АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила по строениям и территориям

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  3. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  4. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  5. Альтернативные правила игры для 2-4 игроков.
  6. Библиографический аппарат и правила библиографического описания документов
  7. Биологическая продуктивность экосистем. Правила пирамид.
  8. Валюта і митні правила.
  9. Введение «правила Юрьева дня» было связано с принятием
  10. Вернувшись в город и отзвонив Мужчине Ее Мечты, Кэрри отправилась в бар
  11. Взаимодействие спроса и предложения. Четыре правила спроса и предложения.
  12. Види біржових угод та правила біржової торгівлі

6.1. Организация локаций

Локации бывают двух типов:

Город (Королевская Гавань, Солнечное копье)

Крепость (Винтерфелл, Риверран, Кастерли Рок, Орлиное Гнездо, Хайгарден, Харренхолл, Штормовой предел.

Локация типа Крепость представляет собой Замок, окруженный Посадом.

Замок является огороженной территорией снабженный штурмовой стеной по требованиям Правил боевки. Нештурмуемые стены замка выполняются из нетканки или иного непрозрачного материала по всему периметру. Внутри Замка могут располагаться только хозяйственные постройки жизнеобеспечения замка (покои жителей, оружейная, амбары и т.п.): в обязательном порядке перед штурмовой стеной располагается замковая площадь не менее протяженности штурмовой стены по квадратуре.

Посад располагается в непосредственной близости от стен Замка, не перекрывая доступ к штурмовой стене. На территории Посада располагаются игровые строения, не относящиеся непосредственно к жизнеобеспечению замка (например, торговые лавки, бордель, кабак и т.п.). Так же в посаде могут быть размещены войска знаменосцев, призванных лордом. Посад не защищен стеной на момент старта игры, но может быть огорожен как нештурмуемой так и штурмовой стеной во время игры с затратой определенных экономических ресурсов.

При штурме жители посада могут скрыться в замке, если лорд позволит или оставаться при своем хозяйстве. При этом следует понимать, что находящееся в посаде неигровое имущество, использованное при оформлении строения, может быть повреждено во время штурма.

Локация типа Город представляет собой Замок, окруженный городскими Кварталами, которые в свою очередь так же обнесены стеной, имеющей штурмовой участок.

Аналогично, внутри Замка располагаются только строения, непосредственно связанные с жизнеобеспечением семьи лорда, а в Кварталах прочие игровые строения.

Неигровые лагеря, предназначенные для отдыха игроков, находятся строго за пределами крепости/города и граничат с участком стены вдали от штурмовой стены.

6.2. Потайные ходы.

Потайные ходы организуются мастерами до игры. На игре владелец Замка может построить новый потайной ход, (см. Общую экономику) только с ведома мастера.

На входе в потайной ход находится тайник со свечей, снабженной маркерной картой. Игрок зажигает свечу и может двигаться по потайному ходу, пока она горит. Его могут сопровождать другие игроки, при этом они должны передвигаться, держась друг за друга. Игрок с маркированной свечой и его спутники «невидимы» другим игрокам.

Передвижение по потайному ходу происходит по контрольным точкам. Маршрут известен некоторым игрокам, остальные могут попытаться узнать его на игре или «методом научного тыка». В контрольной точке находится маркер-самоклейка, который необходимо наклеить на соответствующее поле маркерной карты, присоединенной к свече. Маршрут по контрольным точкам должен быть пройден, пока свеча не догорит до места крепления маркерной карты. Если игроки не успели выйти из потайного хода до этого времени, они погибают.

Входы располагаются в разных местах, но выходы всегда сопряжены с местом присутствия мастеров (в основном через Торговые дома). При выходе игроки должен предъявить маркерную карту мастеру. Если она заполнена правильно, то мастер скрытно отводит игроков в место фактического выхода потайного хода, и далее они снова вступают в игровое взаимодействие.

 

6.3. Специальные локации

К специальным относятся локации, которые нельзя штурмовать по общим правилам. Это Гостиница-на-Перекрестке, Башня Радости и Черный замок на Стене.

Гостиница-на-Перекрестке представляет собой торгово-развлекательный комплекс, состоящий из двух частей. В первой располагается заведения, торгующие за игровую валюту (Ярмарка, бордель, игорный дом и т.п.). Во второй, отделенной непрозрачной стеной, кабак и автолавка, торгующие за русские рубли.

На всей территории Гостиницы-на-Перекрестке запрещается вступать в боевое взаимодействие, воровать игровое имущество и устраивать поджоги. Разрешаются оглушение, пленение, отравление, кулуарка по общим правилам.

Черный замок на Стене и Башня Радости не имеют штурмовой стены, но имеют ворота, которые необходимо снести по хитам, согласно общим правилам боевки.

6.4. Мастерские лавки.

Это территория на которой осуществляется торговля игровым имуществом со стороны Мастеров за игровую валюту (см. Общую экономику). Мастерские лавки располагаются вокруг Торгового дома, огорожены нетканкой и имеют специальную табличку. На территории мастерских лавок запрещается вступать в боевое взаимодействии, воровать игровое имущество, грабить. Разрешаются оглушение, пленение, отравление, кулуарка по общим правилам только покупателей. Разрешается поджог лавки. Мастерский торговец на территории лавки неубиваем и не подвержен насилию


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)