АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 29. Холли стояла в конце извилистой подъездной дорожки, уставившись на коттедж

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Холли стояла в конце извилистой подъездной дорожки, уставившись на коттедж. В горы пришло лето. Всюду, куда бы она ни взглянула, земля пестрила зеленью. Ведь она видела этот пейзаж, когда здесь было еще довольно много снега, что заставляло ее верить, что прекраснее уже и быть не могло. Но она ошибалась. Лучше, чем природа была сейчас, когда она пришла домой, быть не могло.

Холли припарковалась внизу у дороги, точно там же, где она уже однажды это сделала. Как-нибудь ей хотелось повторить то путешествие, которое она совершила очень давно.

Она улыбнулась, когда легкий бриз поднял ее длинные темные волосы и бережно растрепал их по плечам. Женщина скользнула рукой по выпуклости ее живота, рассеянно потерев мягкую округлость.

Сделав глубокий вдох, она начала длинный путь вверх по холму к дому. В животе порхали бабочки. В ответ на это малыш толкнул ее изнутри и перевернулся. Холли остановилась и приложила ладонь к животу снова, пока движение не прекратилось.

Она улыбнулась и продолжила идти. Добравшись до крыльца, она на мгновение засомневалась. Дверь была всего в нескольких дюймах от нее, но она все еще не набралась мужества постучать. Может ей следует просто войти? Ну нет. Ее не было слишком долго.

Будут ли они рады ее возвращению? Они все еще любят ее? Ее уверенность выгрызала эта неопределенность. Адам был в гневе в последний раз, когда она его видела. Холли зажмурилась, стараясь избавиться от того взгляда, в котором читалось предательство.

Глаза наполнились слезами. Как же сильно она по ним скучала. Бесчисленное количество ночей она не могла уснуть, нуждаясь в их прикосновениях. Но сейчас все закончилось. Она наконец-то обрела свободу жить той жизнью, которой хотела. Нужно было лишь протянуть руку и схватить.

Она медленно подняла руку и тихо постучала. Подождав секунду, она собрала всю смелость в кулак и постучала сильнее.

Сердце забилось, когда она услышала уверенные шаги изнутри. Дверь распахнулась, и на пороге, с совершенно пораженным выражением лица, появился Райан.

– Холли?

Она посмотрела на него, моля о том, чтобы он не развернулся и не захлопнул дверь.

Но, не успев ничего сказать, она вдруг оказалась заключенной в его объятия. Мужчина поднял ее и закружил ее в воздухе, зарывшись лицом в ее грудь.

Малыш покрутился и затолкался между ними, отчего Райан замер. Он осторожно поставил ее на землю и отошел на пару шагов назад. Трясущейся рукой он коснулся ее разбухшего живота.

– Это… Это…? – его голос оборвался, уступив место захлестнувшим его эмоциям.

Холли накрыла его руку своей ладонью рядом с животом.

– Да, – прошептала она.

Райан смотрел на нее в безмолвной тишине. А затем снова привлек к себе в объятия. Он зарылся лицом в ее волосы и провел рукой по ее спине. Ладонью потянулся между ними и снова коснулся живота, словно до сих пор не мог поверить в то, что видел прямо перед собой.

– Наш ребенок, – прошептал Райан.

Он повел ее к дивану и сел, затем взял ее руки в свои и потянул вниз, пока она не села на его колено и с удивлением в глазах положил обе ладони ей на живот.

Райан посмотрел на Холли, после чего провел пальцами по когда-то сломанной руке и вверх, где была рана от ножа.

– Ты в порядке?

– Всё замечательно. Теперь я здесь, – добавила она.

Привстав, мужчина обхватил ее лицо своими огромными руками и поцеловал ее.

– Я так по тебе скучал, – хрипло проговорил он.

Слезы скатились по ее щекам.

– Я тоже по тебе скучала.

Из другого конца комнаты послышался шум, заставив ее вскинуть голову в том направлении. Всё ее тело напряглось, когда она увидела Адама и Итана, стоящих в дверном проеме гостиной.

Лицо Итана расплылось в широкой улыбке, но Адам все еще стоял в давящей на грудь тишине. Сердце женщины подпрыгнуло, а желудок упал вниз. Он все еще не простил ее за то, что она оставила их.

На трясущихся ногах она сползла с коленей Райана и встала, сцепив пальцы в замок.

Адам сделал шаг навстречу.

– Обещай мне, – он смотрел прямо на нее, пронизывая насквозь своим взглядом каждый участок ее кожи. – Обещай мне, что ты больше никогда не сделаешь ничего такого же глупого. Поклянись, что больше никогда нас не оставишь.

Она бросилась в его объятия. Адам крепко прижал ее к себе. Ее голова покоилась на его груди. Мужчина поцеловал ее макушку, не торопясь отводить губы.

И когда она оторвалась от него, то ее телом завладел Итан и также крепко к себе прижал.

– Добро пожаловать домой, куколка.

Итан нежно коснулся ее губ своими губами, а затем снова ее обнял.

– Ты не хочешь нам что-нибудь рассказать? – спросил Адам, уставившись на ее живот.

Холли улыбнулась.

– Вы будете папами.

Итан издал ликующий возглас и закружил ее в воздухе.

– Поставь ее на ноги, придурок, – мрачно произнес Райан. – Нечего подбрасывать ее так, словно она мешок с зерном.

Итан поставил Холли на землю и коснулся рукой ее живота.

– Ты голодна? Хочешь, я быстренько сделаю тебе что-нибудь перекусить?

– Умираю с голода, – призналась женщина. – Не хотелось останавливаться нигде по дороге, хотелось лишь быстрее добраться сюда.

Все вместе они направились на кухню, где Адам посадил Холли возле барной стойки. Он сел рядом с ней, поглаживая рукой ее спину.

– Что случилось? – с любовью спросил он.

Холли вздохнула.

– Все прошло быстрее, чем мы думали. Мейсон не стал сотрудничать и не подтвердил мое чертово заявление. А в ночь перед слушанием, он подал прошение о сделке с окружным прокурором. Заявил о своей невиновности и отказался от суда.

– Значит, теперь он нам не угрожает? – спросил Райан.

Холли покачала головой.

– Он отправился за решетку на долгое время.

– Ты поступила очень смело, малышка, – сказал Адам. – Меня взбесило, что ты это сделала, но с твоей стороны это было невероятное мужество.

Женщина одарила его грустной улыбкой.

– Я так по вам соскучилась. Мне было невыносимо одиноко без вас.

Адам обнял ее.

– Ты больше не будешь без нас, малышка. Это я тебе обещаю.

Он взглянул вниз на ее живот.

– Когда ты узнала?

Холли опустила глаза, не решаясь сказать ему правду. Он поднял ее за подбородок, заставляя посмотреть ему в глаза.

– Ты знала еще до того, как уехала.

Она кивнула.

– Это был такой шок. Несмотря на то, что я потеряла много крови, и еще все эти раны; когда они сделали несколько тестов, то сказали мне, что я беременна. Они думали, что я потеряю ребенка, но нет.

Она замолчала, прежде, чем продолжить.

– Я знала… Знала, что расскажи бы я вам, вы бы ни за что меня не отпустили. Но я должна была сделать то, что сделала, чтобы защитить вас и нашего ребенка.

Итан поставил тарелку и стакан молока перед ней. Но тут Холли наморщила нос.

– Молоко?

– Для малыша, – сказал он.

Женщина округлила глаза.

– Я терпеть не могу молоко.

– Выпей, – усмехнувшись, настоял Итан. – Оно нужно тебе и малышу.

Холли улыбнулась, позволив абсолютной радости разлиться внутри нее. Она была дома. Словно и никогда его не покидала. Одинокая слеза скатилась по ее щеке, отчего Холли лишь шире улыбнулась.

Адам повернулся и большим пальцем вытер мокрый участок щеки.

– И дня не прошло, чтобы мы не думали о тебе. Мы волновались о тебе. Ругали тебя, – сухо усмехнулся он. – Добро пожаловать домой, малышка, – серьезно произнес он.

Затем он наклонился и коснулся губами ее выпуклости.

– Добро пожаловать домой, малыш Колтер.

– Мой развод завершился, – прошептала Холли.

– И не думай, что мы соберемся отложить день, когда ты станешь нашей, – прокомментировал Итан, садясь по другую сторону стола, напротив нее.

Легкое покалывание осторожно ползло вверх по позвоночнику Холли.

– Что именно это значит?

– Это значит, что мы завтра навестим церковнослужителя и получим свидетельство. Один наш знакомый судья устроит церемонию. Его тревожит наша ситуация. Пока ты официально будешь замужем за мной, он хочет организовать церемонию, чтобы засвидетельствовать твою приверженность к нам всем, – проговорил Адам.

Холли долго смотрела на него, а затем стала ощущать, как ее сердце разрастается в груди, пока она не испугалась, что оно вот-вот разорвет ей грудь. Они все еще хотели ее. И вели себя так, будто она не покидала их, не уезжала на целых полгода.

– Я правда буду ваша, – восторженно произнесла Холли.

Райан засопел.

– Ты всегда была наша. Не сомневайся в этом.

– Ты выйдешь за нас замуж? – спросил Адам, теребя ее волосы пальцами и наматывая локоны на пальцы. – Останешься с нами навсегда? Будешь любить нас так же сильно, как мы тебя любим? Будешь ли ты матерью наших детей?

Холли встала и обняла Адама так крепко, как только могла. Затем она обвила его за шею и прижала изо всех сил к себе.

– Я так вас люблю, – прошептала она. – Да. Конечно, я выйду за вас.

Итан издал победный клич, а Райан откинулся на спинку стула, сложив руки на груди в совершенном удовлетворении.

Адам поцеловал ее долгим, страстным поцелуем, лишив оставшихся сил. Впервые за полгода она позволила себе расслабиться и насладиться моментом.

Завтра она будет официально, эмоционально и полностью принадлежать трем братьям, и что еще важнее, они будут принадлежать ей.

Жизнь полна иронии. Только спасаясь бегством от прошлого полного ошибок, она нашла свое будущее таким идеальным, таким ярким, что все еще с трудом верила в эту реальность.

– Кто-нибудь хочет поиграть в Монополию? – спросила Холли.

Только спустя время, сидя на крыльце и наблюдая за закатом, опустившимся на горы, Холли окружила, насколько ей уютно, насколько дома она была. Впервые с тех пор, как погибли ее родители, ее накрыло ощущение принадлежности.

Адам нагнулся, чтобы дотронуться до ее руки, большим пальцем поглаживая ее ладонь.

– Я люблю тебя, малышка.

Холли улыбнулась.

– Я тоже тебя люблю. – ее взгляд переметнулся к Итану и Райану, на лицах которых было написано умиротворение и радость. – Люблю вас всех.

Итан улыбнулся и ответил:

– Мы знаем, куколка. После всего, что случилось, ты вернулась к нам.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)