АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 24. Холли медленно открыла глаза, удивившись, чего ей это стоило

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Холли медленно открыла глаза, удивившись, чего ей это стоило. Вокруг было холодно и, кроме того, сильно болела челюсть. Она не узнавала окружающую ее обстановку. Но она точно находилась в хижине с одной комнатой, лежа на полу. Исследовав свои руки, женщина убедилась, что на них не было наручников, которыми ее сковали ранее.
Едва уловимые проблески света пытались пробиться сквозь единственное окно. Значит, сейчас рассвет. И значит, она пробыла здесь около двух часов.
Вдруг по ее лицу заструились слезы. Райан. Она даже ни разу не сказала, что любит его. А теперь такого шанса больше и не будет.
Внезапно ее испугал незнакомый звук, и невыносимая боль пронзила ее бедро, когда похититель резко ударил ее.
– Вижу, ты очнулась. Прекрасно. Теперь вставай.
Холли осторожно подняла взгляд, пытаясь разглядеть его. Она впервые смогла нормально разглядеть мужчину. Вопреки своим ожиданиям увидеть жалкое подобие твари, перед ней стоял спокойный мужчина среднего роста и комплекции.
Он глуповато ухмылялся, словно читая ее мысли.
– Пусть моя внешность не сбивает тебя с толку, моя дорогая. А теперь можешь подняться с пола по собственному желанию или же мне придется поднять тебя и, поверь, это будет не совсем приятно.
Ужас хлынул на нее со всех сторон. К горлу подступила тошнота. Холли выставила руку, помогая себе подняться, и оторвалась от поверхности пола. Как только она встала, мужчина схватил ее руку и грубо толкнул ее туда, где стоял стул.
– Садись.
Она села на стул рядом со старым и ветхим столом. Стул качнулся и заскрипел, когда женщина опустилась на него своим легким весом, и на какой-то момент она испугалась, что тот вот-вот рухнет под ней.
Она положила руку на стол, стараясь сохранить баланс. Было ужасно холодно. Холоднее, чем когда-либо в ее жизни. Очевидно, что в хижине не было отопления. Защититься от холода было попросту нечем. Руки и ноги были ледяными. Тело неудержимо пронизывала дрожь. И как только она начала дрожать, остановиться было невозможно.
Мужчина зажег сигарету и лениво испустил клубок дыма. Он стоял, откинувшись на раковину небольшого размера, и изучал ее безжалостными и холодными глазами.
– Не буду ходить вокруг да около. Скажу прямо, что собираюсь тебя убить.
В тот же миг на нее обрушилась паника. Горло сдавило так, что на долю секунд она не могла дышать. Умирать совсем не хотелось.
– Хотя я планирую разобраться с этим культурно.
Он самодовольно пробовал на вкус свое же заявление. Он даже одарил ее сухой усмешкой.
– Я предлагаю тебе выбор: ты можешь умереть быстро и безболезненно или же, – он помедлил, придавая своим словам желаемый оттенок, – это будет очень неприятная, очень длинная и мучительная смерть. Выбирай.
От этих слов во рту Холли пересохло.
– Все, что тебе нужно сделать – это сказать мне, кто знает о том, что произошло в ночь вашей свадьбы. Всё очень просто. Мистер Бардвелл страстно желает защитить свои интересы. Что было бы труднее в тюремной камере, думаю, ты можешь себе это представить.
Похититель в это время вынул внушительных размеров нож, который был к тому же хорошо заточен. Он приласкал лезвие металла кончиками пальцев, проведя ими по острию ножа.
Мысли Холли бессвязно заметались в голове. Он был разговорчивым ублюдком. Казалось, он наслаждался сложившейся ситуацией. Вероятно, что заговори она сейчас, – все будет кончено через пару минут. Она посмотрела на нож с непреодолимым ужасом, который яростно бушевал внутри нее.
Холли закрыла глаза и попыталась собрать всю свою храбрость воедино. В голове воскрес образ Райана, отчего она прикусила щеку, стараясь не расплакаться. Нельзя было позволить этому ублюдку безнаказанно уйти, пока он не заплатил за то, что сделал.
– Так что же это будет, миссис Бардвелл? Дадим нам шанс насладиться коротким разговором перед вашей безвременной кончиной?
Рука Холли прошлась по столу, после чего женщина встала на ноги.
– Иди к черту, – гаркнула она.
Его взгляд стал жестче. Сократив расстояние в считанные секунды, он бесцеремонно схватил руку Холли и заломил ее за спину. Он сдавливал ее руку, пока ее лицо не коснулось стола. Холли закричала от боли, пока он продолжал со всей силой давить на ее руку.
Похититель завел ее так высоко, что она завизжала от мучительной боли, а затем ощутила треск. Этот мерзавец сломал ей руку!
В следующий момент он отпустил ее, и рука упала, повиснув на сторону. Пятна затуманили ее взгляд, разрастаясь, пока она не испугалась, что потеряла сознание. Ее рука заскоблила по столу, пытаясь приподнять себя. Кончиками пальцев она нащупала карандаш и обхватила его рукой.
С охватившей ее яростью и бушевавшим в венах адреналином, Холли резко развернулась, держа карандаш в руке, и вонзила его в лицо похитителя. Предмет застрял в его щеке, отчего мужчина попятился назад, взвыв от боли.
Холли не стала терять времени. Не обращая внимания на ужасную боль в левой руке, она стремительно налетела на мужчину, согнув колено и ударив его в пах. Раз, два и три, пока он не упал на пол.
Ни секунды не медля, она побежала.
Открыв дверь хижины, она оказалась в снегу. Ледяная влага окутала ее ноги, когда она стала быстро карабкаться, чтобы устоять на ногах.
Сердце Холли упало. Ей никогда не выбраться отсюда живой. Сугробы были слишком высокие. Слишком глубокие. Она замерзнет до смерти из-за недостатка одежды еще до того, как сможет добраться до безопасного места.
Женщина сжала зубы, пока челюсть не заболела. Вот уж чего она точно не собиралась делать, так это умирать на руках у этого ублюдка. Да и если бы ей пришлось умереть, то она бы не сдалась без боя.
Игнорируя боль, холод и онемевшие конечности, она продолжила идти, изо всех сил стараясь максимально увеличить дистанцию между ее похитителем и ею.
Увидев деревья, Холли направилась к ним, надеясь потеряться из виду на территории леса. Вдруг она зашлась истерическим хохотом. Как вообще можно кого-либо потерять из виду, если вокруг снег три метра высотой?
Она откинула голову назад. Вдруг ее схватили и оттянули назад, в то время как чья-то рука крепко зарылась в ее волосы. Холли повернулась к незнакомцу, сражаясь изо всех сил. А спасение было так близко.
На фона восходящего солнца раздался звук металла. И ее грудной клетки коснулась разрывающая боль. Холли упала на спину в снег, смутно различая человека, возвышающегося над ней с ножом в руках. Уцелевшей рукой она зарылась в снег. Нащупав точку опоры под собой, женщина натолкнулась на камень. Ухватившись за него покрепче, она приготовилась занять боевую позицию.
Отчаянно завопив, она вскинула руку вперед и ударила мужчину камнем прямо по голове, когда он собирался вновь вонзить в нее нож. На этот раз лезвие слегка задело ее плечо, оставив после себя продолговатый разрез вниз по руке.
Мужчина нырнул лицом в снег, и Холли не дала ему время на восстановление сил. Она развернулась, высоко подняв камень вновь, и ударила его так сильно, как только смогла. Мужчина притих, после чего камень выпал из ее рук.
Она развернулась и побежала прочь, изо всех сил пытаясь устоять на ногах. Всё вокруг нее завертелось и закружилось, оставляя ее разум плыть в полнейшей агонии. Мерзавец ранил ее ножом в грудь. Можно было почувствовать, как кожу овеяло теплой кровью. Ее левая рука бесполезно свисала рядом с телом. Во что бы то ни стало, нужно было отыскать дорогу домой.
Она пошла вниз по склону, прочь от укрывшихся снегом деревьев. Нужно было оставаться на виду. Единственная надежда заключалась в том, что ее кто-нибудь спасет.
Холли закрыла глаза. Она никогда не говорила им, что любит их. Горячие слезы скатывались вниз по щекам, смешиваясь со свободно стекающей вниз кровью. Если бы она только сказала им.

 

***

Адам надавил на газ что было мочи. Уже два часа они исследовали каждый закоулок и каждую щель горы. Оставался только один возможный вариант, и, несмотря на старания, даже он казался призрачным.
– На следующем повороте уходим в сторону от дороги, – сурово заявил Итан. – Будем надеяться, что снег не замел тропинки.
Адам направил автомобиль за угол и резко затормозил, когда перед ним предстал склон.
– Адам, смотри! – закричал Итан.
В ту же секунду Адам вырулил туда, не теряя времени. Свежие следы тянулись вниз по тропинке. Очевидно, что появились они совсем недавно. Следы были от автомобиля. Мужчина прибавил скорости, несясь по ухабистому склону, скользя и сотрясая машину по снегу. Внедорожник быстро вписался в дорогу, и совсем скоро они завернули за склон по направлению к старой хижине рудокопов.
Черный джип сверкал в солнечных лучах. Адам притормозил, схватил свою винтовку и выскочил из машины. Итан быстро следовал за ним, держа наготове свое ружье.
Адам нахмурился, когда увидел широко распахнутую дверь. Он быстро нырнул под окно и заглянул внутрь сквозь главный вход. Но там было пусто.
Братья ворвались в хижину.
– Здесь кто-то был, – пробормотал Итан. – Совсем недавно.
Итан поднял все еще тлевший окурок с пола и отбросил его в сторону.
Сердце Адама упало, как только он оглянулся. Были заметны следы борьбы. На полу виднелась кровь. Резко развернувшись, он выбежал из хижины, пытаясь отыскать очертания свежих следов на снегу.
Глубокие ямы в снегу уходили от хижины и вели далеко к деревьям. Братья соскочили с крыльца и стали прокладывать себе путь.
Мгновение спустя, Итан выставил руку вперед, останавливая брата.
– Смотри!
Он указал на лежавшее на расстоянии тело. Они бросились к нему и обнаружили мужчину упавшего в снег. Из раны на затылке сочилась кровь.
Адам перевернул его на спину. Незнакомец лежал без сознания. Надежда заставила его сердце учащенно биться. Неужели Холли убила его?
Затем он заметил темно-красного цвета кровь, что испачкала снег вокруг. Эта кровь принадлежала не мужчине. Глаза Адама проследили забрызганную поверхность, которая уходила вниз по склону.
– Пошли! – закричал он.
Они рванули вниз по горе. Всю дорогу, пока они бежали, Адам молился изо всех сил. Боже, только позволь им ее найти. Пусть с ней все будет хорошо.
– Адам, вон она!
Адам посмотрел прямо перед собой и увидел Холли, трясущуюся и провалившуюся в снег. Он бросился к ней, минуя расстояние между ними, и ощущая, как стонет его собственное сердце.
И как только он добрался до нее, он опустился в снег и прижал женщину к груди.
– Господи, – простонал он.
Вокруг все было забрызгано кровью. Все ее тело было залито ею. Ее левая рука лежала под неправильным углом, бледная и опухшая.
– Холли! Холли, малышка, – закричал Адам.
Итан упал рядом с ним и помог поднять ее со снега.
Глаза женщины слабо заморгали. Дезориентация скрывалась где-то в глубине ее глаз. Она дернулась и толкнулась, пытаясь встать.
Вероятнее всего она бежала на адреналине, которого едва хватило. В ту же секунду ее начало дико трясти.
– У нее шок, – произнес Адам. – Надо скорее вытаскивать ее отсюда. Включи рацию. Скажи им, пусть готовят вертолет. Нужно увезти ее как можно дальше от гор.
– Райан, – заплакала она. – Боже, Райан. – она слабо отбивалась от Адама, слезы застлали ее глаза.
– Т-с-с, малышка. Райан в порядке. Клянусь.
Но она казалось, не услышала его.
– Я никогда не говорила… Я никогда не говорила им, что люблю их, – прошептала Холли.
Адам крепче прижал ее к груди. Он зарылся лицом в ее волосы и смахнул слезы с глаз.
– Боже, я тоже люблю тебя, малышка. Я тоже люблю тебя.
Он поднялся с земли, бережно держа ее на руках. Сложно было представить размеры ее ран, но ему необходимо увезти ее отсюда как можно быстрее.
Итан помчался вперед, протаптывая дорогу для Адама. Они поднялись вверх по склону, шагая максимально осторожно. Наконец, в поле зрения появился внедорожник. Итан побежал вперед, ускоряя темп.
– Дай мне аптечку, – крикнул Адам. – Я сяду назад и положу ее вниз. Нужно попытаться остановить кровотечение.
Итан распахнул заднюю дверцу и вытащил оттуда предметы первой помощи, несколько одеял и упаковку бинтов.
Как только Адам забрался внутрь с Холли, Итан завел двигатель и сдал назад по подъездной дорожке к трассе.
– Как она? Мне нужно хоть что-нибудь знать, – проговорил Итан с отчаянием в голосе.
– Ублюдок сломал ей руку. И похоже на то, что он ударил ее ножом в грудь. Господи, так много крови!
Беспомощность прочно связала его по рукам и ногам. Он держал палец у ее шеи, прощупывая пульс. Биение было едва различимым и неравномерным, но тем не менее оно все еще давало о себе знать под его пальцами.
Адам развернул бинты и приложил их к ране на ее груди. Нужно было замедлить поток крови.
– Райан…
Холли находилась в полубессознательном состоянии и абсолютно не подозревала о том, что рядом были они с Итаном. Адам погладил ее по щеке свободной рукой.
– Райан в порядке, малышка. Слышишь меня?
Она замотала головой, тихие стоны доносились из глубины ее подсознания.
– Холодно… Так холодно.
– Прибавь градусов, черт возьми, – прорычал Итану Адам.
Он плотнее подоткнул под нее одеяла, пытаясь вселить тепло в ее тело.
Его мысли прервал звук рации, и он услышал, как Итан ответил что-то, но все, что занимало его мысли – была Холли и пропитанные насквозь кровью бинты.
– Вертолет почти на месте, – отозвался Итан. – Они приземлятся на пастбище Даффи. Мы будем там через две минуты.
Адам облегченно вздохнул. Они почти добрались, и чем скорее Холли окажется в больнице, тем больше шансов на выживание у нее будет.
– Есть новости от Райана? – спросил Адам.
– Лейси сказала, что они переправили его в Денвер. В эту же больницу они отправят Холли. Врачей беспокоит количество крови, которое он потерял.
Голос Итана был противоречивым из-за беспокойства, которое только сильнее действовало на нервы Адаму.
– Но с ним все было хорошо, да?
– Они сказали, он потерял сознание еще до того, как они выехали. Больше я ничего не знаю.
– Проклятье!
Он закрыл глаза, отчаянно желая зарычать от ярости и неизвестности. К горлу подступили слезы, и он зажмурил глаза сильнее, стараясь изо всех сил не дать им вырваться наружу. Никогда раньше в своей жизни он не чувствовал себя таким беспомощным.
Двух самых важных людей в его жизни, помимо Итана, могли у него просто взять и отнять.
Он вжался в сидение, стараясь успокоиться, когда внедорожник приехал к пункту назначения. Дверь распахнулась, и внутрь заглянули врачи.
Они кричали какие-то инструкции, и двое ответственных подбежали к внедорожнику со спинодержателем и необходимыми инструментами. Адам выбрался из автомобиля и позволил им делать их работу.
Чья-то рука опустилась на плечо Адама, от чего он повернулся и увидел Лейси, стоящую рядом.
– Я просто хотела сказать, что мне правда жаль, что это происходит, Адам.
– Я верю тебе.
– Могу ли я чем-то помочь?
Он посмотрел на нее.
– Мы оставили человека возле хижины рудокопов. Он, вероятнее всего, уже мертв. Думаю, ты захочешь отправить туда кого-нибудь, чтобы они привезли его.
Лейси смерила его настороженным взглядом.
– Ты же не убил его, Адам, верно?
– Нет, хотя жаль, – спокойно ответил мужчина.
Врачи достали Холли из автомобиля и погрузили ее на каталку. Адам и Итан бросились к ней, но дорогу им преградили парамедики.
– У нас критическая ситуация, сэр. Прошу прощения, мы не можем терять времени.
Адам открыл было рот, в надежде задать вопрос, но не смог. Он не мог позволить себе озвучить его. Вместо этого он наблюдал, как они погрузили каталку в вертолет. Парамедики запрыгнули следом и подали знак пилоту о том, что можно улетать. Спустя пару секунд, воздушный транспорт поднялся в воздух и отправился в Денвер.
– Поехали, Адам, – сказал Итан каменным голосом. Точно таким же, какой был у Адама, когда он пытался сдержать слезы. – До Денвера несколько часов езды.
Адам безмолвно поплелся за братом, после чего они сели в машину. Он боялся. Боялся того, о чем они могут узнать по приезде в больницу.

 

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)