АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 10. — Эвер, проснись! Нам скоро назад

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

— Эвер, проснись! Нам скоро назад. Перекатываюсь на спину и неторопливо потягиваюсь, выгибая спину и поджимая пальцы ног. Мне так тепло и сонно, что я едва не поддаюсь искушению снова улечься на бочок.

— Нет, серьезно! — смеется Деймен мне в самое ухо, чуть покусывая мочку. Я тихонько хихикаю. — Мы же решили, что все-таки должны вернуться.

Приоткрываю один глаз, потом другой. Складки шелка, позолота, рюши на сорочке Деймена щекочут мне нос… Я все еще в Версале?!

— Долго я спала?

Борюсь с зевотой — не слишком успешно, судя по веселью во взгляде склонившегося надо мной Деймена.

— В Летней стране времени не существует, — улыбается он. — А я постараюсь не обижаться на то, что ты заснула.

Я цепенею. Сон как рукой сняло.

— Постой, я что же, отключилась, пока ты… пока мы… — Щеки обдает тысячеградусным жаром.

Как я могла заснуть, пока мы целовались?!

К счастью, Деймен, кажется, не сердится. Ему смешно, а я в ужасе закрываю лицо руками.

— Позор какой! Нет, серьезно, я совсем…

Вот до какой степени события прошедшей недели меня измотали!

Деймен встает и помогает мне подняться.

— Не извиняйся, не надо! Знаешь, это было по-своему даже мило. Со мной такого раньше не случалось, а испытать что-нибудь впервые — большая редкость после того, как проживешь на свете… ну, скажем, первую сотню лет.

Он со смехом притягивает меня к себе, крепко обняв за талию.

— Лучше тебе стало?

Я киваю. Впервые нормально выспалась с тех пор, как… Ну, с тех пор, как «сами знаете кто» начал являться мне во снах. И хотя я понятия не имею, сколько времени прошло, сейчас я бодра и чувствую себя вполне готовой вернуться в обычный мир и встретиться лицом к лицу со своими демонами — по крайней мере, с одним демоном.

Деймен выгибает бровь.

— Идем?

Он собирается закрыть глаза и вызвать портал.

— А как же дворец? Что с ним будет без нас?

Деймен пожимает плечами.

— Я собираюсь его развеять — мы ведь всегда можем снова его материализовать. Я думал, ты это знаешь.

Он бросает на меня странный взгляд.

Ну да, я знаю, что Деймену не составит труда заново воссоздать дворец во всех подробностях, и все-таки мне почему-то не хочется его развеивать. Приятно знать, что он существует где-то, прочный и неизменный. Место, куда можно вернуться в любую минуту, а не призрачное воспоминание чудесного дня.

Деймен с улыбкой отвешивает поклон и отвечает на мои мысли:

— Да будет так! — Он берет меня за руку. — Версаль остается.

— А это?

Посмеиваясь, расправляю жабо на его сорочке кремового цвета. Деймен от души хохочет — в последнее время мне редко случается слышать его смех.

— Вообще-то, я намеревался переодеться, ты не против?

Наклоняю голову к плечу и рассматриваю Деймена, задумчиво кривя губы.

— Ну-у, мне больше нравится так! Ты очень красивый, очень галантный кавалер… Прямо-таки царственный. У меня такое чувство, что сейчас ты — настоящий. Из той эпохи, которая тебе по душе.

— Мне все эпохи по душе — одни больше, другие меньше, но в каждой можно вспомнить что-то хорошее. Между прочим, ты тоже сейчас ослепительна. — Он проводит пальцем по драгоценному ожерелью и ниже, по туго затянутому корсажу. — И все-таки, если мы хотим соответствовать современной моде, переоблачиться необходимо.

Я вздыхаю. Жаль менять роскошные наряды восемнадцатого века на обычную для Лагуна-бич одежду.

— Вот так! — Деймен заправляет мой амулет за ворот платья. — Куда теперь — к тебе или ко мне?

— Ни то, ни другое.

Крепко сжимаю губы. Знаю, ему не понравится то, что я скажу, но я решила быть с ним по возможности честной.

— Мне нужно повидаться с Джудом.

Деймен вздрагивает. Совсем чуть-чуть, другой бы и не заметил, а я замечаю. Он должен понять то, что уже известно Джуду: между ними нет и никогда не было настоящего соперничества. Деймен завоевал мое сердце сотни лет назад.

— Вышел несчастный случай…

Стараюсь говорить спокойно и строго придерживаться фактов, сколь бы неприглядными они ни были. Могла бы просто показать ему мысленную картинку, но не хочу. Слишком многое он может понять неправильно.

— Я… Вроде как поранила его…

— Эвер!

Трудно смотреть в потрясенное лицо Деймена, и все же заставляю себя не отводить глаз.

— Понимаю, ужасно, только все не так, как ты подумал. Я… хотела доказать, что он из шайки бессмертных негодяев. А когда поняла, что неправа… Отвезла его в больницу.

— А мне почему не рассказала?

Деймен не скрывает обиды.

Я вздыхаю, глядя ему в лицо.

— Стыдно было. Я и так вечно все делаю неправильно, долго ли ты будешь терпеть?

Он кладет руки мне на плечи.

— Эвер, я люблю тебя без всяких условий. Я не собираюсь тебя судить. Я не буду сердиться на тебя, не буду наказывать. Я просто тебя люблю, вот и все.

В его глазах столько тепла, столько нежности…

— Пойми, тебе незачем что-либо от меня скрывать. Я всегда буду с тобой. Если ты запутаешься, если тебе будет трудно — только скажи, я сразу приду на помощь.

Я киваю. Говорить не могу. Какое счастье, что меня любит такой человек — хоть я и не уверена, что достойна его любви.

— Ступай, позаботься о своем друге, а я позабочусь о двойняшках. Встретимся завтра, да?

Быстро поцеловав Деймена, заставляю себя отпустить его руку. Дальше наши дороги расходятся. Зажмурившись, представляю себе портал — мерцающую золотистую дымку, которая вернет меня домой.

Приземляюсь возле коттеджа Джуда. Стучу в дверь, какое-то время жду ответа и в конце концов решаюсь войти без приглашения. Обшарив все комнаты, а также двор и гараж, снова запираю дверь и отправляюсь в магазин.

По дороге нужно пройти мимо бутика, который принадлежит Роману. Один взгляд на витрину, на вывеску с надписью «Ренессанс» над дверью — и готово дело, волшебство Летней страны растаяло, как дым, и меня вновь заполняет тот странный чуждый пульс, неумолимый и отвратительный.

Собрав остатки воли, принуждаю себя пройти мимо. Внезапно отяжелевшие ноги не желают повиноваться, дышу неглубоко и часто.

Я словно приросла к месту. Бежать нет силы. Внутри кипит чудовищная жажда: видеть его, быть с ним. Мною правит мерзкий узурпатор, словно и не было сегодняшнего чудесного вечера.

Зверь пробудился и требует пищи. Бесполезно рваться прочь отсюда, пока не поздно, — потому что поздно.

— Надо же, кого я вижу!

Роман возникает в дверях, сверкая зубами и золотом кудрей, не сводя с меня горящих глаз.

— Какая-то ты… вся на взводе. Ничего не случилось?

Его поддельный британский акцент обычно меня неописуемо бесит, а сейчас кажется до того соблазнительным, я едва сдерживаюсь, чтобы не броситься к Роману, забыв обо всем. Внутри продолжается эпическая битва: я сражаюсь против странного, чуждого ритма.

Роман смеется, откинув голову назад и демонстрируя татуировку в виде уробороса. Змеиные кольца то сворачиваются, то разворачиваются, крошечные глазки ловят мой взгляд, а длинный узкий язык манит подойти ближе.

И вопреки всему, что мне известно о добре и зле, о бессмертных и злодеях, я делаю шаг вперед. Потом еще один, и еще. Глаз не могу отвести от Романа — великолепного, потрясающего Романа. Кроме него, мне никто не нужен. Где-то в глубине все еще бьется бледный проблеск меня-прежней, кричит, умоляет, чтобы его услышали… Как же! Вскоре его окончательно заглушает поселившийся во мне всепобеждающий пульс.

Имя Романа готово сорваться с губ, он так близко, что я вижу фиолетовые крапинки в его глазах, ощущаю прохладу его кожи.

— Я знал, что ты придешь. — Роман улыбается, неторопливо оглядывает меня и запускает руку в спутанные волосы. — Добро пожаловать на темную сторону Эвер! Я думаю, тебе здесь понравится.

Его смех окутывает меня восхитительным морозным объятием.

— Неудивительно, что ты бросила нудного старикашку Деймена. Я был уверен, что рано или поздно он тебе надоест. Бесконечное ожидание, грусть-тоска, кошмарное самокопание… Я уж не говорю о вечных потугах «творить добро». — Роман морщится, словно ему даже думать об этом противно. — Как ты его терпела столько времени? И ради чего? Мне больно тебя расстраивать, золотце, но грядущая награда на небесах тебе не светит. Твое будущее — здесь. — Он притопывает ногой. — На земле, и только. Так зачем зря тратить время? Наслаждение надо хватать обеими руками, не откладывая. Ты и не представляешь, Эвер, какие наслаждения нам подвластны… По счастью, я не обидчив. С удовольствием буду твоим наставником. Итак, золотце, где начнем — у тебя или у меня?

Его пальцы скользят по моей щеке, по плечу, спускаются ниже, вдоль свободного ворота платья. Прикосновение ледяное в буквальном смысле слова, — и все же я подаюсь навстречу. Закрыв глаза, погружаюсь в ощущения, мысленно умоляю дотронуться еще, продвинуться ниже, я готова на все, чего бы он от меня ни потребовал…

— Эвер? Это ты? Что за нафиг?!

Оглядываюсь — позади стоит Хейвен. Ее глаза мечут молнии. И гнев ничуть не утихает, когда Роман со смехом отталкивает меня — так легко и небрежно, словно я для него ничего не значу.

— Я тебе говорил, золотце, что она прибежит!

Он окидывает меня взглядом — дрожащую, мокрую, как мышь, настолько обезумевшую от вожделения, что мне больно смотреть, как его рука ложится ей на талию.

Они поворачиваются ко мне спиной и уходят в дом.

Доносятся слова Романа:

— Ты же знаешь Эвер. Ей всегда неймется.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)