АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. Холли сидела за барной стойкой между Адамом и Райаном, в то время как Итан наполнял тарелки ветчиной и яйцами

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Холли сидела за барной стойкой между Адамом и Райаном, в то время как Итан наполнял тарелки ветчиной и яйцами. Она часто поглядывала на них, оценивая их настроение и реакцию на нее, но они выглядели невозмутимо.
Всё это выглядело так, словно они делали такие заявления изо дня в день. Она покачала головой и зацепила яичницу вилкой. Как такие отношения могли выжить?
Ревность была бы неизбежна. И многое станет сложнее скорее для нее, чем для них. У них была только одна «супруга», которой предстояло противостоять, а у нее таких было трое. Трое мужчин, которых придется удовлетворять, с которыми придется мириться, и все разные. Сама идея этой запутанной ситуации заставила голову разболеться еще сильнее.
С Итаном, очевидно, из всех трех братьев найти контакт было проще всего. Ей хотелось расслабиться возле него. Это была нормальная реакция. Даже не зная, что Адам был самым старшим, это было ясно как Божий день. И несмотря на то, что он пошел на многое ради того, чтобы заставить ее чувствовать себя непринужденно, было нетрудно догадаться, насколько опасным он мог стать, перейди ему кто дорогу. Он источал силу и авторитет, которые жили с ним, словно одно целое.
Ее взгляд переместился на Райана. Он был загадкой. Единственный, о ком у нее еще не сложилось впечатление. Он выглядел тихо и серьезно, и более того: она видела боль в его глазах. Как и она, он повидал темные стороны жизни. Можно было даже поставить последний доллар на это.
– С тобой все в порядке? – спросил Итан.
Она подняла глаза на него и заметила, что он нахмурился.
– Всего лишь голова болит, – ответила ему она.
Он подошел к одному из шкафчиков и вынул пузырек с обезболивающим, вытряс оттуда пару таблеток и передал их ей. Вот и еще один пример их заботы о ней. Это согревало ее внутри и в то же время дико пугало.
– О чем задумалась, малышка? – спросил Адам.
Неужели у нее это лбу было написано? Неужели они уже сейчас могли заглянуть в ее мысли и душу? Ее пальцы сжали вилку на мгновение, пока она старательно пыталась сделать вид, будто не была ничем обеспокоена, но, тем не менее, искренность Адама вынудила ее быть с ним такой же искренней.
– Обо всей этой системе отношений, которую вы предлагаете… Это как-то не укладывается в голове, – призналась Холли.
Нельзя было не заметить победную улыбку, которой братья обменялись между собой. Для них, несомненно, это было знаком, что они движутся в правильном направлении. И они, возможно, так и делали, но определенно было безумием, что ей пришлось это обдумывать.
– О чем-то конкретном хочешь поговорить? – подтолкнул ее Адам.
Она вздохнула и положила вилку.
– Всё это застало меня врасплох. Я даже не знаю, с чего начать. Я все еще жду, что мне скажут, будто это все одна огромная шутка насчет меня.
Райан положил руку ей на колено.
– Это не шутка. Теперь расскажи нам, что у тебя в голове.
Она сделала глубокий вдох, убедила себя в том, что она полная чудачка, а затем продолжила рассказывать им о своих переживаниях.
– Дело в том, что у вас, парни, все заботы об одном человеке, это, конечно, мудро. А у меня трое. Трое властных, чересчур охраняющих и довольно крупных мужчин. Я не представляю, как смогу удовлетворять всех вас все это время.
На лицах мужчин изобразились нахальные и самодовольные ухмылки.
– Не думаю, что все мы ждем совершенства, – проговорил Итан. – Хотя, – он окинул ее взглядом сверху вниз, – Я не против того, что нам уготовано.
– Мы обсуждали это много раз, – серьезно произнес Адам. – Мы знаем, что всегда легко не будет. Как и не было просто для нашей матери и отцов, но если мы поработаем над этим, то не должно возникнуть вопросов, почему мы не можем жить в согласии.
– Наверное, я просто не понимаю замысла, – сказала Холли. – Не могу уловить суть.
Райан привлек ее внимание, развернув ее лицом к себе.
– Тогда взгляни на это по-другому. В твоем распоряжении окажется три человека, полностью посвящяющих себя твоему счастью. Мужчины, поклоняющиеся твоему телу. Мужчины, которые любили бы тебя с абсолютной преданностью. Мужчины, которые бы защищали тебя и дорожили бы тобой всегда.
Она уставилась на него с открытым ртом.
– Ну, если посмотреть с этой стороны, – пробормотала Холли.
– Черт, Райан, почему ты не сказал это раньше? – изумленно спросил Итан.
– Прежде всего, необходимо съездить в ближайший городок и купить тебе одежду и что там еще тебе понадобится, – сказал Адам, меняя тему.
– Но мне ничего не нужно, – запротестовала она. Вообще-то это была неправда, но ей не хотелось, чтобы они покупали ей всякое барахло.
– Райан, не хочешь продолжить ту часть насчет троих парней, посвященных ее счастью, преклоняющихся перед ней и т.п.? – встрял Итан. – Потому как я почти уверен, что нужно убедиться, что наша женщина одета и всем обеспечена согласно твоим речам.
Холли покраснела.
– Итан, ты с Райаном отвезешь ее в центр? Мне нужно проверить лошадей и выгрести сено. Кажется, сегодня вечером опять пойдет снег. – он повернулся к Холли. – В магазинах в основном вещи для жителей запада. Там немного всего, но ты сможешь найти ботинки, джинсы и пару рубашек. И куртку. Тебе нужна теплая куртка. На следующей неделе мы отправимся в город за настоящими покупками для тебя.
– Спасибо, – мягко ответила Холли. Больше сказать ничего не удалось, так как в горле образовался ком. В тот же момент она ощутила, насколько близка была к тому, чтобы разреветься, и боролась, чтобы сдержаться.
Адам наклонился и прижался к ней губами. Его жест был на удивление мягок. Впервые она протянула руку, чтобы дотронуться до него, пробежалась кончиками пальцев по его щеке, ощущая легкую щетину на его лице.
Когда он отошел, в его глазах загорелась страсть, как доказательство ее влияния на него.
– Так, если мы собираемся ехать, то лучше это сделать сейчас. Не хочется поздно возвращаться, если пойдет снег, ­– вставая с места возле барной стойки, объявил Райан.
– А это… Это безопасно для меня: ехать туда? – спросила она. Мысль, что кто-то мог бы увидеть ее и донести Мейсону, вселила в ее сердце страх, и совершенно не имело значения, что братья пообещали ее защищать.
– Мы убедимся, что тебя никто не увидит, – сказал Итан. – Магазин Райли на краю города. Мы оставим тебя в машине на углу магазина и купим все для тебя, а если понадобится, ты примеришь вещи; в любом случае мы не спустим с тебя глаз.
– Хорошо, – сказала она, делая длинный выдох.
– Тогда давайте сделаем это.

 

***

Поездка в город оказалась долгой и тихой, когда они спускались вниз с горы. Холли сидела впереди, пока Итан вел машину, а Райан устроился на заднем сиденье Лэнд Ровера. Во время поездки Итан потянулся к ней и переплел их пальцы.
Ощутив успокоение от этого маленького жеста, она с готовностью прильнула к его руке.
Была уже середина утра, когда они въехали в небольшой городок под названием Клайд. Адам был прав. Кроме крошечного продуктового, комбикормовой фабрики, парочки кафе и универмага, тут больше ничего не было, но была великолепная главная улица, на которой было чисто и красиво.
Итан подъехал к единственному универмагу, и они с Райаном исследовали местность, перед тем как открыть дверцы. Райан открыл ей дверь и жестом приказал выйти. На мгновение, оказавшись на улице, Итан и Райан заслонили ее и направились внутрь.
Они провели ее и посадили возле маленькой примерочной.
– Теперь скажи нам свой размер, и мы принесем тебе что-нибудь, чтобы ты оценила, – произнес Райан.
Она рассмеялась.
– Здесь никого нет. Думаю, я могу сама посмотреть, если вы не возражаете.
Итан окинул взглядом комнату.
– Ладно, я покараулю у двери. Райан, приглядывай за Холли, пока она выбирает.
Холли подошла к вешалкам, находившимся в центре отдела, и стала перебирать рубашки. Обнаружив несколько фланелевых рубашек с длинными рукавами своего размера, она сняла их с вешалки. Не было понятно, сколько ей следовало потратить денег, поэтому она взяла парочку и двинулась к джинсам.
Пока она искала нужный ей размер, Райан подошел сзади, держа в руках еще несколько футболок. Вопреки ее желанию отказаться, он протянул ей их с весьма настойчивым выражением лица.
– Отнеси их на кассу, хорошо? – спросила она. – Я уверена, они мне подойдут.
– Хочешь, поищу тебе пару ботинок, пока я здесь? – спросил он.
Холли улыбнулась.
– Было бы неплохо. Спасибо.
Она подошла поближе к окну, рассматривая улицу, и вытащила темно-синие и цвета хаки джинсы. Повернувшись, чтобы последовать за Райаном к кассе, ее глаза остановились на знакомом черном автомобиле, ехавшем по улице.
По телу побежали мурашки, когда она в ужасе смотрела, как Мейсон Бардвелл вылез из сияющего БМВ и стал озираться по сторонам.
Ее живот стянулся в тугой узел, внутри все завертелось, сжимаясь, пока она не осознала, что ее тошнит. Она обернулась в панике, лихорадочно оглядывая помещение, чтобы найти, где спрятаться. Где-нибудь, где он не заметит ее.

 

 

***

Итан нахмурился, как только заметил подъезжающий на парковку БМВ. Довольно необычный автомобиль для этой части страны. Если это не полноприводная машина, то для местных в ней не было никакого толку.
Он оглянулся туда, где Райан рассматривал ботинки, а затем ряды, где должна быть Холли. Только ее там не оказалось. Он пристально изучил зал, стараясь увидеть ее по движениям, но ее нигде не было.
– Райан, – зарычал он.
Райан обернулся, пытаясь найти глазами Холли. Его черты лица стали жестче, когда он понял, что она пропала.
Они бросились искать ее между рядами одежды. Затем Райан прошел к задней части примерочной, а Итан тщательно исследовал территорию через окно.
Он нашел ее, сжавшуюся, позади ряда распродажи, ее выдавали только выступающие из-под одежды ноги. Как только он отпихнул вешалки, она вздрогнула, опасаясь того, кто мог войти.
– Что случилось, куколка? Кто тебя так напугал?
– Он здесь. Снаружи. Он пришел за мной. Он знает, что я здесь, – произнесла она с тихим стоном.
Раскачиваясь взад-вперед, она сидела с абсолютным ужасом в глазах. Она крепко обхватила колени к груди, пытаясь защитить себя. Всё, что хотел сейчас Итан – отправиться на улицу и прикончить ублюдка прямо на парковке.
– Я прикончу его.
На долю секунды Итану показалось, будто он сказал это вслух, а затем он понял, что к нему подошел Райан.
– Нет! – запротестовала она. – Пожалуйста, отвезите меня домой. Пожалуйста!
– Мы не позволим ему причинить тебе боль, куколка, – успокоил Итан. Он повернулся к Райану. – Подгони Ровер к заднему выходу. Я выведу ее через него.
Вновь обратив внимание на Холли, он нежно поднял ее. Прижав ее к своей груди, он медленно направился к запасному выходу, осторожно пытаясь закрыть ее от обзора. Он остановился у прилавка буквально на считанные доли секунды, поймав на себе любопытный взгляд хозяина магазина.
– Райли, окажи услугу, – тихо произнес Итан. – Снаружи находится один ублюдок и ищет эту женщину. Если он спросит тебя, ты не видел ее.
Взгляд Райли стал напряженным, и он указал на дробовик, который держал под прилавком.
– Не волнуйся, Итан.
Итан кивнул, а затем поспешил к выходу. Райан уже стоял там, держа дверь открытой.
– Ты ведешь, – скомандовал он, забираясь на заднее сидение, так как все еще держал Холли.
Спустя пару секунд они выехали на главную улицу. Холли лежала на сидении, ее голова покоилась на коленях Итана. Он смотрел на БМВ, пока они проезжали мимо, запоминая номерной знак. Это было не трудно. Номера были калифорнийские. Личные. Мейсона. Ко всему прочему высокомерного ублюдка.
Он погладил волосы Холли, ощущая возраставшую в нем ярость, когда она дрожала под его прикосновениями.
Как только они отъехали от города, он поднял ее рядом с собой.
Она прильнула к нему, зарывшись лицом у него на груди. Ей было намного лучше, нежели, как он думал, себя может чувствовать любая женщина. Было невероятно осознавать, что та, которая смогла бы дополнить их всех, была наконец-то рядом с ними. И он точно не намеревался позволить какому-то сукину сыну забрать ее у них.
– Как она? – спросил Райан с переднего сидения, пока взбирался на гору так быстро, как только мог.
– Хороший вопрос. Как ты, куколка? – убирая пряди волос с ее лица, спросил он.
­– Я в порядке, –­ произнесла она дрожащим голосом. – Он меня не видел, правда?
– Нет, куколка, не видел. Обещаю. Ты в безопасности.
Он продолжил гладить ее по спине.
– Мы почти дома.
Он уткнулся в макушку ее головы, оставляя поцелуи на ее волосах. В конце концов, она перестала дрожать, но все еще крепко его обнимала, на что он не стремился жаловаться. Хотела она признать это или нет, но она доверяла ему. Она доверяла всем им. И это было только начало.

 

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)