АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сейчас главные усилия США направлены на отторжение Кавказа от России

Читайте также:
  1. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  2. А какова твоя жизненная позиция прямо сейчас? Что ты обычно выбираешь – позицию жертвы или позицию ответственности?
  3. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  4. АПК России. Аграрная реформа в РФ и ее влияние на аграрный сектор хозяйства. Новые формы собственности на землю и новые формы хозяйствования.
  5. Б. Образование единого государства России. Иван III
  6. Бегство из России. Эмиграция
  7. Безработица в России.
  8. В поговорке заключена мудрость народная. А сейчас давайте послушаем советы специалиста, доктора Неболейки
  9. В этой главе вы узнаете, что способны читать примерно на пятьдесят процентов быстрее, чем вы делаете это сейчас.
  10. Великая Княгиня помолилась в древнем христианском храме Тхаба-Ерды за благополучие Кавказа
  11. Вера принимает ответ сейчас
  12. Виды совещаний, которые нужно внедрить прямо сейчас

Алчность и похоть побеждают всё на свете — на этом коренится идейная работа по разрушению моральных и нравственных опор России, за которым неизбежно следует её физическое ослабление и разрушение.

Смотрю в окно: откуда пришли эти серебряные облака, кто обласкал их своей мечтой?..

 

Предупреждения патриотической оппозиции о разорительном, преступном смысле преобразований (реформ) натыкались на самодовольное пренебрежение «всенародно избранного». Власть принимала все заявления и всю деятельность оппозиции издевками и рассуждениями о том, что действиями оппозиции руководят зависть и жажда власти. Похоже держали себя и печать с телевидением, пока 17 августа 1998 не грянул первый раскат грома — угроза распада денежного хозяйства государства. Нельзя же всерьёз руководить государством, в коем вся хозяйственная деятельность в основном сводится к перепродаже (спекуляциям), а преобразования — к одному сплошному свёртыванию производства — и рассчитывать если не на процветание, то на устойчивое независимое положение. Такая рахитичная экономика делает государство зависимым от всех внешних случайностей при крайней бедности населения. Мы государство потребителей, мы «проедалы» наследия отцов и богатств недр нашей земли.

Усталый дух в минувшем обновить...

Когда беру старую русскую книгу, испытываю не только нежное волнение, но и прилив гордости, уверенности. Всегда долго-долго смотрю на год издания. Проникаю мыслью в то время. Долго молчу, переживая прошлое. Имена, имена,..

Какие же события потрясали Россию с тех дней! С благоговением разглядываю книгу, перелистываю. Стараюсь представить тех людей, в чьих руках она могла побывать...

А старинный язык? Он неизъяснимо прекрасен. Осовременивание его, к сожалению, всегда неумело и грубо. Нужно быть природным поэтом, чтобы возвращать старинный язык в наши дни, не смывая того причудливого хода мысли, особенности речи и давая почувствовать поступь навсегда погребенного времени.

 

В конце августа 1998 года Кремль вознамерился обязать все «ветви» власти подписать соглашение на полтора года: никакой критики правительства и никакого давления на власти. Грабили, расстреливали, довели великий народ до бедности, переходящей в нищету, — и ни звука против. Ещё никогда разрушители государства не были столь наглы.

Соглашение между палачом и жертвой.

После всеобщего разворовывания государства, крушения его производства, утраты государственной независимости, небывалого размаха преступности, небывалой коррупции всего высшего звена власти, включая высших должностных лиц — и на-те, никаких возражений, никаких недовольств!

Что ж это такое?!

Кстати, власти уже предпринимали подобную попытку весной и в начале лета 1994 года, после октябрьского государственного переворота и расстрела Дома Советов. Они носились тогда с договором «Об общественном согласии».

Я выступил против и по телевизору, и в газетах, и на собраниях.

Подписали ту подлость свыше 120 организаций и партий — и сообща благополучно растащили государство до последней копеечки.

И опять вернулись к этой идее, только ещё более расширенно-изощрённой, идеи-зонтика для власти. На них капать не будет. Холодный ливень, ураган нужды опять обрушится на народ.

Тогда, весной 1994-го, я мог выступать, а сейчас для меня закрыты телевидение, радио и газеты.

Какое соглашение? С кем? С теми, кто разрушил Россию и превратил народ в бедняков и нищих? Кто привёл Россию к утрате государственной независимости: один долг в десятки миллиардов долларов делает нас вечными данниками Запада. И это заслуга по строительству новой России?! Злостно разоряют государство, а мы должны с пониманием относиться — это ведь издевательство даже над обычным здравым смыслом. Это прямо из той же области согласия между палачом и жертвой. Жертва не должна мешать палачу делать своё дело, не должна биться и кричать, когда её убивают. Это же срыв всей работы палача.

Теперь будет запущен печатный станок — и опять пойдет инфляция, ибо денег нет, взять их неоткуда, как только снова залезть в народный карман.

Никогда настроение народа не было столь благоприятно для изменения обстановки в стране, как в 1994-1998-е годы. Коммунисты предпочли путь соглашательства. (Я имею в виду руководство КПРФ).

 

Два американских президента сыграли особо роковую роль в судьбе Советского Союза: Джеймс Картер (годы президентства: 1977-1981) и Рональд Уилсон Рейган (годы президентства: 1981-1989).

Джордж Герберт Уолкер Буш (родился в 1924 году) и бабник-лжесвидетель Билл Клинтон лишь доделывали то, что было заложено ими.

Буш, прежде чем стать президентом США, восемь лет «отслужил» вице-президентом при Рейгане. На мой взгляд, республиканец Джордж Буш являлся одним из самых способных государственных деятелей США последней четверти XX столетия. Лишь один перечень его государственных постов заставляет с уважением смотреть на этого человека: представитель США в ООН, председатель Национального комитета Республиканской партии; по сути, первый посол США в маоистском Китае и директор ЦРУ. И, наконец, Буш в отличие от Рейгана воевал во вторую мировую войну, он был лётчиком-истребителем на флоте. Ни у одного из президентов США в XX столетии не было такого послужного списка.

Картер, занявший Белый Дом в 53 года, оказался слабым президентом. При нём США пережили один внешнеполитический промах или провал за другим — и все чрезвычайно чувствительные для самолюбия американцев. Зато Картер выдвинул идеологическую установку, которая сразу поставила Советский Союз в трудное положение — о так называемых правах человека. Более чем неприятный вопрос для Москвы.

До картеровских заявлений о нарушениях прав человека в СССР о них вспоминали от случая к случаю, поглощённые десятилетними спорами о ракетах и обычном вооружении: кто сколько должен сократить и почему не сокращает. А в промежутках вели войну во Вьетнаме, нападали на Гренаду, Кубу, устроили переворот в Чили... И нечистая дёрнула Советский Союз вторгнуться в Афганистан — самое нелепое решение за всю историю советского государства. И на кой нам, при нашем квёлом экономическом положении и падении уровня жизни, нужны были заварушки в Анголе, Эфиопии? Что вообще мы там потеряли?..

В жизнь государства оказалась вколочена интернациональная установка. Она в конечном итоге «многосторонне» погубила Советский Союз. Она не только «затоптала» Русское национальное государство, она толкала страну на растрату громадных средств за рубежом, толкала на такие вот военные авантюры. Это было одно неостанавливающееся «кровопускание» сил и средств Советского Союза.

С Картера повелось по нарастающей талдычить с утра каждый день о нарушении прав человека в СССР. Этот президент-тихоня, занимающийся после своего президентства разного рода благотворительностью, нанёс Советскому Союзу самую разящую рану. На основе данной идеологической установки и развернулся штурм советской твердыни, недоступной прежде для самой сильной армии мира — гитлеровского вермахта. На всех знамёнах врага отныне был начертан лозунг о правах человека. Как вывод из такой постановки вопроса, следовало, что Советский Союз — тоталитарное государство: бесправное, карательное, несвободное и т.п. Возникала якобы необходимость если и торговать с ним, то ограниченно, по особому списку. Вскоре требования прав человека уже возводятся условием начала или заключения какого-либо договора с США. Подобное требование было непреодолимо для советской дипломатии.

Всё это имело и своё значение для внутреннего положения СССР, поскольку враждебные американо-англо-германские радиостанции день и ночь обрабатывали советское население.

Следует отметить, что вся эта «правовая» деятельность США против СССР немного бы стоила без так называемого правозащитного движения — диссидентства.

Советская политика сразу очутилась в довольно неприглядном виде. На движение за права человека пропаганда Запада наслоила все жертвы «диктатуры пролетариата» Октябрьской революции и гражданской войны, а затем и сталинского террора. Советское государство представало перед миром и своим народом кровавым кошмаром, юдолью вечной нужды и страха.

В эти же годы страну заваливает подрывная литература; книги эмигрантов, пишущих на американские деньги, а также различные исследования по истории СССР и партии, тоже издаваемые на доллары.

Огромную, если не ведущую роль в подрыве устойчивости советского государства сыграла нарастающая эмиграция евреев из Советского Союза. Запад использовал её на все 100% в своих подрывных целях. Внутри страны еврейская эмиграция способствовала росту острого недовольства людей своим положением. Эмигрирующее еврейство смертоносно заражало и разлагало всё окрест себя. Немалая часть евреев тут же включалась в антисоветскую работу.

Слухи о коррупции (взяточничестве, подкупах, воровстве) партийных воротил будоражат умы. Дела Георгадзе (секретарь президиума Верховного Совета СССР), Медунова (первый секретарь Краснодарского обкома партии), Щёлокова (министра внутренних дел СССР), министра торговли РСФСР потрясают общество... Ни с того ни с сего засаживают за решётку зятя Брежнева генерала Чурбанова... Всё в государстве летит вверх ногами...

В ту же пору один за другим на сторону США перебегают крупные советские разведчики, известные танцоры, балерины, писатели, моряки, туристы и даже дипломат такого ранга, как Аркадий Шевченко — самый близкий сотрудник министра иностранных дел и члена политбюро Громыко (Шевченко перебежал заметно раньше — в 1978 году, уже сотрудничая с ЦРУ 19 месяцев под звучным прозвищем «Динамит», умрёт в 1998 году). Матёрый предатель. Пёс смердящий.

Старший лейтенант Беленко предательски угоняет сверхсекретный «МиГ» в Японию.

Права человека, оживлённые Картером, диссидентство, еврейская эмиграция, беспардонный пропагандистский натиск США, Англии и Германии, за которым прежде всего стоял сионизм, — к отражению штурма столь свирепой ярости идеологическая надстройка советского государства оказалась не готовой и в большинстве случаев просто беспомощной, слишком часто прячась за колючую проволоку лагерей.

Мы же, бедуя ныне при капитализме, видим, сколько здесь безысходной нужды, чёрствости, произвола, лживого, дутого в правах человека и просто безразличия к вымиранию людей... — да стоило лишь умело зарядить советскую идеологическую машину, и весь этот штурм изошёл бы на мыльную пену...

А не только не сумели, но и НЕ ЗАХОТЕЛИ...

На озлоблении американцев провалами Картера в Белый Дом въехал престарелый Рейган. Ему исполнилось тогда ровно семьдесят. Бывший спортивный радиокомментатор, он снялся в 54 кинокартинах. Его выдающийся антисоветизм и такая же выдающаяся неприязнь ко всему русскому были замечены. В сущности, человек малоспособный, не оставивший ничего путного в американской жизни, он стремительно преодолевает путь от ведущего ряда телепрограмм до губернатора штата Калифорния в 1966 году — наиболее промышленного штата Америки. Радиокинотелевизионная известность вкупе с ярым антисоветизмом открывают Рейгану путь в Белый Дом.

Но происходит невероятное, президент Рейган почти тут же оказывается подстрелянным фанатиком — пуля прошила лёгкое. Однако 70-летний президент быстро поправился.

Это был не случайный «въезд» в Белый Дом. Для решающего штурма России масонский Запад выдвинул в свои вожди именно его, Рональда Рейгана. В нём немного было государственного ума, но много — злобной решимости разделаться раз и навсегда с непокорной Россией.

Месть может состариться, но она не умирает. Как убеждает биография Рейгана, именно это чувство мести к России в основном и складывало его; для другого она оставляла в актёрско-президентстком сердце слишком мало места. Потому при новом президенте в мгновенье ока

ураганно взметнётся антисоветизм. Рейган надавил на давно известную и такую любимую педаль.

Даст знать прошлое и президента Гильдии киноактёров США в 1947-1951 годы — годы разгула маккартизма, годы самого высокого взлёта ненависти к Советскому Союзу и русским. Тогда, после почётнейшей победы над Гитлером, важно было измарать в грязи Советский Союз, сменить восхищение американского народа на ненависть и неприязнь к русским.

В развитие идей Картера президент Рейган выбросит предельно наглый лозунг: «Советский Союз — империя зла!» Весь мир аж захлебнулся в бесконечных повторах этих слов. Рейган знал своё дело. Он давил и давил на знакомую педаль.

Для подтверждения лозунга в сентябре 1983 года будет состряпана провокация с южнокорейским лайнером на дальневосточных границах СССР. Запад ещё пуще зайдётся в антисоветской истерии. Это порождало в советских людях всё более гнетущую неуверенность; в стране и без того всё более заметно ширились продовольственные трудности, да тут ещё и старцы-генсеки один за другим упускают из рук бразды управления страной...

Вот вклад Рейгана (внешняя часть) в борьбу с советским государством.

12 апреля 1980 года Олимпийский комитет США принял решение о бойкоте Олимпийских игр в Москве (это, правда, дело Картера).

28 декабря 1981 года Рейган принял решение о приостановке полётов Аэрофлота в США, а также — отложить переговоры по ряду вопросов, ужесточить выдачу разрешений на продажу в СССР некоторых видов оборудования и об отказе от продления всех двусторонних соглашений, срок действия которых истекал в 1981 году.

19 июля 1982 года Рейган принял решение не возобновлять переговоры с СССР о всеобщем и полном запрещении испытаний ядерного оружия.

8 сентября 1983 года Рейган принимает решение о новых санкциях (запретах и ограничениях. — Ю.В.) против СССР после происшествия с южнокорейским лайнером.

25 ноября того же года, вопреки протестам СССР, Рейган распорядился разместить в Европе ракеты средней дальности действия «Першинг-2».

Как видим, он тут немало напедалировал.

А тут на небосклоне замаячат и Горбачёв с Шеварнадзе. Санкции станут ненужными, как и любимая педаль старца-президента...

Среди последних президентов действия Рейгана выделялись наибольшей воинственностью. В речах он позволял грубые выпады, от которых и советские, и американские руководители уже отказались с послехрущёвских времён. Он явно пережимал педаль.

Весь этот натиск развился в конце 1970-х начале 1980-х годов не случайно. Для аналитиков Запада было ясно: наступает пора смены руководства в СССР, но все кандидаты на пост генсека — старики. Именно в эту пору относительного безвластия и надлежит развить наивысшее давление на советский политический и государственный строй. В кризис власти нанести самый сильный удар.

В Советском Союзе наступает смена генсеков. Окончательно одряхлевшего Брежнева сменяет тяжко больной Андропов. Не проходит и двух лет, как на смену умершего Андропова приходит смертельно больной Черненко. В самый переломный миг существования советского государства оно лишается руководства, более того, на глазах людей разыгрывается трагикомическое действо с передачей власти от одного умирающего старца другому. Это наносит престижу его один из самых увесистых, увечащих ударов. Люди окончательно перестают верить власти. Руководство страны, партия, советское искусство... всё — всё становится предметом насмешек и издевательств.

Появляется Горбачёв, излучающий веру в будущее. Открывается пора реформ. В передней ждёт своей очереди Ельцин. Демократы пока ещё «издаля» любуются заводами и фабриками, которые они вскоре прикарманят (приватизируют).

Следуют встречи Горбачёва с Рейганом 19-21 ноября 1985 года — в Женеве, 11-12 октября 1986 года — в столице Исландии Рейкьявике, 7-10 декабря 1987 года — в Вашингтоне и 29 мая - 2 июня 1988 года — в Москве.

А потом на Красную площадь сядет немецкий самолётик.

«Горби» — Запад источает слезы умиления.

И никто не мог даже представить себе, что уже началась полная и безоговорочная капитуляция Советского Союза перед США, выдача народа на расправу Западу...

Впрочем, в Белом Доме это отчётливо сознавали, потому что своими руками строили это самое дело... Достроили его... с Ельциным.

Не дни, а ямы.

Город захлёбывается в дождях. Утрами серый, болотный туман. Ночами, в разрывах туч, изредка успеваю заметить синие точки звёзд. Идут они себе вечными путями...

Я плохо знаю звёздное небо и всю жизнь жалею об этом.

Нельзя верить тому, будто эти трудности, в том числе и денежный крах государства в августе-сентябре 1998 года, суть неизбежные последствия перехода в иной социальный строй и всеобщей перестройки народного хозяйства под частную собственность.

Преступные люди, нечестные люди, пришлые люди за гроши скупили заводы, фабрики, все здания в городах, землю в деревнях, но сами не взялись расширять или просто продолжать производство. Общество всё целиком переключилось на перепродажу, по сути, спекуляцию. Закупают машины и товары на Западе, обогащая его, а своё производство расстраивают и губят, лишая к тому же работы миллионы своих рабочих. Положительные явления слишком незначительны в этом общем распаде производства.

Ельцин же гарцует на «кляче кризиса» во главе экономического беспредела: разгрома промышленности, развала сельского хозяйства под напором товаров с Запада, преступного разоружения страны, разгона науки и свёртывания медицинского обслуживания населения.

Трудности в переходное время естественны, но они не имеют ничего общего с грабежом и сознательным удушением российского производства — как промышленного, так и сельского. Свои отечественные грабители и Запад выкачали из достояния народа добра и труда много больше триллиона долларов, отправив в могилы более 4 миллионов простых людей, лишённых заработка и медицинской помощи. От такого трупного и триллионного кровопускания любое государство рухнуло бы под откос.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)