АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 26. Холли медленно открыла глаза и поморгала несколько раз, стараясь прояснить обстановку

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Холли медленно открыла глаза и поморгала несколько раз, стараясь прояснить обстановку. Поначалу было сложно понять, где она находилась или почему она оказалась в таком незнакомом месте. А когда она вдруг вспомнила, то ощутила невыносимую боль, сковавшую все ее тело.
Райан.
Она зажмурила глаза и попыталась вспомнить события прошедшего дня, но все, что ей удалось – это воспоминание сползающего на пол Райана и то, как удалялась ее рука от его окровавленной груди.
Слезы затуманили глаза и вырвались наружу. Она ощутила, как медленно они стекали вниз по ее щекам. Внезапно ее лицо обхватила чья-то рука и нежно вытерла слезы.
Холли распахнула глаза и увидела Адама, нависшего над ней с весьма озабоченным лицом. Она снова моргнула, в надежде сфокусироваться на нем. Постепенно до нее стало доходить, где находится. Палата больницы. Ее взгляд метнулся в другую сторону, где заметила Итана, развалившегося в полудреме на стуле.
Но сам факт того, что было очень подозрительным отсутствие Райана, наполнило ее сердце яростью. Из груди рвались рыдания – несмотря на ее желание их остановить – и они угрожали своей мощью лишить ее воздуха. Но в итоге ей пришлось уступить и позволить страданиям вырваться наружу.
Звуки, доносившиеся из глубины ее рыданий, были резкие и отвратительные даже для нее самой. И чем больше она плакала, тем сильнее хотелось, а с каждым вдохом волна рыданий отзывалась по-новому.
– Холли, послушай меня, малышка. Ты должна меня выслушать. С Райаном все хорошо. Он не умер. Он здесь.
Адам взял ее за подбородок, заставляя посмотреть на него и обжигая ее своими зелеными глазами.
– Ты понимаешь, о чем я говорю? – спросил он.
И тут она услышала кого-то на заднем фоне.
– Помоги мне встать, черт возьми!
– Райан? – не веря своим ушам, прошептала Холли. Этого не могло быть. Она видела, как он упал замертво. Она слышала выстрел. Она чувствовала его кровь.
Она решительно попыталась сесть и едва не лишилась чувств, когда ее грудь проткнула мучительная боль. Адам выругался и осторожно опустил ее вниз на подушку.
– Полегче, малышка. Не стоит причинять себе боль.
Прямо за спиной Адама она вдруг увидела Райана, его лицо было бледным, глаза налиты кровью, а верхняя часть тела была полностью перебинтована. Его силуэт вдруг стал размытым, как только слезы заволокли ее глаза. Еще никогда в своей жизни она не видела ничего более захватывающего.
– Боже, Райан, тебе нельзя вставать, – запротестовал старший брат.
Но Райан лишь оттолкнул его в сторону, и уже в следующий момент Холли ощутила себя обернутой сильным телом Райана. Женщина прижалась щекой к его могучей груди, в то время как бинты жестко впивались в ее лицо. Но ей было все равно. Все равно на то, что приходилось превозмогать боль, находясь в таком неудобном положении.
Райан прижался губами к ее лбу.
– Слава Богу, ты цела, – прошептал он.
Затем он отпрянул, заставив ее схватиться за его руку.
– Не уходи.
– Не хочется вас прерывать, – встрял Адам. – Но вы оба испытываете боль, и кроме как отдыхать, делать вам ничего нельзя. Что означает, тащи свой зад обратно в постель, Райан. Я хочу, чтобы вы оба поправились и чтобы мы могли отправиться домой.
Холли услышала волнение в его голосе. Также она увидела боль в глазах Райана. Да и ее собственная боль быстро брала верх над всем остальным. Но прежде всего ей нужно было это сказать.
Она вытянула руку, касаясь лица Райана.
– Я люблю тебя. Я должна была сказать это раньше.
В этот же момент Райан поймал ее кисть и поцеловал ладонь женщины.
– И я тебя люблю.
Адам обхватил руку вокруг Райана и увел его. Младший брат соскользнул с плеча Адама. Холли подняла глаза на стоявшего рядом с ней Итана.
– Он в порядке? – глубоким голосом спросила она.
– Он справляется лучше, чем ты, – сухо ответил Итан. Он помолчал какое-то время, а потом коснулся рукой ее волос.
– Ты напугала нас, куколка.
Холли не ответила. Да и как бы она сказала, что испытывала намного более сильный страха, нежели они? Да в ее жизни ничто и никогда так не пугало. Ей чертовски не хотелось умирать с сожалением в сердце. Всё было так очевидно в те злосчастные минуты в снегу, когда она была уверена, что никогда больше не увидит ни Адама, ни Итана, ни Райана.
– Я люблю тебя, – произнесла она, дав возможность всем своим чувствам выбраться на свободу, уместившись в три коротких слова.
Итан наклонился и прижался к ней своим лбом.
– Я тоже тебя люблю, куколка. Так сильно люблю. Я больше не хочу становиться так близко к тому, чтобы потерять тебя снова.
Холли закрыла глаза, когда он мягко коснулся ее своими губами.
– Мне больно, – низким голосом произнесла она.
Итан резко вскочил на ноги.
– Я позову медсестру.
Она улыбнулась, вздрогнув от того, каких усилий ей это стоило. Она почувствовала легкое поглаживание Адама вдоль своей руки вверх к плечу. Он нежно убрал завитки волос ей за уши.
– Отдохни немного, малышка. Мы все здесь. И никуда не уйдем.
Холли слышала, как пришла медсестра, и ощутила, как та повертела ее внутривенную трубку, и, уже спустя пару секунд, Холли почувствовала всепоглощающее забвение, которое просачивалось в ее организм.
– Л-люблю тебя, – пробормотала она, когда лицо Адама качнулось взад-вперед перед глазами.
– Я тоже люблю тебя, малышка. А теперь поспи.

 

***

Следующие несколько дней Холли спала большую часть времени. Райан становился все раздражительнее, пока, в конце концов, медсестры не перестали удерживать его в кровати. И спустя еще четыре дня его наконец-то выписали.
В тот же день Холли перевели из общей палаты в отдельную. Адам почувствовал облегчение. Ни Холли, ни Райану больше ничего не угрожало. Скоро его семья окажется дома, там, где им и положено быть.
Он сидел на стуле рядом с кроватью Холли, в то время как она спала, и разминал шею. Он потер уставшие глаза и задумался, что вряд ли ему удастся спокойно спать, пока не убедится окончательно, что муж Холли больше никогда их не побеспокоит.
В другом конце палаты, развалившись на диване в окружении подушек, сидел Райан. Его младшему брату явно не хватало хорошей порции отдыха после ранения, и хотя Адам знал это, за исключением мысли о том, чтобы привязать его к кровати, он не представлял, как еще можно было успокоить Райана.
Рядом на стуле сидел Итан, в его глазах также читалась усталость. Да все они были зверски уставшими. Все хотели одного и того же. Вернуться домой.
Раздался звонок мобильного Адама, и он резко схватил его, чтобы не разбудить Холли.
Он встал и направился к двери, подальше от кровати женщины.
– Адам.
– Адам, это Лейси. Я не вовремя?
– Да нет, что случилось?
Лейси на мгновение заколебалась.
– Как Райан и Холли?
– Лучше. Райана выписали сегодня, а Холли перевели в палату. Им нужен отдых, но с ними все будет хорошо.
– Оу, это здорово, Адам. Слушай, я позвонила, потому что подумала, что ты должен знать: мы нашли того парня, который стрелял в Райана и пытался убить Холли. Он мертв.
– Проклятье.
– Кому ты говоришь. Мне нужен был живым этот ублюдок. Адам, ты же понимаешь, что теперь повесить что-то на Мейсона Бардвелла будет весьма сложно.
– Понимаю, – прорычал мужчина.
– И что мне, по-твоему, делать?
Адам вздохнул и провел рукой по волосам.
– Пока ничего не предпринимай. Мне нужно поговорить с Кэлом, да и Райану с Итаном тоже. Мы не можем привезти Холли назад домой, не убедившись, что там безопасно.
– Тогда я дам тебе знать, если в следствии обнаружатся новые обстоятельства, – пообещала Лейси.
– Спасибо, – ответил Адам и захлопнул крышку телефона.
Он обернулся и заметил, что Холли смотрит на него каким-то изучающим взглядом.
– Привет, – произнес он, подходя к кровати. Затем он наклонился, поцеловал ее в лоб и пригладил ее волосы, касавшиеся щеки. – Как ты себя чувствуешь?
Ее карие глаза с предвкушением уставились на него.
– Кто звонил?
Не хотелось ее расстраивать, но и врать женщине Адам тоже не собирался.
– Лейси. Тот человек, который причинил тебе боль… Он мертв.
Вдруг ее лицо вспыхнуло ненавистью.
– Отлично. Он чуть не убил Райана, – раздраженно произнесла Холли.
– Он чуть не убил тебя, малышка.
– Как Райан? – спросила она.
Адам удивился резкой смене темы. Но затем единственное, что стало волновать Холли, пробудившись ото сна, было состояние Райана. Он понимал, что она все еще боялась его потерять. Это ощущение было ему весьма знакомо, как никому другому.
Адам посмотрел в сторону на спящих Итана и Райана.
– Он отдыхает.
Холли закрыла глаза на короткий миг, а затем открыла и кивнула.
– Ему не следует расхаживать.
Адам снова поцеловал ее. Любых прикосновений к ней ему было мало. Он целовал ее, стараясь воспользоваться любым предоставленным ему шансом.
– Я хочу домой, – прошептала она.
– Я знаю, малышка. Скоро, обещаю тебе.
Он потрепал ее волосы, после чего сел на краешек ее кровати, стараясь не сильно ее тревожить.
Казалось, она замыкалась в себе. То, с чем он сталкивался уже довольно часто, поскольку бодрствовала Холли все больше и больше. Это беспокоило его. И он понятия не имел, о чем она думала.
Он попытался узнать у нее это, но в тот же момент ее ресницы затрепетали, а глаза сомкнулись. Адам сидел с ней рядом, пока ее дыхание не выровнялось, после чего он встал с кровати и пересел на стул. Неплохо было бы немного вздремнуть.

 

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)