АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 18. Холли вытерла вспотевшие ладони о свои джинсы, стоя в приемной адвокатского офиса

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Холли вытерла вспотевшие ладони о свои джинсы, стоя в приемной адвокатского офиса. Столько всего зависело от того, что собирался сказать им друг братьев.
По логике вещей, она знала, что нет ничего такого, что смог бы сделать Мейсон, желая предотвратить развод. Мог ли он усложнить все? Мог. Но он бы просто не смог избежать случившегося. Холли надеялась, что ее угрозы было достаточно, чтобы убедить его не противостоять ей.
Ее деньги были другой проблемой, но родители поместили их в трастовый фонд, и пока она сама не передала все свои средства Мейсону, у него не было на них прав. Но это вовсе не означало, что он бы не попытался.
Холли закрыла глаза и вздрогнула. Освободится ли она когда-нибудь от своих ужасных ошибок?
Теплые и приятные руки сжали ее плечи. Это был Итан. Она могла без проблем узнать его прикосновение и отличить его от прикосновений Адама и Райана.
– Ты волнуешься слишком сильно, куколка. Мы все уладим. Обещаю.
Она повернулась и слабо выдавила из себя улыбку.
– Хочу закончить с этим поскорее.
– Знаю. Так и будет.
В приемной появился высокий, хорошо одетый мужчина. Он пересек комнату и направился туда, где стоял Адам, и они обменялись рукопожатиями.
– Адам, чертовски здорово снова тебя увидеть.
– Кэл, – в ответ произнес Адам.
Кэл повернулся, чтобы поздороваться с Итаном и Райаном, а затем устремил свой взгляд на Холли.
– Вы, должно быть, Холли. – Он тепло улыбнулся ей, от чего она немного расслабилась.
Она протянула руку, чтобы поздороваться с мужчиной.
– Спасибо, что согласились встретиться с нами.
– С величайшим удовольствием. – мужчина повернулся и указал на коридор. – Пройдемте в мой кабинет и там начнем.
Адам дотронулся до Холли, и она с радостью прильнула в его объятия. Его рука приятно сжала ее талию, когда они проследовали за Кэлом в просторный и дорого обставленный кабинет.
Кэл жестом пригласил их присесть, а сам сел за свой стол из красного дерева.
– Адам рассказал мне все в подробностях. – он взглянул на Холли. – Могу я звать вас Холли? Так как не думаю, что вам понравится, если я буду называть вас миссис Бардвелл.
– Нет, пожалуйста, зовите меня Холли, – хрипло произнесла она.
Он улыбнулся.
– Итак, Холли. – он открыл один из ящиков и извлек оттуда кипу бумаг. Затем он плавно подтолкнул их по гладко отполированной поверхности стола прямо в ее направлении.
– Вам придется взглянуть на них и подписать, чтобы я мог сдвинуть наше дело с мертвой точки. Ваш случай довольно-таки простой. Если нет каких-либо сложностей или возражений, то ваш развод займет чуть меньше, чем три месяца. Но если появятся проблемы, это может затянуться.
Холли уставилась на бумаги, лежащие перед ней. Как просто это звучало. Три месяца. Она будет свободна через три месяца.
– А что если… Что если он не согласится? – прошептала женщина. – В смысле, что если он не подпишет бумаги?
Она подняла глаза на Кэла, пытаясь стереть с лица испуг. Она хотела казаться спокойной и сдержанной, хотя внутри бушевало пламя.
– Тогда мы убьем его, – пробормотал Райан
Кэл усмехнулся.
– Как бы мне ни нравилась идея Райана, но придется передать это дело в руки закона. Если ваш муж согласится сотрудничать, у него будет три варианта на выбор. В первом случае он может подписать бумаги, во втором – он может проигнорировать их, ну и, наконец, он может найти адвоката и посостязаться с нами в суде, – он склонился над столом и накрыл руку Холли своей ладонью. – Чтобы он ни сделал, он не сможет предотвратить развод. Всё, на что он способен, так это отложить неизбежное. Помните об этом.
Холли облегченно выдохнула.
– Спасибо. – это было единственное, что она смогла сказать, не подавая виду, что ее сильно трясло. Казалось, будто она вскочила и кричит, что есть мочи. Но, в конце концов, ей пришлось занять боевую позицию, чтобы определить направление своей жизни. И это было чертовски здорово.
Она посмотрела на братьев, не в силах сдержать легкую улыбку, появившуюся на ее губах. Затем она снова посмотрела на Кэла.
– Это все? Мне больше ничего не нужно делать?
– Нет, – ответил Кэл.
Холли помедлила с минуту и сделала несколько решающих вдохов.
– Мне… Мне придется встретиться с ним в суде?
– Нет.
Ответ прозвучал сразу с трех разных сторон, что заставило ее повернуться туда.
Кэл усмехнулся.
– Не придется. Если он захочет явиться в суд, то это его решение, вы же в свою очередь ни о чем его не просите. Говорить не о чем, поэтому сомневаюсь, что он захочет показаться, ну а если и так, то я буду выступать от вашего имени в качестве адвоката.
Холли улыбнулась, почувствовав, как все мышцы ее лица расслабились. Чем сильнее она пыталась скрыть свою радость, тем шире от улыбки становилось ее лицо. Адам скользнул рукой вверх и вниз по ее спине, а затем положил ладонь на ее плечо и стиснул.
Кэл внимательно на нее посмотрел.
– Это скоро закончится, Холли. Я вас уверяю.
Вдруг по ее щеке покатилась слеза. Женщина быстро смахнула ее, не совсем понимая, почему она плачет. Это было так волнительно. Но это вместе с тем же было утешением для нее.
– Спасибо вам, – вновь произнесла она.
Адам поднялся и перегнулся через стол, чтобы пожать руку адвокату.
– Мы очень благодарны тебе за помощь, Кэл.
Кэл тоже поднялся.
– Рад сделать все возможное. Ты знаешь. Если что, я на связи.
Холли последовала за мужчинами, покидая кабинет. Райан помедлил в коридоре и тут же привлек ее к себе в объятия. Холли обняла его в ответ, ощущая такое же облегчение, как и он.
– А сейчас хочешь пойти в салон? – спросил Адам, как только они вышли на холодный воздух.
Она оживленно закивала головой. Они обошли внедорожник, и Холли забралась на переднее сиденье. В следующий момент она сделала глубокий выдох и умиротворенно закрыла глаза.
– Тебе лучше? – спросил Итан с заднего сиденья.
Его голос вернул ее из мыслей, заставив ее посмотреть на него.
– Ты даже не представляешь себе, насколько, – мягко ответила она.
– Знаю, что и мне лучше, – пробормотал Райан. – Чем скорее она избавится от фамилии этого ублюдка, тем лучше.
Холли вскинула бровь. Она и не думал о том, что фамилия может стать проблемой. Когда она получит развод, вернется ли она к своей девичьей фамилии? Каким образом она могла стать Колтер, если полигамия была незаконна. Но в то же время она сама хотела принадлежать им, а не быть всего лишь подружкой или любовницей.
– О чем думаешь, малышка? – пробормотал Адам, заводя машину.
Холли помедлила, не желая признавать то, что заняло ее мысли. Это казалось ей в лучшем случае самонадеянно. Она презирала накатившее чувство незащищенности, хотя изо всех сил пыталась держать это при себе.
Холли открыла рот, чтобы ответить, но слова будто нарочно не спешили появляться.
– Ни о чем, – сказала она, слегка запинаясь.
Адам затормозил, когда преодолел половину пути на выезде со стоянки.
– Чего ты боишься? Что ты недоговариваешь? Ты можешь рассказать нам все, что угодно, помни это.
Холли сглотнула.
– Это глупо.
Адам взял ее за подбородок, нежно поглаживая указательным пальцами ее скулы.
– Мне не нравится, что ты так за нас переживаешь. Рассказывай все.
– Насчет фамилии, – пробормотала она. – Я просто хотела бы знать.
– Знать что? – спросил Итан, подавшись вперед с заднего сиденья.
– Мне вроде как нравится идея стать одной из Колтер, – произнесла она, после чего ее щеки запылали. – Но так же я понимаю, что это невозможно.
– Что? – переспросил Райан. Он схватился за подголовник и приблизился к ней так, что их взгляды встретились. – Почему это невозможно?
На лицах Итана и Адама появилось такое же недоумевающее выражение.
– По сути, я не могу выйти замуж за всех вас. По закону. Ну, если вы когда-нибудь вообще захотите вступить в брак. Черт, я все испортила, – пробормотала Холли, закрыв глаза.
– Малышка, ты не веришь, что мы хотим тебя так сильно?
Она сомневалась, но не долго, а затем покачала головой.
– Ты будешь носить нашу фамилию так скоро, как только возможно, – продолжил Адам. – Пусть я покажусь старомодным, но ты принадлежишь нам. Мы хотим, чтобы ты стала одной из нас.
– Но как?
Он улыбнулся, глядя ей в глаза.
– Ты слишком много думаешь по этому поводу, малышка. Всё очень просто. Ты выйдешь за одного из нас, и это будет официальная церемония.
Ее рот округлился, принимая форму буквы «О». Какая же дура. Ей в голову ни разу не пришла эта мысль, а теперь все стало на свои места.
– Черт, мне нравится, что она наконец-то думает о нас как о чем-то постоянном, – сказал Итан.
Холли снова посмотрела на него и увидела, как его глаза замерцали. По правде говоря, она удивила саму себя. Неужели она и впрямь была такой мазохисткой, раз решила прыгнуть с головой в новые отношения, едва выпутавшись из предыдущей неприятности?
Это не было ошибкой. Не должно быть. Думать об этом было для нее непозволительно.
Адам выехал со стоянки и поехал вниз по улице. Несколько минут спустя он припарковался возле мерцающего огнями салона красоты.
Холли удивленно посмотрела на него.
Он улыбнулся в ответ.
– Я искал отзывы. Это место упоминалось несколько раз.
Она наклонилась и поцеловала его в губы, а затем быстро выскользнула из внедорожника.
– Эй, это была моя идея насчет отзывов, – прорычал Итан, захлопнув заднюю дверцу.
Холли усмехнулась и подарила ему невинный поцелуй в щечку. Она направилась в салон, где ее встретила улыбчивая женщина, которой на взгляд было лет сорок.
– Я без записи, – начала Холли.
– Как тебя зовут, дорогуша? – спросила женщина.
– Холли Бар… Просто Холли, – ответила она.
Женщина быстро что-то записала в блокноте, а затем широко улыбнулась Холли.
– Тебе повезло, Холли. Я могу принять тебя прямо сейчас. Меня зовут Джолин. Проходи и позволь мне заняться тобой. А потом мы обсудим твои пожелания, впрочем, я и так вижу, что тебе определенно нужен другой цвет волос.
Холли моргнула, когда женщина повела ее за стойку, весело щебеча что-то по пути. Она оглянулась на мужчин, занявших места на диванчиках в приемной.
Адам улыбнулся и подмигнул ей.
Спустя пару секунд Джолин достала накидку и повязала ее вокруг шеи Холли, после этого она пробежалась пальцами по волосам женщины.
– Дорогуша, жаль, что именно мне приходится тебе это говорить, но ты должна уволить своего стилиста. Это одно из самых отвратительных окрашиваний, которое я когда-либо встречала.
Холли заулыбалась.
– Боюсь, что это была я. Я торопилась. И все испортила. Можете исправить это?
– Хочешь остаться блондинкой?
– Нет, хочу свой натуральный цвет волос.
Джолин с минуту изучала пряди ее волос.
– Конечно, я исправлю это, дорогуша. Не беспокойся даже. Пойдем к раковине, и я вымою тебе голову.
И уже через несколько минут Холли вновь оказалась в кресле с мокрыми волосами. Джолин стала расчесывать копну ее волос, и Холли расслабилась.
Женщина наклонилась вперед и сказала громким шепотом:
– Не люблю совать нос в чужие дела, но ты, дорогуша, должна сказать мне, который из тех шикарных самцов – твой.
Холли замерла, и ее губ коснулась легкая улыбка. Поначалу она думала просто указать пальцем в одного из них, но с чего это ее должно заботить, что подумает о ней эта женщина?
– Все, – с любовью в голосе произнесла Холли.
Брови Джолин поползли вверх.
– Все? Ох, дорогуша, ты, наверное, пошутила. Ни одной женщине еще так не везло! – она подмигнула Холли в зеркале.
Сперва усмехнувшись, а потом, покраснев, Холли взглянула на ее.
– Ты что, серьезно?
Холли кивнула.
Джолин покачала головой.
– Божечки. Ты обязана рассказать мне, как ты это сделала. На своем веку я встречала двоих, ну или троих мужчин, которые выглядели, как эти.
Холли удивленно уставилась на нее. В голосе женщины не было ни удивления, ни оскорбления.
– Ладно, очевидно, ты говоришь правду. Ты видела, как они на тебя смотрят? Словно готовы съесть тебя на обед. – Джолин вздохнула. – Было время, когда и на меня смотрел так один мужчина.
– И что произошло? – спросила Холли, сгорая от любопытства, так как женщина медлила.
– Ох, мы хотели совершенно противоположного. По крайней мере, я так думала. Как-то не могла принять то, что было очевидным. Наклони голову, дорогуша, хочу убрать это полотенце с твоего лба.
Холли повиновалась, ожидая продолжения истории.
– В конце концов, думаю, он устал ждать. Запрыгнул на свой «харлей», и больше я его никогда не видела.
– Ого, как-то совсем ужасно, – сочувственно произнесла Холли. – А вы не знаете, как найти его?
Джолин встревожено посмотрела на нее.
– Ну, я никогда не думала найти его. И потом, прошло столько лет. Он, наверное, уже женат и с кучей детей.
– Возможно, – пробормотала Холли.
Спустя два часа Джолин развернула Холли в кресле лицом к зеркалу.
– А вот и ты, дорогуша. Что думаешь?
Холли уставилась на свое отражение в зеркале.
– Это я, – прошептала она. Больше никаких проблесков светлых прядей поверх русого цвета волос. Кончики были подстрижены, а локоны сияли в мягком свете.
Джолин заулыбалась в ответ на ее слова.
– Подумала, что тебе так понравится.
Холли встала и внезапно обняла свою фею-крестную.
– Спасибо.
Джолин проводила ее в приемную.
– Иди посмотри, понравится ли твоим мальчикам.
Холли направилась туда, где сидели братья. Адам встал и потянулся за кошельком.
– Ты выглядишь потрясающе, малышка.
Она улыбнулась и закивала головой. Потом она перевела взгляд на Итана и Райана, которые одобрительно кивали головой.
– Не хочешь прошвырнуться по магазинам и купить одежды? – спросил Итан. – Вниз по улице есть пара таких.
– Было бы неплохо, – ответила женщина.
По дороге она заметила дорогой магазин нижнего белья. Она слегка улыбнулась и прикусила внутреннюю сторону щеки, чтобы не выдать свои мысли. Ей ужасно хотелось купить что-нибудь сексуальное, чтобы удивить их.
Райан протянул ей куртку, и она надела ее. Как только они вышли на улицу, Холли поймала взгляд Джолин, которая игриво подмигнула ей и подняла большие пальцы вверх.
Поначалу Холли торопилась по магазинам, уверенная, что мужчин просто утомит смотреть на ее скитания в поисках одежды, но скоро она поняла, что они наслаждались ее примерками новых вещей.
Последней остановкой был отдел нижнего белья, поэтому она извинилась, сказав, что ей нужен бюстгальтер. Находясь внутри, она выбрала два восхитительных комплекта и облегченно улыбнулась мысли, как она удивит их по возвращении домой.
Как только она вышла, Райан и Итан потянулись за ее пакетами.
– Адам пошел прогревать «Ровер», – объяснил Итан, когда они начали переходить дорогу.
Все вместе они поспешили вперед. И вдруг уголком глаза Холли заметила, как с параллельной парковки выехал автомобиль. Она удивленно моргнула, когда он на полной скорости выехал на дорогу. И устремился прямо на них.
Райан и Итан вмиг оказались перед ней, и она прижалась всем своим весом к их спинам, отчаянно пытаясь увести их с дороги. Она слышала, как на некотором расстоянии кричал Адам. Райан и Итан споткнулись в тот момент, когда машина стремительно пронеслась мимо. И в ту же секунду ее бедро пронзила резкая боль, когда мощный бампер задел ее ногу. Холли растянулась на дороге, раскинув руки, чтобы смягчить падение.

 

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)