки на груди, она прислонилась к стене. - Скажи мне, маленькая девочка Даркер, Лукас уже сказал тебе, что он сделал, чтобы открыть себя для Гнева?

- Не имеет значения. Он не связан с тобой, и он не собирается возвращаться обратно в этот ящик.

Вида рассмеялась.

- О, я думаю, что ты убедишься, что ошибаешься. По обоим пунктам.

- На самом деле, Лукас связан со мной, - сказал другой голос. Она шла по коридору к Виде и ко мне, каблуки её сапог выстукивали устойчивый ритм, когда она подошла.

Черные джинсы хорошо сидели на стройных бедрах в комплекте с синей блузкой с опасно глубоким вырезом, а темные волосы девушки ниспадали вниз с её плеч. Она определенно могла делать себе сумасшедшие прически - я немного завидовала.

- Ах, - сказала Вида, улыбаясь. Она оттолкнулась от стены и шагнула в сторону, чтобы пропустить темноволосую девушку. - Позволь мне познакомить тебя с нашей ведьмой.

Протянув руку, девушка улыбнулась.

- Я уверена, что ты слышала обо мне. Меня зовут Мередит.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)