АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 12. Холли ощутила сладостную боль и сонливость, покинув ванную вместе с Итаном

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Холли ощутила сладостную боль и сонливость, покинув ванную вместе с Итаном. Любовь. Он любил ее. Это казалось невероятным, хотя Итан и говорил, что это произойдет.
Они присоединились к остальным на кухне, заметив Адама, стоящего возле плиты. Райан сидел за столом и потягивал пиво.
Холли подошла к Адаму и обняла его, прикоснувшись щекой к его спине. На долю секунды он напрягся – от удивления? – а затем повернулся в ее объятиях.
Он улыбнулся, глядя вниз на нее, и поцеловал ее макушку.
– Выглядишь счастливой, – проговорил он.
Она покраснела, и на лице расцвела смущенная улыбка.
– Так и есть.
Он взял ее за подбородок и, наклонившись, поцеловал. Его губы властно прижимались к её губам. А язык проникал внутрь, пробуя на вкус и заставляя отвечать на его поцелуй.
И он медленно отпустил ее.
– Садись. Ужин будет готов через пару минут.
Женщина плавно переместилась туда, где сидели Райан и Итан, и села за стол между ними.
Пока Адам ходил и расставлял тарелки и стаканы, Холли решила, что пора поднять тему ее полезности здесь.
– Я тут подумала, – начала она.

Мужчины резко обратили все свое внимание на ней.
– Я просто хотела знать, чем я могу вам помочь. В смысле, раз я здесь не в качестве гостя, значит, я остаюсь.
Она сделала глубокий вдох и прокляла в очередной раз свою ненадежность.
– Холли, – сказал Итан, его тон был немного обвиняющим. – Мы хотим, чтобы ты была здесь. Хотим, чтобы ты осталась. Это твой дом. Я понимаю, что это займет у тебя некоторое время, чтобы привыкнуть ко всему, поэтому смысла нет ни в том, чтобы избегать каких-либо тем для разговоров, ни в том, чтобы отрицать свой статус здесь.
Она улыбнулась и кивнула.
– В любом случае меня интересует, чем я могла бы вам тут помогать.
– Здесь всегда найдется работа, – пожал плечами Адам. – Пока мы распределяем обязанности и ответственность. Но мы будем рады помощи.
– Я не умею готовить, – выпалила Холли, покраснев от осознания сказанного. Ее с головой накрыло ощущение неадекватной беспомощности. Воспитание ничего стоящему ее не научило.
– Никто и не говорил, что тебе придется готовить, – успокаивающе произнес Райан.
– Я могла бы научиться, – быстро добавила она.
Адам поставил блюдо с жареным цыпленком на стол и уставился на женщину.
– Холли, нам не нужна домохозяйка. Ты здесь в качестве нашей жены. Нашей спутницы по жизни. Матери наших детей. Мы сами прекрасно справляемся. Готовим мы довольно-таки неплохо. Но если уж хочешь помочь с чем-то еще, то, думаю, мы что-нибудь придумаем.
Лицо Холли вспыхнуло от неловкости.
– Я все только усложняю, да?
Адам сел и передал блюдо Итану.
– Ты переживаешь, – мягко произнес Адам. – А мы всего лишь хотим, чтобы ты была счастлива. Расслабься. Тебе не нужно ничего делать прямо сейчас. Лучше сконцентрироваться на твоем браке, чтобы у ублюдка не было на тебя никаких прав. Остальное само собой разрешится.
– Когда мы едем в Денвер? – спросила Холли, радуясь смене темы.
– Послезавтра. Я распорядился, чтобы Райли позаботился о лошадях, пока мы в отъезде. Поедем за город, остановимся в отеле, а затем утром наведаемся к Кэлу.
Холли кивнула, а затем откашлялась.
– А у меня будет время сходить в салон, пока мы там? – она нервно теребила пряди волос в руках. – Хочу смыть с себя этот цвет.
– Мы сможем сделать все, что пожелаешь, – сказал Адам.
– Еще мне нужно будет зайти в банк. Пора открыть счет, чтобы у меня был свободный доступ к фондам. Я не хочу, чтобы Мейсон обнулил и их.
– Не беспокойся о деньгах, – мрачно ответил Райан. – Уж мы-то способны обеспечить тебя ими.
– Это не его деньги, – сказала женщина. – Я не возьму его денег. Я хочу защитить свои.
– Он, наверное, очень богат, – сказал Итан.
Она вздохнула.
– Богат. Но если он найдет лазейку в мой трастовый фонд, он опустошит его, чтобы досадить мне.
Адам вскинул бровь.
– Трастовый фонд?
– Моих родителей, – объяснила Холли. Она нервно заерзала на стуле. – Они были богаты. А когда я была подростком, они погибли, поэтому я смогла притронуться к своему наследству только в двадцать один год.
– Да уж, а сейчас тебе сколько? – спросил Адам.
– Двадцать четыре.
– А когда ты познакомилась с Мейсоном?
– Почти сразу после смерти родителей. Он… Ну, он пришел и стал заботиться обо мне.
Райан пробормотал что-то не совсем приличное. Итан и Адам обменялись понимающими взглядами.
– Что? Что-то не так?
– А сколько денег в твоем трастовом фонде? – спросил Адам.
Она пожала плечами.
– Я даже не знаю.
– Тогда предположи, – произнес он.
– Пятьдесят? Шестьдесят миллионов?
– Боже, – простонал Итан.
– Насколько ты уверена в финансовом положении Мейсона? – тихо спросил Адам.
Холли открыла рот, но слова застряли в горле. В голове словно что-то щелкнуло, отчего она почувствовала себя невероятно, невероятно глупой. Ее щеки запылали огнем, а горло болезненно свело.
Не издав больше ни звука, она поднялась и вышла из кухни.
– Холли!
Она слышала, как Итан ее звал, но не перестала идти. Она хотела сама справиться с таким унижением в одиночку, ох, ну и спасибо.
Остановившись возле главного входа, она схватила куртку с вешалки, а затем распахнула дверь и выскочила на крыльцо. Холодный воздух обступил ее со всех сторон, заставляя наспех застегнуть куртку.
Холли направилась к изгороди и подняла голову, уставившись на восходящую над снегом луну. Она закрыла глаза и глубоко вздохнула. Морозный воздух должен был охладить ее горящее лицо.
Дура, дура, дура. Она даже не думала, что у Мейсона мог быть скрытый мотив, чтобы выбрать ее. Он вошел в ее жизнь, когда ее родители погибли, и вел себя, словно был ее защитником и доверенным лицом. Он склонял ее к замужеству, как только ей стукнуло двадцать один. Теперь она знала, почему. Но прямо тогда ей даже не хотелось замуж. Это было подобие здравого смысла, который она тут по глупости же отбросила.
Она уперлась локтями в изгородь, спрятав лицо в ладонях. Он всего лишь хотел ее денег.
Больно было не от того, что он ее не любил или что он женился на ней по каким-то другим причинам. Она знала, что он не был способен полюбить ее, когда ударил ее или когда хладнокровно убил другого человека. Но сильнее всего боль причиняло то, что она сама была так наивна.
Разумеется, он хотел ее денег. Теперь все стало предельно ясным. Его поглощенность «заботой» о ней, его бесконечные вопросы о том, как она распоряжается деньгами. Все это притворство было из-за желания убедить ее, что о ней хорошо заботятся. Слава Богу, она не осталась там дольше, чем успела бы передать ему все, как они однажды планировали, когда планировали свадьбу.
– Господи, какой дурой я была? – прошептала Холли. Она была готова отдать ему все. Он, вероятно, нашел бы способ избавиться от нее в течение полугода.
Вдруг она услышала, как позади нее открылась дверь, и крепко зажмурилась.
– Холли.
Адам подошел и встал рядом с ней. Она приоткрыла один глаз и увидела, что он положил руки на ограждение рядом с ней.
– Я полная идиотка, – выдохнула она.
Адам вздохнул и мягко притянул ее в свои объятия.
– Детка, ты не идиотка. Я бы сказал, что ты удивительная женщина.
Она отрицательно покачала головой.
– Я жалкая. Жалкая!
Холли стиснула в руках края его куртки и уткнулась лицом в его грудь. Затем она рассмеялась. Это прозвучало слишком сурово даже для нее.
Сильные мужские руки обвились вокруг нее и крепко прижали ее к себе.
По ее щеке скатилась слеза, быстро впитавшаяся в рубашку Адама.
– Я хотела принадлежать кому-нибудь, – прошептала женщина. – Я хотела, чтобы кто-то заботился обо мне, а не о моих деньгах или о том, кем были мои родители. Мне было так одиноко.
Адам погладил ее по спине.
– Ты действительно принадлежишь кое-кому, детка. И нам так чертовски наплевать на твои деньги.
По какой-то причине, его заявление внезапно вызвало волну ее слез, которые она старалась сдержать.
Она до конца не осознавала, насколько одинокой она была или насколько отчаянно она желала, чтобы ее любили. Отчаянно. Ее можно было описать этим одним словом. А теперь она вцепилась в братьев. Может, они и не были одного поля ягодой с Мейсоном, но она не заявила о своей приверженности им так, как когда-то она вступила в брак с Мейсоном. И это выбило почву у нее из-под ног.
Они хотели быть всегда с ней. Она хотела всегда быть с ними. Но. Всегда было какое-то но. Если бы она не приняла столько неверных решений, тогда, быть может, смогла бы довериться и остаться с Адамом, Итаном и Райаном.
Адам все еще продолжал ее держать, теребя ее волосы. Звук звонящего телефона заставил ее напрячься. Адам тихо выругался, и она ощутила, как он потянулся в свой карман. Упростив ему задачу, Холли отпрянула от него, после чего он достал телефон.
– Адам, – коротко ответил он.
Наступила долгая пауза, затем он повернулся. Холли стояла, слегка дрожа. Хотелось вернуться в его теплые объятия.
– Хорошо, я буду там, – сказал Адам и повернулся обратно.
Он нажал «отбой» на телефоне и бросил его в карман.
– Я должен поехать в город. Лейси нужна моя помощь.
Внезапная в груди Холли скрутилась острая боль. Ее удивила его свирепость.
– Пойдем внутрь, там тепло, – произнес мужчина. Он взял ее за руку и повел через вход.
Всё еще сидя в гостиной, Райан и Итан устремили глаза вверх.
– Мне нужно съездить в город. У Лейси проблемы, а ее помощники заняты звонками.
– Нам нужно поехать с тобой? – спросил Итан.
Райан фыркнул от отвращения.
– Нет. Я так не думаю. Какой-то беглец, наверное. Если понадобятся следопыты, я вам позвоню. Я бы предпочел, чтобы вы остались здесь и присмотрели за Холли.
Женщина стиснула зубы. Она не нуждалась в надсмотрщиках, черт возьми, и совершенно точно не хотела, чтобы Адам ехал к женщине, которая, судя по всему, хотела его.
Ревновала ли она? О да, черт возьми, она ревновала. И это ее взбесило. Она не подумала, что может выглядеть еще более жалкой, чем раньше, но ошибалась.
– А ей больше некому позвонить? – поинтересовалась Холли.
Адам посмотрел на нее как-то странно.
– Мы помогаем выслеживать сбежавших по ее просьбе.
Холли прикусила губу, чтобы не сказать чего-либо еще. Ничего не было ужаснее сварливой женщины.
– Я позвоню, если буду очень поздно.
Адам наклонился и наградил ее быстрым поцелуем, после чего направился к дверям. Надев свою ковбойскую шляпу, он вышел из дома.
Холли смотрела, как он уходил, ненавидя то, как это заставляло ее чувствовать себя. Она взглянула на Райана и Итана и вздрогнула. Они определенно могли видеть ее насквозь. И, похоже, что с недавних пор у нее мастерски получается попадать в унизительные ситуации.
Ее плечи поникли, и она повернулась, чтобы отправиться по коридору в спальню. Внезапно она на полпути остановилась. Из ее груди вырвался истерический хохот. Чью комнату она выберет в качестве убежища?
Но вместо этого она пошла в ванну. Включив холодную воду, она плеснула ею в лицо. Когда Холли подняла голову, то увидела в зеркале Райана. Он стоял в дверном проеме, прислонившись к косяку.
– Не хочешь сыграть в Монополию со мной и Итаном?
Женщина выдавила дрожащую улыбку и кивнула. По крайней мере, он не пытался анализировать ее чувства.
Подождав пару секунд, она вернулась в гостиную. Итан раскладывал игру на столике, в то время как Райан принес три кружки из кухни.
– Хочешь горячего шоколада? – спросил он.
– Звучит заманчиво, – ответила Холли.
Она расположилась на диване, а Итан и Райан устроились на полу по обе стороны стола. Она взяла кружку и отпила горячую жидкость. Что угодно, лишь бы не думать о том, где был Адам и с кем.
– Мне не нравится видеть тебя расстроенной, – тихо сказал Итан.
Глаза Холли заметались из стороны в сторону, испугавшись собственных мыслей. Ревнивых мыслей.
Она вздохнула и поставила на стол кружку, а затем потерла виски от усталости.
– Как-то безрассудно с моей стороны.
Райан что-то пробормотал себе под нос.
Холли повернулась к нему, разглядев в нем родственную душу.
– А почему она тебе не нравится?
– Она стерва и манипулирует всеми.
Холли рассмеялась.
– Спасибо. Думаю, это мне было и нужно. Я ей не понравилась, по всей видимости.
Райан заворчал.
– Она бесится, потому что нацелилась на Адама, а он ни разу не купился на ее уловки.
– Ни разу? – мягко поинтересовалась Холли. – А мне показалось, что единственное, что стояло между Адамом и Лейси – это были вы, ребята.
Итан смерил Райана тяжелым взглядом.
– Он с ней спит?
Ей хотелось, чтобы вопрос прозвучал довольно обычно, но вместо этого он напугал ее.
Итан выругался.
– Послушай, милая, я не знаю, спал ли он когда-нибудь с ней или нет. Знаю только, что сейчас он этого не делает. С тех пор, как появилась ты.
Сама мысль о том, что Адам спал с Лейси, не облегчила ей страданий. Это было так, словно Холли провела здесь уже достаточно времени.
– Мы не святые, Холли. Мы делили женщин, но мы не такие уж и неверные ослы. Адам бы не стал спать с кем попало. Только не после того, как посвятил себя тебе.
Райан согласно кивнул.
– Тогда почему он пошел с ней? – напряглась Холли.
– Ему невыносима сама мысль, что он не поможет нуждающейся женщине, – сказал Райан. – У него слабость на дамочек в беде.
Холли ощутила, как кровь отхлынула от лица. Ведь и она была такой же? Боже, она же была такой же, как и все женщины. На глаза навернулись слезы, и она попыталась сморгнуть их. Выставлять себя полной дурой ей совершенно не хотелось. По крайней мере, больше, чем она уже была – точно.
Итан бросил один из кубиков в Райана, попав ему в голову.
– Ты здесь самый умный, что ли?
Холли поднялась с дивана. Она больше не собиралась докучать их расспросами. Она была слишком расстроена, чтобы вести себя так, будто ничего не произошло.
– Я пойду спать, – произнесла она. – Могу ли я воспользоваться какой-нибудь комнатой?
Она хотела, чтобы этот вопрос уже как-то решился. Ей нужен был собственный уголок.
– Можешь воспользоваться комнатой Адама, – сказал Итан. – Он займет диван, когда вернется.
– Спасибо, – пробормотала Холли, направившись по коридору.
Завернув за угол, она поплелась в сторону спальни Адама. Оказавшись внутри, она заперла дверь и прислонилась к ней.
Слезы, которые она пыталась так тщательно сдержать, заструились по ее щекам. Это вырвалось на поверхность сдерживаемое волнение, которое копилось последние несколько лет. Разочарование, предательство и унижение вместе с ужасающим неумением оценить ситуацию, которые она продемонстрировала. Всего этого хватило с лихвой, чтобы заставить Холли испытать отвращение.
Она не стала раздеваться. Вместо этого лишь откинула покрывало и забралась под него, подоткнув его поплотнее под себя, после чего свернулась калачиком.

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)