АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 30. Идея о том, что дедушка заключил сделку с демоном, чтобы спасти бабушку, сбила меня с ног

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Идея о том, что дедушка заключил сделку с демоном, чтобы спасти бабушку, сбила меня с ног. Я никогда не встречалась с парнем, но мама сказала, более чем один раз, что дедушка заботился правилах. Она сказала мне однажды, что после плохой сделки с демоном, он читал ей лекции в течение нескольких часов о просьбе помощи у демона.

Конечные результаты никогда не были тем, на что вы надеялись и, как правило, бросали прочную тень на семью.

Нужно было подбирать слова тщательно. Демоны не могли лгать, но они могли манипулировать словами, как бизнесом. Если вы заключили сделку, чтобы спасти своего милого от рака легких, вы могли закончить с этим сами, если вы не были очень конкретны, а большинство населения не было.

Тем не менее...Я могла понять что-то радикальное из-за отчаяния.

После обшаривания остальных вещей в блоке хранения дедушки, мы, наконец, добрались до офиса после 5 утра, я должна была действовать. Продолжать что-то делать, даже если казалось, что не было никакой надежды. Я остановилась на минуту и подумала о маме и папе, и я не могла этого сделать. Нет, если я хотела сохранить все это дерьмо.
К кому я могла обратиться за помощью? К ещё одной ведьме? Только одну я знала достаточно, чтобы просить о помощи, и это мама Кендры, но зная о причастности Белфейр к Мередит в прошлом, это, вероятно, не произойдет. Кроме того, ведьма не могла доставить меня туда, куда я должна была двигаться.

Ещё был Полсон, который сделал бы что угодно для мамы. Он держал на неё горящий факел с пятого класса, но было не так много некромантов, которые могли бы что-то сделать в данной ситуации. Кроме того, он уже сделал мне серьезное одолжение, связавшись с Саймоном.

Саймон.

- Ад в град...

В...

Был один вариант, который я упустила из виду. Один, который я никогда даже не рассматривала.

- Валефар.

- Что?

- Валефар. Босс папы, - я повернулась к Лукасу. - Когда Полсон призвал Саймона, он сказал, что есть способ помочь вам. Он начал давать нам имя. Что-то, что началось с буквы В.

- И ты думаешь, что это Валефар?

- Это имело бы смысл. Чувак один из старейших демонов в Теневой Реальности. Если у кого и есть возможность спасти тебя, так это у него, - я встала и начала ходить по комнате. - И если он может спасти тебя, то он может помочь мне заполучить маму и папу снова.

Мне нужно было найти путь, чтобы проникнуть в Теневую Реальность.

- Почему он будет помогать нам?

Я не ответила, и он понял.

Его выражение изменилось от вдумчивого до беспокойного в одном ритме с моим сердцем.

- Он не будет. Ты сделаешь то, что сделал Джозеф. Ты заключишь с ним сделку.

- Мне просто нужно быть осторожной. Демоны не могут лгать. Пока я очень специфична в моей просьбе о помощи и в условиях, с которыми я согласна, это не должно быть проблемой. После того, как он дает обещание помочь, он связан с этим.

- Хорошо, - сказал Лукас, хотя он, казалось, не был на 100 процентов убежден. - Но ты сказала, что только демоны могут проникнуть в Теневую Реальность. Они ведь находятся там? Как ты поговоришь с ним?

- Когда я была ребенком, папа рассказывал мне истории о Теневой Реальности. Он сказал, чтобы попасть туда, тебе нужно принять свою внутреннюю тьму.

- Тьму?

Его поднятые брови и внезапно побледневшая кожа сказали мне, что он не понимал.

- Не тьма, как зло, а тьма, как вещь, из которой рождаются теневые демоны. Он сказал, что мог чувствовать её, как она перемещалась в нем. Это было похоже на песню, призывающую его домой. Он сказал мне, что все, что он должен был сделать, это подумать о доме, акцентироваться на этой крошечной тянучке внутри него, которая всегда была там, и бум. Система мгновенного бесплатного проезда.

Мне нужно было убедиться, что я не сошла с ума.

Наполовину человеческий и наполовину демонический ребенок должен был быть нормальным. Нас не включали в суперсильные клубы. По какой-то причине, я, казалось, получила путевку в жизнь. Независимо от отрицания мамы, я знала, что случилось на стоянке в Майклс. Это было то же самое, что происходило в течение нескольких дней, даже если бы я не понимала правду. Я могла перемещаться по теням.

Она спросила, почему это происходит сейчас, и это был хороший вопрос. Я делала то, что считала лунатизмом в течение многих лет, и никогда не думала об этом. Ночью не было никаких попыток. Я была облачена в тени. Вполне возможно, что это был уже подсознательный способ моего тела сказать мне уделять этому больше внимания. Я никогда не перемещалась во время бодрствования до того инцидента, потому что я, ну, никогда не пыталась.

Шагая в темноту холла, я остановилась на нижней части лестницы и закрыла глаза. Тени на стене были темными, приглашая то, что звало меня. Прохладная чернота захлестнула мое тело, и что-то защекотало мой живот. То же самое чувство я испытала на стоянке, прежде чем оказалась за парнем, пытающийся ограбить нас. Стук в голове и зуд в конечностях.

А затем вот так я оказалась наверху лестницы.

- Джесси? - неистовые крики Лукаса поднимались с первого этажа.

Я открыла рот, чтобы ответить, но слова не шли. Реальность того, что я сделала, того, что я действительно сделала, было невероятным. Это было как поход к стоматологу на Рождество. Захватывающе и страшно одновременно. С одной стороны, это было самое классное, что когда-либо произошло. Я только что сделала что-то удивительное, то, что они все говорили, я не могла сделать. Нет больше нормальности для меня! С другой стороны, это было неправильно. Помимо того, что гибридные дети не наследуют демоническую генетику, чувство, которое пришло после этого перемещения, оставило зуд внутри меня. Зуд и холод.

- Я здесь, - сказала я наконец. - Наверху лестницы.

Он проскользил к низу лестницы, широко раскрыв глаза.

- Ты просто…

Я кивнула.

- Я сделала это. По-настоящему сделала. Я переместилась по теням.


***

- Мне это не нравится.

- Честно? Мне тоже, - поднимаясь на кровать, я покачала головой и сделала глубокий вдох. Мы потратили последние двадцать минут, споря о том, что я должна была сделать. - Я не знаю, к кому ещё можно пойти. Не имею понятия.

- Мередит не собирается просто отпустить твоих родителей, Джесси. Ты ведь это знаешь?

- Значит нужно искать помощь.

- Это глупо.

- Я бы с удовольствием приняла альтернативный план, если бы он у тебя был.

Он посмотрел на меня.

- Ты никогда не была там. Теневая Реальность? Откуда ты знаешь, что это не опасно?

- Есть только один способ это проверить.

Он не унимался.

- Почему ты можешь это делать сейчас? Ты сказала, что обычная.

Это был вопрос на миллион долларов, не так ли?

- Я должна была быть такой.

- Но ты не такая?

- Я больше не знаю, - я покачала головой.

Даже если часть меня всегда хотела этого, быть чем-то большим, чем просто обычной, я не могла отрицать, что это немного испугало меня. Я чувствовала тошноту, в моих ушах звенело, и каждый мускул болел. Было глубокое ощущение в моем животе, которое сказало мне, что это плохая идея, и что, как только я пересеку черту, то не вернусь обратно.

Обычно, мама села бы со мной и выбила из меня бы эту идею, но не в этот раз. На этот раз все было на мне. А разве это не то, чего я хотела? Доказать самой себе?

Но я не была так стремительна.

Если бы мама была здесь, то она сердито посмотрела бы на меня и сказала что-то вроде «Будь осторожна со своими желаниями». Я готова была получить тату со словом «ирония» на моей заднице, прямо рядом со словами «Живи со свободной волей или умри».

- Я понимаю, почему ты против этого, но разве это имеет значение? Мы должны остановить Мередит, или те люди отправятся обратно в коробку и захватят с собой моих родителей. Я должна сделать все, что могу. Я не позволю этому случиться.

- Пожалуйста, - сказал он, и часть меня готова была умереть. Взгляд на его лице, беспокойство, которое я видел в нем, вызвало глубокую боль в моей груди. Усевшись на кровати рядом со мной, он покачал головой. - Дай мне подумать немного. Я найду другой способ. Хорошо?

Он не собирался уступать. В некотором смысле, я не винила его. По какой-то сумасшедшей причине, он заботился обо мне. Мы понятия не имели, во что я могла ввязаться, если бы я вообще смогла это сделать. Тем не менее, жизнь моих родителей была поставлена на карту. Жизнь Кендры была поставлена на карту. Я должна была попробовать.

- Я дам тебе немного времени. Но думай быстро.

Он кивнул, радуясь и покрывая легкими поцелуями мой лоб.

- Можешь принести мне стакан воды с кухни?

Я почти чувствовала себя ужасно, обманывая его. Без вопросов, он спрыгнул с кровати и скрылся в холле. Бедному Лукасу нужно было ещё многому научиться. Я пообещала сделать это, найти способ, чтобы удержать его здесь, так что я могла быть той, которая научит его.

Закрыв глаза, я очистила свой разум и сосредоточилась на сложном рисунке Теневой Реальности, который нарисовал мне папа много лет назад. Темное, беззвездное небо, которое никогда не менялось. Мерцающие деревья с ветвями, которые были острее, чем края нового лезвия. Здания, которые, как он сказал, были живыми. Жизнь и дыхание организмов. В Теневой Реальности не было неодушевленных предметов. Все имело жизненную силу. Все имело свое предназначение.

Все было опасным.

Как и с лестницей, я сосредоточилась на желании быть там. Быть в Теневой Реальности. Я вздохнула, позволяя себе чувствовать темную искру внутри себя, которую я знала, она всегда была там, в глубине души. Комната размывалась, углы растянулись и расплылись. Было какое-то движение, шум, громкий и испуганный, сломал воздух вокруг меня. Лукас.

- Джесси! Нет!

Сначала рывок был небольшим, а затем медленно стал увеличиваться и тянуть. Сильный и болезненный. Я попыталась открыть глаза, испугавшись и подумав, что я сделала одну из самых больших ошибок в моей жизни, но я не смогла. Или, может быть, я это сделала. Я понятия не имела, потому что все почернело. Я чувствовала, что кто-то дернул меня на ноги и бросил в воздух. Я где-то парила, а затем резко стала падать вниз. Крик сорвался с моих губ, и звук пробежался эхом в ушах, отражаясь от стенок моего мозга и заставляя волосы на затылке и руках встать. Это было неправильно. Первобытно.

Демонически.

Когда я упала на землю, то воздух вырвался из моих легких, и я почувствовала, что была сбита на большой скорости. Рядом со мной кто-то стонал.

Мой взгляд сфокусировался на моей руке, чтобы убрать туман, я увидела Лукаса, который поднимался с земли в нескольких футах от меня.

- Какого черта?

- Я схватил тебя за руку в последний момент.

- Это сработало?

Он нахмурился.

- Судя по всему, - он обвиняющие сощурил глаза и добавил. - Ты меня обманула.

Вау. Он был почти так же хорош в игре на чувстве вины, как мама.

- Я так сожалею о своей лжи, что не собираюсь извиняться. Мы говорим о моих родителях, Лукас. И о моей лучшей подруге. И о горстке невинных людей. Я не могу это так оставить.

На секунду, я подумала, что он назовет это чушью, но, вместо этого, он улыбнулся.

- Ты действительно удивительная, Джесси Даркер.

Я улыбнулась в ответ и протянула руку, чтобы помочь ему встать.

И вот тогда началось рычание.

- Не двигайся, - прошептала я. Так как я не ожидала, что оправилась бы сюда на каникулы, то пожалела, что не изучила место. Несколько расплывчатых сказок на ночь от моего папы не подготовили меня к такому месту, как Теневая Реальность.

Я начала медленно поворачиваться, но рычание за нашими спинами разразилось и ударило меня, как полузащитник.

И так же, как и в последний раз, когда он сбил меня на землю, он пускал на меня слюни.

- Плохой демон! - я убрала корги прочь и встала на ноги. - Плохой Смоки!

Лукас отбивался от усмешки.

- Он проследовал за нами сюда?

- Он демон. Думаю, он живет здесь, - по крайней мере, пока не извергает ядовитую жидкость на мою одежду или не писает кислотой в мои ботинки. Я посмотрела на моего самозваного нового лучшего друга. - Валефар?

С коротким «гав» и помахиванием своего хвоста, Смоки сорвался с места.

- Думаю, мы должны последовать за ним.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)