АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права человека... Вопрос: какого человека, русского ли?

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. I. Лексика русского языка с точки зрения ее происхождения
  3. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  4. II. Лексика русского языка с точки зрения ее активного и пассивного запаса.
  5. II. Нормы современного русского литературного языка
  6. II. Права тюремных священников.
  7. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  8. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  9. III. Лексика русского языка с точки зрения сферы ее употребления.
  10. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  11. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  12. III. Права и обязанности Сторон

На воде катастрофы, похоже, устраивала одна и та же бригада. Выявлялся один и тот же почерк: в столкновениях гибли крупные прогулочные суда. Жертвы потрясали своим количеством, а катастрофы — несуразностью, которые прямо свидетельствовали о вырождении власти, неспособности управлять страной. Это очевидно как Божий день: били на это. На это поднимали страну. Пособники прямой агентуры находились на крупных постах в КПСС и КГБ, ибо сумели прикрыть истинные причины катастроф, не дали довести их до страны.

Если подумать, кто были люди той бригады, то не надо архимедова ума, дабы прийти к совершенно определённым выводам. В интересах США было породить в стране обстановку психоза, паники, политической неустойчивости. Похоже, для сего были задействованы крупные силы умельцев по мокрым и тайным делам, брошены огромные средства. За океаном знали, что при Горбачёве сложились такие выгодные условия, которые, вероятно, в будущем уже не появятся. При Горбачёве происходило стремительное, едва ли не ежеминутное разрыхление власти и порядка в стране. Горбачёв делал то, что не могло и присниться знатокам борьбы с Советским Союзом в лучших снах. Это народ хорошо подметил: на языке мёд, а под языком лёд.

Права человека.

Как не вспомнить «Послевоенную доктрину» Америки в изложении Аллена Даллеса — брата госсекретаря США Джона Фостера Даллеса (1888-1959), известного своими крайними воинствующе антисоветскими, противорусскими настроениями: «Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить... Мы найдём своих помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания... Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом, всякой безнравственности... В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но деятельно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников. Честность и порядочность будем осмеивать — они никому не станут нужны. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх... вражду народов и прежде всего ненависть к русскому народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать... и лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит... Однако таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способы оболгать и объявить отбросами общества. Будем... опошлять и уничтожать основы народной нравственности».

На это и кладут свою энергию наши недруги. Распинаются в дружбе — и расчётливо гробят нашу страну.

Поразительно, ведь написано это было весной 1945 года (в ту пору Аллен Даллес являлся резидентом американской разведки — УСС — в Швейцарии), и следует признать: большая часть доктрины уже выполнена, с чем и можно поздравить Большой Сейф.

Прообраз ЦРУ — УСС (Управление стратегических служб) возникло 13 июня 1942 года. Росчерком пера президента первым его директором (он же оказался и создателем) был утверждён адвокат Уильям Доновен — весьма близкий Франклину Рузвельту человек, который вскоре получил генеральские звёзды*.

 

* Фараго Л, В сетях шпионажа: Дом на Херрен-стрит. — М: Воениздат, 1965. С.127.

 

Знаменитый советский разведчик Ким Филби рассказывает, как возник ЦРУ. В годы второй мировой войны в США действовал, с согласия американских властей, Британский координационный центр — чисто разведывательная служба во главе с Уильямом Стивенсоном. Филби пишет: «Но свои основные силы Стивенсон отдал осуществлению другой идеи: убедить американцев, что для США настало время иметь собственную разведывательную службу... Он сумел вызвать интерес к этому делу у самого Рузвельта...»*

 

* Ким Филби. Моя тайная война. — М: Воениздат, 1962. С. 76,77. Представитель УСС прианглийской разведке в Лондоне Норман Пирсон называл свою службу УСС: «Ух, Сплошной Секс».

 

УСС было преобразовано в ЦРУ в 1947 году, включив в себя Центральную разведывательную группу. Первым директором ЦРУ был адмирал Хилленкоттер. Его сменил Аллен Даллес.

Незадолго до убийства 22 ноября 1963 года 35-го президента США Джона Фицджералда Кеннеди (1917-1963) Аллен Даллес возглавлял ЦРУ. Умный, обаятельный и внешне моложавый, Кеннеди пользовался исключительной известностью. Бесспорно, то был заговор верхушки делового и бюрократического мира Большого Сейфа. Только прямых и косвенных свидетелей впоследствии оказалось устранено более ста душ. Мы тогда лишь успевали вычитывать из газет о новых и новых жертвах невидимого заговора против первого должностного лица США. Позже они угробили брата застреленного президента — молодого сенатора Роберта Кеннеди, бывшего министра юстиции — явного фаворита на президентский пост. Взяли и подстрелили его 5 июня 1968 года на многолюдной встрече с избирателями в зале отеля. Роберт Кеннеди умрёт на другой день — 6 июня. «Стрелочника» убийцу Сирхана загнали в узилище до конца дней его...

Комиссию по расследованию убийства президента возглавил председатель Верховного суда США Эрл Уоррен. Выводы комиссии запрятали на сто лет.

Ни один истинный организатор заговора не был назван. Не позволили найти.

Демократия...

Весьма тонко заметил в те дни знаменитый лидер за права негритянского населения доктор Мартин Лютер Кинг (сам скорая жертва снайпера): «...важнее выяснить, не кто убил, а что убило Джона Кеннеди».

Кинг сложит голову 4 апреля 1968 года.

Любопытно, что в энциклопедическом справочнике «Современные США» (М.: Полит. лит., 1988) о Джоне Кеннеди* и его брате-сенаторе и кандидате на пост президента США Роберте Кеннеди нет ни одной буквы. Есть о писателях-фантастах, киноактёрах, о всех последних президентах США, но о братьях Кеннеди — ни звука (заглянем в перечень редакционной коллегии справочника: Арбатов Г. А., Петровский В. Ф., Примаков Е. М...).

 

* Джону Кеннеди принадлежат хорошие слова, переложенные им из святого писания: «По праву справедливости тот, кто не говорит, когда нужно, — теряет право говорить» (//Вопросы истории, №3,1967, С.123).

 

Джон Фостер Даллес являлся одним из директоров международной монополии «Интернейшнл никл компани», председательствовал в опекунском совете фонда Рокфеллера и был связан с крупнейшими монополистическими группировками американской финансовой олигархии. Джон Даллес состоял советником американской делегации на конференции во Франции при выработке Парижского мирного договора в 1919-1920-х годах — Версальского договора, знаменитого взрывной силой, заложенной в него стремлением низвести Германию до положения полуколонии стран-победительниц. Германия прозябала, народ — нищенствовал. Логическим следствием сего договора явился взрыв шовинизма и расизма в Германии, а затем и приход к власти (заметим: законным путём) Гитлера со своей партией, что привело к второй мировой войне.

Джон Даллес оказался одной из самых приметных и влиятельных личностей в правительстве президента Дуайта Эйзенхауэра, с успехом избиравшегося на два срока (1952-1960). Своей напористостью он определённым образом затмевал и самого президента, хозяйски заправляя внешней политикой. Сила Советского Союза стала, наконец, вызывать уважение и естественное желание избежать войны. В последние годы жизни Джон Даллес даже пошёл на сотрудничество с СССР. А ведь это он, Джон Даллес, явился одним из отцов противорусского блока НАТО, который был создан 4 апреля 1949 года как орудие Организации Североатлантического договора — орудие противорусское, поскольку и после крушения Советского Союза блок не прекратил существования, а продолжает давить на Россию, явно ожидая часа, когда можно будет пустить свою бешеную силу в ход. Мы видим, как он это проделывает в Югославии, ни в чём неповинной, кроме законного стремления сберечь свою государственную целостность.

В своей книге «В сетях шпионажа» Ладислав Фараго, бывший сотрудник одной из секретных служб США, называет его брата — Аллена Даллеса, директора ЦРУ в 1950-1960-х годах, — «международным адвокатом с сомнительным прошлым» (С. 128).

Пожалуй, после Франклина Рузвельта среди других президентов США редкостная опытность выделяла четырёхзвёздного генерала Эйзенхауэра (генерал армии — высший чин в американских вооружённых силах) — Верховного главнокомандующего союзными войсками в Европе на последнем отрезке второй мировой войны. Его отличали и житейская, и государственная опытность, а также мудрость уже старого государственного деятеля. Он работал с Рузвельтом, Черчиллем, де Голлем, встречался с нашим Жуковым. Он не опозорил себя участием в шабаше, развязанном сенатором Маккарти и прочими реакционными деятелями во главе с президентом Трумэном. Ведь именно Эйзенхауэр ещё в обстановке противорусской истерии в США, «шпионских процессов», поджигательских выступлений Маккарти, Уолта Диснея, Рейгана и прочих отважился на прекращение войны в Корее.

Президент Эйзенхауэр знал большую войну, знал цену жизни и с искренним уважением относился к русским — чувство обычно ослабленное или вовсе отсутствующее у высших американских должностных лиц. У большинства его заменяет неприязнь или ненависть. «Классовая» ненависть ко всему советскому обычно сочеталась или переходила в такую же ненависть ко всему русскому.

Обаятельный и умный Джон Кеннеди не успел проявить себя. Он только заявил о себе, как его убрали... Сильным президентом являлся и Ричард Никсон; кстати, вице-президент при Эйзенхауэре. Надо признать, американские президенты действуют всё более в интересах заокеанского шестизвёздного нахлебника США, чем собственного народа (особенно это относится к войнам США на Ближнем Востоке). Средства массовой информации, находящиеся в основном под шестизвёздным контролем соплеменников заокеанского нахлебника, оказывают тут неоценимую услугу. Они чётко управляют настроением среднего американца.

Самым непримиримым «ястребом», который «приидоша» на смену политики сотрудничества с СССР, был прежде всего отпрыск бывшего польского консула в Киеве в 30-х годах «канадоамериканополяк» Збигнев Бжезинский — один из самых ярых ненавистников РУССКОЙ РОССИИ. Родитель Збигнева в 1938 году получил назначение в Канаду, откуда после окончания второй мировой войны возвращаться раздумал. Его отпрыск сделал карьеру на наследственной ненависти к России и нужности своего отца за океаном, как якобы знатока политики Москвы. Таким там всегда столбовая дорога. В 1953 году Збигнев защитил в Гарварде диссертацию по советологии. В 1958 году получил американское гражданство. Он не бережёт себя, очень тужится, неустанно занимаясь «советско-русскими делами», на том и продолжает строиться его карьера, В 1977-1981 годах — помощник 39-го президента США Джимми Картера (в 1999 году Картеру исполнилось 75 лет) по вопросам национальной безопасности. Был и остается врагом России. В 1999 году не то мистеру, не то пану Бжезинскому исполнился 71 год.

В напутствие сим господам отрывок из оды 1747 года Михайло Васильевича Ломоносова, кстати, убеждённейшего монархиста:

 

Обширность наших стран измерьте,

Прочтите книги славных дел,

И чувствам собственным поверьте,

Не вам подвергнуть наш предел...

 

И ещё русские говорят: «Не хвались, едучи на рать, а хвались, едучи с рати». Очень люблю я эту поговорку. Ещё всё, всё впереди...

Гаврила Романович Державин писал в стихотворении «На взятие Измаила» в 1790 году:

 

А слава тех не умирает,

Кто за Отечество умрёт...

Потомство тех увидит тени,

Которых мужествен был дух...

 

Кто ж те враги, что устраивали жуткие катастрофы?

У нас нет ответа. Факт в том, что им позволили это делать. Их не накрыли, не наказали, а стране не сообщили правду — это не меньшее преступление.

К слову, я слышал своими ушами от человека из самого близкого окружения Андропова о горьких признаниях «шефа» в том, что КГБ основательно засорён американской агентурой.

Всё это не лезет ни в какие ворота, даже высотой до облаков...

А репортажи Невзорова о продуктах, грузовиками выброшенных за город: остро нужные тогда колбасы, мясо и т.п.? Людей прожигало возмущение. «Разве это власть?» — думал каждый о КПСС.

Я так пишу, потому что Россия составляла сердцевину Советского Союза. Били именно по сердцевине, то есть в нас.

И слишком стремительная кончина Андропова тоже наводит на размышления. Да, он был опасно болен, о том убедительно рассказывает в своей книге мной искренне уважаемый Евгений Иванович Чазов, пациентом которого являлся будущий генеральный секретарь КПСС*. Однако всё как-то странно складывалось одно к одному. Доселе почти в одно время умирают военные министры СССР, Венгрии, ГДР, Чехословакии... — тоже люди немолодые. Но откуда такая дружность в смерти у всех? Ведь каждый из них при той обеспеченности и бытовых удобствах мог бы без натяжки прожить ещё пять - десять и даже пятнадцать лет, а они вдруг все отошли в мир иной, ровно по команде...**

 

* Чазов Е. Здоровье и власть: Воспоминания «кремлёвского» врача. — М: «Новости», 1992.

Весьма кстати будет извлечение из воспоминаний Чазова и такого толка:

«Моя жена совсем молодой девушкой работала в медицинском управлении Кремля. Однажды её попросили проводить И.В. Сталина к руководителю одной из зарубежных коммунистических партий, находившемуся на обследовании в больнице. Поднимаясь в лифте, она увидела, что рукав шинели, в которой был Сталин, заштопан. Надо было знать, что тогда Сталин значил для любого советского человека... Вот и парадокс: убийца миллионов, тиран и в то же время — человек, не думающий о собственном благе, лишённый стяжательства, аскет» (с. 6).

Напомню то, о чём я уже писал: страна всё время ощущала присутствие вождя. В стране был хозяин — другими словами, то настроение людей не передать.

** Старый больной человек рассказывал мне:

«Я служил в аптеке 4-го управления, это кремлёвская аптека. Временами приезжал человек. Он был из КГБ. Очень скромно держался. Проходил ко мне. Я был одним из тех, кто составлял лекарства для кремлёвской больницы, только для больницы.

Этот человек просматривал рецепты и говорил: «Вот этому больному добавьте в порошок (таблетку, микстуру)…» — и давал мне упаковочку, там уже всё было дозировано.

Смысл добавлений заключался в следующем: вместо срочного расширения сосудов лекарство, скажем, вызывало их сужение. А другая часть подобных лекарств начинала оказывать своё действие вообще через полгода или восемь-десять месяцев. Я старался не интересоваться такими больными. Что умирали — знал. Что другие, которые должны были бы поправляться, страдают и положение их необратимо ухудшается — тоже знал. Как не знать? Я просто ни с кем ни одним словом о них не обмолвился.

Я сознавал, в чём участвую, но любое неподчинение или несогласие означало мою немедленную смерть. Я совсем недавно понял: они поставили меня там как своего, рассчитывали на меня, ввели меня в штат и на эту должность, хотя в КГБ я не служил. Изучили меня, раскусили... Как слабого человека, подчинили себе.

Часто задаю себе вопрос «А если бы я был сильной воли, выполнял бы приказы?..» Не знаю. И с сильной волей, наверное, выполнял бы. Понимаете, некуда было деться...»

Некуда было деться.

 

И что это за «полёты» крупных сановников КПСС из окон на тротуары в дни переворота — в августе- сентябре 1991-го?..

Нет, тут всё далеко не просто. ЦРУ держало в своих руках вожжи событий. Прославленный КГБ, меч и щит народа, не сработал в самые ответственные дни для государства, может быть, в дни, которые и являлись смыслом существования самой службы вообще. Самые важные дни, единственные, не только для КГБ и не только для России. В эти дни была решена СУДЬБА МИРА.

В стране уже готовы были кадры «преобразователей». Они разинули рты — и почти все средства информации услужливо выстлались перед ними.

 

Вот особо о средствах массовых информации. Изучение поведения сих «средств» наводит на мысль, что главная агентура Запада была внедрена в печать. Это и понятно, через печать закладываются людям определённые мысли. Печать управляет поведением людей. Печатью же в Советском Союзе, как и в последние полста лет царской России, в значительной мере распоряжались нерусские люди, хотя почти сплошь носили славянские фамилии. Они и сыграли роль ударной силы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)