АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 3. Подмена понятий

Читайте также:
  1. II часть «Математическая статистика»
  2. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  3. II. Практическая часть.
  4. II. Практическая часть.
  5. II. Теоретическая часть урока.
  6. III. ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  7. А. Основная часть
  8. Александр Хатыбов и Николай Левашов - слияние концепций. Часть 2. Мерность и октава
  9. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.
  10. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  11. Аналитическая часть.
  12. Аналитическая часть.

«…если человек узнал бы правду о своём прошлом, он был бы человеком гордым за себя и своих Предков и никогда бы не надел рабский ошейник. Без правды же из свободных и сильных люди становились «рабами божьими», и уже не пытались вспомнить, кто они есть на самом деле…»

Светлана Левашова «Откровение»

Принцип подмены понятий, названный «принципом кукушки», объясняет, почему так трудно разобраться в событиях, сопутствующих сменам календарных дат, сути религиозных и народных праздников и традиций. Дело в том, что события накладывались одно на другое, и рассматривались не с разных сторон, а только с той стороны, которая была выгодна господствующей власти в той или иной стране. Сколько же тысячелетий наши предки праздновали Новолетие именно в день осеннего равноденствия? Эти даты приведены в первой части моей статьи, и их сотни тысяч! И ни в какое сравнение с этим не может идти внедрённое недавно празднование Новолетия в марте. Всех, кто считает, что русы праздновали Новолетие весной, подцепили на очередную удочку - недавнюю подмену понятий, которую произвели крестители-поработители Руси!

Византийское и славянское православие так глубоко проникало в римское католичество, что даже иконы и фрески содержат следы этого проникновения, многие из которых подписаны не на латинице, а на «греческом» языке - кирилицей. Противостояние между Византией и Римом, усиленное орденом храмовников и религиозно-общественным движением катаров подрывало римско-католическую церковь. Подрывало оно также миф о существовании римской империи и её величии.

Обратим внимание на такой факт: григорианский календарь появился в Лето 7090 или в 1582 году н.э., и пришёл он взамен «юлианского», то есть, римского календаря. Поскольку его учредил римский папа Григорий XIII, то своё название календарь получил от его имени. В новом календаре датировка шла уже не от Сотворения Мира, а от Рождества Христова. Датировка от РХ появилась лишь спустя более 500 лет от предполагаемого события, то есть, по официальной версии истории, лишь в 532 году н.э. римский монах Дионисий Малый предложил вести отсчёт времени от Рождества Христова. Получается, что отсчет времени от Сотворения Мира стал неактуальным только после 500 лет после истинного дня распятия белого волхва Радомира или того, кого мы называем Иисусом Христом. Это событие произошло 16 февраля 1086 года на горе Бейкоз вблизи Константинополя. То есть, и по этой датировке римские папы продолжали дремать аж до 1582 года н.э.! Чего же так долго ждали?

Вероятно, ожидание было связано с тем, что нужно было подменить многие документы, артефакты и уничтожить свидетелей.

В этот период было уничтожено неимоверное множество картин, икон, изображений распятого Христа, его воскресения и вознесения. Уничтожение катар и Ордена тамплиеров расчистило путь для победного шествия римско-католической церкви по землям ведических русов. Великий противник римской католической церкви Константинополь тоже пал.

Для составления более ясной картины минувших событий интересно будет обратить внимание и на этот небольшой документ, который называется «План Русской истории» (1751 год) ярого оппонента Миллера - Михайло Ломоносова, который взят из сборника «Записки по русской истории», изданного в 2011 году к его 300-летию (скобки в тексте оставлены так, как это приведено в тексте):

ПЛАН РУССКОЙ ИСТОРИИ

Прежде сомнительные времена

Период 1. От Рурика до смерти Владимировой.

-----------2. От смерти Владимировой до Батыя.

-----------3. От Батыя до царя Иоанна Васильевича].

-----------4. От царя Ивана В[асильевича] до Петра Вел[икого].

-----------5. От Пе[тра] В[еликого] до Е[лизаветы] П[етровны].

II

1. Век древний до Рурика.

2. Век от начала Рурикова владения до смерти к[нязя] Владимира.

3. Век от смерти князя Владимира до Батыя.

4. От Батыя до начала царства царя Ио[анна В[асильевича].

5. От нач[ала] цар[ства] царя Ио[анна] В[асильевича] до смерти царя Феод[ора] Алексеевича].

М.В. Ломоносов «Записки по русской истории», с.384 (Москва, Эксмо, 2011г.)

Итак, Батый у Ломоносова здесь упоминается, как один из знаковых правителей (самодержцев) России и ни о каком татаро-монгольском иге нет речи.

Теперь обратим внимание на эти скульптурные памятники Константинополя (Стамбула).

 

За какие такие заслуги «татаро-монголы» увековечены в бывшей византийской столице? И кому принадлежала эта столица, известная под названием Царь-Град???... К этому вопросу я еще вернусь в дальнейших публикациях.

А пока пора вернуться к солнечному и лунному культам.

Почему часть населения планеты, которая применяла в своей жизни, в традициях и верованиях солнечный культ, является антагонистом той части населения, которое приспособило свои праздники к лунному календарю? Почему ведические праздники славян приурочены к солнечному циклу или круголетью, а верующих ортодоксов - к лунному? Есть ли в этом какая-то научная подоплека или это только вопрос веры и свободного выбора?

Для тех людей, кто интересуется естествознанием, не является секретом то, что луна и солнце оказывают влияние на магнитное поле планеты и на гравитационное поле. Но никто и никогда, кроме академика Н.В.Левашова не давал объяснения этим силам. Тем не менее, любой живущий постоянно подвергается этим силам, их переменам и доминированием одних над другими. Можно, конечно, не замечать силы морских и океанских приливов в фазы новолуния и полнолуния. Не обращать внимания на магнитные бури, или быть полностью не чувствительным к статическому электричеству. Но от этого мы не станем разумнее, мы просто станем глотать таблетки, вместо того, чтобы учитывать эти природные изменения и вовремя к ним приспосабливаться, устраняя их негативное влияние Кому от этого польза? Думаю понятно. От этого польза только финансовой мафии. Она сумеет извлечь выгоду из всех наших проблем. А раз это приносит прибыль социальным паразитам, то и проблемы могут создавать искусственно они же, уничтожая экологию, отравляя пищу и производя аппаратуру, оказывающую негативное электро-магнитного воздействия на человека с ослабленными иммунной системой и пси-защитой.

Пока не были изобретены искусственные излучатели силовых полей, особо осведомленные предки нашей цивилизации для влияния на людей использовали природные процессы и сам жизненный потенциал человека. Жрецами применялось использование естественных электромагнитных и гравитационных сил, учитывалось положение лун вокруг планет (земель) и наклона оси вращения земли по отношению к светилу.

Так, в дни равноденствия длина ночи и дня была одинаковой, но это положение было критической точкой смены освещенности, когда уравнивалась длительность светлого и темного времени суток. После этой точки удлинялся либо день, либо ночь. Весной день нарастал до летнего солнцестояния (22 июня), что приносило возможность восстанавливать силы за счет потока солнечных лучей, подпитывающих живые организмы, а после 22 июня ночь начинала компенсировать свои права до осеннего равноденствия – сентября и до зимнего солнцестояния. Эти природные процессы хорошо проявляются на таких сообществах живых существ, как перелетные птицы. Смена сезона, которая происходит в дни весеннего и осеннего равноденствия воздействует на эти живые сообщества, заставляя отдельные особи сбиваться в стаи и покидать насиженные места. Эта тема хорошо раскрыта в книге Н. Левашова «Последнее обращение к человечеству» в главе Пси-поля в природе.

При всём при этом, если у солнечного календаря славяно-ариев есть только четыре поворотных пункта в течение поЛЁТА Земли вокруг нашего светила, то приверженцы лунного календаря каждый месяц подчинены воздействию лунных фаз, и все их праздники соответствуют этим частым сменам воздействия луны.. В силу того, что луна под названием Месяц – единственная луна, которая осталась на орбите нашей планеты Мидгард-земля, после того, как около 13 тысяч лет назад была уничтожена вторая луна Фатта, что отложилось в памяти человечества, как «фатальный исход». А всего у нашей планеты было три луны. Их присутствие создавало определенный гравитационный оазис, что способствовало более стабильному насыщению живого мира планеты солнечной энергией. Они уравновешивали влияние негативных космических воздействий и излучений за счет определенного перераспределения гравитации: влияние одной луны аннулировалось влиянием другой или третьей. Жизнь протекала размеренно, без мощных приливных сил внутри человеческого организма. Луны также несколько затормаживали вращение Земли вокруг солнца и вокруг своей оси, что отражалось в календаре: в одном лете было 9 месяцев по 40 дней, что равно 360 дням. После катастрофы появилось пять дополнительных, что нашло своё отражение во всех календарях мира. В славяно-арийском календаре было просто добавлено по одному дню к каждому второму месяцу. До сих пор славяно-арийский календарь является самым точным календарем, чего не скажешь о новых греко-римско-христианских календарях.

К сожалению, после планетарной катастрофы более 13 000 лет назад, этот баланс распределения потоков, падающих на Землю, был полностью нарушен, в связи с чем наши предки стали возводить пирамиды – гравитационные линзы, которые уравновешивали особо вредные воздействия потоков первичных материй на организм и психику человека и придавали стабильность планете после смещения оси вращения.

Вполне естественно, что в разных районах Земли выжившие после катастрофы люди оказывались в разных условиях. Одни полностью теряли человеческий облик и скатывались на уровень каменного века, другие имели возможность сохранить и передать имеющиеся знания. Знания облекались в форму традиций и ритуалов, чтобы с их помощью нейтрализовать природные воздействия и скатывание человека на уровень животного.

 

Понятно, что знания давались тоже, но с учетом готовности воспринять информацию. После нескольких повторных ледниковых периодов люди перемещались в сторону более теплых краев, забывая по дороге суть древних традиций. Оставалась только привязка к солнечному циклу и летоисчислению, которое у некоторых народов было изменено на лунные циклы, так как через лунные фазы можно легко влиять на человека, находящегося в эмоциональном возбуждении под воздействием секса, алкоголя и наркотических средств. Как правило, все праздники лунного культа привязаны к ночному времени суток. При этом используются ритмические звуки бубнов для введение человека в транс, прием алкоголя или специальных курительных смесей или благовоний. Это провоцировало открытие защитного пси-поля человека и его «намагничивание» на определенную волну "вещания" и влияния.

И если наши знающие предки пытались уберечь славян от духовного падения и подтянуть их к Свету, то паразитическим силам удалось использовать те же процессы для раскачки психики людей и стимулирования самых низменных инстинктов, которыми они стали управлять для осуществления своих целей – полного захвата Мидгард-Земли.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)