АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пространственные измерения

Читайте также:
  1. АНТРОПОМЕТРИЯ , МЕТОДИКИ ИЗМЕРЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА , АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ , ЧАСТОТЫ СЕРДЕЧНЫХ СОКРАЩЕНИЙ , ЧАСТОТЫ ДЫХАНИЯ
  2. Аттестация средств измерения давления
  3. б) Вычислить величину дополнительной температурной погрешности и записать уточненный результат измерения.
  4. Б. Методы измерения угловых координат.
  5. Бесконтактные средства измерения температуры поверхности
  6. В 3. Производительность труда: понятие, показатели и методы измерения. Факторы роста производительности труда.
  7. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения, КЕО.
  8. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения. КЕО
  9. ВВП И ВНП. МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ.
  10. ВВП и методы его измерения
  11. Виды и единица измерения рентабельности активов, пассивов.
  12. ВНП и методы его измерения

• Для того, чтобы описать положение окружности на плоскости, достаточно трёх параметров: двух координат центра и радиуса, то есть: пространство окружностей на плоскости — трёхмерно; пространство точек на той же поверхностидвумерно; тем не менее, сама окружность — пространство точек на окружностиодномерна: любая её точка может быть описана одним параметром.

• В рамках ходовых моделей поверхности нашей планеты для определения положения города (город при этом рассматривается не как двумерный объект, а как точка) на поверхности Земли достаточно двух параметров, а именно: географической широты и географической долготы. Соответственно: пространство в таких моделях является двумерным (сокращённо — 2D, от англ. dimension), см. геопространство.

• В рамках ходовых моделей нашей физической реальности для определения положения некоего объекта, к примеру — самолёта(самолёт при этом рассматривается не как трёхмерный объект, а — как точка), требуется указать три координаты — дополнительно к широте и долготе нужно знать высоту, на которой он находится. Соответственно: пространство в таких моделях является трёхмерным (3D). К этим трём координатам может быть добавлена четвёртая (время) для описания не только текущего положения самолёта, но и момента времени. Если добавить в модель ориентацию (крен, тангаж, рыскание) самолёта, то добавятся ещё три координаты и соответствующее абстрактное пространство модели станет семимерным.

Таким образом, понятие МЕРНОСТЬ и ИЗМЕРЕНИЕ – понятия РАЗНЫЕ, но использование этого понятия Н. Левашовым было не потому, что к нему привыкли, а для того, чтобы от него, как непонятного шаблона – ОТВЫКЛИ, разбили его и начали думать. Это сделано потому, что люди не понимают объекта исследования, но уже торопятся обнести его забором своих домыслов. Потому и появлялись вопросы – А ПОЧЕМУ МЕРНОСТЬ ДРОБНАЯ??? Вот тут Н.В. Левашов и отвечал, что это – условная величина, чтобы не привязывать людей к тем принятым в науке абстрактным «многомерностям», которые как «отче Наш» повторяют «верующие от науки». Все численные обозначения условны, но существуют реальные соотношения, которые выражаются в этих условных обозначениях, в зависимости от того, что берется за условную единицу. Яблоко, эталон длины или веса, ПМ1, или мерность конкретного пространства.

Например, можно сравнивать, на сколько УЕ2 одно яблоко больше другого и найти некоторое соотношение по выбранному стандарту (МЕРЕ – грамм, сантиметр и т.п.). Или на сколько ПМ А отличается от ПМ В – а тут чем мерить?.. Кроме этих величин есть качественные отличия.

В Предисловии к книге «Последнее обращение к Человечеству» на это обращается отдельное внимание:

«Ошибочно и представление о всеобщей трёхмерности пространства, на котором, прежде всего, базируется Ваше космогоническое представление.

Мир хаотичен, в нём нет ничего незыблемого, в том числе — мерности Мерность пространства во Вселенной колеблется, плавно изменяется в весьма широких пределах. Наилучшим условием возникновения органической жизни является мерность пространства, равная + π (3,14...). Значительные отклонения от этой величины пагубно действуют на живую Природу. В настоящее время, окрестность солнечной системы имеет мерность равную +3,00017... Близость этого числа к целому числу 3 (три) ввела вас в заблуждение».

«…реальная мерность пространства решений чаще всего определяется вами неверно и очень редко является на самом деле численной»…

Далее, по первому пункту статьи:

Понятия мерности и октавы отражают разные стороны одной и той же материи. Знак равенства между ними нельзя ставить (у них, прежде всего и разный порядок величин) и это не синонимы. Они функционально зависимы друг от друга.

В этом и кроется неточность, которую автор немного недопонял, так как исходит не от ПРОСТОГО, а от СЛОЖНОГО в своих выводах. Чуть ниже по тексту статьи автор сам себя опровергает:

Можно сказать, что в целом мир – это огромный «музыкальный инструмент», охватывающий широкий диапазон октав n, описываемый формулой:

V= k*2n,
Где: V – частота колебаний
при данной октаве .
n - номер октавы;
k - коэффициент, равный 1,236 (постоянный коэффициент матрицы древнерусского всемера).

Изменение мерности пространства приводит к изменению диапазона частот колебаний, т.е. октав, на которых функционируют элементы гибридной материи, а, следовательно, к изменению свойств самой материи. Вот здесь может быть найдена функциональная зависимость между мерностью и октавой. М = f(О).

И вот в чем, на мой взгляд, недопонимание: Если МЕРНОСТЬ пространства меняется, то диапазон частот этой МЕРНОСТИ – другой (ОКТАВА другая), о чем автор и написал, рассматривая уже ГИБРИДНУЮ ФОРМУ материи.

Получается, что ОКТАВА и МЕРНОСТЬ это разные термины КАЧЕСТВЕННОГО состояния материи - МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ всех Первичных Материй и их Гибридных форм. Но никак НЕ «разные стороны одной и той же материи».

Чтобы докопаться до сути, почему это так, нужно задаться вопросом: Имеются ли отличия в мерности пространства и собственной мерности ПМ, ГМ? И в чем они?

Для ответа на этот вопрос необходимо найти тот простой структурный элемент, который формирует само пространство в состоянии однородности, то есть, в невозбужденном первичном состоянии.

И такой структурный элемент мы с В. Мережановым стали искать вместе в виде небольшой беседы в форме вопросов и ответов. Сразу скажу, что разговаривать с мыслящим человеком одно удовольствие, так как ему важно не отстоять свою точку зрения, а понять для себя то, что в одиночку трудновато. Начали с того, что:

«В Большом Космосе существует бесконечное число форм материй, которые взаимодействуют друг с другом в большей или меньшей степени или не взаимодействуют между собой вообще. Если две формы материи не взаимодействуют между собой, то, даже при пронизывании друг друга, ничто в них не меняется, они никак друг на друга не влияют и ничто новое при этом не возникает. Они, как бы, не существуют друг для друга».

Чем же формируется невозбужденное первичное пространство и почему такие пространства расположены слоями?

Логично ответить - Первичной Материей одного типа с качествами, тождественными этому пространству. То есть, бесконечное пространство ограничивается конечным числом материй определенной формы, образуя локальную область, которую мы сейчас и будем рассматривать.

И тут же возникает вопрос: Так что же, существуют и пространства, где нет материи тождественной пространству?

…Но ведь Николаем Викторовичем четко сказано: Пространство и Материя не существуют отдельно одно от другого. Значит, пространства без материи не бывает! Тогда наше рассматриваемое первичное пространство сформировано одной Формой ПМ с качествами, тождественными этому пространству. А почему Левашов упоминал о бесконечном числе ФОРМ МАТЕРИЙ???

Потому, что любая материя её (форму) имеет.

Например, кубическая ФОРМА!

Для иллюстрации рассмотрим имеющийся в нашем распоряжении (Рис. 3.2.1) и описание к нему, хотя оно и отражает несколько иной процесс (слияние ПМ в ГМ под действием возмущения пространства). Если представить первичные материи одного типа в виде разноцветных кубиков одного размера, то, в этом случае, взаимодействие пространства и первичных материй можно представить в следующем виде. Каждая первичная материя имеет свои конкретные свойства и качества, поэтому, для того, чтобы она взаимодействовала с пространством, необходимо изменение свойств и качеств пространства до тех пор, пока они не станут тождественны свойствам и качествам данной первичной материи. Для того, чтобы произошли изменения свойств и качеств пространства, необходимо возмущение этого пространства. Подобное возмущение происходит при взрыве сверхновой. Продольные кольцевые волны возмущения мерности пространства, распространяющиеся от эпицентра взрыва сверхновой, и создают необходимые условия для появления нового качества — гибридных материй. Волны возмущения могут иметь разную амплитуду. Если амплитуда возмущения мерности пространства соизмерима с коэффициентом квантования ΔL = γi, то, только одна первичная материя А «резонирует» с пространством, и нового качества не образуется.

А какой логический вывод из этого следует?

Из этого следует такой вывод: материя, формируя однородное пространство (слой), выстраивает своей формой и форму структуры пространства. То есть, структурирует определенную «кристаллическую» решетку пространства. Поэтому нужно обратить внимание на сказанное Левашовым на одном из скайп-семинаров, которые он проводил, будучи в Сан-Франциско, о ПРОСТРАНСТВЕ: «Ткань бесконечного пространства – это материальный фундамент с постоянно изменяющимися свойствами и качествами».

Каждый слой характеризует коэффициент квантования пространства.

Из Википедии (пока что будем обращаться к ней, чтобы нас не уличили в метафизичности терминологии) берем определения, которые наиболее точно поясняют физический смысл термина Квант (можно уже услышать и другое его название – квантон).

Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике; общее название определенных порций энергии.

Широко применяется термин квантование, означающий построение квантовой теории некоторой системы или переход от её классического описания к квантовому. Тот же термин употребляется для обозначения ситуации, в которой физическая величина может принимать только дискретные значения.

То есть, однородное пространство квантуется ПМ одной формы, например, материями одного типа, по величине коэффициента мерности γ = 0,020203236.... И если бы оно не содержало никаких других форм материй, можно было бы обозначать мерность такого пространства НЕДРОБНЫМ, а ЦЕЛЫМ числом - СОВОКУПНОСТЬЮ всех находящихся в нем ПМ одной формы… И таких слоев может быть множество. Но каждый из них качественно отличается от другого слоя.

В каждом таком пространстве существуют и другие формы ПМ, однако добавлять свои формы к строительству этого пространства не могут в силу отсутствия степени взаимодействия с формирующими пространство ПМ. Поэтому они способны проявляться в данном пространстве только в виде волн. При этом есть влияние на это пространство, но не посредством своей формы, а посредством реакции пространства на их форму. Так создаются внутренние колебания пространства. Они незначительны, и не могут создать условия для слияния ПМ в гибридную форму, но они характерны для каждого пространства.

Какова мерность данного (конечного, то есть, четко ограниченного совокупностью материй одной формы с конкретными свойствами и качествами) пространства, если исходить из определения, что МЕРНОСТЬ - совокупность качественных характеристик пространства?

Мерность, в таком случае, являет собой совокупность качественных характеристик материй, слагающих это пространство, т.е. БАЗОВАЯ ЧАСТОТА колебаний данного пространства.

Является ли это определение справедливым и для ОКТАВЫ данного пространства?

В невозмущённом пространстве лишь "слоёный пирог" из решёток ПМ конкретного типа. В данном случае, при несформированных решётках гибридных материй мерность ничем от октавы не отличается. Ведь речь о ДИАПАЗОНЕ устойчивости вещества идёт лишь тогда, когда есть гибридная материя. Но давайте теперь посмотрим, продолжает ли МЕРНОСТЬ и ОКТАВА отражать то же самое качественное состояние материи, образованной уже гибридной ФОРМОЙ материи.

В рассматриваемой статье есть пункт 7) Магнитный импульс (МИ), информация. Особенностью МИ является то, что он связывает структуры различных пространств: «магнитных импульсов, связывающих различные пространства».

«Каждая структура - это конкретные гравитационные частоты и электрические потенциалы. Связь между блоками - магнитные импульсы, имеющие собственный потенциал и частоту» (9).«Базовые частоты. Весь спектр частот разделён на группы. В каждой группе имеется базовая частота, относительно которой строятся взаимоотношения всех частот группы. Условно принято обозначение “октава“, которая имеет прямое отношение к колебанию магнитного импульса в атоме. Так как атом имеет структуру, напоминающую капусту, то каждый слой разделён ещё на мантиссы, и каждая мантисса имеет свои частоты» (10).

То есть, и здесь мы видим, что МЕРНОСТЬ в понятии А. Хатыбова – это ОКТАВА.

Говоря о колебаниях мерности и перепадах мерности, Н. Левашов не расписывал причину этих колебаний, но мне кажется, что вместе с талантливым автором статьи «Словарь Зычения по Новым Знаниям» мы к такой детализации подошли и приоткрыли еще одну таинственную связь, казавшуюся противоречием между Знаниями Н.Левашова и Знаниями А. Хатыбова.

Мерность матричного пространства задает весь диапазон октав, то есть, промежуточных мерностей пространств-материй, входящих в эту структуру. А мантиссы - это поддиапазон мерности (октавы).

Благодаря труду молодого автора с «огромной лопатой», нам вместе удалось перевернуть еще один пласт информации, и очень хочется надеяться, что не только Владимир Мережанов будет выкапывать для нас магистральные направления исследования, но и многие теперь подключатся к детализации неразвернутых еще автором моментов для ПОЗНАНИЯ!

В следующей статье по Слиянию Концепций я остановлюсь подробнее на понятии ПОТЕНЦИАЛ, опираясь вот на это положение из рассматриваемой нами статьи:

«Предположим, что потенциал – это гибридные материи (ГМ), образующие решётки при конкретных параметрах пространства (суть которых выражена через понятие ОКТАВЫ или МЕРНОСТИ), либо первичные материи (ПМ), которые качественно соответствуют зоне деформации пространства, в которой находятся, при этом также образуют решётки. Свободно разлетаться ПМ не дают границы зоны деформации пространства.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)