АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 17. Все было мутно. С одной стороны, сообщение могло быть уловкой

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Все было мутно. С одной стороны, сообщение могло быть уловкой. Воспоминание о его заставляющем чувствовать озноб смехе и уверенном взгляде, когда он отстранился, мелькнуло в моей памяти. Но, с другой стороны, что делать, если это была не уловка? У меня не было возможности узнать, каким будет эффект от прямого контакта с Грехом.

Все, что я знала, он скрючивался изнутри от ужасной боли.

Моим первым инстинктом было проигнорировать сообщение. Но чем дольше я сидела там и размышляла об этом, тем больше задумывалась о том, что мама сделала бы на моем месте. Она пошла бы, вот что. Если был шанс, что Гарретт, или кто-то, был в реальной опасности, то она бы пошла. Она бы не хотела, чтобы пошла я, но, я была настолько заинтересована, что мои волосы вставали дыбом. Я не хотела, чтобы она знала о Виде, а это означало, что нужно было делать все самой. Если бы я обратилась за помощью, то должна была все объяснить. Если я бы стала все объяснять, то началась бы лекция.

Гарретт жил в двух кварталах от меня с четвертого класса. Мы никогда не были друзьями, в основном потому, что мы не вращались в одних и тех же социальных кругах. Черт, до прошлого месяца, когда агентство взялось за дело его мамы, мы никогда даже не говорили, кроме того времени, когда он украл мой печенье в пятом классе. Но я провела с ним немного времени с тех пор. Он не был моей идеей оптимальной стимулирующей компании, парень был одержим футболом и старыми автомобилями, но он не был ужасен.
Дом Гарретта в викторианском стиле был симпатичным, с милым ухоженным газоном, окруженный огромными цветниками. Время близилось к зиме, так что все цветы уже стали вянуть, и до сих пор им как-то удавалось выглядеть потрясающе. Ярко-красные и золотистые листья были собраны по краям, придавая всей сцене осенний тон. У нас была целая куча деревьев позади офиса, но все они были соснами. В лучшем случае, с них упали бы шишки и огромные сгустки сока, прилипающие ко всему.

Я забралась вверх по лестнице, и, глубоко вдохнув, постучала в дверь.

- Гарретт?

Через несколько минут, когда я не получила ответа, по мне начало расползаться беспокойство. Его образ, извивающийся от боли и свернувшийся калачиком в углу дома не в состоянии говорить, пробежал в моей голове. Каково же было мое удивление, когда я повернула ручку двери и обнаружила, что она открыта.

Когда я протолкнулась внутрь, меня поприветствовала домашняя комната в теплых уютных тонах, украшенная птицами и цветами. Много цветов. Disturbed гремела из динамиков, привинченных к стенам по оба конца комнаты, в результате чего мелкие безделушки гремели.

Я пробралась через гостиную на кухню. Кроме музыки, не было никаких признаков жизни. Я начала искать рабочий кабинет и спальню. Все равно ничего. С каждым шагом я беспокоилась все больше и больше. Что делать, если я приехала слишком поздно?

- Гарретт? Ты здесь?

Я собиралась начать подниматься вверх по лестнице на второй этаж, когда музыка затихла. Я обернулась, чтобы увидеть, как он стоял в дверях между прихожей и кухней с хитрой усмешкой.

- Ты пришла.

Я понятия не имела, откуда он пришел, или как он сумел прокрасться мимо меня. Я допускала то, что не была супер-внимательной, как моя мама, но школьник не должен был остаться вне поля моего зрения. Я сразу поняла, что что-то не так. Может быть, его улыбка была слишком широка. Может быть, было что-то странное в его голосе.

Или, возможно, странность была в том, как он пересек комнату в три простых шага и прижал меня к стене своим телом.

Я втянула воздух и старалась не закрыть рот. Снова апельсиновая газировка.

- Это не смешно, Гарретт.

Я оттолкнула его, но он только улыбнулся.

- Я рад, что ты, наконец, поняла это.

Он уткнулся носом мне в ухо.

Моя кровь застыла в жилах. Каждый нерв в моем теле дернулся. Это было неправильно. Запутанно. Гарретт был чертовски горячим, но я ни разу не представляла его в своей фантазии. Это не потому, что я не встречалась, скорее Гарретт не был в моем вкусе.

- Послушай меня, - сказал я, толкая немного сильнее. Он не сдвинулся с места. Отчаянное время - отчаянные меры. Я решила воспользоваться тем, чем пользовалась нечасто. Правдой. - Помнишь Виду? Это странная цыпочка в кафе на днях? Она не была человеком. Она поразила тебя каким-то лучом. Вот откуда все это. Ты на самом деле не любишь меня, ты просто думаешь, что любишь.

Он усмехнулся.

- Это лишь одна из вещей, которые я люблю в тебе. Луч? Пожалуйста. Просто признай это... - он скользнул кончиками пальцев вниз по моей шее и по плечу под моей футболкой. - Ты хочешь этого так же, как хочу этого я.

- Подожди...хочу чего?

- Ты ведь это чувствуешь? - он прижался ко мне. Теплое дыхание врезалось в мою шея и защекотало ухо.

Что-то твердое прижалось к моему животу.

О, я чувствовала это. И это заставляло мурашки бегать по моей коже.

Мое сердце забилось быстрее. Отчаявшись, я набросилась на то, на что могла. Локтем по шеи. Удар по ногам. Ему было наплевать. Все что угодно, это ему нравилось.
Боже.

- Скажи, что ты никогда не думала обо мне.

- Я никогда не думала о тебе, - сказала я, не задумываясь.

- Ты лжешь, - сказал он, двигаясь рукой по моей спине и по моей заднице. Он залез большим пальцем в мой задний карман, пальцы другой руки скользили по правой щеке.

Вот оно.

Я ни о чем не думала, это была просто реакция. Я оттолкнулась от стены и уронила нас обоих на пол. По выражению его лица, когда мы приземлились в запутанную кучу, он мог подумать, что я сдавалась.

Он получил нужное сообщение, когда я ударила коленом ему по яйцам.

Он свернулся в позе эмбриона, шипя от боли.

- Извини, но ты потом меня за это будешь благодарить!

Встав на ноги и достигнув двери, я сделала это незадолго до того, как леденящий рев разрушил тишину.

- Джесси!

Гарретт поднялся в шквале гормонов и топливе ярости. У меня не было возможности обогнать его. Он был быстрее, чем я, он играл в футбольной команде, но я также знала, что он был недотепой, а одной из немногих полезных вещей, которые я получила в наследство от моего отца, была его неестественная грация.

Мне нужен был способ помешать ему. Препятствия. Я бросилась в лес со скоростью чуть меньшей, как если бы я убегала из ада. Позади меня шелестели деревья, когда Гарретт следовал за мной, он был не очень далеко.

- Вернись! - кричал он. Я никогда не слышала голоса, настолько полного яда.

Впервые в жизни, я фактически боялась...чего-то человеческого.

Отмечая это. Я была в ужасе. Так страшно, что я почти могла почувствовать этот вкус. Как что-то металлическое и грязное, что я не могла выплюнуть. Мне нравился прилив работы. Когда адреналин пульсировал во время погони, и ты боролась, чтобы победить злодея, но это было по-другому. Мое сердце билось так сильно, что это заставило меня думать, что мои ребра могут сломаться в любую минуту, а из-за стука крови в ушах было трудно сосредоточиться. Каждый мускул в моем теле терял контроль, а мой мозг требовал мои ноги двигаться быстрее, но они не двигались. Не могли.
Мне удалось оставаться впереди него, но немного. Несколько раз он подбирался так близко, что я могла чувствовать волнение в воздухе, когда он замахивался на меня. Я открыла рот, чтобы закричать, но не доносилось ни звука. Конечно, нет. Мое тело не могло вздохнуть. Или, может быть, я слишком боялась. Страх делал с телом непонятные вещи, верно? Только Бог знал, какие вещи я видела.

Все глубже и глубже, я пробиралась сквозь кусты и взлетала на упавшие деревья и камни. Гарретт успевал, никогда не отставая более чем на десять или двенадцать футов.

- Не будь такой, детка, - позвал он. Он, кажется, не запыхался. Я? Я хватала ртом воздух. Я не могла держать этот темп долго. - Мне нужно быть с тобой!

Я не была здесь уже очень долго, но я знала, что мы должны были находиться уже близко к скалам. Я начала запутывать след, думая, что, может быть, я могла обогнать его, преодолевая лесную полосу препятствий, надеясь, что это собьет его с пути, когда мой кроссовок запутался в корне дерева. Я упала в грязь и листья. Вставай. Вставай, Джесси!

Я проигнорировала боль в моем бедре и пульсацию в моем запястье, и встала на ноги.

Я сделала лишь два шага.

Что-то ударило сзади, сбивая меня обратно на землю. Я снова попыталась закричать, чтобы издать звук, любой звук, но единственным результатом был полный рот грязи и опавших листьев. Плюясь и хватая ртом воздух, я боролась с грузом, который упал на меня сверху. Это было бесполезно. Мне удалось перевернуться на спину, но Гарретт уверенно сидел по моей талии, прижимая своими ногами мои к лесной подстилке.

- Это он, не так ли? Он - это причина, по которой ты не хочешь меня.

Глаза сверкали, тон его голоса охлаждал воздух на арктическом уровне. Он наклонился ближе, зажав руками мою голову. Куски грязи и веток поднялись в воздух, заставляя меня вздрогнуть.

Мне потребовалась секунда, чтобы понять, что он говорил о Лукасе, который должен был быть моим кузеном.

Я выбросила колени вверх, но ничего не добилась. Его лицо было в нескольких дюймах от моего. Я вдохнула, но это стало смешно. Дрожь. Как будто миллионы нервных бабочек хлопали по моей грудной клетке.

- Гарретт, ты не в себе. Ты ко мне ничего такого не чувствуешь. Подумай об этом. Ты преследовал Холли неделю назад. Ты был уверен, что она была смыслом жизни!

Он колебался. Брови и губы скривились с угрюмым видом.

- Холли...

Я кивнула.

- Да, Холли. Твоя девушка. А две недели назад ты пускал слюни над Эми Гилмер. Помнишь? Если у тебя эта же эпическая любовь ко мне, ты не думаешь, что ты бы знал об этом?

Он выпрямился, смущаясь.

- Я хотел с ней перепихнуться. На вечеринке у Джо Карсона.

- Верно!

Темнота в его глазах, казалось, рассеялась, и он откинулся назад, давая мне немного места. Выражение на его лице было смесью ужаса и страха.

- Я не знаю, что со мной не так, Джесс. Я бы никогда никого не обидел...Я бы никогда не обидел тебя.

Я выдохнула. Немного давления в груди исчезло, и напряжение в мышцах начало таять. Кровь еще металась, как грузовое судно, в ушах, но мое сердце замедлилось.

- Все в порядке. Я...

- У меня тяжелый комок в груди, - продолжил он, игнорируя меня. - Эта чернота, что все отравляет, - его руки взлетели к вискам, и он на мгновение закрыл глаза. - Я не могу думать здраво.

- Это не ты. Что-то случи...

Но Гарретт не останавливался, чтобы набрать воздух. Его глаза снова открылись, и он сказал:

- Я больше не буду злиться. Я обещаю. Мы должны быть вместе. Это судьба.

Мое горло пересохло.

- Я сама выбираю свою судьбу, и мне жаль, я не выбираю тебя.

Он прошелся пальцем от моего плеча до запястья, оставляя неприятные мурашки.

- Ты выберешь.

Его пальцы задержались там на мгновение, прежде чем перейти к пуговице на моих джинсах.

- Я знаю, что ты напугана, но я буду осторожен.

Я едва могла его слышать. Удары моего сердца возобновились с новой силой, давя на мои ребра. Этого не происходило. Этого не могло случиться.

- Гарретт, пожалуйста...

Он расстегнул мою пуговицу. Когда его пальцы отправились к молнии, я начала кричать.

Я билась, брыкалась и царапалась. Все, чтобы не оставаться на месте. Я кричала бессвязно, не было слов, только звуки. Ужасный, повреждающий слух звук. Все, что может привлечь внимание. Он отскакивал от деревьев и повторялся в лесу. Мои мышцы пылали в огне, напрягаясь и вытягиваясь, чтобы высвободиться.

Но это было бесполезно. Как пустышка в плохом фильме ужасов, я завела нас в лес.

Вдали от своего дома. Вдали от людей. Мы были изолированными.

Идиотка. Я была идиоткой.

Я продолжала бороться, придавленная сильными руками, надежно обернутыми вокруг моей шеи, чтобы удерживать меня на месте. Сквозь свои волосы, я могла видеть его глаза. Ледяной, почти нечеловеческий звук его голоса был ничем по сравнению с искрой безумия, которую я видела там. Этот человек носил его лицо, его тело, как дешевый костюм, но это был не Гарретт.

Молния немного расстегнулась, и я замерла.

- Ты увидишь, - прошептал он мне на ухо. Забавно, но в тот момент, я думала о Лукасе и о том, что я чувствовала, когда он шептал мне на ухо. Удивительно, как одно и то же происходит в таких разных обстоятельствах, может иметь такой совершенно иной эффект.

Я попыталась оттолкнуть его снова, но моя энергия ушла. Глупая, глупая, глупая. Вместо диких ударов я должна была сохранять энергию.

- Нам будет так хорошо вместе, - продолжил Гарретт. - Будет.

А затем он ушел.

Давление его тела испарилось, а пространство, которое было между нами, заменилось на холодный пустой воздух.

- Там, откуда я родом, - прорычал мрачный голос. - К женщинам относятся с уважением.

Гарретт полетел в деревья и приземлился где-то справа от меня. Было слишком темно, чтобы увидеть, но я знала этот голос. Лукас.

- Никогда не повышают голос, - прошипел Лукас, его темный силуэт двигался. - Никогда не сквернословят.

Он схватил Гарретта за футболку и развернул его. Припечатав его в ближайшее дерево, он сказал:

- И ты никогда не будешь к ней прикасаться.

Мгновение, все, что я могла делать, это смотреть. Смотреть и думать. О том, что я завела себя в середину ничего. О том, что уже почти произошло. О том, что способен сделать Лукас Гарретту...Все было размыто и сюрреалистично, но я все еще могла отличать правильное от неправильного. Независимо от того, как я чувствовала себя внутри, это не было ошибкой Гарретта.

Бедро пульсировало, а запястья горели, я встала на ноги как раз вовремя, чтобы остановить его. Гарретт обмяк в его руках, голова неловко болталась в стороне. Его глаза были закрыты, и, даже в темноте, я могла видеть красный след крови из его носа и правого уголка губы.

- Лукас...стой, - я схватила его за руку, когда он собирался ударить его снова. Мое сердце забилось так сильно, что я была уверена, что оно вырвется из моей груди, я едва могла дышать, но успела сказать. - Вида. Это было Вида. Она коснулась его в кафетерии вчера, помнишь? Он не мог думать здраво. Он был заражен.

Мышцы его руки дернулись, но он не опустил кулак.

- Ничего не случилось. Я в порядке.

Он повернулся ко мне, широко раскрыв глаза и разинув рот. Секунду он выглядел сердитым. Не на Гарретта, а на меня.

- Ничего не случилось?

- Он сбил меня на землю. Вот и все. Ты пришел прежде, чем он смог продолжить, - я снова потянула его за руку, на этот раз сильнее, надеясь, что он не мог услышать ужас, который я чувствовала. - Ты пришел как раз вовремя.

Лукас сделал глубокий вдох. Медленно, он выдохнул воздух через сжатые губы и опустил руку. Я схватила её и сжала, боясь, что он набросится на него снова.

Его пальцы плотно сжались вокруг моих. Он сжимал их так сильно, что я подумала, что мои пальцы могут сломаться.

- Ты в порядке?

Я кивнула.

- Я в порядке.

Честно говоря, я оцепенела, но говорить об этом Лукасу - только сделать все хуже.

Своей свободной рукой я подтянула манжет его рубашки.

- Давай вернем его в офис. Мама знает, что с ним можно сделать, пока это все не пройдет.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)