АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОЯ ВЫЗЫВАЕТ БЕСПЛОДИЕ У МУЖЧИН

Читайте также:
  1. G) Вызывает и спрашивает ответчика.
  2. А) мужчин и женщин
  3. Бесплодие у мужчины.
  4. БОЖЬЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МУЖЧИНЫ
  5. В новой эпохе следует по-иному смотреть на энергетическое взаимодействие мужчины и женщины. Их взаимодействие в любви – самый мощный генератор во Вселенной.
  6. В норме женщина этого мужчины не имеет желания иметь другого мужчину и представляет свою интимную жизнь только с этим мужчиной.
  7. В) Экстравертный мужчина
  8. Возбуждает ЦНС; вызывает судорги двигательной мускулатуры конечностей, шеи и лица, которые усиливаются при действии звука и света.
  9. Вызывает Запад
  10. Г) Интровертный мужчина
  11. Гардероб делового мужчины
  12. Говорят ли мужчины о своих женщинах другим мужчинам?

Американские ученые подтвердили, что пища даже с частичным содержанием сои снижает содержание сперматозоидов в сперме у мужчин. В результате исследования взаимосвязи между растением сои, в котором присутствует женский гормон фитоэстроген и качеством спермы.

В новом исследовании выяснилось, что концентрация сперматозоидов в сперме оказалась намного ниже у мужчин, которые употребляют продукты, содержащие сою, по сравнению с остальными мужчинами, у которых в рационе соя полностью отсутствует.

«Употребление в пищу животными растений, содержащих эстроген, приводит к нарушению репродуктивной функции, - отмечает доктор Jorge Chavarro – однако до сих пор не наблюдали такого эффекта на людях» Ученые провели исследование, в котором принимали участие 99 мужчин, которые обратились в клинику с проблемами репродуктивной функции за период с 2000 по 2006 г. Специалисты опрашивали участников, какие именно продукты они ели и в каком количестве. В зависимости от количества потребляемой сои мужчин разделили на группы. В конце исследования выяснилось, что между группами оказалась огромная разница в концентрации сперматозоидов. Как выяснилось, чем больше и чаще в мужском рационе присутствовала соя, тем меньшее количество сперматозоидов было выработано организмом.

 

В мае 2004 года в Бельгии, руководство НАТО приняло решение, что генетически измененные «продукты питания» можно использовать как генетическое оружие (геномного оружия). С этой даты биологическое оружие стало уже достоянием истории. Для тех, кто выдрессирован СМИ и не верит в возможность создания генетического или геномного оружия, приведем простейший пример – вспомните, что было с американскими индейцами, которых сознательно спаивали «огненной водой»? Водка-виски, как ни крути, относится именно и только к продуктам питания, а не к наркотикам или фугасам для гаубиц.

Однако известно, что Россия не только «родина слонов», но и «земля обетованная» всяческих болтунов. К примеру, некто Александр Сергеев из журнала «Вокруг света» пишет буквально следующее: «Будет разумно хотя бы кратко пояснить причины невозможности так называемого генетического оружия - просто для сведения журналистов, чтобы они не писали ерунду» (опубликовано 07 июня 2007 года на сайте под довольно смешным названием «Клуб научных журналистов», в статье «О невозможности генетического оружия»).

Но это очевидно, как божий день, только для «научного» журналиста Сергеева. Задавать же вопрос, какое отношение к науке имеет журнал «Вокруг света», нет смысла.

Как-то, выйдя из дома, я увидел давно знакомую вывеску шопчика напротив – «Аудио-микрофоны и аудио-наушники» – мир, возможно, тяжело болен, но не все потеряно, ибо, когда начнут писать – «видео-наушники» да «видео-микрофоны»… Посему, специально для Сергеевых и прочих «научных» жерналистов - еще в далеком 1969 году, директор ARPA (агентства по перспективным исследовательским проектам МО США), выступая перед Конгрессом, заявил: «В течение ближайших 5-10 лет можно создать синтетический биологический агент, против которого естественный иммунитет человека будет бессилен». Как мы уже выяснили, директор ARPA ошибся только в сроках.

Интересно, что ныне говорят и некие ученые, типа академика Российской Академии медицинских наук, заместителя директора Института питания РАМН Виктора Тутельяна и академика Российской Академии сельскохозяйственных наук, директора центра «Биоинженерия» РАН, профессора Константина Скрябина? Или подобным личностям все равно, что нахваливать? Только не надо думать, что они не знают, что из себя представляет генная инженерия. Эти граждане знали и знают гораздо больше нашего, вероятно они просто возомнили о себе, что они Первые Буквы Всея государства Российского. Единственный вопрос, который интересует лично меня, так это то, что такого нового привнесли это «ученые-академики» в науку о питании? Но это риторический вопрос.

Разумеется, иногда люди делают вещи, которые противным им. Делают ради того жалования, которое им платят за работу. Интересно, каковы оклады этих чиновников от науки, ради которых они готовы на все, даже на скармливание генетически измененных продуктов своим собственным детям и внукам? Где та грань, за которой кончается ученый и начинается чиновник, для которого самое страшное в жизни, это потерять свою должность, т. к. без нее он никто и звать его никак (см. интервью академиков в конце текста).

В частности, в том же 2004 году, Константин Скрябин публично высказался против введения обязательной маркировки ГМ-продуктов. По его словам, делать это бессмысленно, потому что у нас и так уже давно производятся генно-инженерные лекарства, вино и пиво сбраживают генно-инженерные дрожжи, а йогурты сквашивают генно-инженерные лактобактерии, при этом сама ГМ-продукция безвредна для человека (см. РБК daily от 05.04.2004, статья Андрея Сердечнова «Судьбу россиян хочет решить академик Скрябин»).

 

СПРАВКА

В октябре 2000 г. в США разгорелся очередной скандал, на этот раз связанный с появлением в продаже под видом обычной кукурузы, трансгенной кукурузы «СтарЛинк», разрешенной к употреблению только в качестве корма для скота.

В «СтарЛинк» был добавлен ген, ответственный за синтез пестицида, уничтожающего европейского кукурузного червя. Этот белок представляет собой не что иное, как… мощнейший человеческий аллерген – он не переваривается, не разрушается при высокой температуре и приводит к развитию аллергической реакции вплоть до анафилактического шока.

 

 

ГЛАВА 7

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО… ЕСЛИ ТРАВА НЕ РАЗБЕЖИТСЯ

 

Науки бывают: сверхъестественные - естественные - неестественные.

Л. Д. Ландау

 

В 1865 году монах августинского ордена Грегор Мендель (1822-1884) опубликовывал законы наследственности, которые он вывел, наблюдая за двадцатью восемью тысячами растений гороха. Он утверждал, что невидимые, внутренние «единицы информации» или «факторы» передаются по наследству от одного поколения к другому. Фактов у Менделя было мало и потому, ничуть не мучаясь угрызениями совести, он просто выдумал недостающие, по его мнению, звенья и явления. Есть говорить точно, то Грегор Мендель попросту фальсифицировал свое «научное открытие».

В конце шестидесятых годов XIX столетия швейцарский биолог Фридрих Мишер выделяет из пропитанных гноем перевязочных бинтов вещество, которое он называет «нуклеин» (нынешняя субстанция наследственности – дезоксирибонуклеиновая кислота или ДНК).

В 1868 году швейцарский врач Иоганн Фридрих Мишер выделил из ядер лейкоцитов гноя некое новое органическое вещество, открыв, тем самым, Самую Главную Молекулу.

Свою находку Мишер назвал нуклеином (от лат. nucleus - ядро). Он же шесть лет спустя установил кислотные свойства нуклеина сперматозоидов лосося.

Позднее выяснилось, что в состав нуклеиновой входит также сахар дезоксирибоза (в отличие от другого похожего вещества, содержащего рибозу), и название еще удлинилось: дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК).

В 1902-03 гг. Уолтер Станборо Саттон, который хорошо знал о фальсификациях Менделя, объявил, что «факторы» Менделя локализованы именно в хромосомах.

В 1909 году датчанин Вильгельм Йоханнсен нарекает «факторы» Менделя «генами». В следующем году Томас Хант Морган определяет расположение различных генов мушки дрозофилы в хромосомах.

В 1943 году Фонд Рокфеллера приступает совместно с мексиканским правительством к проведению «зеленой революции». Норману Борлафу, заместителю директора Фонда Рокфеллера, действительно удается поднять урожайность пшеницы с 750 килограмм до 2,7 тонны с гектара.

В 1951 году Розалинд Франклин делает четкие рентгено-кристаллические снимки дезоксирибонуклеиновой кислоты. Это позволяет Джеймсу Уотсону и Фрэнсису Крику расшифровать структуру ДНК и «разгадать» механизм передачи потомству родительских генов. Результаты исследований были опубликованы в журнале Nature за 1953 год, а исследователи получили Нобелевскую премию.

Отныне основу наследственности на всех языках называют трехбуквенной аббревиатурой: английская DNA, немецкая DNS, французская ADN, русская ДНК.

Развиваться генетическая инженерия начала с 1970 года, когда Д. Балтимор, Г. Темин и С. Мидзутани одновременно обнаружили и выделили в чистом виде обратную транскриптазу - фермент, применение которого значительно упростило получению копий единичных генов.

Это открытие позволило П. Бергу со товарищи получить молекулу ДНК, включавшую весь набор генов онкогенного вируса SV40, часть генов бактериофага и один из генов кишечной палочки, то есть молекулу, ранее не имевшуюся в природе!

Для введения генов в клетку употребляются элементы бактерий - плазмиды. Это небольшие молекулы ДНК, пребывающие не в ядре клетки, а в ее цитоплазме, и способные внедряться в хромосому чужой бактериальной клетки и после самопроизвольно или под каким-либо воздействием покидать ее, присваивая себе хромосомные гены клетки-хозяина. Затем плазмиды воспроизводятся, образуя множество копий.

В 1973 году ученые трансплантируют ДНК от одного живого организма другому - Стэнли Коэн и Энни Чанг (Стэнфордский университет) и Герберт Бойер соединяют ДНК вируса и бактерии и «создают» кольцо с двойной устойчивостью к антибиотикам - так рождается генная инженерия, как самостоятельная дисциплина.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)