АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТРАТЕГИИ ОТРИЦАНИЯ: УПРАЖНЕНИЕ

Читайте также:
  1. D. Последствия для стратегии миростроительства
  2. E. Последствия для доктрины и стратегии поддержания мира
  3. А) выигрыш 1-го игрока при использовании им i-й стратегии, а 2-м – j-й стратегии.
  4. Вопрос 1. Стадии выполнения стратегии.
  5. Вопрос 2. Эталонные стратегии развития.
  6. Выбор стратегии изменения
  7. Выбор целей и стратегии создания СМК
  8. Выбор экономической стратегии государства
  9. Выполняйте упражнение с 61 точкой
  10. ВЫРАБОТКА МАГНЕТИЧЕСКОГО ВЗГЛЯДА. — УПРАЖНЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ ЗЕРКАЛА. — ДЕЙСТВИЕ
  11. Глава 12. СТРАТЕГИИ ЗАЩИТЫ: ЕВРОПА И КИТАЙ
  12. Глава 13. СТРАТЕГИИ ЗАЩИТЫ: САМООЧИЩЕНИЕ

Опровергните данную систему аргументов (кейс):

Тема: Мы не должны терпеть употребление наркотиков
Определение/Интерпретация:Сторона утверждения будет отстаивать обязательные проверки на употребление наркотиков в средних школах  
Необходимость изменения статус-кво: Доступность наркотиков для студентов средних школ катастрофически возросла за последние 20 лет. Исследования показывают, что около 40% подростков в Европейском Союзе пробовали курить марихуану в возрасте до 18 лет. Сегодня наблюдается отсутствие государственной политики. Государство лишь имеет дело с распространением наркотиков и преследует наркодилеров. Это трудно реализовать на школьном уровне, поскольку часто сами школьники распространяют наркотики и их верные клиенты-подростки никогда не выдадут их правоохранительным органам.  
План: Обязательное тестирование на употребление наиболее распространенных видов (метамфетаминов, марихуаны, кокаина и героина) начиная с 9 класса школы, проводимое ежегодно без предварительного уведомления. Студенты, которые будут уличены в употреблении наркотиков подлежат обязательной реабилитации  
Преимущества: 1. Сокращение численности употребляющих наркотики и последующее сокращение на 30% незаконного оборота наркотиков на черном рынке. Каждый ребенок, употребляющий наркотики, будет отслежен и вылечен.   2. Эффективное средство профилактики для потенциальных наркоманов. Студенты, зная о том, что будут «названы и публично пристыжены» не будут начинать прием наркотиков.  
  Общие недостатки:    

 


Проанализировать кейс и выявить его слабые стороны.

 

«Добрый день, Уважаемые оппоненты, судьи, дорогие гости!

Резолюция, которая сегодня стоит перед нами звучит так: «В ситуации конфликта, религиозные чувства должны иметь приоритет над свободой самовыражения».

Сторона утверждения сегодня представлена третьим спикером -, вторым спикером –, и я – первый спикер –.

В рамках данной резолюции мы бы хотели обсудить следующий вопрос «В России необходимо ввести закон о наказании за оскорбления чувств верующих».

Итак, в существующем статус-кво мы видим серьезную проблему, которая может быть сформулирована как «оскорбление религиозных чувств верующих в нашей стране».

Актуальна ли эта проблема? Достаточно вспомнить такие мероприятия, как публичная рубка икон в Манеже, выставка "Осторожно, религия!", еще один проект Сахаровского центра, несколько карикатурных скандалов, потрясших мир, а недавно и выставка "Соц-арт", о пользе и вреде которой сейчас спорят на самом высшем уровне.

На наш взгляд, данная проблема имеет две причины:

1) размытость представлений об оскорблении религиозных чувств и "безнравственности" в искусстве.

2) отсутствие наказания за оскорбление религиозных чувств верующих.

Да, в нашем Уголовном Кодексе нашей страны есть статья 282. Задача данной статьи - регулировать и наказывать действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации.

Однако в данной статье нет четкого определения понятия «религиозная вражда», и тем более нет ничего, касающегося оскорбления религиозных чувств верующих….

В связи с вышеизложенным наша команда предлагает свой план по устранению причин проблемы и, следовательно, решению самой проблемы.

1) необходимо создать некую специальнуюкомиссию (состоящую из представителей трех мировых религий), задачей которой будет разъяснение того, что скрывается за формулировкой «оскорбление религиозных чувств верующих» (т.е., возможно, выделение тех вещей в каждой из религий, демонстрация, упоминание или искажение которых действительно оскорбляет религиозные чувства).

2) должна быть введена поправка к 282 статье УК РФ, в которой будет говориться о возможном наказании за оскорбление религиозных чувств верующих, предусмотренным в этой статье.

(То есть наказываться штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.)

Кроме того, указанная нами комиссия (или целый ряд подобных организаций) в последствие может существовать в качестве консультативного органа, куда могут обращаться различные авторы для выяснения «проблемных» или «спорных» моментов религии При этом их произведения не будут подвергаться цензуре.. Здесь они могут получить необходимую консультацию. И сами решают демонстрировать ли им свое произведение «в массы».

Ведь здесь непосредственно самим верующим предоставляется право публично оценивать те или иные произведения. И подавать в суд в том случае, согласно нашей «исправленной статье»,если их что-то оскорбило. А уж судебное решение может быть положительным или отрицательным.

В результате мы делаем серьезное продвижение в направлении стабилизации ситуации в нашей стране, значительно укрепляем позиции толерантности в сознании наших граждан, и в целом гармонизируем отношения в российском обществе.

В связи с этим, мы просим вас голосовать за план стороны утверждения!


ЗАНЯТИЕ 8. Поиск доказательств и поддержек: особенности обучения и проведения дебатов с ограниченным / значительным временем на подготовку

 

1. Подготовка к дебатам и исследование темы

2. Использование доказательств и поддержек в дебатах

3. Эффективное использование времени на подготовку (15-30 мин)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)