АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стратегия A: Обдумывание-Объединение-Обсуждение

Читайте также:
  1. B. Любая матричная игра имеет решение, по крайней мере, в смешанных стратегиях
  2. Ая стратегия
  3. Вопрос: стратегия развития таможенной службы РФ до 2020года.
  4. Игра двух участников с нулевой суммой. Решение игры двух участников с нулевой суммой в смешанных стратегиях.
  5. Инвестиционная стратегия
  6. Каналы имиджформирующей информации, стратегия формирования имиджа
  7. Каналы имиджформирующей информации, стратегия формирования имиджа.
  8. Конкурентная стратегия
  9. Описание продукции. Анализ рынка. Стратегия маркетинга
  10. Оптимальная стратегия замены оборудования
  11. Стратегия

Распределение 30 минут может выглядеть следующим образом:

 

  Форма активности Время Описание
  Индивидуальная работа над резолюцией 2 мин Вначале дебатеры и тренеры работают по отдельности. В течение этого времени они должны проанализировать резолюцию и накидать несколько идей для построения кейса.
  Общее обсуждение резолюции 8 мин Затем дебатеры и тренеры должны работать вместе и объединить свои идеи по следующим пунктам: 1. Как интерпретировать тему? 2. Какой вид кейса необходим для предложенной темы? 3. Какие примеры и другие поддержки они могут использовать для конкретизации кейса и для дальнейших речей? Очень важно достижения согласия по данным пунктам.
  Индивидуальная подготовка речей 10 мин Первый и второй спикеры утверждения должны немедленно начать подготовку своей речи. Они должны придумать заголовки/лозунги и выстроить их в надлежащем и интересном порядке. Третий спикер команды утверждения должен предложить варианты стратегий команды оппонентов и подготовиться к ним. Этот спикер должен проанализировать тему с точки зрения отрицания: 1. Какие потенциальные слабости кейса утверждения? 2. Какие главные аргументы можно ожидать от отрицания по этой теме? 3. Как можно ответить на эти аргументы, если они будут? Вместо то того, чтобы помогать в разработке кейса коллегам по команде, третий спикер вместе с тренером должны критически оценить логику собственного кейса и найди проблемы до того, как начнутся дебаты и сделать необходимые изменения и дать совет первому спикеру утверждения.
  Общее обсуждение подготовленных речей 5 мин Все спикеры и тренер объединяются и высказывают свои идеи. Необходимо продумать разделение труда между первым и вторым спикером в соответствии с подготовленными аргументами и анализом.
  Финальная подготовка речи 5 мин Последние пять минут надо потратить для завершения кейса или на то, как второй спикер должен ответить на возражения оппонентов.

Стратегия B: Держаться вместе!!

Распределение 30 минут может выглядеть следующим образом:

 

  Форма активности Время Описание
  Мозговой штурм 5 мин 'Мозговой штурм' в данном случае не подразумевает написания всего чего только придет в голову, часто в очень беспорядочном состоянии. В это время каждый член команды отдельно готовит весь кейс (находит определения и/или критерий (если необходимо), аргументы и поддержки – все, что может быть необходимым). Мозговой штурм по отдельности помогает избежать доминирования тренера или одного из членов команды, когда могут быть потеряны многие ценные идеи.
  Обратная связь 4-5 мин Каждый быстро возвращается к записям своего мозгового штурма. Каждый спикер по порядку произносит все, что он подготовил, очень коротко. Не нужно повторять то, что уже было сказано. Жизненно важно на данной стадии позволить каждому представить свой кейс без прерывания. Цель в том, чтобы каждый спикер вкратце дал понять другим членам команды свои идеи, не вдаваясь в детали, которые можно прояснить позже. Также важно, чтобы каждый записал идеи других членов команды.
  Разработка кейса   10 мин На этой стадии команда должна собственно построить кейс. Лучше всего начать все заново, с белого листа. Элементы кейса мозгового штурма от каждого члена команды весь актуальны и станут неоценимой помощью в построении кейса. Тем не менее, кейс должен быть последовательным и простым. Необходимо построить общий кейс и каждый аргумент не по отдельности каждым спикером, а вместе.
  Подготовка индивидуальных речей   5 мин На данной стадии первый и второй спикеры могут готовить свои речи индивидуально. Этот этап также включает в себя подготовку введения и заключения там, где это необходимо. Третий спикер должен спланировать несколько идей для заключения, если необходимо, и написать резюме. После этого нужно устроить мозговой штурм идей возможных аргументов оппонентов и эффективных ответов на них. Эти идеи должны быть обсуждены со всей командой в заключительной дискуссии.
  Заключительная дискуссия 5 мин Короткая заключительная дискуссия обычно включает в себя следующее: 1. Первый и второй спикеры коротко подводят итог своим речам для всей команды, для того чтобы убедиться, что все понимают основные детали кейса. 2. Команда обсуждает возможные аргументы оппонентов и ответы на эти аргументы (третий спикер объясняет возможные аргументы и точки столкновения, которые он только что продумал). 3. Команда обсуждает возможные возражения против их собственных аргументов или потенциальные слабости кейса в целом. 4. Команда определяет ключевую стратегическую цель дебатов.

 

Стратегия C: Простые трети!

Распределение 30 минут может выглядеть следующим образом:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)