АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПОДГОТОВКУ

Читайте также:
  1. БРИФ НА ПОДГОТОВКУ И РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА
  2. Задания на самоподготовку:
  3. Задания на самоподготовку:
  4. Задания на самоподготовку:
  5. Задания на самоподготовку:
  6. Компенсация за неубийство
  7. Компенсация осевого перемещения деталей карданной передачи
  8. Налоговый учет расходов на переподготовку кадров.
  9. Оценка и компенсация движения
  10. Подготовку студентов осуществляет коллектив высококвалифицированных специалистов – докторов и кандидатов педагогических наук
  11. Попробуйте потратить на профессиональную подготовку и повышение квалификации чуть больше денег, чем на очередной визит в парикмахерскую

 

Статья 1. Цель

 

1. Подготовка и обучение игрока происходят в возрасте от 12 до 23 лет. Компенсация за подготовку, как правило, выплачивается до 23 лет за подготовку, осуществленную до 21 года, если только не является очевидным, что подготовительный период игрока закончился до достижения им возраста 21 года. В этом случае компенсация причитается за период до окончания сезона, в течение которого игроку исполняется 23 года, однако расчет суммы компенсации основывается на возрасте от 12 лет и до того возраста, когда было установлено, что игрок на самом деле завершил подготовку.

2. Обязательство по выплате компенсации за подготовку сохраняет в силе все обязательства по выплате компенсации за нарушение контракта.

 

Статья 2. Выплата компенсации за подготовку

 

1. Компенсация за подготовку подлежит выплате:

i) когда игрок впервые регистрируется в качестве профессионала;

ii) когда Профессионал переходит из клуба в клуб в двух разных ассоциациях (в течение срока действия контракта или по его окончании) до конца сезона, в котором ему исполняется 23 года.

2. Компенсация за подготовку выплате не подлежит:

i) если прежний клуб расторгает контракт с игроком без обоснованной причины (без ущерба для прав предыдущих клубов);

ii) если игрок переходит в клуб 4-й категории;

iii) если профессионал при переходе вновь приобретает статус любителя.

 

Статья 3. Ответственность за выплату компенсации за подготовку

 

1. При регистрации игрока впервые в качестве профессионала клуб, в котором игрок регистрируется, несет ответственность за выплату компенсации за подготовку в течение 30 дней после регистрации. Компенсация причитается каждому из клубов, в которых игрок был зарегистрирован (в соответствии с карьерными данными, указанными в паспорте игрока) и которые внесли вклад в его подготовку, начиная с сезона, во время которого ему исполнилось 12 лет. Подлежащая к выплате сумма рассчитывается на пропорциональной основе в зависимости от того периода подготовки, который игрок провел в каждом из клубов. В случае последующих переходов профессионала компенсация за подготовку будет причитаться лишь его прежнему клубу за то время, которое он действительно готовился в этом клубе.

2. В обоих вышеуказанных случаях крайний срок выплаты компенсации за подготовку - 30 дней с момента регистрации профессионала в новой ассоциации.

3. Если связь между профессионалом и любым из готовивших его клубов установить невозможно или если эти клубы не заявят о себе в течение 18 месяцев с момента первой регистрации игрока в качестве профессионала, то компенсация за подготовку должна быть выплачена ассоциации (ассоциациям) страны (стран), где готовился профессионал. Эта компенсация предназначена для финансирования программ развития юношеского футбола в соответствующей ассоциации (ассоциациях).

 

Статья 4. Расходы на подготовку

 

1. Для расчета суммы компенсации, необходимой на покрытие расходов на подготовку и обучение, ассоциациям дается указание о распределении своих клубов как максимум по четырем категориям в зависимости от финансовых инвестиций клубов в подготовку игроков. Расходы на подготовку определяются для каждой категории отдельно и соответствуют сумме, необходимой для подготовки одного игрока в течение одного года, умноженной на средний "коэффициент игрока", представляющий собой число игроков, которое необходимо подготовить для того, чтобы выпустить одного профессионала.

2. Расходы на подготовку, определяемые конфедерациями отдельно по каждой из категорий клубов, а также деление клубов внутри каждой ассоциации публикуются на веб-сайте ФИФА (www.FIFA.com). Они корректируются в конце каждого календарного года. Ассоциации должны постоянно обновлять в системе отслеживания трансферов (СОТ) информацию по категориям подготовки своих клубов (п. 2 ст. 5.1 Приложения N 3).

 

Статья 5. Расчет компенсации за подготовку

 

1. Как правило, для расчета компенсации за подготовку, причитающейся прежнему клубу (клубам) игрока, необходимо учесть расходы, которые были бы понесены новым клубом, если бы он готовил игрока сам.

2. Соответственно, когда игрок впервые регистрируется в качестве профессионала, причитающаяся к выплате сумма компенсации за подготовку рассчитывается следующим образом: расходы нового клуба на подготовку умножаются на количество лет подготовки в целом, начиная с сезона, когда игроку исполнилось 12 лет, и до сезона, когда ему исполняется 21 год. В случае последующих переходов сумма компенсации за подготовку рассчитывается исходя из расходов нового клуба на подготовку, умноженных на число лет подготовки в прежнем клубе.

3. Чтобы компенсация за подготовку самых юных игроков не была установлена на необоснованно высоком уровне, расходы на подготовку игроков в ходе сезонов, когда игроку от 12 до 15 лет (т.е. четыре сезона), основываются на расходах на подготовку и обучение клубов 4-й категории. Однако данное исключение не применяется, если случай, предоставляющий право на компенсацию за подготовку (см. п. 1 ст. 2 Приложения N 4), происходит до конца сезона, во время которого игроку исполняется 18 лет.

4. Палата по разрешению споров вправе рассматривать споры, касающиеся причитающейся суммы компенсации за подготовку, и корректировать данную сумму, если она явно несоразмерна с учетом обстоятельств данного дела.

 

Статья 6. Особые положения для ЕС/ЕЭЗ

 

1. В отношении игроков, переходящих из одной ассоциации в другую на территории ЕС/ЕЭЗ, причитающаяся сумма компенсации за подготовку устанавливается на основе следующего:

a) если игрок переходит из клуба низшей категории в клуб более высокой категории, то расчет основывается на среднем показателе расходов на подготовку обоих клубов;

b) если игрок переходит из клуба более высокой категории в клуб низшей категории, то расчет основывается на расходах клуба низшей категории на подготовку.

2. На территории ЕС/ЕЭЗ заключительный сезон подготовки может наступить до сезона, в течение которого игроку исполняется 21 год, если установлено, что игрок завершил свою подготовку до этого времени.

3. Если прежний клуб не предлагает игроку контракт, то никакой компенсации за подготовку не полагается, если только прежний клуб не сможет обосновать то, что он имеет право на такую компенсацию. Прежний клуб должен предложить игроку контракт в письменной форме, направленный заказным письмом, минимум за 60 дней до истечения срока действия его нынешнего контракта. Кроме того, такое предложение должно быть как минимум равноценным нынешнему контракту. Данное положение не ущемляет прав на компенсацию за подготовку предыдущего клуба (клубов) игрока.

 

Статья 7. Дисциплинарные меры

 

Дисциплинарный комитет ФИФА вправе налагать дисциплинарные санкции на те клубы или игроков, которые не выполняют обязательств, указанных в данном Приложении.

 

Приложение N 5

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)